Как плавать в игре ГТА 5 и управление под водой, как нужно нырять и всплывать. Как плыть в гта 5

Всего, во время прохождения сюжетных заданий, аквалангом придется пользоваться дважды: в The Merryweather Heist Freighter и в Monkey Business. После прохождения сюжетной линии игры в гардеробе у персонажей появится костюм подводника.

Как всплыть в gta 5. Как нырять и плавать под водой в игре GTA V

Найдите водное пространство. Так как действия в GTA V разворачиваются в штате-прототипе Калифорнии, то найти водное пространство не составит большого труда. Если вы играете за Майкла, то можете потренироваться плавать на заднем дворе своего дома. В игре также есть несколько озер, впадающих в реки. Используйте их, если хотите поплавать в более открытом пространстве.

  • В центре горы Татавиам есть огромный водоем. Гора расположена на северо-востоке, недалеко от Лос-Сантоса.
  • Другое большое озеро есть на севере Лос-Сантоса, в центре Вайнвуда.
  • За исключением океана, самым большим водоемом в игре является море Аламо, в которое впадает несколько маленьких рек. Море Аламо расположено на западе Сэнди-Шорс.
  • Мир GTA V со всех сторон окружен водой, так что если вы будете двигаться в одном направление достаточно долго, то в итоге вы обязательно найдете океан.

Зайдите в воду. Просто войдите в нее. Как только герой погрузится в воду с головой, он сразу же начнет грести.

Начните плыть. Чтобы плыть, используйте левый аналоговый стик (на игровых приставках PS3/PS4, Xbox 360/Xbox One) или кнопки движения WASD (на компьютере).

Чтобы ускорить вашего персонажа, непрерывно нажимайте кнопку «X» (PS3/PS4), кнопку «А» (Xbox 360/Xbox One) или клавишу «Shift» (ПК).

Нырните. Когда вода накроет вашего персонажа с головой, вы сможете попробовать нырнуть вниз. Нажмите кнопку R1 (PS3), кнопку RB (Xbox 360) или пробел (ПК), и ваш герой нырнет.

Плавайте под водой. Чтобы двигаться вперед, нажимайте кнопку «X» (PS3/PS4), кнопку «А» (Xbox 360/Xbox One) или левый Shift (ПК). Когда персонаж находится под водой, управление становится зеркальным (так же, как и при управлении самолетом). Чтобы снова всплыть на поверхность, просто нажмите вниз левый аналоговый стик и «X» (PS3/PS4), кнопку «А» (Xbox 360/Xbox One) или зажмите «S» и левый «Shift» (ПК). Чтобы нырнуть глубже, нажмите вверх левый аналоговый стик и «X» (PS3/PS4), кнопку «А» (Xbox 360/Xbox One) или зажмите «W» и левый «Shift» (ПК). Чтобы перемещаться вправо и влево, нажимайте левый аналоговый стик влево или вправо («A» и «D» на ПК).

Атакуйте во время плавания. Пока вы находитесь в воде, единственное оружие, которое вы можете использовать, — это нож. В случае если вам потребуется защищаться от акул, вы можете вооружиться ножом, нажав кнопку «L1» (PS3/PS4), кнопку «LB» (Xbox 360/Xbox One), или клавишу «TAB» (ПК). После этого атакуйте, нажимая кнопку в виде круга (PS3/PS4), кнопку «B» (Xbox 360/Xbox One) или клавишу «R» (ПК).

Проверьте свое здоровье. Так как ваш персонаж всего лишь человек, нельзя находиться под водой вечно. В левом нижнем углу экрана, рядом с показателем здоровья, есть голубой индикатор. Он сигнализирует, как долго вы можете находиться под водой. Как только полоска голубого индикатора израсходуется, ваш герой начнет очень быстро терять здоровье. Если вы не всплывете до того, как уровень здоровья достигнет 0, вы умрете.

В отличие от своих предшественников, Томми Версетти и «Фидо», главный герой GTA: San Andreas Карл Джонсон воды не боится. Ему ничего не стоит спрыгнуть с лодки или с моста, чтобы уйти от погони, или просто отправиться вплавь по реке для собственного удовольствия.

В распоряжении Си-Джея сразу несколько стилей плавания. При нажатии клавиши «вперед» Карл плывет медленным брассом, затрачивая при этом минимум усилий. Можно ускорить процесс, зажав кнопку — герой переключится на свободный стиль и увеличит скорость, однако при этом его силы будут иссякать гораздо быстрее. Таким образом, величина запаса энергии будет играть существенную роль во время плавания.

Для чего нужен дайвинг в GTA 5

Подводный мир GTA 5 живет своей полноценной жизнью, есть там и акулы, и некрупная рыба, рифы, водоросли, и многое-многое другое. К сожалению, на первых порах в однопользовательском режиме толком исследовать морское дно не получится, по той простой причине, что снаряжение открывается совсем не сразу, а в шортах и майке далеко не уплывешь.

Погружение под воду в игре – это полноценное хобби, которое можно поставить на уровень с гольфом, теннисом или прыжками с парашютом. Однако, благодаря этому хобби вы можете заработать не малые деньги: под водой разбросаны секретные пакеты, в каждом из которых находится по 12000$.

Что примечательно, пакеты можно доставать не один раз, а много, кроме того, если подобрать пакет, затем быстро переключиться на другого персонажа, и, опять-таки, немедленно вернуться к тому, кем мы ныряли, велика вероятность, мгновенного появления пакета в том же месте.

Также нельзя не упомянуть о том, что подводное плавание в GTA 5 поможет вам найти различные пасхалки. Например, люк из «Остаться в живых», останки подводного монстра или затонувший инопланетный корабль.

Еще, благодаря аквалангу, вы сможете разблокировать достижение Опасные воды (Out of Your Depth). Для этого требуется заплыть как можно дальше от берега на лодке, катере или гидроцикле, и, как только на карте появится красная точка, нырнуть и погрузиться под воду, чтобы привлечь акулу. Как только она вас съест — достижение будет получено.

Плавают по одиночке, парами или небольшими стаями. Издают щелкающие и протяжные звуки, если находятся недалеко от персонажа. Обитают на небольшой глубине, чаще плавают ближе к поверхности.

Плавание под водой

Когда вы отплывете на достаточную глубину, то пробуйте нырять. На ПК жмите «пробел», на Xbox 360 – кнопку «RB», а на PS4 – «R1». Чтобы плыть быстрее, зажимаем «X» на PS4, кнопку «А» на Xbox или клавишу «Shift» на ПК.

Под водой управление изменится зеркально. Прямо как во время полета на самолете. В воде и под водой у вас есть возможность атаковать и защищаться от акул только ножом. Нажмите «TAB» на ПК, и герой вооружится. На Xbox это «LB», а на PS4 – «L1». Чтобы замахнуться ножом, жмем: на ПК – «R», на Xbox – «B», на PS4 – круглую кнопку.

одет костюм

Как всплыть

Наш герой, хоть и не живой человек, а виртуальный персонаж, но все же не волшебник (ну почти), и бесконечно долго под водой без кислорода находиться не может.

Рядом с картой в левом нижнем углу есть показатель здоровья и дальше синяя полоска. Это индикатор кислорода; когда герой под водой — она медленно исчезает. Как только воздух закончится, герой станет быстро терять здоровье. Если за это время не выплыть на поверхность, то одним трупом в игре станет больше.

Чтобы вернутся на воздух, просто направляем героя вверх («W») и зажимаем «Shift» на ПК для скоростного всплытия.

всплыть до лодки

Нырните. Когда вода накроет вашего персонажа с головой, вы сможете попробовать нырнуть вниз. Нажмите кнопку R1 (PS3), кнопку RB (Xbox 360) или пробел (ПК), и ваш герой нырнет.

Где найти акваланг в GTA5

Всего, во время прохождения сюжетных заданий, аквалангом придется пользоваться дважды: в The Merryweather Heist Freighter и в Monkey Business. После прохождения сюжетной линии игры в гардеробе у персонажей появится костюм подводника.

Кроме этого, есть еще несколько способов завладеть заветным снаряжением водолаза, в однопользовательском режиме:

  • Приобретите недвижимость в Палето Ков, что в округе Блэйн. Стоимость Sonar Collections Dock — 250.000 долларов. Одновременно с приобретением бизнеса, вы станете счастливым обладателем подводного батискафа – как только вы садитесь в подлодку, костюм одевается автоматически. Таким образом, достаточно выпрыгнуть из нее и все, акваланг на вас.
  • Поищите надувную резиновую лодку, располагаются они, как правило, возле пирсов по всему Лос-Сантосу. Подобно ситуации с подводным батискафом костюм надевается автоматически.

Надувная лодка

Важно помнить, что костюм исчезает сразу после того, как персонаж выйдет на сушу. Еще очень важно отметить следующее — хоть визуально перед нами предстает лишь один баллон с кислородом, фактически он является бесконечным, однако, нельзя забывать, что костюм аквалангиста дает неисчерпаемый запас воздуха, но не спасает от смерти, которую вызывает чрезмерное давление воды при глубоком погружении. При погружении на подлодке давление значительно меньше, но если погрузиться в пучину то ее попросту раздавит (выглядит это, кстати, круто).

Батискаф

Кстати, пока вы плаваете с аквалангом, выносливость у персонажа прокачивается абсолютно также, как если бы вы были без какого-либо снаряжения.

В GTA Online дела с аквалангами обстоят в несколько раз хуже: приобрести их попросту не представляется возможным — вместо этого игрок может воспользоваться дыхательными масками, которые продаются в Амму-Нации.

Стоимость одной маски составляет 5000$, она позволит вам погрузиться на 30 минут игрового времени (1 минута реального времени). Согласитесь, это ведь ничтожно мало? Поэтому разработчики добавили возможность за один раз закупать 20 таких масок – путем несложных подсчетов можно понять, что таким образом провести под водой получится 20 минут реального времени, но обойдется это в целых $100.000.

Самая большая водная часть игры. Тихий океан окутывает весь материк. В океане свой рельеф, который отличается в разных частях карты: это может быть песчаная поверхность дна, каменистые или холмистые участки с природными подводными арками, густые заросли водорослей с цветными кораллами и рифами, каньоны.

Как можно всплыть на поверхность воды в ГТА 5

Kak-pravil

Хоть персонаж живет в виртуальном мире, но все же он уязвим, поэтому бесконечное количество времени под водой без кислорода быть не может. В левой части экрана, в углу, рядом с картой есть специальный показатель здоровья.

Вместе с ней будет синий индикатор воздуха, который будет медленно уменьшаться, когда герой находится под водой. Если закончится эта полоска, то начнет уменьшаться значение жизни до тех пор пока он не погибнет. Поэтому рекомендуется не доводить ситуацию до крайности и всплывать на поверхность время от времени.

Чтобы дать возможность герою запастись воздухом нужно нажать на клавишу W. Если понадобится скоростной всплыв, то можно зажать shift.

Преимущества передвижения вплавь

Чтобы прокачать навыки плавания нужно проводить много времени как под водой, так и на поверхности воды. Прокаченный до максимума навык позволяет быстро плавать и больше времени находиться под водой без наличия кислорода. Участвуя в различных мероприятиях можно получить титул самого лучшего пловца на всей территории Лос-Сантоса.

  • Возможность длительного исследования подводного мира на наличие различных артефактов, затонувших кораблей и неизведанных существ, которых так долго скрывал глубокий океан. Зная, где находятся особые места захоронений можно будет легко обогатиться на том, чтобы нырять под воду и доставать крайне ценные предметы и деньги.
  • Кроме поиска сокровищ можно получить возможность любоваться бескрайними просторами и морскими глубинами.
  • Можно иметь преимущество в выполнении миссий, где нужно будет обходить патрульные зоны под водой задержав дыхание.
  • Добыть определенные бонусы можно во время исследования морского дна.

Чтобы поиски прошли успешно можно воспользоваться специальной поисковой лодкой, которая обладает подходящей маневренностью и скоростью. Поэтому можно легко за один игровой день покрывать большие поисковые площади и удовлетворять свои потребности.

Кроме того, лодка оборудована специальным аквалангистским снаряжением, которое позволяет значительно дольше находится под водой и без суеты изучать поверхность дна в поисках забытых или утерянных сокровищ Атлантиды. В это время не нужно будет переживать о времени.

Под водой принцип управления зеркальный, который аналогичен полету на самолете. Как в воде, так и под водой имеется возможность защиты и самостоятельной атаки на нападающую акулу при помощи ножа.

Как нырять и плавать под водой?

Если играешь в первый раз, сразу поражает, насколько детализированный мир. Увидев воду, появляется желание проверить, насколько разработчики продумали процесс плавания. При рассмотрении того, как плавать в ГТА 5 на ПК, следует отметить нижеприведенную инструкцию:

  • Для начала нужно найти водное пространство. С этим этапом не возникнет трудностей, так как своеобразный океан окружает всю сушу. Есть и несколько озер, которые расположены в центре горы Татавиам и в северной части Лос-Сантоса. Если с поиском возникают трудности, достаточно просто двигаться в одном направлении все время, и обязательно окажетесь вблизи океана.
  • ГТА 5 плавание сделано так, что персонаж автоматически определяет, когда ему следует перейти из режима ходьбы. Для того чтобы плыть нужно просто достаточно погрузиться в воду.
  • Для того чтобы грести, достаточно выбирать направление движения. На ПК все стандартно, в случае с джойстиками клавиши назначаются на момент первого старта игры.
  • Быстрое плавание в ГТА 5 доступно лишь некоторое время, пока персонаж не устанет. Для этого достаточно нажать на клавишу Shift.
  • Когда персонаж окажется на месте с достаточной глубиной, можно попробовать нырнуть. Как плавать под водой в ГТА 5 на ПК – достаточно нажать на Пробел, после чего выбирать направление движения. Для того чтобы быстро нырнуть глубже, нажимается клавиша Shift.

Находясь в воде можно атаковать противника при использовании ножа. На компьютере при стандартной раскладке клавиатуры нужно нажать клавишу R. На момент подводного плавания следует постоянно следить за своим здоровьем. Это связано с тем, что в игре есть индикатор запаса воздуха, при его завершении начнут отниматься жизни. Погрузившись слишком глубоко может не хватит времени для выныривания.

Разработчики также предусмотрели наличие плавательного снаряжения, которое позволяет увеличить время нахождения под водой и упростить управление. Его можно приобрести в магазине или через телефон, после чего переодеться. Оно существенно упрощает задачи по передвижению под водой. Также могут использоваться погружные батискафы, которых две разновидности. Поэтому с изучением подводного мира игры проблем возникнуть не должно. Стоит учитывать, что разработчики постарались сделать подводный мир немного интересным. Так в нем присутствуют подводные обитатели, есть несколько затопленных заводов. Передвижение под водой может помочь с прохождением различных миссий.

как плыть в ГТА 5

Рассматривая как быстрее плавать в ГТА 5, следует обратить внимание на возможность использования различных кодов, которые позволяют быстро изменить правила игры.

Использование чит-кодов

Когда игровой процесс предназначен лишь для развлечения, можно использовать чит-коды. Они не сделают прохождение компании интереснее, но могут существенно упростить поставленные задачи. К общим особенностям этого процесса относят несколько моментов:

  • Все коды вводятся через консоль, для чего нажимается клавиша ~.
  • После ввода кода достаточно нажать на Enter.
  • Для ввода кода может использоваться любой регистр символов.
  • Код можно ввести и через виртуальный телефон персонажа, для чего нужно нажать Up и в разделе контактов нажать пробел.
  • Важно правильно выбирать код под обстановку. Нет смысла прописывать быстрое плавание, находясь в комнате.
  • Использовать читы можно только в одиночной компании, в online они работать не будут.
  • При вводе любого кода отключаются все достижения игровой сессии.

как плыть в ГТА 5

Есть огромное количество различных кодов, которые могут разнообразить игровой процесс. Чит на быстрое плавание в ГТА 5 вводится на момент, когда персонаж находится в воде. Для консоли используется комбинация GOTGILLS, 1-999-468-44557 вводится через телефон персонажа. Чит код быстрое плавание ГТА 5 позволит без водного транспорта преодолевать большие расстояния за считанные минуты.

На выбор есть большое количество плавательных средств, которые помогут с изучением надводного и подводного игрового мира. К особенностям управления отнесем следующие моменты:

Озеро Аламо-Си

Озеро Аламо находится в центре округа Блэйн. Окружено горой Чилиад, Грейпсид, Сэнди-Шорс и Каньоном Ратон. Вода в озере всегда темного цвета, но прозрачная. На поверхности дна можно найти различные объекты: трубы, остова старых зданий и пристаней, а после миссии «Турбулентность» на дне будет лежать упавший самолет.

гта 5 аламо-си водный мир игры

Флора и фауна озера скудна. Здесь встречается только обычная рыба.

Реки, каналы и водохранилища в ГТА 5

В округе Блэйн есть несколько рек, в которых нет ничего интересного, кроме водопадов.

гта 5 водопад

Такая же ситуация с каналами и водохранилищами у двух дамб в Лос-Сантосе: исследовать здесь нечего.

гта 5 водный канал в городе

Насколько разнообразны животные в водном мире зависит от версии игры. На пастгене в воде намного меньше обитателей, чем в некстгене.

Оцените статью
club-cs.ru