Играя приумножаем: реальный заработок в игре ГТА 5. Как заработать на бирже в гта 5

Описанные в разделе методы работают на ПК, правда, заработать получится чуть меньше, чем на ps4. Далее мы указываем всю прибыль, которую вы сможете потенциально получить на каждой из игровых платформ.

Как заработать на фондовых биржах LCN и BAWSAQ в GTA 5 – добавляем на свой счет миллиарды

Здравствуйте, юные (и не очень) биржевые брокеры. В эфире команда Gamebizclub. Сегодня мы научим вас, как приумножить свой игровой капитал с помощью фондовых рынков, которыми так любезно одарили нас Rockstar Games. У всех игроков в определенный момент возникает вопрос – как заработать на бирже в ГТА 5? Мы подготовили для вас подробный гайд на эту тему, который вы сейчас и прочитаете.

Для начала отметим, что вы сможете заработать быстро и много, однако, для этого понадобится стартовый капитал, и чем он будет больше, тем лучшим будет конечный результат. Таким образом, если вы выполните все наши рекомендации из статьи о том, как заработать много денег в GTA 5, а затем и из текущего гайда, то финальный баланс каждого из ваших персонажей будет составлять полтора, а возможно, и все два миллиарда долларов.

Примем за точку старта тот момент, когда миссии с ограблениями уже пройдены, а задания для Франклина, которые дает Лестер, еще только ждут, чтобы вы к ним приступили, ибо именно в это мгновение вам предстоит переквалифицироваться из харизматичных гангстеров в искусных мошенников, но обо всем по порядку.

Из этой статьи вы узнаете:

Задания Лестера Креста

На этот раз мы долго ходим вокруг да около, но надеемся на ваше понимание – очень важно донести до всех игроков, что описываемые нами действия, можно и даже нужно выполнять каждым персонажем из имеющейся в распоряжении троицы.

Еще одним важным моментом является следующее: в процессе выполнения действий из нашего гайда очень много времени уходит на ожидание, поэтому вот вам небольшой лайфхак – вы можете спать, причем примечательно, что каждый из персонажей проводит в кровати разное время.

Majkl-spit-v-GTA-5

Франклину чтобы выспаться необходимо 8 часов, Майклу всего 6, а Тревор мнет бока по 12 часов кряду. Теперь приступим к делу.

Задание №1: Убийство – Отель (Hotel Assassination)

Выходите в интернет с помощью смартфона персонажей или через ноутбук, переходите на биржу BAWSAQ, а затем последовательно и методично приобретайте акции компании BettaPharmaceuticals (BET). Теперь выбирайте Франклина и приступайте к заданию.

Вам предстоит уничтожить какого-то проходимца (может он и хороший парень, но лучше об этом не думать) в розовой рубахе, который выходит из отеля окруженный охраной. Выполнение задания не вызывает никаких трудностей, поскольку вам предстоит выбрать удобную точку на многоуровневой стоянке напротив.

Для этого после прибытия на стоянку, в указанную точку, отправляйтесь на самый верхний уровень и припаркуйтесь у стены, которая расположена ближе к выходу из отеля.

Missiya-Hotel-Assassination-v-GTA-5

В качестве награды Франклину заменят его жилище в Strawbery на особняк в Vinewood Hills, а также выдадут девять тысяч долларов, но это лишь малая часть от того, что вы получите после следующих действий.

Так как вы уничтожили Бретта Лоури, который являлся генеральным директором Bilkinton Research (а это главные конкуренты тех ребят, чьи акции вы скупили), нужно выждать время. Через четыре игровых дня прирост достигнет пика – 80% или немногим меньше – продавайте приобретенные акции.

Задание №2: Убийство – 4 цели (The Multi Target Assassination)

Прежде всего, закупайтесь акциями Debonaire Cigarettes на фондовом рынке LCN и затем берите задание. Вам предстоит разобраться с четырьмя присяжными, которым заплатил совет директоров Debonaire Cigarettes, для того, чтобы им помогли выиграть в суде.

Вам предстоит уничтожить бодибилдера на пляже, яхтсмена, плавающего на своем судне, мойщика окон (если вы не можете его найти – обратите свой взор вверх, он моет окна здания), а также мотоциклиста – на все про все 9 минут.

После этого вас наградят семью тысячами долларов, а вы вновь отправляетесь делать деньги из воздуха: поскольку даже черный пиар полезен сначала цены на Дебонэир подскочат – через четыре игровых часа вы увидите увеличение курса (на ПК оно составит от 45 до 55%, а для консолей – 80%).

Однако, заметьте – пока вы ничего не продаете – ждите пока акции Redwood начнут стоить 50 долларов, а уже затем избавляйтесь от ценных бумаг Дебонэир и скупайте Redwood. Теперь дело за малым – ждать.

Missiya-The-Multi-Target-Assassination-mojshhik-okon-v-GTA-5

Наверное, кажется логичным, что если скупить активы AirEmu, а затем поехать в аэропорт и начать расстреливать из гранатомёта самолёты FlyUS, то есть, непосредственного конкурента компании, то акции вырастут в цене и вы заработаете. Так вот, это совершенно не так. Поскольку все изменения цен заскриптованы и не могут менять от ваших любых действий.

Как играть в ГТА, чтобы заработать?

Как играть в ГТА, чтобы заработать?

Как заработать денег на бирже GTA 5. Поведение акций влияют следующие дополнительные миссии:

  • Убийство – Отель: оказывает влияние на BAWSAQ. Уровень дохода в этом случае до 50% прибыли.
  • Убийство – 4 цели: влияет на LCN, в результате чего можно получить до 90% инвестиций. Когда продадите их, вложитесь в Redwood, и приобретите 300% прибыли по истечению пары суток.
  • Убийство – Панель: влияние на BAWSAQ. Игрок получает до 60% дохода.
  • Убийство – Автобус: не вкладывайте деньги ни во что до миссии, но положите в Vapid, если желаете получить до 90% денег.
  • Убийство – Стройка: приносит доход на LCN в размере до 90% прибыли.

Для заработка по прохождению этих миссий, сходите и вложите крупную сумму на каждого своего персонажа в перечисленные компании и получайте деньги.

Инвестиции на бирже

Куда стоит вложить деньги в ГТА 5:

Инвестиции на бирже

  1. Купите активы у BettaPharmaceuticals до выполнения миссии по убийству в гостиничном комплексе и заработайте до 60% от вложенных денег.
  2. Акции от Fruit позволят приобрести себе до 50% денег от вложений, если купить их как только выполнили миссию в «Панели» из миссий про убийства.
  3. До игры купите акции Debonaire и получите кругленькую сумму, примерно до 80% денег от первоначальных.
  4. Если продадите после игры активы и загрузите их Redwood, то спустя несколько дней их акции возрастут, и вы заработаете в три раза больше, чем вложили.
  5. Когда закончите миссию «Автобус», вложитесь в Vapid. Не пугайтесь при этом резких скачков цен. Дождитесь, когда пометка активов опустится на самый низ и покупайте. Через пару дней выигрыш составит в два раза больше вложений.
  6. Если вам не хочется проходить миссии на убийство, в ГТА 5 онлайн версии есть возможность заработка процессом спекуляции активами компаний.
  7. Прикупите у FlyUS до прохождения этапа игры «Неприятности с законом», пока их цена на минимуме. Потом наблюдайте за ее ростом и зарабатывайте до 30%.

Торговать на бирже можно, играя сразу тремя персонажами. Доход их будет разным, но общая сумма за их действия будет радовать вас.

Для того, чтобы вложиться в сетевой ресурс, нажмите вкладку Деньги и выберете биржу на Рынки. Выбрать подходящую помогут их акции. Как только загорелся над названием актива зеленый треугольник, покупаем его и ждем рост. Когда они начнут падать, продаем.

При этом важно знать для каждой компании своего антагониста. Это значит, что если ценные бумаги у одной растут, у другой – начнут падать. И наоборот. Список таких серверов можно найти на любом портале.

Максимизируйте прибыль своими персонажами, но помните, что если вам хочется отдохнуть, положите их спать. Небольшая памятка: Тревор Филлипс находится в кровати 12 часов, Франклин Клинтон – 8 часов, а Майкл – отдыхает не больше 6 часов.

Финансовая грамотность: что такое банковские гарантии, и какие виды бывают.

Стратегии по разгону депозитов на Форексе не помешает узнать новичку.

О получении кредита на обеспечение тендерной заявки: https://money-budget.ru/borrow/credits/obespechenie-tendernoy-zayavki-zaymom.html.

Теперь вам нужно только ждать пока цена на акции BIL не поднимутся, на это может уйти порядка восьми игровых дней. За это время акции Bilkinton вырастут в цене примерно на 50%. После чего можно продать их.

Биржа GTA 5

Методы проведения инвестирований на бирже/фондовом рынке в GTA 5. В этой статье мы подробно опишем вам методы инвестирования денежных средств в фондовый рынок с помощью приобретения и продажи акций в GTA 5. Для начала вам нужно знать, что в мире игры существует два типа фондовых рынков: LCN(The Liberty City National) и BAWSAQ.

The Liberty City National – это биржа, которая предназначена для одиночной игры. На цены ее акций влияет исключительно происходящее в сюжетной кампании GTA 5 и от ваших собственных действий. Биржа BAWSAQ предназначена исключительно для сетевого аспекта GTA 5. На цены акций на этой бирже уже влияет сама Rockstar Games и действия, которые совершают игроки в виртуальном мире Лос Сантоса.

Биржа GTA 5

Из вышесказанного вырисовывается вполне очевидная истина – биржа LCN будет работать даже без сетевого подключения, а BAWSAQ нет, так как та привязана к сети Rockstar Games. Чтобы получить доступ к бирже на консоли PS3, вам нужно всего лишь подключиться к бесплатной учетной записи. Дела на Xbox 360 обстоят точно также и вам не нужно будет приобретать «Золотую подписку». На консолях теперешнего поколения доступ к фондовым рынкам можно получить также, как и на прошлом поколении.

Наибольшее количество денежных средств на счету

Наибольшее количество денежных средств на счету в GTA 5 может достигать суммы в 2 147 483 647 долларов. У этой цифры есть небольшая особенность, так как она является репрезентацией максимального значения 32-битного значения.

Сейчас мы опишем вам способ здорово разбогатеть, после выполнения миссий Лестера и инвестирования своих денежных средств в определенные акции. Все предельно просто. Ниже вы сможете найти описание ваших действий, акции компаний и некоторые другие полезные цифры.

Первая миссия Лестера: Убийство – Отель

Первые шаги по обогащению начинаются с миссии под названием «Убийство — Отель», в которой мы берем управление за Франклина. Прежде чем начнете выполнять данное задание, есть два условия: на счету каждого из тройки должно быть приличное количество денежных средств и вам необходимо будет скупить акции BettaPharmaceuticals в онлайновой бирже BAWSAQ на все эти деньги. Как только выполните эти условия, то запускайте миссию.

Итак, миссию вы закончили. Теперь вам нужно прождать четыре игровых дня. Для этого можете просто выполнить сохранение двенадцать раз подряд. В итоге цена на купленные акции BettaPharmaceuticals поднимется на 81,5%. Продайте акции и забирайте свои деньги.

Нужно понимать, что ваш доход от этой игры на бирже будет зависеть от ваших денежных средств на банковском счете в данный момент. То есть, вы можете заработать на покупке/продаже миллионы долларов.

Вторая миссия Лестера: Убийство – 4 цели

Следующая миссия от Лестера станет доступной для выполнения в тот момент, как только вы закончите с выполнением первой, что очевидно, конечно же. Как и в предыдущем пункте, соберите все деньги с тройки главных героев и вложите их в акции Debonaire Cigarettes на бирже LCN(The Liberty City National). Теперь вам нужно выполнить ряд действий.

Для начала необходимо выждать около 3 часов в игре для того, чтобы цены на купленные акции возросли на 80%. После достижения этого порога, переносим свой взгляд на конкурентную компанию – Redwood.

Ждем, когда цены на их акции становятся 50 долларов за штуку, а затем продаем все акции Debonaire Cigarettes и покупаем на все вырученные денежные средства акции компании Redwood. После чего вам нужно снова выждать четыре игровых дня для возрастания цен на купленные акции. Под четвертый день цены на акции Redwood должны подскочить на 300%. Продаем акции и получаем свой куш.

Третье задание Лестера: Убийство – Панель

Мы рекомендуем вам начинать заниматься этой миссией только после прохождения сюжета GTA 5, так как именно в этот период вы сможете выручить самую большую прибыль. Миссия «Убийство — Панель» станет доступно для вас сразу же после выполнения миссии с названием «Черный вертолет».

Снова берем все деньги со счетов тройки и вкладываем их акции компании Fruit, которую можно найти в сетевой бирже BAWSAQ. Как только купите акции, ожидайте их подъема до границы в 51%. Затем сразу же продаем акции компании Fruit и покупаем на эти деньги акции Facade. Теперь ждем примерно три игровых дня. Как только цены на акции Facade вырастут на 33% – продаем их и получаем выручку.

Подбираем парня и узнаем, что у нас есть две с половиной минуты на доставку его до аэропорта, если вы справитесь, то он даст ценный совет о компании, цены на акции которой, в скором времени подскочат.

Какие биржи есть в GTA V

Вообще в игровом мире GTA V существует две биржи – это одиночная LCN биржа самого Либерти Сити и биржа BAWSAQ. Вторая биржа существует в онлайн составляющей игры, то есть в сетевом режиме. Что же касается биржи LCN, то она работает в одиночной игре.

Самый простой и самый прибыльный ввиду своего разнообразия способов заработать на бирже – это проходить миссии Лестера. Таких миссий несколько, но суть у них одна – необходимо подорвать акции и репутацию одной компании в угоду другой. Соответственно, действие пользователя при любой миссии Лестера должно быть примерно одним и тем же – подорвать репутацию компании, купить ее акции, пока дешевые, а потом дождаться того момента, когда акции поднимутся в цене.

Также важно иметь внушительное количество денежных средств на счетах каждого игрока из трех, чтобы можно вложить сразу и много.

Теперь стоит расписать все эти миссии:

  1. Отель. Разгромить BettaPharmaceuticals, купить в BAWSAQ акции организации на все те деньги, что есть в наличии и подождать 4 игровых суток.
  2. 4 цели. Вложить денежные средства в Debonaire Cigarettes на LCN, подождать, пока цена не поднимется на 80 процентов. Потом обратить внимание на компанию-конкурент (Redwood). Когда у конкурента цена будет рана 50 долларов, продать акции и купить акции Redwood.
  3. Панель. Лучше всего проходить эту миссию после прохождения всего основного сюжета, так как тогда получится получить больше всего денег. В этот раз деньги вкладываются в компанию Fruit на бирже BAWSAQ. После покупки нужно подождать, когда они взлетят на 51 процент. Потом продать их и купить на всю сумму акции компании Façade. Продавать их можно через 3 дня.
  4. Автобус. Здесь покупаются акции Vapid, но после выполнения миссии. Через два дня акции фирмы вырастут на 100 процентов, что позволит получить двойную выручку.
  5. Стройка. Купить нужно акции Boldcoast и поступать по старой схеме.

Также стоит выделить и другие способы заработка на бирже

Случайные события

NPC в GTA V способны при определенных условиях дать несколько ценных советов. В частности, в игре есть бизнесмен с неисправной машиной. Пока пользователь будет отвозить этого человека, он расскажет о том, что нужно в рамках BAWSAQ биржи купить акции Tinkle.

Если пользоваться особенностями конкуренции отдельных компаний, можно хорошо заработать. Суть такая же – поразить компанию, нанести ей удар, потом купить ее акции и подождать. Также можно купить акции компании, пошатнуть ее конкурента и снова снять сливки.

После того как случайный попутчик доставлен в пункт назначения, берем небольшой перерыв – один игровой день, как правило, за это время акции подскочат на 28-30 процентов (на консолях около 50%), и по достижению пика продаем все акции.

Ограбление # 5: The Bureau Raid

По результату ограбления бюро деньги получает только Франклин. Вариант B позволит заработать примерно на $ 30.000 больше, поэтому будем рассматривать его.

Хакер Рики справится с мини-игрой по взлому чуть медленнее, но его умений более чем достаточно. Только не стоит выбирать вариант А, иначе он умрет.

Лучший водитель для этого ограбления — Талиана, она ничем не уступит Эдди То, но потребует на 9% меньше. Чтобы она стала доступной для выбора, её необходимо найти, и помочь ей. Она находится на северо-востоке штата, возле перевернутой машины. Находим её, и довозим её до Sandy Shores.

Если прислушаться к игрокам, то становится понятно, что те не смогли вовремя воспользоваться советами Лестера (т.е. действия, которые мы описывали выше) и свой шанс на обогащение они упустили. Однако, есть еще один способ обогатиться и сейчас мы его тоже рассмотрим.

Задания Лестера

Миссию «The Multi Target Assassination» не трогайте до прохождения основного сюжета и всех ограблений. Вложите все накопления в производителя сигарет Debonaire на бирже LCN. Затем переключайтесь на Франклина и начинайте выполнять задания Лестера. Как только вы увидите, что цены растут – продавайте акции. На ПК акции вырастут на 50%, на консоли немного больше.

После этого скупайте дешевые активы Redwood. Через 6-9 игровых дней они вырастут в цене, и вы в 250-300% увеличите свой доход.

Перед заданием «The Vice Assassination» скупайте акции Fruit на бирже BAWSAQ. Цена акций поднимется на 25% на ПК, а на консоли до 50%.

Начинайте проходить миссию «The Bus Assassination». По её завершению скупайте акции Vapid на бирже BAWSAQ на все свои деньги. Ориентируйтесь на падение курса вдвое от их цены до выполнения задания. Через 5-7 игровых дней рыночная стоимость компании вернётся на прежний уровень, принеся вам двукратный доход.

Перед «The Construction Assassination» скупайте активы строительной компании Gold Coast Development на бирже LCN и начинайте проходить задание. Через сутки прибыль будет 60-80%.

Прочие рекомендации

Наверное, кажется логичным, что если скупить активы AirEmu, а затем поехать в аэропорт и начать расстреливать из гранатомёта самолёты FlyUS, то есть, непосредственного конкурента компании, то акции вырастут в цене и вы заработаете. Так вот, это совершенно не так. Поскольку все изменения цен заскриптованы и не могут менять от ваших любых действий.

Тем не менее, на бирже тоже можно делать деньги, но для этого придётся изучить движение цен на акции определённых компаний. Здесь работает золотое правило брокера: покупай дёшево, продавай дорого.

Если вы будете внимательно следовать всем советам, которые мы дали выше, то сможете заработать до 2 млрд долларов за игру.

Оцените статью
club-cs.ru