Где в игре ГТА 5 находится Северный Янктон и как в него можно попасть. Северный янктон gta 5

Повторяет одноименную Голливудскую достопримечательность — это ряд асфальтированных дорог, расположенных по обеим сторонам улицы. Ее протяженность доходит до 15 кварталов по Голливудскому бульвару, захватывает 3 квартала по Вайн-стрит. Это открытая демонстрация культурного достояния американского кинематографа.

Миссия Зарыть топор войны/ Bury the hatchet ГТА 5 прохождение

Подсказка: перед началом миссии приобретаем Майклу бронежилет.

Задание начинается в гостиной Майкла. От того, кем мы начнем, будет зависеть первая треть миссии. Переключаться между персонажами не будет возможности.

Подсказка: если начать задание Майклом, то мы можем разглядеть пасхалку в Северном Янктоне.

Во время кат-сцены Тревор приходит к Майклу домой. Они мило беседуют, пока речь не заходит об общем прошлом, и диалог превращается в словесную перепалку. Уходя, Тревор складывает в своей голове пазл о самой страшной лжи Майкла. Затем садится в машину Майкла и уезжает.

Майкл, в свою очередь, понимает происходящее и бежит вслед за Тревором.

Если выбрали Тревора

После кат-сцен Тревором направляемся к аэродрому в пустыне. Звонит Майкл и пытается выровнять ситуацию, но безуспешно. Тревор звонит Рону и договаривается о самолете, чтобы улететь в конец штата.

гта 5 зарыть топор войны. летим в северный янктон

Приехав на аэродром, садимся в самолет и летим к желтой точке на карте. Долететь до видимого Северного Янктона нам не дадут, так как это другая, закрытая локация. Во время полета над океаном произойдет переход в кат-сцену, где Тревор раскапывает могилу Майкла на кладбище в Северном Янктоне.

Теперь же давайте рассмотрим уже упомянутую модификацию, которая имеет название «North Yankton DLC 3.2». Скачать данную модификацию вы можете с этой ссылки .

Где в игре ГТА 5 находится Северный Янктон и как в него можно попасть

Немногие игроки знают, как попасть в Северный Янктон в популярной игре «ГТА 5». North Yankton — внутриигровой и вымышленный штат США в пятой части «GTA». Штат показан в эпизодах под названиями «Зарыть топор войны» и «Пролог». В данной локации игрок не сможет поломать различные объекты, наподобие мусорных баков или фонарных столбов. В местности North Yankton не предусмотрено свободное передвижение вне выполнения миссий.

Штат располагается на Среднем Западе, а за основу взята Северная Дакота. Геймерам не предоставляют достаточно информации о данной локации ввиду того, что она закрытая, передвигаться здесь свободно нельзя. Во время выполнения заданий Людендорф, один из крупных городов Северного Янктона, и другая местность полностью покрыты снегом. Большая часть площади на карте вокруг Людендорфа и его пригородов неосязаемы для игрового героя.

вьезд в город

Как туда попасть

Попасть в North Yankton в «GTA Online» получится с помощью популярного бага и дополнительной модификации, которую скачивают и устанавливают в игру. В «ГТА 5» переместиться в штат можно, следуя указаниями на карте.

С помощью бага

Один из пользователей тематических форумов по видеоигре «GTA 5» с ником Se7enSins показал интересный баг в «ГТА Онлайн», с помощью которого игроки с легкостью попадают в заснеженный штат. Ранее описанная местность была доступна только в одиночной сессии.

рабочий баг

Рассмотрим инструкцию по перемещению в штат в онлайн-режиме:

  1. Сначала просят друга открыть приватную сессию игру и прислать личное приглашение на вступление. Но приглашение не принимать.
  2. Далее следует запустить одиночную игру. Перед тем, как пробовать данный способ, тот, кто хочет попасть в штат посредством бага, должен пройти хотя бы «Пролог» в одиночной «ГТА 5». После запуска одиночной сессии нажимают паузу и выбирают в меню пункт «Переиграть миссию», а после – «Пролог».
  3. Дальше проходят эпизод до момента выхода из банка. Отходят от здания и нажимают клавишу паузы. После принимают приглашение от друга, которое пришло минутами раньше. При соблюдении данного алгоритма появляется черный экран, затем загрузка.
  4. На следующем этапе садятся в вертолет, пролетают над доками и встречаются с Саймоном. Пользователь увидит огромный остров в воздухе. Это и есть North Yankton.
  5. В конце садятся на снег и просят товарища покинуть игру. После высылают другу приглашение. Друг выполняет те же действия, что описаны ранее.

Использование модификации

Попасть в нужное место можно с помощью загрузки и установки модификации под названием «North Yankton DLC 3.2». Скачать мод можно по ссылке — https://ru.gta5-mods.com/all/tags/north-yankton/most-downloaded. После установки на игровой карте появляется огромный мост, который приводит в итоге в заснеженный штат.

езда по снегу

Попасть в Северный Янктон в «ГТА Онлайн» проблематично. Решить задачу поможет инструкция, где используется глюк видеоигры.

Карта довольно обширная, однако будьте бдительны – если дороги становятся «нечеткими», не стоит по ним ехать. Это означает, что твердой поверхности под ними уже нет, и игровой персонаж может «провалиться» вниз.

More mods in scripts category:

A06ee7 1

A06ee7 2

A06ee7 3

Mqdefault

Mqdefault

Mqdefault

Mqdefault

Mqdefault

Mqdefault

Mqdefault

Mqdefault

Mqdefault

Mqdefault

Mqdefault

Travel to North Yankton mod v1.0 — by NewTheft (aka TaazR on gtaforums) (youtube.com/newtheft)

What does it do?:
1. Allows you to go through the Los Santos Airport doors which brings you to a fully working North Yankton!
2. The mod spawns traffic in North Yankton!
3. When you are in North Yankton, you can pick up and throw snowballs by pressing ‘E’, or DPAD-LEFT if you are using an Xbox controller.
4. You can access the North Yankton bank interior!
5. Replaces the Los Santos map with the North Yankton map while you are in North Yankton.
6. Whenever you go to North Yankton, it will be either snowing regularly, or there will be a snowstorm!
7. You can return to Los Santos airport at anytime by going to the plane blip on the map.

Installation instructions:
1. Make sure you have Alexander Blade’s ScriptHookV already installed
2. Download this mod and unzip it
3. Copy and paste NorthYankton.asi to the GTA V directory

Mod instructions:
-There will be a new blip called ‘Airport’ at the Los Santos Airport, go to it, walk through the doors, and you should be teleported to North Yankton.
-Press ‘E’ or DPAD-LEFT on your Xbox controller to pick up a snowball while you are in North Yankton.
-Return to the Airport blip in North Yankton to go back to Los Santos.
-PANIC BUTTON: If you get stuck or fall through the ground, press NUMPAD 9 to teleport back to the North Yankton spawn.

Попасть в North Yankton в «GTA Online» получится с помощью популярного бага и дополнительной модификации, которую скачивают и устанавливают в игру. В «ГТА 5» переместиться в штат можно, следуя указаниями на карте.

Способ действенный для игры версии 1.07:

  1. Для того чтобы это сделать, нужно получить приглашение для онлайн игры от друга. Приглашение требуется оставить висеть, а из списка миссий одиночной игры необходимо выбрать «начальную».
  2. Когда действие в ней дойдет до момента, где за открывающимися дверями гаража персонажа ждут копы – нужно повернуть влево и добежать до автомобиля, на котором написано «Bobcat».
  3. Затем требуется включить паузу, после чего – принять приглашение, высланное ранее.
  4. Остается лишь в многопользовательском игровом формате найти вертолет и на нем лететь в юго-восточный (правый нижний, проще говоря) угол карты, где будут видны горные хребты, парящие в небе, среди которых и расположен Северный Янктон.

Однако погулять по заснеженным просторам сможете лишь вы; товарищ, который оформил приглашение, парящего города не увидит, а при попытке выйти на землю вместе с вами – упадет вниз.

Чтобы посетить эту местность вместе с другом, необходимо, дабы ваш товарищ вышел из сетевой игры, а далее действовал по вышеприведенной инструкции, получив приглашение уже от вас.

Если же у вас игра версии 1.08, то для достижения желаемого нужно:

  1. Запустить миссию под названием «Зарыть топор войны».
  2. Пройти ее до момента, когда персонаж оказывается в Северном Янктоне.
  3. Стать приглашенным в закрытую сессию другим пользователем.
  4. Сесть в вертолет и отправиться в уже указанный выше район карты.
  5. Опционально – для исследования местности вдвоем можно пригласить товарища. Для этого дождитесь, пока он выйдет из игры и начнет проходить указанную миссию, а затем оформите вызов уже для него.

Карта довольно обширная, однако будьте бдительны – если дороги становятся «нечеткими», не стоит по ним ехать. Это означает, что твердой поверхности под ними уже нет, и игровой персонаж может «провалиться» вниз.

В реальности носит двойное название. Пустыня Сонора (или же Хила) располагается вблизи американо-мексиканской границы со стороны штатов Калифорния и Аризона, частично заходит на территории мексиканских штатов Сонора (из-за которого и получила название) и Нижняя Калифорния.

Как попасть в Северный Янктон в GTA 5 с помощью модификации

Теперь же давайте рассмотрим уже упомянутую модификацию, которая имеет название «North Yankton DLC 3.2». Скачать данную модификацию вы можете с этой ссылки .

Также стоит заметить, что вам нужно будет скачать еще две модификации: Travel to North Yankton by NewTheft и Railroad Engineer by J10 .

После установок данных модификаций на карте должен появится ну просто огроменный мост(что-то вроде Золотых ворот), который и приведет вас в Северный Янктон.

Прячемся за могилы и отстреливаем врагов. Сначала их будет двое, валим их и собираем упавшее оружие. Затем приедут китайцы на машинах, а после будут прибывать от начала кладбища. Стреляем и продвигаемся к началу кладбища, чтобы добраться до машины.

Сэнди Шорс, пустыня Гранд Сеньора (Sandy Shores, Grand Senora Desert)

Все локации из GTA V в реальной жизни

В реальности носит двойное название. Пустыня Сонора (или же Хила) располагается вблизи американо-мексиканской границы со стороны штатов Калифорния и Аризона, частично заходит на территории мексиканских штатов Сонора (из-за которого и получила название) и Нижняя Калифорния.

Прочно закрепила за собой славу одной из крупнейших и самых жарких пустынь в США. Несмотря на это, в центре Соноры располагается город Феникс. Создатели «Grand Theft Auto» не обошли стороной эту локацию, потому что она приобрела всемирную известность, благодаря книгам Карлоса Кастанеды в 1968 г., где Сонора — основное место действия. Стивен Спилберг закрепил культурную ценность этой местности, использовав ее в фильме «Близкие контакты третьей степени».

Резиденция Де Санта (The De Santa Residence)

Создана на основе центрального города в округе Лос-Анджелес с говорящим названием Беверли-Хиллз. В составе двух других районов, Холмби-Хиллз и Бель-Эйр, образует «Золотой треугольник». Это привилегированный сектор, население которого составляет 33 785 человек.

При этом, официальные статистические данные свидетельствует о том, что масс-медиа преувеличивает процент благосостояния населения города. В отдельных районах Лос-Анджелеса показатель среднего дохода превышает цифры, зафиксированные в Беверли-Хиллз. Однако массовая культура сделала этот небольшой город наиболее узнаваемым. Ряд стереотипов о жителях Беверли-Хиллз воплощен в игре.

Таким образом, можно сравнить, насколько хорошо разработчики игрового шедевра «Grand Theft Auto» воплотили в проекте архитектурные и ландшафтные реалии Лос-Анджелеса. Детализированные воодушевляющие виды добавляют реализма игре. Пусть это не самая важная составляющая жанра action-adventure, однако стараниями разработчиков локации на базе крупнейшего города США сделали пребывание в мире GTA гораздо приятнее и интереснее. Визуал — наиболее важная составляющая коммерческого успеха, что разработчики британской компании «Rockstar Games» доказали в полной мере.

Оцените статью
club-cs.ru