Как поменять персонажа в GTA 5

В этой статье вы узнаете, как менять персонажей на любого, как в истории GTA 5, так и в GTA 5 Online.

На клавиатуре удерживайте клавишу alt. В общем, давайте лучше все разберем на примере. Допустим, вы сейчас играете за Франклина. Удерживайте нажатой клавишу Alt: экран темнеет, и в правом нижнем углу появляется набор символов.

1638192132-1

Перемещая мышь влево, вы можете выбрать Майкла, перемещая мышь вправо — Тревора. Если вам нужен Франклин, просто переместите мышь вверх.

Что касается игры на геймпаде, нажмите и удерживайте стрелку вниз, затем с помощью геймпада выберите желаемого персонажа, просто наклонив джойстик в нужном направлении.

Как изменить вид в GTA 5 Пятая часть игровой серии Grand Theft Auto впервые предложила своим игрокам возможность проследить сюжетную линию трех разных персонажей одновременно. У каждого из них есть

Переключение между героями.

В Grand Theft Auto V невозможно подойти к сюжету с помощью одного персонажа, который вам больше всего нравится. В процессе перехода вам придется переключаться между персонажами, чтобы продвигаться по сюжету. Изменение будет доступно после завершения миссии «Собрать друзей». Пользователь может изменить персонажа по своему усмотрению в любой момент. Однако каждую миссию может выполнить конкретный герой или в альянсе.

Выбор символа доступен в специальном меню, которое вызывается клавишей F8. В появившемся круговом диалоговом окне переместите курсор к нужному игроку, выполнив сценарий.

1638192135

интересно, что неактивные персонажи тоже живут своей жизнью, и если вы переключитесь на них, вы сможете найти их в разных местах. Например, вы найдете Майкла в своем особняке, лежащим на диване или налаживающим отношения со своей женой. Тревор часто выпивает или гуляет по улице в нижнем белье. Франклин, как обычно, сидит в пробке, покупает травку в магазине или выгуливает собаку.

Изначально вызов меню для смены оружия может показаться очень сложным и необычным, но эта сложность есть почти в каждой игре.

Как заменить оружие при игре на ПК

1638192136

Во-первых, давайте посмотрим, как переключить оружие на ПК. Для отображения меню смены оружия необходимо нажать кнопку Tab, после нажатия на которую для смены типа оружия переместите курсор в нужную ячейку и используйте колесо мыши. В режиме одиночной игры при входе в меню выбора оружия время замедляется, чтобы игрок мог увидеть и проверить характеристики оружия, которое он собирается использовать.

Сами характеристики отображаются в левом углу дисплея. Будут указаны скорость стрельбы, огневая мощь (какой урон можно нанести), дальность и точность стрельбы. Вверху отображается количество доступных для стрельбы патронов или патронов. Если вы хотите изменить кнопку меню для выбора оружия, вы легко можете сделать это в настройках самой игры.

Переключение между персонажами в GTA 5 — Статьи — прохождение, гайды, DLC, FAQ

Переключение между персонажами в GTA 5

1638192137

Разработчики GTA V применили множество «колесиков» (речь идет о том, как в игре производится выбор оружия и радиостанций). А поскольку главных героев теперь трое, у них тоже есть свое колесо. Когда вы переключаетесь между ними, вы «летаете» по миру игры и можете найти свой текущий отдел в интересной, иногда даже комической, ситуации.

Колесо переключения

В бесплатный режим вы можете переключиться в любой момент (если не выполните побочное задание или не уйдете от копов).

1638192137-2

Колесо (обычно) показывает Майкла, Франклина и Тревора, хотя есть несколько исключений.

1638192138

В Прологе только Майкл и Тревор показаны на колесе, смотрящими на время.

1638192138-1

В миссиях «Чоп» и «Хищник» вы можете играть Чопом, и он отображается на колесе.

Четвертый «сектор» позволяет переключиться на своего персонажа в GTA Online.

Анимация переключения

При смене персонажа камера переключается на вид сверху, увеличивает изображение в три раза (или меньше, в зависимости от высоты, на которой вы находитесь), перемещается в область, где находится только что выбранный герой, увеличивает изображение в три раза, затем переключается на так называемая «сцена переключения».

Сцены переключения

Каждый из персонажей живет своей жизнью: у Майкла есть жена и дети (с которыми не обойтись без проблем), Фраклин выгуливает собаку, спасает Ламара от неприятностей и накаляется, а Тревор .. т знаю, чего от него ожидать.

Поэтому, переключаясь с одного персонажа на другого, можно встретить последнего в различных свойственных ему ситуациях. Некоторые сцены происходят только на определенных этапах сюжета или конкретно после определенных миссий.

Майкл

Майкл мог оказаться в своем особняке, ссорившись с женой, недалеко от кабинета терапевта, или, скажем, выйти из кинотеатра, жалуясь на «мейнстримные фильмы». По ходу игры эти сцены отражают, как меняется ее жизнь.

Франклин

По сравнению с этим жизнь Франклина довольно приземленная — он может смотреть телевизор, выходить из магазина с новой игрой в травку, играть в чоп или просто застревать в пробке. Одним из немногих больших изменений является то, что позже он переехал в новый дом в Вайнвуд-Хиллз.

Тревор

Но меняющиеся сцены Тревора самые интересные и непредсказуемые. Осталось только догадываться, где и в каком состоянии вы его найдете. Хотя вы найдете его пьяным много раз с бутылкой пива в руке, часто только в нижнем белье.

В этом случае Тревор может оказаться где угодно в игровом мире: в своем трейлере, в стриптиз-клубе или в мусорном баке. Он может курить метамфетамин, жаловаться на то, что ему не разрешают примерить свою одежду, или сбрасывать кого-нибудь с палубы.

Проблемы с производительностью Grand Theft Auto 5 на персональном компьютере? Вы пробовали все популярные методы устранения неполадок, но все еще не добились результата? Тогда вы попали в нужное место! В этой статье мы поделимся рядом малоизвестных уловок, которые помогут вам получить максимум удовольствия от GTA 5! {related = 23542}

Если у вас возникли проблемы с просмотром растительности, отключите MSAA. Это должно устранить их и повысить общую производительность. В качестве альтернативы вы можете попробовать снизить качество самой травки.

Если игра зависает, когда вы пытаетесь прицелиться из транспортного средства, откройте настройки игры, перейдите в «Сохранить и запустить», затем включите настройку «Целевая страница».

Все эти небольшие изменения должны помочь игрокам с низким уровнем оборудования немного улучшить производительность ПК-версии Grand Theft Auto 5. Удачи!

Оцените статью
club-cs.ru