Как играть через GeForce NOW? Настройка, регистрация, список игр Бесплатно на месяц. Gfn gta 5 как запустить

Видеокарта отвечает за вывод графики игры и в процессе её работы она играет одну из самых важных ролей. Поэтому, кроме того, что сама видеокарта должна быть качественная и производительная, всё должно быть в порядке и с её программным обеспечением — драйверами.

Как играть в GTA 5 по сети и описание различных online-режимов в игре

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы расскажем вам, как играть в ГТА 5 по сети, хотя, по сути дела, это выражение в корне неверно, так как играть по сети вы будете не в 5 часть франшизы Большого Авто Угона, а в самостоятельную игру – GTA Online. И даже, несмотря на то, что город, транспорт и прочие мелочи будут такими же, динамика игры совершенно другая.

Из этой статьи вы узнаете:

Общие сведения

Для начала отметим, что вы сможете играть по сети даже без регистрации в социальном клубе. Также приятным моментом является то, что регулярно донатить в игру не придется – после покупки лицензии, вам можно будет практически сразу войти в многопользовательский режим. Фактически вы платите лишь за клиент игры, а вот игра в онлайн-режиме бесплатна.

Как мы уже сказали, для того, чтобы играть в режиме multiplayer вам потребуется приобрести лицензионную версию GTA 5, поскольку пиратка попросту не позволит запустить игру в интернете.

Perestrelka-v-GTA-5

Разумеется, каждая выпущенная онлайн-игра, которая обречена стать популярной, имеет ряд пиратских серверов, однако, сервера для пиратской версии ГТА 5 если и есть (серфинг просторов google не дал чего-либо дельного) то ни заданий, ни ограблений, ни прочих прелестей игры вы не увидите.

Теперь о том, как играть в GTA онлайн – запускаете игру и выбираете «Загрузить GTA Online». На это дается не так много времени, поэтому не исключено, что осуществлять вход придется из одиночного режима, и здесь у вас будет выбор – перейти в мультиплеер через меню выбора персонажей (онлайн-герой будет снизу) или с помощью меню паузы.

Подключение через меню Сеть – Играть в GTA Online является самым лучшим, поскольку вам разрешено будет выбрать к какой сессии подключиться, к слову, остальные способы подключают к случайно выбранной сессии.

Отметим, что регистрация в Rockstar Games Social Club для игры совсем необязательна, однако, ее наличие позволит вам получить массу различных бонусов, в числе которых бесплатные дробовик и мотоцикл (кажется это почти все, что нужно было терминатору, кроме одежды).

Здесь, в этом решении, мы откроем ваш менеджер ресурсов и приостановить услуги GTA 5. Если это не сработает, мы попробуем сбить игру и посмотреть, сработает ли это.

Подготовка, скачивание

1) Регистрируемся на сайте gfn: ссылка

Как играть через GeForce NOW? Настройка, регистрация, список игр + Бесплатно на месяц!

2) Подтверждаем свою почту: открываем свою электронную почту, которую указывали при регистрации, открываем присланное письмо от NVIDIA и кликаем по ссылке.

3) Скачиваем приложение: Скачать GeForce NOW
(Поддерживается Windows, Mac и Android)

4) Устанавливаем и запускаем приложение, входим в свой аккаунт с подтвержденной почтой.

5) При первом входе аккаунта в приложение снова нужно подтвердить почту. Схема та же: открываем указанную при регистрации электронную почту, открываем письмо от NVIDIA и снова подтверждаем ее, кликая по ссылке.

Как играть через GeForce NOW? Настройка, регистрация, список игр + Бесплатно на месяц!

6) После подтверждения нажимаем кнопку продолжить в приложении.

Запуск и игра

  • После запуска добавляем себе игры, выбирая картинку нужной и нажимая на неё.
    См. список поддерживаемых игр.
    Важно: Для запуска бесплатных и платных игр нужно будет присоединить или войти в свой аккаунт, где была куплена игра (например, Steam и Epic Games Store). Требования для запуска той или иной игры обычно написаны первой же строкой.
  • Нажимаем кнопку «ИГРАТЬ».

Как играть через GeForce NOW? Настройка, регистрация, список игр + Бесплатно на месяц!

Отметим, что регистрация в Rockstar Games Social Club для игры совсем необязательна, однако, ее наличие позволит вам получить массу различных бонусов, в числе которых бесплатные дробовик и мотоцикл (кажется это почти все, что нужно было терминатору, кроме одежды).

Исправление 2: отключите устройство NVIDIA

Если у вас NVIDIA устройств или драйвера на вашем компьютере, и вы столкнулись с проблемой, не запускающей GTA 5, попробуйте этот метод. На вашем компьютере может быть проблема совместимости с картами NVIDIA.

  1. Нажмите клавишу с логотипом Windows и клавишу R вместе. Введите devmgmt.msc и нажмите клавишу Enter , чтобы открыть диспетчер устройств.
  2. Найдите свою карту NVIDIA. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Отключить устройство .
  3. Перезапуск игры. Затем вернитесь в диспетчер устройств и снова включите устройство Nvidia.

Исправление 3: переустановите программу

Эта игра может не запуститься из-за повреждения приложения. Затем вы можете удалить Social Club, чтобы решить проблему.

  1. Введите панель управления в строке поиска и щелкните, чтобы открыть.
  2. Выберите Просмотреть как категорию и нажмите Удалить программу . .
  3. Удалите программу запуска Rockstar Games и приложение Social Club.
  4. Перейдите в папку, чтобы удалить все оставшиеся файлы и папки.
  5. Загрузите и установите приложение Rockstar Games Launcher и Social Club..
  6. Перезапустите GTA V, чтобы проверить, решена ли проблема.

2) Подтверждаем свою почту: открываем свою электронную почту, которую указывали при регистрации, открываем присланное письмо от NVIDIA и кликаем по ссылке.

Шаг 5

Далее, вам нужно открыть окно «Свойства» у папки «Мои документы», которую мы использовали чуть ранее. В том поле, из которого мы стерли расположение, нужно вставить скопированный адрес.

Далее, вам нужно открыть окно «Свойства» у папки «Мои документы»

Потом нажимаем кнопку «Применить» и ждем, пока завершится копирование.

Запускаем игру!
Проблема решена.

Итак, все это нужно было для того, чтобы переместить вашу папку «Мои документы» в другую директорию, у которой нету спец-символов в адресной строке.

Оптимизация работы GTA5

Чтобы игра использовала по максимуму ресурсы вашей машины, нужно, чтобы было запущенно по минимуму программ, мой минимум это стим и скайп. Ничего лишнего. Напоминаю о том, что браузеры жрут много оперативной памяти, особенно Google Chrome. Как только запустилась игра, в диспетчере задач выставите процессу gta5.exe высокий приоритет, а всем процессам, связанным с social club и GTAVLauncher.exeнизкий приоритет. Приоритеты нужно применять при каждом запуске.

Для пользователе NVIDIA предлагаю сделать следующее:

  • Окройте профиль GTA 5 в Панели Nvidia и принудительно включите вертикальную
  • Включите тройную буферизацию там же
  • Отключите вертикальную синхронизацию в настройках игры

Так же вы можете откатить версию драйвера и поробовать сделать данные действия:

  • Закройте wmpnetwork в диспетчере задач
  • Остановите «NvStreamSvc» service(Отключить данную службу мы можете через диспетчер служб. В меню пуск в строке поиска вводите «службы», открываете диспетчер служб, находите Nvidia Streaming Servise и отключаете его)
  • В панели пуск напишите «командная строка»
  • Запустите от имени администратора
  • В ней введите: sc stop «NvStreamSvc»
  • Далее введите: sc config «NvStreamSvc» start=disabled
  • Нажмите выход и все готово!

Driver Easy автоматически распознает вашу систему и найдет для нее правильные драйверы. Вам не нужно точно знать, в какой системе работает ваш компьютер, вам не нужно рисковать загрузкой и установкой неправильного драйвера, и вам не нужно беспокоиться об ошибке при установке.

Решение 4. Играть в другую игру и затем переключаться

Если вы играете в GTA 5 на своей консоли (PS4 или Xbox) и не можете подключиться к GTA Online, это, вероятно, означает, что ваш игровой компакт-диск поврежден или возникла проблема с локальными настройками игры внутри консоли. Известно, что у консолей всех типов есть проблемы с их локальными конфигурациями, и принудительный перезапуск обычно исправляет это.

В этом решении мы выйдем из GTA 5 на вашей консоли и запустим другую игру. После запуска другой игры мы закроем ее и попробуем снова запустить GTA 5.

  1. Выйти из GTA 5 на вашей консоли. Как только вы окажетесь на главной странице, щелкните правой кнопкой мыши по игре и выберите Уволиться.

Выход из GTA 5

В этой статье мы рассмотрим, что предпринимать, если GTA 5 не запускается. Мы постараемся дать максимально быстрые способы устранения проблемы, чтобы вы могли как можно скорее поиграть. И начнём с самых вероятных и частых причин.

Удаление файла конфигурации настроек видео

В настройках любой игры, в том числе и GTA 5 можно изменять графику — её качество и особенности. Возможно вы ранее случайно или намеренно изменили графику так, что ваш компьютер не в состоянии её поддерживать. Поэтому игра и не может нормально запуститься. Казалось бы решение проблемы простое — вернуть настройки графики, как было раньше. Но как это сделать, ведь игра не запускается, даже не показывает само меню.

Для сброса настроек графики есть один способ. Вот что для этого нужно делать:

Если игра запустилась, то при дальнейшей настройке графики не делайте слишком высокие параметры, которые ваша видеокарта не сможет поддерживать. Иначе вы снова столкнётесь с этой и другими проблемами — игра будет зависать и играть станет совершенно не комфортно. Так что оценивайте ресурсы своего компьютера объективно.

Обновление файла gameconfig.xml

gameconfig.xml — это файл из игры GTA 5, который также отвечает за конфигурацию, но не только видео, как было описано выше, а затрагивает и другие элементы. Если в настройках игры произошёл какой-то сбой или файл просто оказался повреждённым, то данный метод поможет вам.

  1. Первым делом скачайте gameconfig.xml — https://ru.gta5-mods.com/misc/gameconfig-for-addons-600. Нажмите кнопку «Загрузить».
  2. Теперь вам нужна программа Open 4. Данный инструмент позволяет редактировать файлы игры и получать доступ к таким компонентам, которые недоступны стандартного проводника Windows. Скачать Open 4 можно с официального сайта разработчика. Нажмите кнопку «Загрузить».
  3. Произведите установку Open 4 на свой компьютер, а затем откройте эту программу. Перейдите в ней в режим редактирования.
  4. Затем в Open 4 перейдите по следующему пути: modes/update/update.rpf/common/data И загрузите в эту папку файл gameconfig.xml, который скачали ранее. Сделать это можно просто перетащив файл мышкой.
  5. После этого попробуйте снова запустить игру GTA 5.
Оцените статью
club-cs.ru