Как использовать карту в GTA 5 и что интересного можно на ней найти. Как открыть карту в гта 5

Для просмотра имущества и транспортных средств откройте свой телефон (стрелка вверх) и перейдите в меню Интернета: там будет несколько подпунктов с переписью всего вашего богатства.

Как играть в пользовательские карты (дела) GTA Online. Как играть в пользовательские карты (дела) GTA Online Как делать карты в гта 5

Стало больше не только игроков, но и создаваемых ими работ. Учитывая, что в одной сессии в обновленной версии одновременно могут играть до 30 человек, порой бывает трудно создать карту, на которой ни один из них не будет скучать.

Поэтому разработчики решили преподать новичкам основы «картостройства» и дали несколько неплохих советов, которые пригодятся всем, кто хочет сделать свои творения интереснее, будь то гонки, битвы насмерть или захваты. Но больше всего они сосредоточились на создании напряженных карт для битв до последней команды (Last Team Standing).

Повысьте ставки – сделайте карту доступной для 30 человек

Если вы уже создавали карты на PS3 или Xbox 360, вы можете изменить их, чтобы позволить играть 30 игрокам одновременно. (Заметьте, что после изменения и публикации на новом поколении консолей, карта будет доступна только на них ). Для этого в просто загрузите Онлайн-Редакторе загрузите ранее созданную карту и измените настройки в зависимости от типа карты.

Гонки

В «Параметрах гонки» (Race Details) увеличьте максимальное число игроков. Если соответствующее поле недоступно, вам нужно изменить стартовую сетку , чтобы на нее могло уместиться больше машин. Перейдите в меню Размещение > Контрольные точки и выберите ее. Теперь вы можете изменить число игроков, ее размер и стиль. Если вы хотите переместить сетку на другое место дороги, вам также придется переместить триггер , чтобы он был достаточно близко к ней.

Битвы насмерть и захваты

В битвах насмерть и захватах помимо увеличения максимального числа игроков вам нужно одновременно увеличить число стартовых точек и точек возрождения.

Убедитесь, что всем всего хватит

Конечно, одно лишь то, что вы установили максимальное число игроков в 30, не значит, что играть станет веселее. Необходимо позаботиться о том, чтобы всем хватало места – и не только.

Гонки

Игроки не должны сбиваться в кучи – да, иногда потолкаться интересно, но чаще всего теснота раздражает. Пересмотрите положение контрольных точек и убедитесь, что все опасные повороты хорошо обозначены : чем больше людей играет, тем больше вероятность, что на неожиданных и трудных поворотах образуются «заторы» , особенно в начале гонки, когда разрыв невелик.

Битвы насмерть

Здесь, возможно, тоже придется добавить места, но некоторые участки должны оставаться тесными – в них часто происходят наиболее ожесточенные и интересные столкновения. Однако это не значит, что стоит собирать в них 30 человек разом . Также не забудьте разместить достаточное количество оружия , чтобы хватило всей честной компании.

Захваты

Здесь следует подумать о том, чтобы увеличить число захватываемых объектов . А чем большее пространство занимает карта, тем больше по ней должно быть «разбросано» машин для тех, кто немного заблудился.

Больше объектов – больше веселья

В обновленной версии Редактора вы можете использовать на карте в 2 с лишним раза больше объектов. К тому же теперь вы можете размещать «реквизит» в воздухе , нажимая на аналоговые стики. А это могут быть и мосты между небоскребами, и рампы, и просто замкнутые пространства. С другой стороны, не нужно «наводнять» ими карту – помните, что объекты должны быть к месту .

Управление

F7 или R3 + LB — Открыть главное меню

WASD или Left Stick — Летать по карте, или если выделен объект — перемещать и вращать его

Q/E или LB/RB — Если выделен объект — переместить его вверх / низ или вращать

F или Controller Y — Открыть меню спавна объектов

P или Controller Pause — Открыть меню спавна людей

V или Controller Back — Открыть меню спавна транспорта

Arrow Up или DPAD Up — Маркер спавна

Shift или Controller A — Быстрый полет или быстрое перемещение / вращение объекта

Alt или DPAD Down — Медленный полет или медленное перемещение / вращение объекта

Control или L3 — Если выделен объект — смена режима перемещения / вращения. При смене режима меняется цвет объекта. Желтый для перемещения и красный для вращения.

Mouse Left Click или RT — Выделить объект

Mouse Right Click или LT — Перемещать объект

Mouse Wheel или RB/LB — Вращать объект

C или R3 — Скопировать выделенный объект

Del или Controller X — Удалить объект

Добавим пару советов для решивших грабить прохожих. Ищите тех, кто отошел от банкомата — у них с собой всегда большие трофеи. Также лучше заниматься таким промыслом в элитных районах (Downtown). Живущие там имеют при себе больше кэша, по сравнению с обитателями рабочих кварталов.

Секретные места с транспортными средствами

С самых первых версий игры разработчики практикуют одну интересную фишку – всегда есть места, где можно найти необычные транспортные средства. Сразу вспоминаются автосалоны с суперкарами в GTA 3, Vice City и GTA IV. Конечно же, в пятой части Большого Авто Угона тоже есть такие места, в которых вы сможете найти немало эксклюзивного транспорта:

  • Начнем, пожалуй, с района под названием Рокфорд Хиллз, на одной из улиц которого вы сможете найти автомобиль Adder, корпусом напоминающий небезызвестный Bugatti Veyron. (Точка A)
  • Немного западнее Ричмана располагается парковка, на которой вы сможете найти различные редкие автомобили. В разное время вы можете наткнуться на Infernus, Cheetah, Bullet, Colt Voltie и многие другие авто. (Точка B)
  • Немногим восточнее Порта Южного Лос-Сантоса вы найдете место спауна уже тюнингованных машин. (Точка C)
  • А если вам вдруг понадобится эвакуатор, то его можно найти неподалеку от Международного аэропорта Лос-Сантоса. (Точка D)

Карта машин в GTA 5

«Просто немыслимо, чтобы такая огромная территория, как Лос-Сантос и округ Блейн обходились исключительно отделениями полиции!», – наверное, именно так подумали ребята из RockStar Games и отгрохали целый военный комплекс, в котором вы можете найти множество различных транспортных средств, о которых мы расскажем ниже.

Ни для кого не является секретом тот факт, что военные объекты на карте не отмечаются, и Форт Занкудо не исключение. Поэтому, поскольку на обычной карте дорог его найти не получится, мы воспользуемся снимком со спутника:

Снимок военной базы Занкудо в GTA 5

  • Под номерами 1 кроются самолеты Titan;
  • Двойки – военные грузовые автомобили, они же Barracks;
  • Тройки – военные реактивные истребители P996 Lazer;
  • Цифрой четыре обозначены вертолеты с вооружением на борту, а в народе Buzzard;
  • За пятеркой скрывается грузовой вертолет, оснащенный крюком, более известный как Cargobob.

Вполне возможно, кто-то захочет упомянуть о том, что мы не указали танк, однако, спешим вас опередить – во-первых, танк курсирует по базе, и его точное местоположение выяснить не удастся, а во-вторых, танк искать не нужно, поверьте – он сам вас найдет, как только поднимется тревога.

Кстати, о тревоге – как только герой оказывается на территории военной базы, раздается пронзительный вой сирены и ему присваивается четыре звезды розыска.

Помните сцену из фильма Матрица: Перезагрузка, где Нео приходится противостоять армии агентов Смитов? Это именно то, что предстоит испытать вашему персонажу, только вместо зуботычин в лицо наших ребят начнут со всех сторон фаршировать свинцом.

Control или L3 — Если выделен объект — смена режима перемещения / вращения. При смене режима меняется цвет объекта. Желтый для перемещения и красный для вращения.

Способы открытия

Наиболее очевидный метод — угнать быстрый транспорт (самолет-истребитель) и облететь карту. Когда будет открыт последний клочок, задача будет считаться выполненной.

Найти истребители можно на территории форта Занкудо, куда можно добраться в рамках миссии «Честная Игра», когда Клетус поручает охоту на лося Тревору.

Если интересует только карта дорог, то нужно угнать автомобиль или мотоцикл и исколесить всю округу. Или запрыгнуть на крышу поезда и объехать все железнодорожное полотно.

Другой способ — установить любительский мод Singleplayer Reveal Map. Горячая клавиша 9 откроет карту, и все секреты «ГТА 5» станут доступными.

Для установки достаточно переместить файлы в папку scripts в корневом каталоге игры. При отсутствии таковой ее можно создать.

Третий способ — скачать файл сохранения с открытыми локациями, перенести в соответствующую директорию и загрузить игру. Минус метода в том, что это чужая игра, и процесс прохождения не полностью известен.

Вердикт

Прежде чем задаваться вопросом, как открыть всю карту в «ГТА 5», следует подумать, нужно ли это. Если местность обследована, остается лишь бегать и крушить все, что попадается на пути. Если цель — провести вечер в игре и расслабить нервы после трудового дня, то это оправдано.

В случае же полноценного прохождения могут быть упущены важные локации: если на карте какой-то участок не открыт, игроку захочется туда пойти. Соответственно, зона исследуется. А если все открыто, не возникает жажды открытий.

Игра с читами лишает проект прелести и превращает в унылую бродилку. Потому лучше открывать постепенно: путешествуя из одной локации в другую, выполняя задания и получая удовольствие.

В GTA: Vice City много транспорта, но игрокам интересен тот, что перемещается по воздуху ввиду…

Командная строка — стандартное средство Windows, позволяющее управлять персональным компьютером посредством текстовых команд, а не…

Зачастую пользователи операционной системы от Microsoft сталкиваются с проблемой, при которой не удается открыть приложение…

Прежде всего расскажем о самом безопасном способе проникновения в Форт Занкудо. При прохождении сюжетной линии за Тревора вы рано или поздно столкнетесь с миссией, в которой нужно охотиться на оленей.

Оставшиеся секреты

В GTA 5 карта частей подводной лодки может заинтересовать только тех пользователей, которые уже попробовали себя в большинстве занятий и прошли сюжетную линию. В основном, они сосредоточены в юго-восточной части Лос-Сантоса возле порта, но для нахождения придется погружаться на дно. Второе скопление в воде напротив выпуклой островной части на западном побережье, остальные на севере и северо-востоке. Карта спрятанных пакетов пригодиться тем ребятам, которые ищут интересные способы обогащения.

Карта частей подводной лодки

Они спрятаны в воде по всему контуру острова, некоторые места сбегаются с обломками подводной лодки. Один пакет находиться в центре озера. Найти места, где можно прыгать с парашютом будет более занятно. Всего таких точек тринадцать и четыре из них расположены в центральной части реки, что выходит в океан с западной части озера. Ещё два места в центре города, три локации с северной части. Остальные разбросаны по карте. Любителям воздушных трюков необходимо обитать в центральной, северной, и северо-западной части города. Именно здесь присутствует пятнадцать миссий на выполнение самых разнообразных пируэтов в воздухе.

Следы присутствия инопланетян

Космический корабль в GTA 5 собрать в качестве личного транспорта не получится, но коллекционирование обломков НЛО предусмотрено для тех, кто желает пройти игру на 100%. Это занятие можно считать одним из самых трудных, ведь частички не отличаются большими размерами и спрятаны в разнообразных местах. Это может быть салон старого автомобиля, крыши здания или самые незаметные закоулки.

Карта с обломками космического корабля

Чтобы собрать их всех необходимо потратить много времени, но это будет хорошей возможностью отличиться, ведь не слишком много игроков смогло отыскать в GTA 5 космический корабль. Карта обширная и её всегда следует держать перед глазами. Здесь даже примерные ориентиры выделить сложно. По городу Лос-Сантос они размещены ближе к центру, северу и юго-востоку. За городом с северо-западной части спрятан десяток частей. С восточной стороны озера примерно столько же. Остальные равномерно размещены по всей территории в 108 километров квадратных, что значительно усложняет задачу. Чтобы найти все полсотни придется потратить немало часов.

В принципе ранее описанные способы также подходят для заработка после прохождения игры, однако, как мы уже говорили, являются далеко не лучшими. Как заработать в ГТА 5 после прохождения? Следующий способ позволит срубить сразу тысяч 5 баксов. А необходимо просто:

Поправочка: все же нищий

Я получил бесплатную GTA 5 – что мне делать дальше? Гайд для новичков

Миллион долларов в GTA 5 – это мизер, который разработчики могут позволить себе раздавать на каждые праздники. Самый дешевый гараж стоит 1,5 ляма! Нужно срочно начать зарабатывать деньги и организовывать бизнес!

После учебной миссии вы окажетесь в открытом мире с этими грошами и перспективами не слишком больших заработков. Нет, вы можете убивать игровых персонажей и собрать с них немного кэша, но эффективней будет милостыню просить.

Легчайшие способы заработать в игре

Я получил бесплатную GTA 5 – что мне делать дальше? Гайд для новичков

Две главные миссии по заработку денег в игре – «Охота за головами» и «Охота за сокровищами». Если у вас есть Amazon Prime, то с ним можно получить дополнительные бонусы.

После этого стоит как можно быстрее купить Аркаду и начать грабить казино – вероятно, это лучший способ заработка в игре для уже не совсем новичков 12-го уровня, у которых есть друзья более высокого уровня. Если друзей нет, придется кормиться за счет VIP-заданий.

Еще больше бонусов вы получите за Twitch Prime и привязку аккаунта Discord. Самый-самый легкий – покупка Shark Cash Cards за реальные деньги. Включите двухфакторную авторизацию для дополнительных 500 тысяч.

Как быстро заработать денег в GTA Online

При наличии двух кассовых аппаратов, выстрелите по второму для получения с него куша. Вообще, так грабить можно постоянно, однако следует периодически менять объекты. Если «приходить в гости» в одно и, то же заведение, рано или поздно владелец купит огнестрельное оружие и окажет сопротивление.

Список заданий и советы:

  • Убийство – Отель. Перед выполнением задания вложите деньги за каждого персонажа в активы BettaPharmaceuticals на бирже BAWSAQ. После убийства акции возрастут в цене, и когда их стоимость поднимется до 180%, начинайте быстро их продавать.
  • Убийство – Панель. Перед выполнением миссии скупите акции Fruit, а после задания продайте их и вложитесь в компанию Facade.
  • Убийство – Автобус. Предварительных действий здесь не потребуется, но после уничтожения цели посетите биржу и купите все акции Vapid. Сейчас они резко упали в цене, но спустя какое-то время вновь поднимутся и удвоят ваши вложения.

Игра на этой бирже становится отличным способом того, как заработать денег в одиночке ГТА 5. Конечно, здесь не такие высокие ставки, как в онлайн-приключении, но в то же время, если вы предпочитаете оффлайн-прохождение, то и здесь вы сможете поднакопить немало наличности. Есть несколько миссий, которое влияют на рост или падение цен тех или иных акций, и далее вы узнаете о некоторых из них.

  • Убийство – Четыре цели. Перед прохождением задания скупите все акции компании Debonair. И только после этого приступайте к выполнению квеста. Теперь вам необходимо подождать, пока акции вырастут в цене, после этого необходимо продать их и скупить активы фирмы Redwood, которые упадут практически до минимума после убийства цели. Такое вложение окупится не так скоро, как хотелось бы. Но, в конце концов, акции Redwood вновь подорожают, и вы получите существенную прибыль.
  • Убийство – Стройка. Прежде чем приступить к выполнению задания, купите все активы фирмы GoldCoast Dev. Через сутки после убийства акции подорожают на 80%, после чего можно их продавать.

Эта биржа является отличным «нелицензионным» способом того как заработать денег в ГТА 5. Пиратка, или поломанная версия игры, не даст вам возможность выйти в онлайн-режим и получить доступ к BAWSAQ. Но если вы все-таки хотите поиграть на торгах, то LCN предоставит вам такую возможность.

Gta 5 как заработать денег в одиночке

Как заработать много денег в ГТА 5

Ограбления в ГТА играют довольно важную роль, но есть шесть основных сюжетных грабежей, которые позволят вам получить максимальную прибыль. При этом следует помнить, что подобные миссии необходимо удачно проходить с первого раза, ведь после провала и переигрывания вы не получите денежного вознаграждения.

Gta 5 как заработать денег в одиночке

О том, как заработать максимум денег в ГТА 5 на прохождении ограблений, вы узнаете далее.

  • Ограбление ювелирного магазина. При прохождении этой миссии необходимо выбрать напарников. Лучшим водителем станет Карим Денц, стрелком – Паки МакРири, а хакером – Рикки Люкенс. Не менее важно подобрать и тактику прохождения. В этом случае оптимальным станет вариант «В» – умный подход.
  • Ограбление в Палето. За прохождение этого задания можно заработать больше 8 млн долларов, но учтите, за каждый выстрел вам в спину сумма будет уменьшаться. Лучшим напарником в этой миссии станет Паки МакРири, при условии, что он участвовал в ограблении ювелирного. Если нет, то возьмите Шефа. Остальные претенденты либо погибнут при выполнении квеста, либо запросят большую награду.
  • Налет на Бюро. За это ограбление получить награду сможет только Франклин. Использование тактики «В» принесет вам дополнительных 30 тысяч. Лучшим стрелком в этой команде станет Норм Ричардз, водителем – Карим Денц, хакером – Рики Люкенз. Тактика ограбления – вариант «В».
  • Огромный куш. На этом крупном деле вы сможете заработать больше 40 миллионов на каждого, но только при условии, что вся операция будет проведена правильно. Лучшим пилотом для вертолета станет Талиана, которая сделает все как надо и попросит лишь 5% от прибыли. В машинисты можно взять Керима Денца. Стрелком выбирайте любого, кроме Густаво Мота. Тактикой прохождения лучше выбрать вариант «В», если вы выберете «А», то доход упадет на 6,8 миллиона.

Теперь вы знаете все способы того, как заработать много денег в ГТА 5, и если воспользуетесь нашими советами, то ваши герои очень быстро станут миллионерами, и нехватка наличных будет волновать вас в последнюю очередь.

Оцените статью
club-cs.ru