Как присоединиться к банде или как создать команду в GTA Online. Как создать банду в гта 5 онлайн

Управлять рангами можно на сайте Social Club через раздел «Иерархия». Главарь имеет право менять названия титулов и интервалы рангов, при достижении которых игрок может получить повышение. В банде может иметься неограниченное количество участников каждого ранга, если оно не превышает допустимый лимит объединения.

Как создать банду в ГТА 5?

Каждому новичку будет полезно узнать, как в игре GTA 5 Online создать собственную банду и какие существуют особенности данного направления. Данная функция доступна всем желающим и представляет собой альтернативу социальному взаимодействию между игроками.

Учитывая тематику, в GTA 5 Online у разработчиков не было возможности вводить какие-то кланы или гильдии, как это делается в других ММОР жанра фантастики или фэнтези. Банды являются альтернативой таким объединениям, и участники определенной группировки могут получить солидные бонусы от кооперации с другими игроками. Это позволит вам не только весело проводить совместно время и выполнять миссии, но и противостоять другим бандам, которые несколько раз подумают, перед тем как встревать в конфликт с вами.

Следует учитывать, что, отправляясь на совместное задание вместе с напарниками, вы сможете получить больше бонусов, отражающихся в количестве внутриигровой валюты. То есть создание банды и финансово поощряется, что дает еще один стимул поскорее найти себе друзей в этом удивительном мире.

Создание банды

Тому игроку, который встанет во главе группировки, следует быть готовым к тому, что развивать банду гораздо сложнее, чем ее просто создать. К тому же это повышает риски возникновения вооруженного конфликта с другими игроками и НПС, которые решат вас уничтожить, пока вы не набрали силу и влияние.

Итак, для создания банды вам необходимо зайти в собственный аккаунт на сервисе Rockstar Social Club и нажать на кнопку в соответствующем окошке. Всего в игре вас ожидает несколько разных типов банд:

  • Солдаты – ориентируются, в первую очередь, на взаимодействие с другими членами группировки, ставя порядок и подчинение лидеру на первое место;
  • Звезды – кичатся собственными достижениями и сделают все возможное, чтобы заработать лишнюю «плюшку»;
  • Любители – увлекаются драйвом и адреналином, постоянно находятся в поиске новых занятий, способных разнообразить времяпровождение;
  • Мятежники – анархисты, которые любят вредить всем в округе (не считая своих напарников);
  • Болтуны – ищут социального взаимодействия и всегда рады новым знакомствам (как правило, тем, которые приносят прибыль).

Также банды делятся на две основные категории: закрытые и публичные. В первые можно попасть только по приглашению и зная нужный пароль, а вторые группы открыты для всех желающих. Правда, в публичных бандах вы вряд ли встретите четкий контроль со стороны руководства, так как весьма проблематично уследить за всеми тиммейтами, которые появляются в банде каждый божий день.

Также можно присоединиться к команде через GTA Online. Для этого просто зайдите на сайт Social Club, нажмите «Команды» и выберите «Присоединиться к команде».

ПРИСОЕДИНЕНИЕ К БАНДЕ

Прежде всего, банды GTA Online на самом деле называются бригадами, и по сути они действуют так же, как кланы в других играх.

Чтобы присоединиться к одному клану, игроков нужно либо пригласить, либо найти открытую регистрацию. К счастью, эта функция встроена в GTA Online, что делает присоединение к ней довольно простым процессом.

Сначала откройте меню паузы и перейдите на вкладку «Онлайн». Оттуда выберите «Экипажи». Будет список предлагаемых команд на выбор для тех, кто просто ищет любую группу для игры.

Также будет вкладка «Приглашения», на которой будет отображаться список команд, в которые были приглашены игроки. Выбор одного из них присоединится к соответствующей команде, хотя также можно искать конкретные.

СОЗДАНИЕ КОМАНДЫ

Создание команды GTA Online работает аналогичным образом. Процесс по сути такой же, как присоединение к новой команде через Rockstar Social Club.

Но есть исключение, вместо нажатия «Присоединиться к команде» выберите «Создать команду». Важно отметить, что игроки могут создавать только одну команду за раз, поэтому будьте осторожны при ее создании.

По сути, это все, что нужно для присоединения к банде в Grand Theft Auto Online. Присоединение к одному из них дает множество преимуществ, и игра с друзьями — всегда хороший способ оживить ситуацию.

GTA Online доступен на ПК, PS4 и Xbox One. Версии для PS5 и Xbox Series X находятся в разработке.

Ещё легендарный персонаж Ice-T говорил о том, что цвета банды значат слишком много, а точнее являются способом жизни. В ГТА Онлайн разработчики отлично сыграли на этом и сейчас только новички или заядлые одиночки развлекаются без собственного коллектива.

Создание банды

Для создания банды в GTA 5 онлайн нужно:

  1. Войти в свой аккаунт Social Club на сайте сервиса.
  2. Перейти в раздел «Банды».
  3. Кликнуть кнопку «Создать банду».
  4. Выбрать категорию банды и указать информацию о ней.
  5. Нажать «Сохранить банду».

Пользователь сам дает название своей банде. Оно обязательно должно быть уникальным. В случае совпадения с другим названием система выдаст предупреждение. Один игрок может одновременно возглавлять только одну банду.

Настройки банды

Группировка имеет следующие настройки:

  • Название. Желательно делать его простым и легко узнаваемым.
  • Метка. Сокращенное название или случайный набор знаков.
  • Цвет. Ключевая отличительная характеристика. В этом цвете может быть выполнена одежда, транспорт и другие объекты в игре.
  • Статус приема. Способ вступления в банду: свободный или по приглашению.
  • Тип. Выбор категории группировки из вышеперечисленных.
  • Девиз. Главный слоган банды. Указывать можно исключительно на английском языке.
  • Жест. Общий жест для всех игроков, присоединившихся к группировке.
  • Эмблема. Изображение банды в игре (аналог аватарки).

Следует учитывать, что, отправляясь на совместное задание вместе с напарниками, вы сможете получить больше бонусов, отражающихся в количестве внутриигровой валюты. То есть создание банды и финансово поощряется, что дает еще один стимул поскорее найти себе друзей в этом удивительном мире.

Руководство и взаимодействие

Лидеру созданной банды, даже если в ней на начальных этапах находиться несколько человек следует подготовиться почувствовать себя полномасштабным руководителем. Во-первых, в сервисе Social Club на странице группы есть специальная вкладка под названием «Иерархия». Здесь создатель команды может присуждать особые титулы отличившимся игрокам. Это не будет простым званием, ведь под ним имеется ряд прав. Например, помощники лидера смогут также создавать общие сообщения для всех членов группы. Такие письмена вторгаются напрямую в новостную ленту и обязательны к прочтению.

В банде также присутствует иерархия

Во-вторых, лидер банды не только создает её, но и выстраивает политику. Он ищет для себя союзников, вступает в конфронтацию с противниками при необходимости. Чаще всего именно глава группы назначает сходку членов банды для организации нападения на вражескую команду. Именно ради таких перестрелок стоит тратить сотни часов на прокачку персонажа и совершенствование навыков. Масштабные сражения запоминаются на долгое время. Не редко лидеру приходиться улаживать споры внутри коллектива. Для этого собирается закрытая сессия банды, где происходит соперничество. Способ решения конфликта можно выбирать коллективно, но чаще всего это снова становиться ношей главы.

Мотивация для вступления

Кроме того, что совместная игра с другими членами своей банды в ГТА 5 Онлайн приносит бонус к очкам репутации, для вступления есть ряд других причин. Как уже упоминалось выше, по игроку сразу можно определить причастие к банде. Даже на первом уровне на одежде появляются тематические цвета и эмблема.

В дальнейшем с подъемом по ступеням прокачки открываются новые приятные функции. Уже на 10 уровне появляется возможность на свой автомобиль прицепить наклейку с логотипом группы. Если пройти столько же ступеней ещё, то игрок сможет пользоваться устрашающей черной маской свиньи.

Бонус банды в том, что она приносит много очков репутации

На 30 и 35 уровне открывается доступ к перекрашиванию парашютного дыма и того, что вырывается с выхлопной трубы машины соответственно. Это далеко не весь список преимуществ, которые открываются пользователям. Все эти элементы подчеркивают свою принадлежность к какой-то высшей структуре, что сражается за первенство в Лос-Сантосе. Разработчики также подготовили игрокам приятный сюрприз в виде жестов.

Одни предназначены для приветствия союзников в других группировок, а другие провоцируют противников, что часто заканчивается вооруженной стычкой. Эта своеобразная дипломатия вызывает только больше интереса к богатому миру ГТА 5 Онлайн, что насыщен самым разнообразными событиями.

Управляя бандой, нужно строить отношения с другими игроками и группировками. В одних случаях придется договариваться, в других – вступать в вооруженный конфликт. Точки сбора и начала штурма определяет глава банды. Выполнение таких действий прокачивает умения банды и ее участников.

Настройки банды

Название: Сначала вам необходимо выбрать название группировки, по которому вас будет легко узнать.
Метка: Своего рода сокращение названия или просто случайный набор символов.
Цвет: Данный цвет будет основным отличительным признаком. В него можно будет перекрасить вашу одежду, автомобиль и другие игровые элементы.
Статус приема: Определяет, смогут ли игроки свободно вступать в вашу банду или для этого им потребуется обязательное приглашение от постоянного члена.
Тип: Типы банд перечислены в тексте выше с описанием особенностей каждого.
Девиз: Определенный набор фраз или предложение. Обязательно должно составляться на английском языке.
Название уровней: По достижению определенного уровня прокачки в банде, персонаж получает новые достижения. Глава сообщества может присвоить уникальные названия для таких уровней.
Жест: Определяет общий жест для всех членов банды.
Эмблема: Самый важный пункт – графическое отображение. Здесь можно выбрать уже готовую эмблему или создать ее при помощи специальных функций на сайте Rockstar Social Club. Внутри игры присутствует специальный редактор, который также позволит нарисовать уникальный герб для вашего сообщества. Если вы испытываете с ним сложности, то грамотная систем обучения поможет вам узнать, за что отвечает тот или иной символ.

Как и в других случаях, игроку недостаточно просто выслушать пафосные речи «рупора» банды, чтобы принять решение о вступлении. Что он получит в случае согласия? Будут ли бонусы?

Как сказано выше, все члены банды получают бонусные награды за прохождение совместных миссий. Однако помимо этого есть и другие приятные элементы, которые положительно сказываются на объединении с другими игроками:

  • Возможность принимать участие в крупных сражениях за сферы влияния;
  • Косметические элементы, отображающиеся на одежде членов банды (делает игроков визуально относящимися к одной из банд) в виде цвета и эмблемы;
  • Разнообразные наклейки на автомобили;
  • Перекрашивание цвета выхлопного дыма авто и парашютного дыма;
  • Совместные жесты.

Это далеко не весь список интересностей, которые ожидают вас при вступлении в группировку. Все это создано для того, чтобы игроки почувствовали себя одной большой семьей, члены которой должны решать общие задачи. К слову, бонусы будут открываться по мере прокачки уровня группировки и персонажа, так что не стоит надеяться на то, что сразу после вступления вы сможете получить доступ ко всем дополнительным возможностям.

Как оценить рациональность вступления в ту или иную банду? Это достаточно просто, необходимо лишь ознакомиться со специальной карточкой, которая демонстрирует всю статистику, касающуюся группировки. На основе этой информации вы сможете сделать выводы по поводу того, насколько банда активная, сколько игроков вносят самый большой вклад в развитие, а какие являются «мертвым грузом». Кстати, эти карточки являются незаменимыми для глав сообществ, которые могут принять решение о том, достоин ли напарник и дальше состоять в группировке или его лучше выгнать за «инактив» или нарушение порядка внутри сообщества.

Чтобы присоединиться к одному клану, игроков нужно либо пригласить, либо найти открытую регистрацию. К счастью, эта функция встроена в GTA Online, что делает присоединение к ней довольно простым процессом.

Где найти напарников для выполнения заданий?

Ранее упоминалось, что у банд есть структура. Выглядит она так:

  1. Главарь. Создатель и начальник банды.
  2. Командиры. “Правые руки” командира, способные устраивать клановые сборы и начинать задания. Также могут принимать заявки на вступление.
  3. Гангстеры. Стандартные “рабочие лошадки”, пробывшие в банде некоторое время.
  4. Громилы. Вновь прибывшие участники и не слишком активные игроки.

Советуем искать людей среди двух последних классов. Чтобы это совершить следует зайти во вкладку “Управление”, кликнуть на “Пригласить друга” и выбрать товарища из списка, либо найти его в поисковой строке по ID.

Как вступить в банду?

Для вступления в альянс необходимо совершить следующие действия:

  1. Находим в всплывающем верхнем меню раздел “Банды».
  2. Запускаем поиск.
  3. Выбираем подходящее объединение из списка предложенных.

Обращаем внимание, что фильтры, указанные справа от поисковой строки серьезно помогут в поисках нужного сообщества, поскольку из-за количества созданных банд найти нужную крайне проблематично. Также заметим, что существуют открытые и закрытые группы. В первом случае игрок вступает в банду в ту же секунду, как отправит запрос. При закрытом формате заявку рассматривает главарь или один из командиров, принимая решение о допуске к альянсу и соответствии его условиям.

Оцените статью
club-cs.ru