Гаражи в ГТА 5. Как открыть гараж в гта 5

Эти дополнительные гаражи тоже недешевы. Первый этаж стоит 1 150 000 долларов США, а второй и третий – 855 000 и 745 000 долларов соответственно. Игрокам нужно потратить 2750000 долларов, чтобы получить самый обширный гараж в GTA Online. Если вы купите все три этажа, они обнаружат, что теперь у них есть вместимость автомобиля 60 (20 на этаж).

Гаражи в ГТА 5

Поклонники игры GTA 5 смогли оценить ряд модернизаций. Теперь возможно не просто устраивать погромы в зданиях и дебоши на улице. Игроки могут получить во владение недвижимость. Одной из новинок ГТА 5 стали гаражи, доступные для приобретения.

Гаражи в ГТА 5

Если вы играли в GTA 4, то должны помнить, что гаражи традиционного вида там были заменены на зоны парковки, которые располагались прямо напротив дверей жилых домов. Такое решение обусловлено густой заселённостью Либерти-Сити.

В GTA 5 появилась возможность приобретения гаража, в котором удобно хранить транспортное средство и получать новые задания. Впрочем, покупка помещения доступна не для каждого – сначала потребуется достигнуть определённого уровня развития персонажа. Тревор должен пройти миссию «Нервный Рон», а остальные персонажи – задание под названием «Воссоединение друзей».

Гаражи в ГТА 5 могут иметь различную конструкцию. Для покупки некоторых строений потребуется приложить больше усилий, доступ к ним откроется только после очередного приключения. Некоторые гаражи сконструированы специально для конкретных персонажей. Удобнее всего ориентироваться при помощи карты, где все строения имеют разноцветные метки. Каждый цвет указывает, какому именно персонажу доступен тот или иной гараж:

  • светло-синяя метка для Майкла;
  • оранжевая для Тревора;
  • зелёная для Франклина;
  • чёрная метка означает, что гараж сможет купить только один персонаж;
  • розовая со значком доллара указывает, что недвижимость может находиться во владении сразу у нескольких персонажей.

Процедура покупки гаража начинается с того, что герой подходит к щитку, расположенному около объекта. Сразу после этого на мониторе высвечивается предложение о продаже.

Ещё для покупки можно обратиться к сервисам Dynasty 8, Lenny Averry или использовать возможности внутри игровой сети. После каждой новой покупки игрок получает прибыль, а список доступных ему предметов расширяется.

Ввоз транспорта в гараж

Гараж в ГТА 5

В гаражах GTA 5 все места строго распределены. Гараж становится доступен только тем, у кого есть собственное убежище. Тревору и Франклину доступно по дополнительному гаражу, так как у них есть по два жилья. У Майкла всего одно убежище и, соответственно, один гараж.

После того как персонаж попадает на территорию гаража, он видит просторное помещение с возможностью размещения 2, 6, 10 транспортных средств: мотоциклов и автомобилей, яхт, самолётов. Возможности хранения определяются типом сооружения. Гараж можно купить за деньги, а можно зарегистрироваться в RGSC и прикрепить аккаунт к профилю, допустим, в Xbox Live.

Дальше игроков ожидает неприятный сюрприз: ГТА 5 не позволяет запускать в гараж весь транспорт, который пожелается. Если средство передвижения не “пускают”, то есть возможность сохранения его в гараже убежища. Если вам доступен какой-либо бонусный автомобиль, то зайдите в гараж и нажмите на появившуюся клавишу, открыв весь список доступных бонусных авто. Выбрав машину, не забудьте сохранить её. Сразу же после этого одно место будет использовано, поэтому следует более тщательно выбирать сохраняемые авто.

К сожалению, невозможно загнать в гараж более четырёх автомобилей, так как работает система автоматически открывающихся дверей. Удерживать дверь произвольно, чтобы поставить дополнительное авто, не получится.

Чтобы выехать из гаража, нужно зайти внутрь, выбрать транспортное средство и сесть в него. После этого игра сама выгонит машину за ворота. Аналогично происходит загон транспорта. Геймер подъезжает к воротам гаража, после чего управление переходит к игре, которая запускает транспорт внутрь.

По сравнению с двумя другими кинотеатрами этот – наименее рентабельный. Стоит существенно дороже, а прибыли приносит меньше. Чтобы это вложение окупилось, придется играть в ГТА почти 2 месяца, не выходя из игры! Поэтому покупать данный кинотеатр мы не рекомендуем.

GTA 5 дома

Всего в мире ГТА 5 существует 27 объектов недвижимости, из них 2 Тревор получит безвозмездно по ходу прохождения основной сюжетной линии. За остальные 25 придется платить. Объекты бизнеса сильно различаются как по функционалу, так и по стоимости. Кроме того, из 25 доступных домов только 16 – прибыльные, в то время как 11 являются местом хранения разнообразных транспортных средств (машин, катеров и даже вертолетов с самолетами) или банальными гаражами. Например, личный мини-аэропорт Тревор получает бесплатно практически в начале игры. Кроме того, отдельные объекты имеют дополнительный полезный функционал и позволяют выполнять новые миссии.

GTA 5 дома

Скупать всю недвижимость подряд, как в предыдущих частях игры, в ГТА 5 не получится – слишком большие затраты. Перед каждой покупкой нужно анализировать функционал объекта и его окупаемость. Если вы планируете зарабатывать на своих домах и гаражах, то к анализу окупаемости нужно подойти особенно тщательно. Все данные относительно экономической целесообразности покупки того или иного объекта приведены ниже. Кроме того, в описании каждого объекта мы вынесли свои рекомендации по поводу того, стоит ли его покупать.

Чтобы приобрести недвижимость, достаточно подойти к стенду риелторской компании Dynasty 8, который расположен возле фасада, и совершить не хитрые действия. В конце каждой недели вам на счет будет приходить еженедельная выручка от деятельности ваших домов.

Итак, вот список всех объектов, которые можно купить в ГТА 5.

1. Sandy Shores Airfield
(Аэродром
«Песчаные
берега
)

GTA 5 дома

Место расположения: пустыня в округе Блэйн.
Потенциальный обладатель: только Тревор.
Цена: бесплатно (достанется по сюжету).
Прибыль: нет
Окупаемость: нет
Задания: нет
Функционал: аэродром с ангаром для летательных аппаратов и военной техники. Имеется вертолетная площадка.

Этот довольно большой аэродром достанется Тревору в подарок от байкеров после завершения миссии «Нервный Рон” («Nervous Ron”). Разрешается хранить как ворованную технику, так и приобретенную. Купить самолет или вертолет можно, зайдя в раздел «Путешествия и транспорт” («Travel and transport”) и перейдя на нужный сайт во внутриигровом интернете.

2. McKenzie Field Hangar (аэродром Маккензи)

GTA 5 дома

Место расположения: Район Грейпсид в округе Блэйн.
Потенциальный обладатель: только Тревор.
Цена: 150 тысяч $.
Прибыль: 5 тысяч $ за миссию на земле, 7 тысяч $ за миссию в воздухе. Возможны бонусы.
Окупаемость: 30 миссий на земле либо 22 миссии в воздухе.
Задания: наземная и воздушная контрабанда оружия.
Функционал: ангар для летательной техники.

Основное назначение ангара – заработок на миссиях, связанных с контрабандой вооружений. Кроме непосредственно долларов выполнение миссий принесет ачивку «Гонка вооружений” после выполнения 5 наземных и 5 воздушных миссий. Рекомендуем купить.

3. The Hen House (бар «Курятник”)

GTA 5 дома

ГТА 5 недвижимость – основные миссии

В отличие от предыдущих частей игры, в ГТА 5 возможны разнообразные миссии с недвижимостью (не считая сюжетных). Миссия начинается с того, что вам на мобильный звонит управляющий и сообщает о проблемах. Удачное завершение миссий может в ряде случаев приводить к тому, что недельная выручка от ваших предприятий возрастет. Вот основные виды заданий:

1) Поимка.
Бандиты грабят ваше заведение и убегают. Их необходимо догнать и вернуть свои деньги. Такие миссии довольно непросты, т.к. у бандитов всегда быстрые машины + они активно отстреливаются. Советуем использовать «прокачанный” бронированный автомобиль и удобное для стрельбы из машины оружие.

2) Налет.
Бандиты либо окружают ваше здание, либо удирают при вашем прибытии. В обоих случаях успешным исходом будет уничтожение всех налетчиков. Советуем для начала уничтожить их автомобили.

3) Папарацци.
Фотографы засняли у вас в заведении кое-что, что ни к воем случае не должно попасть в прессу. Папарацци удирают на мотоциклах, а ваша задача – заставить их остановиться и выбросить камеры. Такие задания сложны, поскольку любая попытка сбить мотоциклистов заканчивается их смертью, а по условию миссии они должны выжить. Советуем использовать станнеры или ждать, пока они сами не врежутся во что-то.

4) Доставка.
Задача – на время доставить на ваш объект хрупкий товар. Если будете слишком неаккуратно ехать, и товар пострадает – миссия будет провалена. Возможен вариант полицейской погони, если вы будете везти партию марихуаны в Smoke on the water.

5)Реклама. Касается кинотеатров. Необходимо разбрасывать рекламные буклеты над городом. Ничего
сложного.

На этом все. Спасибо, что читали. В отдельной статье мы расскажем о недвижимости в ГТА 5 Онлайн!

Маленькие гаражи, в компенсацию к своему размеру имеют самую выгодную локацию. В дополнение к ним вы можете получить дом, некоторую мебель и выпивку. Да и стоят они порядком дешевле.

Как заполнить гараж уникальными машинами

После приобретения столь внушительного имущества встает вопрос – как заполнять места в гараже. Тут все просто, вам необходимо начать выполнение миссии с кражей тачки. Когда вы начинаете выполнение задания (через тот же SecuroServ), игра в рандомом порядке будет отправлять вам данные на телефон с указанием модели авто, места расположения и прочими условиями выполнения миссии. То есть самостоятельно вы не сможете определить, какая машина вам достанется в следующий раз – это решает сама игра GTA Online.

Когда миссия взята, вы можете приступить к ее выполнению — как в одиночку, так и в компании с друзьями. Сами по себе кражи достаточно простые, вам нужно просто пребыть в определенную точку и доставить авто в гараж, по возможности, ее не повреждая. Что касается врагов, то тут, опять же, все случайно – игра может отправить вам на перехват полицейских, членов другой группировки или вовсе оставит в покое, позволив привезти модель без сопротивления.
Есть один маленький секрет. Если вам противостоят полицейские, то их во время выполнения кражи можно подкупить. Денег на взятку тратится не слишком много, но зато вы убережете авто от ненужных повреждений. Чем меньше урона транспорт получит, тем солиднее будет вознаграждение.

Как продавать машины

По ходу прохождения миссий с кражей тачек вы сможете добывать все более оригинальные и красивые модели. Соответственно, от старых нужно будет избавляться, освобождая место в гараже. И проще всего это сделать, продав угнанную тачку желающему ее приобрести за нормальную стоимость.
Выполнение этого мероприятия Rockstar также оформили в виде небольшой миссии. Вам потребуется зайти через компьютер в сервис Ad-Hawk Autos, выбрать модель, от которой вы хотите избавиться, и перевезти ее в целости к точке на карте.

Как и в случае с приобретением машины, ее реализация становится известной всем окружающим. Другими словами, не удивляйтесь, если в процессе доставки товара на место вам будут мешать НПС или другие игроки. Так что вновь призовите на помощь друзей, которые защитят ваше имущество своими дешевыми автомобилями от лишних повреждений. Помните, чем меньше получено урона, тем больше вознаграждение!

Открывает доступ к транспорту: Blazer Aqua.
Для открытия доступа потребуется пройти миссий: 12.
Номинальная стоимость транспорта: 1 775 600 долларов.
Стоимость продажи машины: 1 320 000 долларов.

Незначительные заметки об офисных гаражах

Гараж в офисе игрока (Изображение предоставлено Rockstar Games)

Гараж в офисе игрока (Изображение предоставлено Rockstar Games)

На нижнем уровне этих гаражей хранится шесть автомобилей, а на следующих двух уровнях – семь. Все три гаража имеют одинаковую планировку. Также существует ежедневная плата в размере 50 долларов за гараж (всего 150 долларов).

Предложения по игровой клавиатуре и мыши в Черную пятницу в 2021 году: механические переключатели дешевле

На прибыль, как и в предыдущих случаях, рассчитывать не приходится. Шутка ли, срок окупаемости автомастерской почти 2 месяца реального времени непрерывной игры! Но зато заведение имеет приятный бонус: все наземные транспортные средства Франклина здесь можно апгрейдить бесплатно. Правда, и добираться до него неудобно и долго. Решайте сами.

GTA 5 дома

Всего в мире ГТА 5 существует 27 объектов недвижимости, из них 2 Тревор получит безвозмездно по ходу прохождения основной сюжетной линии. За остальные 25 придется платить. Объекты бизнеса сильно различаются как по функционалу, так и по стоимости. Кроме того, из 25 доступных домов только 16 – прибыльные, в то время как 11 являются местом хранения разнообразных транспортных средств (машин, катеров и даже вертолетов с самолетами) или банальными гаражами. Например, личный мини-аэропорт Тревор получает бесплатно практически в начале игры. Кроме того, отдельные объекты имеют дополнительный полезный функционал и позволяют выполнять новые миссии.

Скупать всю недвижимость подряд, как в предыдущих частях игры, в ГТА 5 не получится – слишком большие затраты. Перед каждой покупкой нужно анализировать функционал объекта и его окупаемость. Если вы планируете зарабатывать на своих домах и гаражах, то к анализу окупаемости нужно подойти особенно тщательно. Все данные относительно экономической целесообразности покупки того или иного объекта приведены ниже. Кроме того, в описании каждого объекта мы вынесли свои рекомендации по поводу того, стоит ли его покупать.

Чтобы приобрести недвижимость, достаточно подойти к стенду риелторской компании Dynasty 8, который расположен возле фасада, и совершить не хитрые действия. В конце каждой недели вам на счет будет приходить еженедельная выручка от деятельности ваших домов.

Итак, вот список всех объектов, которые можно купить в ГТА 5.

1. Sandy Shores Airfield
(Аэродром
«Песчаные
берега
)

Этот довольно большой аэродром достанется Тревору в подарок от байкеров после завершения миссии «Нервный Рон” («Nervous Ron”). Разрешается хранить как ворованную технику, так и приобретенную. Купить самолет или вертолет можно, зайдя в раздел «Путешествия и транспорт” («Travel and transport”) и перейдя на нужный сайт во внутриигровом интернете.

2. McKenzie Field Hangar (аэродром Маккензи)

Место расположения: Район Грейпсид в округе Блэйн.
Потенциальный обладатель: только Тревор.
Цена: 150 тысяч $.
Прибыль: 5 тысяч $ за миссию на земле, 7 тысяч $ за миссию в воздухе. Возможны бонусы.
Окупаемость: 30 миссий на земле либо 22 миссии в воздухе.
Задания: наземная и воздушная контрабанда оружия.
Функционал: ангар для летательной техники.

Основное назначение ангара – заработок на миссиях, связанных с контрабандой вооружений. Кроме непосредственно долларов выполнение миссий принесет ачивку «Гонка вооружений” после выполнения 5 наземных и 5 воздушных миссий. Рекомендуем купить.

3. The Hen House (бар «Курятник”)

Место расположения: Палето Бэй в округе Блэйн.
Потенциальный обладатель: кто угодно.
Цена: 80 тысяч $.
Прибыль: 920 $ в неделю.
Окупаемость: 87 игровых недель, примерно 520 часов реального времени игры.
Задания: 4 вида («Поимка”, «Налет”, «Папарацци”, «Доставка”).
Функционал: сельский бар.

Основное назначение «Курятника”, как и других развлекательных объектов в игре, – принесение прибыли и генерация миссий. К сожалению, рассчитывать на прибыль не приходится ввиду крайне низкого недельного дохода и длительной окупаемости. Не рекомендуем к покупке этот дом.

4. The Hookies (бар «Шлюшки”)

Место расположения: North Chumash в округе Блэйн.
Потенциальный обладатель: Майкл либо Франклин.
Цена: 600 тысяч $.
Прибыль: 4,7 тысячи $ в неделю.
Окупаемость: 128 игровых недель, примерно 768 часов реального времени игры.
Задания: 4 вида («Поимка”, «Налет”, «Папарацци”, «Доставка”).
Функционал: бар для байкеров.

ГТА 5 недвижимость – основные миссии

В отличие от предыдущих частей игры, в ГТА 5 возможны разнообразные миссии с недвижимостью (не считая сюжетных). Миссия начинается с того, что вам на мобильный звонит управляющий и сообщает о проблемах. Удачное завершение миссий может в ряде случаев приводить к тому, что недельная выручка от ваших предприятий возрастет. Вот основные виды заданий:

1) Поимка.
Бандиты грабят ваше заведение и убегают. Их необходимо догнать и вернуть свои деньги. Такие миссии довольно непросты, т.к. у бандитов всегда быстрые машины + они активно отстреливаются. Советуем использовать «прокачанный” бронированный автомобиль и удобное для стрельбы из машины оружие.

2) Налет.
Бандиты либо окружают ваше здание, либо удирают при вашем прибытии. В обоих случаях успешным исходом будет уничтожение всех налетчиков. Советуем для начала уничтожить их автомобили.

3) Папарацци.
Фотографы засняли у вас в заведении кое-что, что ни к воем случае не должно попасть в прессу. Папарацци удирают на мотоциклах, а ваша задача – заставить их остановиться и выбросить камеры. Такие задания сложны, поскольку любая попытка сбить мотоциклистов заканчивается их смертью, а по условию миссии они должны выжить. Советуем использовать станнеры или ждать, пока они сами не врежутся во что-то.

4) Доставка.
Задача – на время доставить на ваш объект хрупкий товар. Если будете слишком неаккуратно ехать, и товар пострадает – миссия будет провалена. Возможен вариант полицейской погони, если вы будете везти партию марихуаны в Smoke on the water.

5)Реклама. Касается кинотеатров. Необходимо разбрасывать рекламные буклеты над городом. Ничего
сложного.

На этом все. Спасибо, что читали. В отдельной статье мы расскажем о недвижимости в ГТА 5 Онлайн!

Разработчики GTA 5 предоставили геймерам на выбор три разновидности гаражей, рассчитанных на 2, 6 или 10 парковочных мест. При этом хранить в них можно не только автомобили, но также байк, яхту и даже самолет (в зависимости от типа сооружения).

Недвижимость в GTA Online

В онлайн-версии игрокам доступны квартиры и дома, в которых они могут жить, спать, развлекаться – и, конечно же, хранить машины в «прилагаемых» гаражах.

Недвижимость можно покупать по достижении ранга 5 – либо на месте, через знак «Продается», либо через сайт Dynasty 8.

При продаже недвижимости вы получаете половину от ее первоначальной стоимости. Изначально игроки могли купить лишь один объект недвижимости, но в DLC High Life это число увеличили до двух, а в Festive Surpriseдо трех.

Виды недвижимости

  • Бюджетные/недорогие (low-end) на 2 машины и 1 велосипед
  • Средние (medium) на 6 машин и 2 велосипеда
  • Высококлассные/дорогие/элитные (high-end) на 10 машин и 3 велосипеда

Вы также можете приобрести просто гараж, без жилплощади, для хранения вашего транспорта – хотя в них также есть доступ в Интернет и радио, а иногда и телевизор. При этом такие гаражи, разумеется, дешевле любой из квартир.

Оцените статью
club-cs.ru