GTA 6. Когда выйдет гта 6

Есть небольшой слив о том, что в GTA VI могут подтянуть парашютный спорт. Датамайнеры обнаружили упоминание прыжков с парашютом в обновлении RDR 2. На Диком Западе такое вряд ли появится, а в файлах пятой части серии парашюты не нашли.

Все, что мы знаем о GTA 6: дата выхода, карта мира и др. новости

С каждым месяцем о GTA 6 в сети появляется все больше слухов и утечек. Это может означать одно из трех: люди уже устали ждать и начинают сами выдумывать себе новости, разработчики намеренно пытаются таким образом поддерживать интерес к будущей игре или скоро действительно будет раскрыта официальная информация о GTA 6.

Согласно недавним слухам, выход GTA 6 запланирован на 2023 год, а действия игры будут разворачиваться в Майами. Мы отметим, что эти данные получены из весьма сомнительного веб-сайта. Вот другие детали утечки – один из главных героев – мужчина, проживающий в 1970-х годах, в то же самое время, что и события Red Dead Redemption 2.

Официально Rockstar продолжает дразнить фанатов, а официальная служба поддержки игнорирует пользователей. На все попытки получить ответ, они отвечают – «следите за обновлениями GTA 6 в Twitter».

Более достоверный источник Kotaku , в своем отчете говорит, что продолжение культовой серии Grand Theft Auto находится только на ранней стадии разработки. Правда, данные не очень актуальны, датируются апрелем 2020 года. Также делают предположение, что относительно скоро мы можем узреть некую урезанную часть GTA 6, а в дальнейшем ее просто будут обновлять в версии GTA Online.

Учитывая сложности разработки и ожидания пользователей, GTA 6 выйдет специально для PS5 и Xbox Series X, пользователи старых консолей будут лишены доступа. У нас уже есть доступ к анонсу новых игр для этих устройств на 2021 год и среди них нет намеков на новую часть GTA. Таким образом нам придется ждать минимум 2022 год.

Дальше поговорим о прочих слухах, которыми пестрит интернет и постараемся выделить те, что кажутся более реалистичными. Ниже вы найдете все, что нам известно о GTA 6: начиная от количества игровых персонажей и заканчивая потенциальными местами, где будут разворачиваться события.

Самая большая и правдоподобная утечка GTA 6 на сегодняшний день

Сразу оговоримся, что это потенциальная правда. Ко всему нужно относиться с долей скепсиса, так как ничего из перечисленного не имеет официального подтверждения. Скорее всего игра все еще находится на ранней стадии разработки, то есть еще все может много раз поменяться.

Все, что мы знаем о GTA 6

Этот слух говорит, что кодовое название игры – Project Americas. События будут разворачиваться сразу в нескольких странах: в выдуманном городе Бразилии (за основу взято Рио-де-Жанейро) и в Вайс-Сити США. Дополнительно мы дали свои разъяснения к посту JackOLantern1982 на основе сведений, которые получили от Fireden .

Пользователь JackOLantern1982 сообщил о 23 подробностях GTA 6:

  • Следующая часть GTA пассивно разрабатывается с 2012 года, но более активно производством занялись в 2015 году. И даже в то время команда больше времени уделяла RDR 2.
  • За создание также отвечает Rockstar Worldwide.
  • Кодовое имя проекта – PROJECT AMERICAS.
  • Действия разворачиваются в двух городах: Вайс-Сити и новом, вымышленном, за основу которого взяли Рио-де-Жанейро.
  • Часть линейных миссий будут затрагивать Либерти-Сити (без открытого мира).
  • Разработчики пытаются найти баланс между реализмом и аркадой. В плане реалистичности игра будет уступать Red Dead Redemption 2.
  • Центральный игровой персонаж – мужчина, что опровергает другие популярные слухи.
  • События разворачиваются в 1970-1980-х годах.
  • Главный герой – наркобарон Рикардо с хорошими перспективами. Еще один важный персонаж – Кейси, ему будет уделено много внимания. Протагонист является ворчуном, который занимается контрабандой Кокаина из Вайс-Сити в другой крупный район Южной Америки. Ему только предстоит выйти на связь с крупными наркобаронами, которые контролируют несколько городов.
  • Разработчики глубоко прорабатывают локацию тюрьма, она гигантских размеров и сыграет большую роль в игре.
  • Сюжет будет делиться на главы, наподобие сюжетов от Тарантино и Red Dead Redemption 2.
  • Погоде уделяют много внимания, будут и наводнения, и ураганы, а также регулярная смена погодных условий.
  • По мере течения времени в игре, здания и автомобили будут меняться. Ретро-автомобили будут постепенно дорожать, а обычные авто – дешевеют.
  • Игра вдохновлена сериалом «Нарки» от Netflix.
  • Команда работает над созданием невероятного, оригинального и атмосферного саундтрека в духе 70-х и 80-х годов.
  • Мы увидим молодого Мартина Мадрасо, который пошел по стопам отца, он тоже был крупным наркобароном. Вам предстоит выполнить несколько заданий для семьи Мадрасо, среди которых и нападение на конкурирующие банды.
  • Механику строительства и развития нарко-империи позаимствовали из Vice City, но существенно ее дополнили.
  • При себе можно будет иметь только одно оружие, больше никакого арсенала в кармане. Подобное мы уже видели в Red Dead Redemption 2.
  • Автомобиль в GTA 6 будет напоминать седло лошади в RDR 2. В ней будет храниться снаряжение: оружие, бронежелеты (наконец, сделают их прорисовку).
  • Много времени можно будет уделить субтитрам. Вспомните Max Payne 3, но только этот сериал про наркотики. В Южной Америке будут разные языки, но по большей части английский.
  • В последней части повествования будут обсуждать темы ВИЧ, иммиграционный кризис тех времен. Также будет собственная интерпретация истории Фиделя Кастро и других видных личностей.
  • Игра будет доступна только на консолях нового поколения (PS5 и Xbox Project Scarlett), никаких PS4 или Xbox One.
  • GTA 6 сейчас является ключевым направлением деятельности, на ряду с другим проектом. Мы делаем ставку на Bully 2.
  • Сейчас игра только на стадии предварительной альфа-версии, поэтому названия, локации и многие детали могут быть изменены.
  • Дату выпуска не знают даже сами разработчики.

Уровень наготы сравнится с Cyberpunk 2077, а при взаимодействии со взрывами конечности будут разлетаться во все стороны отдельно от тела. Также на модельках людей будут оставаться порезы от мачете и фрагментироваться кости после пулевых ранений.

Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из GTA 6:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

Минимальные прогнозируемые* системки для игры:

  • Win 10 64
  • Процессор: Intel Core i5-4460 3.2GHz
  • 8 GB ОЗУ
  • 100 GB HDD
  • AMD Radeon R9 390 Видеопамять: 4GB

Подробные и рекомендуемые требования к PC ищите на странице системных требований для GTA VI.

* Обратите внимание, что это ориентировочные системные требования, которые могут измениться к выходу игры на ПК.

Когда анонсируют GTA 6? Дата выхода GTA 6

GTA 6 (ГТА 6) - Когда анонсируют GTA 6? Дата выхода GTA 6

Концепцию GTA 6 начали строить в 2013 году, препродакшн начался в 2015 году после выхода PC-версии GTA 5, полноценная разработка стартовала в 2018 году, когда RDR 2 отправили на сертификацию. Изготовление проектов подобного масштаба от начала до релиза занимает 7-8 лет, из которых не менее года требуется на раскрутку. Так что анонс состоится в 2020-2021 году.

Учитывая стоимость разработки, Take-Two может выпустить игру для PS4 и XOne уже в 2020 году, чтобы заработать на огромной аудитории консолей восьмого поколения. А в 2022-2023 годах сделать переиздание для набирающих силу PS5 и Xbox Series X, которые поступят на полки магазинов в конце 2020 года.

Учитывая сложности разработки и ожидания пользователей, GTA 6 выйдет специально для PS5 и Xbox Series X, пользователи старых консолей будут лишены доступа. У нас уже есть доступ к анонсу новых игр для этих устройств на 2021 год и среди них нет намеков на новую часть GTA. Таким образом нам придется ждать минимум 2022 год.

Вторая причина — большой успех GTA Online

Вторая причина плавно вытекает из первой. Именно сетевой режим GTA 5 обвиняют в том, что Rockstar не спешит с анонсом GTA 6. И эти обвинения, надо сказать, небеспочвенны. Студия действительно создала идеальный конвейер для постоянного притока денег. Выбранная модель (игра как услуга) работает так, как и задумывалось: игроки покупают одну игру и после прохождения кампании получают другую, причём с постоянно обновляющимся контентом. Это выгодно как потребителям продукта, так и самой Rockstar. В этом и зарыт корень проблемы: Rockstar уже не имеет такого стимула, чтобы брать на себя новый многомиллионный проект, когда одна GTA Online ежедневно приносит им огромные деньги.

Третья причина — Rockstar не хочет предрелизной шумихи

Пример CD Projekt RED и Cyberpunk 2077 показал: поспешишь — не только людей насмешишь, но ещё и подпишешься на бесконечный выпуск патчей. Игра от создателей «Ведьмака» раскручивалась почти восемь лет. Итогом масштабной (и безумно дорогой) пиар-кампании стал страдающий от многочисленных багов конечный продукт, который к тому же резко отличался от того, что нам обещали до релиза. Этот пример должен быть показателен не столько для обычных игроков, сколько для самих создателей игр. Не обещайте золотых гор, пока не сможете их реализовать на деле.

Вряд ли кто-то из разработчиков захочет наступить на те же грабли. Rockstar явно не из тех, кто сначала обещает, а потом делает. Они чаще всего честны перед игроками и обычно придерживаются такой тактики: пока игра находится на ранней стадии разработки, то и говорить о ней не стоит. Так что вряд ли они анонсируют GTA 6, пока все работы над ней не будут завершены.

Такой слух попал в массы от ChristianToday без указания на источник. Там сообщается, что телепортация будет возможна за доли секунды. Никакой конкретики получить не удалось, но может быть, что появится функция перематывания времени в прошлым сюжетным линиям игры.

Видеоверсия текста. Можно смотреть или слушать, а не читать

Один из второстепенных героев в новейшем обновлении для GTA Online – парень по имени Густаво. Немолодой человек одет в оранжевую с белым гавайскую рубашку, очень похожую на ту, которую носил другой персонаж с именем на ту же букву (Гонсалес) в Vice City и Vice City Stories. Это может быть совпадением, но мы знаем любовь Rockstar к тизерам будущих проектов в нынешних.

Инсайдер Том Хэндерсон рассказал одному из подписчиков, что действие будет происходить в современности. Возможно, будут близкие по духу к Vice City события и антураж.

Протагонистом может стать протагонистка

Уже проскальзывала информация о том, что главным героем новой части станет женщина. Но автор нового слива утверждает, что единственным главным героем станет мужчина. А женщина, хотя и была запланирована, все же осталась не у дел. Ее образ не смогли сформировать так, чтобы он максимально подходил истории.

Но на днях инсайдер Том Хендерсон заявил, что женщина все же станет протагонистом новой части GTA (твит сейчас удален). Том считается добросовестным инсайдером онлайн-шутеров, и не так давно успешно предсказал несколько новых дополнений к франшизе Call of Duty, а также дату запуска PS5. Но самое интересное, что в его формулировке женщина – одна из протагонистов. Сейчас неизвестно, можно ли менять пол главному герою или главных героев будет несколько. Вероятно, главными героями станут брат и сестра, как в Assassin’s Creed: Odyssey.

Впрочем, если верить инсайдерам с 4chan, игра будет «очень политически некорректной», поэтому Rockstar могла передумать насчет женщины-протагонистки, чтобы не угодить в скандал.

По другим данным, главных героев будет четверо: водитель Уолтер Уоллес, контрабандист Томас Браниган, торговец запрещенными веществами Маркус Берк и военный, чье имя не называется. Это вписывается в слив о сюжете, где основное действие разворачивается вокруг борьбы с наркоторговцами.

Таким образом, игра не оправдала ожиданий и не стала «денежным мешком», приносящим стабильный ежемесячный доход. Куча денег, которые вложили в перспективу, а именно в наполнение огромного мира контентом с прицелом на онлайн, оказались потрачены впустую.

Расследование Джейсона Шрайера

В 2018 году журналист Kotaku публикует своё расследование о том, в каких условиях трудятся разработчики. Поговорив с анонимными сотрудниками Rockstar, он написал про постоянные авралы, неоплачиваемые сверхурочные, работу по 14 часов в день и в целом атмосферу страха. Авралы, конечно, добровольные, но только если не боишься потерять работу или поставить крест на карьере. В офисах студии даже появились прачечные, потому что сотрудники не успевали стирать вещи дома.

Скандалы такого рода всплывают довольно регулярно и большинству людей, в целом, на это плевать. Достаточно вспомнить недавний случай с переработками в Naughty Dog.

Тем удивительнее оказалась реакция руководства Take Two. По-хорошему, они могли вообще не обращать внимание на расследование Шрайера. Вместо этого они затеяли глобальные реформы во всех студиях Rockstar. Для начала, руководители Take Two уволили множество топ-менеджеров студии, ответственных за ту самую «эксплуатацию» разработчиков. Как раз тех, которых до этого нахваливали и благодарили за достижения студии.

Вслед за ними ушёл Дэн Хаузер, один из основателей Rockstar.

Официально он уволился сам, но по слухам, ему таки «помогли»: якобы, он перестал вписываться в новый курс компании.

Позже Дэн дал интервью, в котором заявил, что его сценарии с политической сатирой на современное общество перестали пользоваться пониманием у руководства. А ведь высмеивать американскую политику — это одна из фишек серии GTA. Он не понимал, над чем ему шутить в GTA 6, потому что все вдруг стали слишком серьезные и обидчивые.

Логичный итог: GTA 6 пришлось «порезать»

Далее, руководство Take Two принялось за саму игру. Появились слухи, что на старте новая GTA будет не такой масштабной как RDR2, но потом её расширят с помощью дополнений. Якобы, руководство хочет снизить нагрузку на разработчиков и попытаться избежать авралов.

Но скорее всего, Take Two просто боится делать большую GTA. Они помнят, что случилось с RDR2: раз нет Лесли Бензиса — нет и гарантий успешного онлайна, а значит, не надо торопиться делать для него контент. Лучше выпустить проект поменьше, посмотреть на реакцию игроков, а затем уже постепенно доделывать то, что они просят. Ну а для сюжетной компании игрового мира средних размеров хватит за глаза.

По слухам, игра выйдет осенью 2023 года. Именно в этот период Take Two запланировала двукратный рост рекламных бюджетов. Это очень удобная дата релиза: уже ясно, что игра не успеет под занавес нынешнего поколения консолей (как GTA 5), а PS5 и Xbox Series X в ближайшие пару лет просто не успеют набрать достаточные базы игроков. Зато 3 года — это как раз оптимальный срок релиза крупных релизов для нового поколения консолей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news — это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Всё что мы знаем о GTA 6 – она в разработке. На самых ранних стадиях. Управляющий Rockstar Leslie Benzies упоминал игру в интервью в журнале Develop ещё в 2013 году.

Вырезано из контекста

Из-за анонса Red Dead Redemption 2, Вам придётся дольше ждать выхода Grand Theft Auto 6. Ссылаясь на некоторые новости, возможно, нам придётся ждать следующую Grand Theft Auto до 2020 года, что похоже на правду. Rockstar поддерживают GTA Online, мультиплеер GTA 5, с того момента, как он был запущен в сентябре 2013, регулярно обновляя его. Если онлайн Red Dead Redemption 2 будут так же поддерживать, совместно с GTA Online, несомненно, Rockstar будут заняты несколько лет совсем иным, нежели ГТА 6. После трёхлетия GTA Online, компания была полностью готова к выпуску Red Dead Redemption 2, поэтому, возможно, GTA 6 мы так же увидим через три года – приблизительно в 2020.

Сюжет игры

Сюжет игры в новой версии немного изменился. Игрок снова попадает в криминальный город, в котором ему нужно выжить и заработать денег. Но только теперь среди главных персонажей будет красивая героиня. Эта довольно загадочная особа, которой предстоит тоже участвовать в криминальных разборках. В прежних версиях GTA девушка ни разу не была в роли главного героя игры, поэтому это может стать действительно чем-то новым и необычным для многих геймеров. Её с детства сильно опекали родители, поэтому после того как она выросла, ей нужно самой добиваться всего в жизни.

Для достижения необходимого результата, игроку нужно двигаться по ступеням криминальной карьеры. Если нужно, то можно мочить своих противников, лишь бы постепенно захватить весть город, а вернее города, потому что игроку предстоит передвигаться по многим городам США. Геймер может в начале игры поменять внешность своего героя. В 6 части геймеры могут играть и от первого лиц, что является очень интересным дополнением игрового процесса. Воруйте машины, сбивайте людей, открывайте приступный бизнес, становитесь авторитетным преступником.

Во время игры вам предстоит гонять на шикарных машинах, которые наворочены умными гаджетами, различными устройствами и приспособлениями. Как обычно за вами будут непрерывно гоняться копы, потому что вы будете вне закона. Зарабатывайте очки, мочите своих конкурентов, путешествуйте по красивым американским городам и получайте удовольствие от игрового процесса.

Главные изменения

Изменения коснулись графики и визуализации. Предстоящая 5 часть была довольно прорывной в этом плане, но в 6-ой версии её уровень подняли еще выше. Это неудивительно, потому что по размерам игровой мир ГТА 6 шире игрового мира всех прежних серий в целом. Именно из-за этого объем контента новой версии игры огромен (36Гб). Но именно из-за этого он является наиболее реалистичным – больший выбор локаций, машин и оружия.

Кроме того, появились новые возможности у геймеров. Теперь им не нужно выполнять задания, поэтому они могут самостоятельно выбирать путь, по которому лучше идти и как лучше прокачивать своего героя.

Еще одно новшество, которое придется по душе геймерам – это то, что в новой серии есть мультиплеей, интегрированный в синглплеер. Поэтому в процессе сетевой игры вашим противником может быть не компьютер, а такой же игрок. Качайте игру торрентом и готовьтесь к жесточайшим схваткам.

Особенности игры

Модернизирована графика, которая основана на предстоящей серии, но значительно доработанная. Для обеспечения качественной графики используется видеодвижок RAGE, который сильно нагружает видеопамять, поэтому игра требует высоких системных требований ПК. Но красивые пейзажи и высококачественная прорисовка делаю игру наиболее реалистичной и увлекательной.

По размерам игровой мир ГТА 6 шире всех предстоящих версий в комплексе.

Расширились возможности игрового процесса. Теперь у игроков будет много возможностей для передвижения по миру, при этом они могут самостоятельно выбирать задания и все что им нужно.

В новой серии огромный выбор автомашин всех мировых брендов. Кроме серийных экземпляров популярных автопроизводителей, тут предусмотрены концепт-кары и прототипы, которые были недавно презентованные на выставках или находящиеся пока на чертежах.

Новые миссии

Кроме привычных для всех ограблений, в GTA 6 есть стелс-миссии, где основное значение уделяется ловкости и скрытности, а не мощи и силе. К тому же, предусмотрели и новые задания.

Оцените статью
club-cs.ru