GTA 6 на PC в России: дата выхода, трейлер, обзор игры — Дата выхода и трейлер ГТА 6. Когда выйдет гта 6 на пс

Учитывая сложности разработки и ожидания пользователей, GTA 6 выйдет специально для PS5 и Xbox Series X, пользователи старых консолей будут лишены доступа. У нас уже есть доступ к анонсу новых игр для этих устройств на 2021 год и среди них нет намеков на новую часть GTA. Таким образом нам придется ждать минимум 2022 год.

Grand Theft Auto 6: Слухи, намеки и все, что известно об игре

Red Dead Redemption 2 исполнилось два с половиной года, а с момента выхода Grand Theft Auto 5 прошло уже целых семь с половиной лет. Значит ли это, что скоро можно ждать очередной игры серии Grand Theft Auto — GTA 6?

Если коротко, то этого не знает никто.

Несмотря на самые разнообразные слухи (о которых вы можете прочитать ниже), никакой официальной информации о GTA 6 от команды разработчиков из Rockstar Games не поступало.

Но она в любой момент может появиться. Почему мы вообще думаем, что Rockstar обязательно сделает шестую часть? Grand Theft Auto 5 стала одной из самых успешных игр в мире, и даже несмотря на то, что нас всех еще радует GTA Online , она вышла уже очень давно, а значит, до новой игры осталось всего пара лет (или даже меньше). Однако, несмотря на все последние слухи, мы не думаем, что GTA VI выйдет в 2021 году.

Какие-то подробности об игре, что называется, писаны вилами по воде, но разве это удержит нас от сбора самых горячих сплетен, слухов и фактов? Поэтому мы решили представить вам все, что мы на данный момент знаем о GTA 6.

Коротко о главном

  • Что это? С нетерпением ожидаемая очередная часть серии Grand Theft Auto
  • Когда она выйдет? Это самая большая тайна Интернета (но мы вполне уверены, что не в 2021 году и, вероятно, не в 2022-м)
  • Выйдет ли она на ПК? GTA 4 и 5 на ПК вышли (в конце концов), так что будем надеяться

Дата выхода

Grand Theft Auto 6

С момента выхода Red Dead Redemption 2 прошло более двух лет, так что мы надеемся, что анонс GTA 6 уже не за горами – хотя саму игру после этого нам явно еще придется подождать.

По некоторым данным, следующая часть Grand Theft Auto не выйдет в 2021 году, что вполне правдоподобно. Rockstar поддерживает регулярными обновлениями контента GTA Online , мультиплеерный компонент GTA 5, с момента выхода игры в сентябре 2013 года. В течение последнего года студия была сосредоточена на обеспечении нормальной работы Red Dead Online .

Кроме того, студия продолжает развивать GTA Online, включая выпуск отдельной версии для некстген-консолей PS5 и Xbox Series X, и, похоже, поддержка игры прекратится еще не скоро — по крайней мере, до тех пор, пока она не перестанет приносить огромную прибыль издателю.

Кроме того, GTA VI, скорее всего, выйдет только на некстгене, минуя PS4 и Xbox One. Учитывая дефицит консолей, издатель наверняка возьмет паузу, выждет, когда ситуация придет в норму, а Sony и Microsoft продадут достаточное количество консолей PS5 и Xbox Series X, чтобы совокупная аудитория платформ достигла хотя бы 40-50 миллионов пользователей. Это обеспечит гипотетической GTA VI большие продажи.

Вы можете не волноваться, прямо сейчас, когда вы читаете этот материал, Rockstar Games разрабатывает новую часть. Теперь появляется масса вопросов. Как узнать дату выхода ГТА 6? Какой она будет? Какие герои и где будет происходить действия?
Сейчас все разберем по порядку!

Вырезано из контекста

Из-за анонса Red Dead Redemption 2, Вам придётся дольше ждать выхода Grand Theft Auto 6. Ссылаясь на некоторые новости, возможно, нам придётся ждать следующую Grand Theft Auto до 2020 года, что похоже на правду. Rockstar поддерживают GTA Online, мультиплеер GTA 5, с того момента, как он был запущен в сентябре 2013, регулярно обновляя его. Если онлайн Red Dead Redemption 2 будут так же поддерживать, совместно с GTA Online, несомненно, Rockstar будут заняты несколько лет совсем иным, нежели ГТА 6. После трёхлетия GTA Online, компания была полностью готова к выпуску Red Dead Redemption 2, поэтому, возможно, GTA 6 мы так же увидим через три года – приблизительно в 2020.

Сюжет игры

Сюжет игры в новой версии немного изменился. Игрок снова попадает в криминальный город, в котором ему нужно выжить и заработать денег. Но только теперь среди главных персонажей будет красивая героиня. Эта довольно загадочная особа, которой предстоит тоже участвовать в криминальных разборках. В прежних версиях GTA девушка ни разу не была в роли главного героя игры, поэтому это может стать действительно чем-то новым и необычным для многих геймеров. Её с детства сильно опекали родители, поэтому после того как она выросла, ей нужно самой добиваться всего в жизни.

Для достижения необходимого результата, игроку нужно двигаться по ступеням криминальной карьеры. Если нужно, то можно мочить своих противников, лишь бы постепенно захватить весть город, а вернее города, потому что игроку предстоит передвигаться по многим городам США. Геймер может в начале игры поменять внешность своего героя. В 6 части геймеры могут играть и от первого лиц, что является очень интересным дополнением игрового процесса. Воруйте машины, сбивайте людей, открывайте приступный бизнес, становитесь авторитетным преступником.

Во время игры вам предстоит гонять на шикарных машинах, которые наворочены умными гаджетами, различными устройствами и приспособлениями. Как обычно за вами будут непрерывно гоняться копы, потому что вы будете вне закона. Зарабатывайте очки, мочите своих конкурентов, путешествуйте по красивым американским городам и получайте удовольствие от игрового процесса.

Главные изменения

Изменения коснулись графики и визуализации. Предстоящая 5 часть была довольно прорывной в этом плане, но в 6-ой версии её уровень подняли еще выше. Это неудивительно, потому что по размерам игровой мир ГТА 6 шире игрового мира всех прежних серий в целом. Именно из-за этого объем контента новой версии игры огромен (36Гб). Но именно из-за этого он является наиболее реалистичным – больший выбор локаций, машин и оружия.

Кроме того, появились новые возможности у геймеров. Теперь им не нужно выполнять задания, поэтому они могут самостоятельно выбирать путь, по которому лучше идти и как лучше прокачивать своего героя.

Еще одно новшество, которое придется по душе геймерам – это то, что в новой серии есть мультиплеей, интегрированный в синглплеер. Поэтому в процессе сетевой игры вашим противником может быть не компьютер, а такой же игрок. Качайте игру торрентом и готовьтесь к жесточайшим схваткам.

Особенности игры

Модернизирована графика, которая основана на предстоящей серии, но значительно доработанная. Для обеспечения качественной графики используется видеодвижок RAGE, который сильно нагружает видеопамять, поэтому игра требует высоких системных требований ПК. Но красивые пейзажи и высококачественная прорисовка делаю игру наиболее реалистичной и увлекательной.

По размерам игровой мир ГТА 6 шире всех предстоящих версий в комплексе.

Расширились возможности игрового процесса. Теперь у игроков будет много возможностей для передвижения по миру, при этом они могут самостоятельно выбирать задания и все что им нужно.

В новой серии огромный выбор автомашин всех мировых брендов. Кроме серийных экземпляров популярных автопроизводителей, тут предусмотрены концепт-кары и прототипы, которые были недавно презентованные на выставках или находящиеся пока на чертежах.

Новые миссии

Кроме привычных для всех ограблений, в GTA 6 есть стелс-миссии, где основное значение уделяется ловкости и скрытности, а не мощи и силе. К тому же, предусмотрели и новые задания.

По некоторым данным, первой кандидатурой Rockstar на роль упомянутой героини стала Ева Мендес . Но и это еще не все. В списке есть и мужской персонаж, и это не кто иной, как всемирно любимый Райан Гослинг , по странному совпадению – ее муж в реальной жизни.

Системные требования для ГТА 6

Смотрите ниже в таблице системные требования для GTA 6.

Минимальные характеристики ПК

Минимальные системные требования для ГТА 6 (GTA)

Рекомендуемые характеристики ПК

Рекомендуемые системные требования игры ГТА 6 (GTA)

GTA 6 — точная дата выхода игры:

Именно про дату выхода ГТА 6 сейчас все любители ее и спрашивают. Один из ключевых вопросов, рассмотрим подробнее.
Разработчики выпускают новые части периодичность примерно раз в пять лет. Исходя из этого фактора, источники утверждают, что разработчики назначили дату выхода ГТА 6 в конце 2019 года. Возможно, что ее выпустят в конце 2023 года.

когда выйдет GTA 6

Релиз Grand Theft Auto 6 состоится на актуальных игровых консолях: PlayStation 4 и Xbox One.
Можно заметить, что лидер Rockstar North Л. Бензис, на разнообразные вопросы от журналистов, ответил достаточно кратко и емко. Он сказал, что внедренные разработки в игру многочисленны, и пользователям потребуется долгое время, чтобы разобраться и пройти каждую из них. Мы все ожидаем потрясающую и мощную версию.

Премьера Дата выхода
Мир осень 2023 года
Россия осень 2023 года

Конкретно и окончательно когда выйдет ГТА 6 в скором времени утвердят разработчики. Надеемся, что релиз такой долгожданной игры све таки состоится осенью 2023 года.

Возможно, вам будет интересно: Шерлок 5 сезон.

Именно про дату выхода ГТА 6 сейчас все любители ее и спрашивают. Один из ключевых вопросов, рассмотрим подробнее.
Разработчики выпускают новые части периодичность примерно раз в пять лет. Исходя из этого фактора, источники утверждают, что разработчики назначили дату выхода ГТА 6 в конце 2019 года. Возможно, что ее выпустят в конце 2023 года.

Видеоверсия текста. Можно смотреть или слушать, а не читать

Один из второстепенных героев в новейшем обновлении для GTA Online – парень по имени Густаво. Немолодой человек одет в оранжевую с белым гавайскую рубашку, очень похожую на ту, которую носил другой персонаж с именем на ту же букву (Гонсалес) в Vice City и Vice City Stories. Это может быть совпадением, но мы знаем любовь Rockstar к тизерам будущих проектов в нынешних.

Инсайдер Том Хэндерсон рассказал одному из подписчиков, что действие будет происходить в современности. Возможно, будут близкие по духу к Vice City события и антураж.

Протагонистом может стать протагонистка

Уже проскальзывала информация о том, что главным героем новой части станет женщина. Но автор нового слива утверждает, что единственным главным героем станет мужчина. А женщина, хотя и была запланирована, все же осталась не у дел. Ее образ не смогли сформировать так, чтобы он максимально подходил истории.

Но на днях инсайдер Том Хендерсон заявил, что женщина все же станет протагонистом новой части GTA (твит сейчас удален). Том считается добросовестным инсайдером онлайн-шутеров, и не так давно успешно предсказал несколько новых дополнений к франшизе Call of Duty, а также дату запуска PS5. Но самое интересное, что в его формулировке женщина – одна из протагонистов. Сейчас неизвестно, можно ли менять пол главному герою или главных героев будет несколько. Вероятно, главными героями станут брат и сестра, как в Assassin’s Creed: Odyssey.

Впрочем, если верить инсайдерам с 4chan, игра будет «очень политически некорректной», поэтому Rockstar могла передумать насчет женщины-протагонистки, чтобы не угодить в скандал.

По другим данным, главных героев будет четверо: водитель Уолтер Уоллес, контрабандист Томас Браниган, торговец запрещенными веществами Маркус Берк и военный, чье имя не называется. Это вписывается в слив о сюжете, где основное действие разворачивается вокруг борьбы с наркоторговцами.

Такой слух попал в массы от ChristianToday без указания на источник. Там сообщается, что телепортация будет возможна за доли секунды. Никакой конкретики получить не удалось, но может быть, что появится функция перематывания времени в прошлым сюжетным линиям игры.

Четвёртая причина — работа над GTA 6 находится в зачаточном виде

Игры серии — это фундаментальные, масштабные и очень сложные с точки зрения наполнения игрового мира проекты. Для проработки каких-то деталей типа реалистичного поведения жителей города, для создания живого и большого города требуются масса усилий и времени. А учитывая, что сюжет в играх Rockstar выходит за рамки обычной игры и может дать прикурить многим высокобюджетным фильмам, то и удивляться их долгим разработкам не стоит.

Возможно, GTA 6 находится лишь в начале своего пути. Хотя некоторые инсайдеры уже знают то, чего не знаем, например, мы с вами. Тот же игровой журналист Джейсон Шрайер и инсайдер Том Хендерсон. Ранее они сообщали, что релиз GTA 6 состоится не раньше 2024 года, что местом действия игры станет современный Вайс-Сити, что одним из героев будет женщина-хакер и что оплачивать счета в игре можно будет внутриигровой криптовалютой. Если бы игра находилась в зачаточном виде, то откуда они могли это взять? Хотя наговорить, конечно, можно что угодно, ведь проверить данную информацию (по крайней мере сейчас) просто не представляется возможным.

Пятая причина — Rockstar хочет дождаться того момента, когда спадёт дефицит на консоли нового поколения

А ещё вышеупомянутый Том Хендерсон назвал две причины, из-за которых Rockstar не спешит с выпуском GTA 6. Одна из них — это дефицит консолей нового поколения. Ещё далеко не все обзавелись PlayStation 5 или Xbox Series. И чтобы все желающие смогли насладиться игрой, нужно время — дефицит не пропадёт за несколько месяцев, к тому же уже порядком поднадоевший коронавирус вносит свои коррективы.

А вот вторая причина не связана с проблемами, вызванными вирусом. Том говорил, что Rockstar начала следить за физическим и психическим состоянием здоровья своих сотрудников после выпуска Red Dead Redemption 2. Мол, многие сотрудники компании тогда «перегорели», и начальство не хочет торопить их. Даже если это так, то руководству можно только поаплодировать — вот бы у всех были такие начальники.

Какая из этих причин является поводом для задержки анонса GTA 6 — мы, похоже, так и не узнаем. Не хотелось бы воспринимать слова основателя и президента Rockstar Games Сэма Хаузера всерьёз. Недавно, отвечая на вопросы журналистов, он пошутил, что креативный директор GTA 6 ещё даже не родился. А потом он завершил свою речь словами, что, скорее всего, к тому времени, когда игра выйдет, нас больше не будут интересовать игры либо мы просто умрём. Отличная шутка, не правда ли?

По заверениям инсайдера с 4chan, история в GTA VI станет самой мощной из когда-либо созданных Rockstar. Хотя и не такой личной, как в RDR2. Это станет возможно благодаря тому, что сооснователь, продюсер и главный сценарист Rockstar Games, Дэн Хаузер, который покинул студию после RDR 2, «выгорев» дотла, все же вернется для работы над GTA VI.

Будет ли GTA 6 VR?

Все, что мы знаем о GTA 6

В этом отношении часто говорят на онлайн-форумах, давая ссылки на известные источники. Там сообщается, что GTA 6 получит полную поддержку виртуальной реальности. Речь идет не просто о паре миссий в VR, скорее обо всей игре, наподобие Resident Evil 7.

Насколько это правдоподобно? Виртуальная реальность не настолько популярна, как прогнозировали. Если не смотреть на технические проблемы, Rockstar вряд ли стала бы стремиться к довольно ограниченной аудитории пользователей. Это выглядит, как огромная финансовая авантюра.

В августе 2017 года генеральный директор Take Two Штраус Зелник сделал скептическое заявление в отношении VR. Он назвал AR (с дополненной реальностью) более жизнеспособной альтернативой в плане долгосрочной перспективы. «Мои беспокойства в отношении VR не относятся к AR, для использования которой не обязательна дорогая гарнитура. Нет никаких обременительных систем и выше фактор комфорта пользователя».

Очень может быть, что будет что-то подобное LA Noire – ряд миссий для VR. Еще вероятнее, VR будут просто игнорировать.

Каков лучший прогноз для GTA 6 на основе всего вышесказанного?

Если объединить все самые достоверные части слухов и собрав эту головоломку воедино, мы думаем, что:

  • GTA 6 выйдет только для консолей нового поколения;
  • будут доступны несколько локаций и ряд главных игровых героев;
  • GTA 6 окажется некой оболочкой, которая потом перерастет в GTA Online и заберет большую часть аудитории оригинальной игры;
  • игроки с разных устройств смогут комфортно играть в одну и ту же версию игры, и одинаковые миры;
  • сюжет будет сохранен, но больший упор будет на онлайн составляющую или некий гибрид;
  • значительное внимание будет уделено глобальным проблемам: неравенству, иммиграции, терроризму, фейковым новостям, авторитарным лидерам, пристрастиям;
  • полный переход на VR выглядит неправдоподобно, но эксперименты в этом направлении возможны;
  • практически 100% игра будет использовать поведенческий ИИ, динамические циклы времени и погоды, систему деформации предметов.

Невозможно переоценить успех GTA Online, самый прибыльный год для нее стал 2017. В декабре игра зафиксировала рекордное количество игроков. Take Two опубликовала отчет о доходах и расходах компании, где сказано, что было продано 90 млн копий игры GTA 5. При этом GTA Online остается основным источником дохода компании. Сегодня прибыль оценивается в 1,09 млрд долларов.

Оцените статью
club-cs.ru