Где на карте в ГТА 5 находится заброшенная шахта и что там можно найти. Где находится шахта в гта 5

Стоит отметить, что увидеть призрака можно только в определенное время – с 23:00 по 00.00. У вас есть всего один час, чтобы насладиться этим зрелищем. После 00:00 и фигура, и голоса исчезнут.

Где на карте в ГТА 5 находится заброшенная шахта и что там можно найти

Игра «ГТА 5» полна неожиданностей, загадок, секретов, жутких сюрпризов. Разработчики не поленились, оставив много тайных посланий, помогающих отыскать скрытые локации-бонусы, где игроков ждут новые интересные приключения. Одно из таких мест в «ГТА 5» – шахта. Геймерам, обожающим пасхалки, есть смысл посетить ее. Там не только можно разжиться нужными вещами, но и пощекотать нервы, наткнувшись на труп, а если повезет, встретить призрак.

Отправляясь в «GTA 5» в туннель, оружие можно не брать – в подземной локации оно персонажу не понадобится. Лучше прихватить мощный фонарик. Игроки называют шахту пасхалкой, так как там можно обнаружить нужные вещи.

взорвать вход

Если идти с юго-западной стороны, с которой, судя по ответвлениям, следует начинать движение, в первом же зале протагонист найдет:

  • патроны для оружия;
  • топливо для фонаря;
  • уголь;
  • металлолом;
  • газету;
  • древесину;
  • злаковый батончик;
  • куртку;
  • кепку;
  • балаклаву.

Пройдя немного дальше, попадаешь во второй зал. Здесь герой найдет клетчатую рубашку, патроны, вяленую говядину, банку персиков, деревянные спички, металлолом, газету.

железная дорога

Кроме всего перечисленного, в тоннелях встречаются трупы. Один из них – в костюме 60-х годов, лежит в центре шахты. Снаружи северо-восточного входа находится природный материал – старый висящий мох.

золотой пистолет

Где находится заброшенная шахта в «ГТА 5»?

Шахта в игре – секретная локация, куда персонаж может спуститься, чтобы пополнить запасы. На карте вход обозначен крестиком, находится рядом с развалившейся каменной церковью, если входить с юго-западной стороны. Вход с северо-восточной стороны распложен неподалеку от китобойной станции.

Добраться до шахты можно от маяка. Следует выйти на трассу, свернуть налево, пройти мимо автомобиля, следовать несколько минут по шоссе, пока справа не появится тропа, которая ведет вверх. Чтобы попасть в шахту, протагонисту необходимо воспользоваться динамитом или взрывчаткой, так как вход надежно замурован досками.

карта нахождения

Если у вас все получилось, перелазьте через забор и убивайте противников, пока лезете по лестнице. Забравшись наверх, вы попадете внутрь диспетчерской башни. Играя в одиночном режиме, вы получите в качестве награды миниган и возможность осмотреть свысока всю военную базу. Но сможете ли вы выбраться оттуда целым и невредимым?

Первая зацепка

Загадочное убийство – миссия GTA 5 для PS4 / XBO

«OLD FRED ACTS NICE, BUT IT AIN’T SO!»

Чтобы начать расследование убийства, езжайте в Gentry Manor Hotel (западный Vinewood) (там же, где Франклин и Беверли делали миссию Sex Tape) и ищите первую запись.
Зайдите в отель через боковой вход, чтобы найти несколько белых вилл. Сообщение будет на левой стороне виллы.

Загадочное убийство – миссия GTA 5 для PS4 / XBO

Вторая зацепка

Загадочное убийство – миссия GTA 5 для PS4 / XBO

«FRED MAKES CARTOONS FOR KIDS, FUNNY THING CONSIDERING WHAT HE DID»

(Фред делает мультфильмы для детей, забавно, особенно если вспомнить, что он сделал)

Сообщение можно найти в юго-западном углу в Alta.

Загадочное убийство – миссия GTA 5 для PS4 / XBO

Через окно вы попадете в пустую комнату, которая находится в здании, расположенном в северной части промышленной зоны Палето-Бэй. Она пользуется особой популярностью у тех, кто ищет место, чтобы скрыться от полиции.

Список машин

На территории локации можно найти случайным образом следующие автомобили:

Внедорожники

Тяжелая техника

Полицейские

Внимание! Эти транспортные средства появляются на локации не одновременно, поэтому, если вы хотите найти их все, то придется вернуться несколько раз спустя какое-то время.

Пройдя немного дальше, попадаешь во второй зал. Здесь герой найдет клетчатую рубашку, патроны, вяленую говядину, банку персиков, деревянные спички, металлолом, газету.

Самовзводный револьвер

После обнаружения всех улик на карте появится иконка с жёлтым сундуком. Она обозначает точное расположение сокровища, но появиться может где угодно: на мысе возле Палето Бэй, на побережье восточнее порта и так далее… Нужно только добраться и забрать вожделенный револьвер у двух «отдыхающих» парней.

Однако это ещё не всё. Игра предложит выполнить одно испытание для получения бонуса: 250 тысяч GTA$ и доступа к аналогичному оружию в Red Dead Redemption 2 за 50 убийств в голову. При том, что в зачёт идут хедшоты не только другим игрокам, но и ботам-противникам и даже мирным жителям. В случае с револьвером лучше запустить какую-то миссию, где доступна стрельба, залезть в бронированный автомобиль и аккуратно и неспешно простреливать головешки врагов. В процессе будут приходить уведомления о каждом новом десятке хедшотов. На NPC в свободном режиме уйдёт куда больше времени: после первого же выстрела люди бросятся наутёк, и попасть будет куда сложнее. Плюс интерес к пальбе проявит полиция, также пошатнётся уровень психики. Обратите внимание, что получение четверти миллиона возможно только одному персонажу на аккаунте, так что выполнять испытание следует основным.

Автор: OPla G
Дата написания: 07.09.21
Дата обновления: 08.11.21
Просмотров: 4,516
Рейтинг: Специально для GTA.com.ua
Копирование и бесплатное распространение материала разрешено, но лишь при условии добавления подписи и ссылки на первоисточник.

Также его можно приобрести за определенную сумму в онлайн-режиме. Фургон «The Taco Van» – не просто диковинка в GTA 5. Этот автомобиль выступает в качестве хорошего транспортного средства для перевозки группы во время совершения одного из многочисленных грабежей.

Комната Джека Ховитцера в мотеле «The Motor Motel»

Джек Ховитцер – престарелая и всеми забытая звезда боевиков с тюремным прошлым. Он знаком всем фанатам серии игр Grand Theft Auto. В GTA 5 мужчина имеет сайт и ведет собственное шоу, где проявляет свою агрессию и безумие. Несмотря на то, что ранее он был довольно известным, теперь Джек Ховитцер проживает в мотеле.

Здание «The Motor Motel» расположено на 68 шоссе в пустыне Гранд-Сенора. Чтобы попасть в номер Джека Ховитцера, вам нужно пробраться в полицейский участок и провалиться через стенку под текстуры. После активируйте парашют и летите, пока не приземлитесь на невидимую платформу. Пройдя немного вперед, вы попадете в комнату телеведущего.

Секретная шахта

Во время исследования гор вы наверняка наталкивались на странную деревянную дверь, которой вроде как быть там не должно. И только настоящие любители приключений не растерялись и подорвали ее с помощью гранаты. После разрушения двери перед вами откроется темный тоннель, ведущий вглубь заброшенной шахты, которую можно исследовать.

Подземный рудник с разветвленными коридорами намного больше, чем вам может показаться сначала. Пройдя внутрь, неподалеку от входа вы встретите единственного обитателя сего места – мертвого мужчину, облаченного в одежду 1940-х годов.

После того, как вы соберете 5 зацепок, вы разблокируете новое событие в здании киностудии Richards Majestic, где вы можете попасть в киностудию Solomon Richards’ и найти там письмо на столе с признанием в убийстве.

Что находится внутри форта Занкудо?

sddefault

Военную базу окружают заборы повышенной безопасности, и она усиленно охраняется на различных контрольно-пропускных пунктах. Геймеры GTA 5 найдут здесь взлетно-посадочную полосу. Как и все военные базы, здесь стандартные казармы и ангары.

Ниже приведены некоторые распространенные машины в форте Занкудо, в дополнение к их местонахождению:

  • Казармы (автостоянки)
  • Казармы Полу (автостоянки)
  • Бесра (ангары)
  • Канюк (к северу от взлетно-посадочной полосы)
  • Cargobob (вертолетные площадки)
  • Крестоносец (автостоянки)
  • Пожарная машина (пожарная станция)
  • P-996 ОТДЫХ (патрулирует небеса, ангары)
  • Носорог (патрулирует территорию)
  • Титан (к северу от взлетно-посадочной полосы)

Поскольку это закрытая территория, Форт Занкудо нельзя исследовать свободно. Пользователи должны знать, что они делают, прежде чем войти на территорию.

Будьте осторожны при входе

sddefault

Игроки GTA 5 привлекут к себе нежелательное внимание, если прибудут на военную базу. Уровень розыска зависит от их действий. Если они ненадолго пролетят над базой, они получат две звезды. Это также относится к нелетальному использованию оружия.

Геймеры получат четыре звезды, если будут обнаружены незаконным проникновением. Использование летательного аппарата опасно, так как военные пошлют несколько P-996 LAZER. Они используют ракеты с тепловым наведением, чтобы взорвать врагов, а солдаты будут стрелять по вражеским целям на уровне земли. Пользователи должны очень тщательно планировать побеги.

Им нужно подготовиться, если они намерены украсть военную технику. Хорошая идея – взять с собой дополнительное оружие и доспехи. Игроки также должны иметь в виду маршрут выхода. Защищать их существенно поможет бронетехника.

Попасть в Форт Занкудо будет непросто. Однако это может стать настоящим испытанием для игроков, если они готовы к этому.

Оцените статью
club-cs.ru