Как прятаться в укрытие в ГТА 5, вести прицельный огонь и стрельбу на подавление. Как спрятаться в гта 5

Углы, баки и автомобили можно увидеть повсюду в GTA 5. И это одни из лучших объектов, за которыми игрок может укрыться. Также рекомендуется использовать низкие стены. Только не забудьте встать лицом к объекту, за которым вы хотите укрыться.

Как прятаться в укрытие в ГТА 5, вести прицельный огонь и стрельбу на подавление

GTA 5

То как в ГТА 5 спрятаться в укрытие часто неясно даже геймерам с многолетним игровым стажем. Обучают этому в прологе в ходе первого ограбления, но делают это так плохо, что когда по сюжету приходит время укрыться за ящиком, как это сделать многим остается решительно непонятно.

Куда нажимать

Как прятаться в укрытие в ГТА 5, вести прицельный огонь и стрельбу на подавление

Чтобы сесть в укрытие в ГТА 5 нужно:

  1. Подойти вплотную к объекту, который должен служить укрытием. Это могут быть ящики, бочки, автомобили, стены, коробки и т.д.
  2. Нажать на кнопку “Q” на клавиатуре, RB — если у вас Икс Бокс или R1 — если PS.
  3. Чтобы выглянуть, нужно зажать кнопку прицеливания.
  4. Если нажать клавишу стрельбы, не высовываясь,персонаж откроет огонь на подавление “вслепую”.
  5. Чтобы пойти дальше в ГТА 5, нужно будет прожать кнопку “Q”, RB или R1 еще раз.

Во время исследования гор вы наверняка наталкивались на странную деревянную дверь, которой вроде как быть там не должно. И только настоящие любители приключений не растерялись и подорвали ее с помощью гранаты. После разрушения двери перед вами откроется темный тоннель, ведущий вглубь заброшенной шахты, которую можно исследовать.

Как приседать в GTA 5

Как укрыться в GTA 5? Существует пять шагов, которые вы можете выполнить, чтобы присесть в GTA 5, и вот что нужно сделать:

Найти объект за которым можно спрятаться

Первое, что вам нужно сделать, это найти что-то, за чем можно спрятаться. Система укрытий в GTA 5 означает, что любой предмет, находящийся рядом, может служить укрытием. Однако не забывайте, что некоторые из них могут разрушиться, поэтому вам не стоит находиться за ними постоянно.

Углы, баки и автомобили можно увидеть повсюду в GTA 5. И это одни из лучших объектов, за которыми игрок может укрыться. Также рекомендуется использовать низкие стены. Только не забудьте встать лицом к объекту, за которым вы хотите укрыться.

Gta 5 Crouch

Приседайте

Пока вы находитесь в укрытии, персонаж автоматически приседает, чтобы полностью скрыть себя. Однако если вы все еще видите, что он стоит в обычной позе, то можете нажать несколько кнопок, чтобы присесть.

Для разных платформ существуют разные варианты выбора.

Осмотритесь

Простое приседание не поможет вам убить врагов. Игроки должны осматриваться, чтобы узнать местонахождение врага.

Если вы играете на ПК, нажмите правую кнопку мыши. Если вы используете консоль, удерживайте левую кнопку мыши. Эти кнопки называются «Прицелиться». Вы вернетесь в положение приседания, когда отпустите кнопку «Цель».

Несмотря на то, что это позволит вам нацелить оружие на противников, вражеский огонь может попасть в вас. Поэтому вам нужно быть постоянно внимательным. Просто выгляните из укрытия, сделайте несколько выстрелов, а затем снова спрячьтесь за ограждение.

how to crouch in gta 5 ps4

Стреляйте

Если вы хотите выстрелить, щелкните левой кнопкой мыши, если вы на ПК, или удерживайте правый триггер, если вы на консоли.

Игроки могут стрелять сверху крыши или по бокам. Хотя это никоим образом не оголит ваше тело или голову, лучше прицелиться перед стрельбой.

Fire Away

Как выйти из укрытия

Последний шаг в использовании GTA 5 ПК, Xbox One или PS4 – выйти из укрытия, когда вы закончите. Чтобы выйти из укрытия, снова нажмите кнопку Q, R1 или RB, и персонаж вернется к нормальной позиции.

Хотя иногда это может показаться немного неловким, поскольку персонаж имеет тенденцию переориентироваться, чтобы прокрасться за укрытие, вы скоро к этому привыкнете.

Крауч моды в GTA 5

Помимо обучения тому, как красться в GTA 5 на ПК и других платформах, вы можете использовать такие моды, как Stance — мод Crouch/Prone. Он был создан несколько лет назад одним из самых известных моддеров в сообществе GTA 5, JediJosh920. Мод добавляет более разнообразный набор тактических позиций, которые можно увидеть в играх FPS.

Элементы управления также просты. Нажатие назначенных клавиш будет переключаться между стоянием и приседанием. Кроме того, удерживая его, ваш персонаж будет падать. Нажатие во время движения заставит персонажа выполнить боевой бросок или нырнуть.

Помимо модов автомобилей GTA 5, моды Stance были одними из самых популярных и загружаемых в этой игре.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

В конце миссии «Глубокое внедрение» вы можете найти список из пяти автомобилей, написанный на материале, который виден только в ультрафиолете. Эта ссылка на гораздо более длинный список в фильме «Gone in 60 Seconds».

Что нужно делать?

  • Нажмите на клавишу Esc, чтобы открыть главное меню игры;
  • перейдите на вкладку «Настройки» ;
  • на панели слева найдите самую последнюю вкладку «Сохранение и запуск» и войдите в неё;
  • находим иконку «Автосохранение» и меняем параметр «Выключено» на «Включено» ;

Вот как сохраниться в ГТА в автоматическом режиме – вы всегда можете отключить опцию, она ни к чему вас не обязывает. Но будет очень удобно, если больше не придется думать о ручном сейве.

Это лишь один из вариантов – давайте обсудим и другие доступные способы?

Через мобильный телефон

С автосохранением разобрались, но стоит обратить внимание и на ручной сейв! Эта опция иногда просто необходимо, нужно всегда иметь под рукой такую возможность. Что можно сделать? Самый простой и быстрый способ:

  • нажмите на клавишу «Вверх» (соответствующая стрелка на клавиатуре);
  • снизу справа появится мобильный телефон, автоматически он открыт на вкладке «Контакты» ;

Сохранить игру в ГТА вы можете в одну из пятнадцати ячеек – они сейчас появятся перед вами на экране. К сожалению, лимит ограничен и расширить его нельзя, только пятнадцать слотов для ваших ручных сейвов.

Теперь у вас два варианта действий, как сохраниться в ГТА 5 на ПК.

  • Вы можете нажать на первую кнопку «Создать новое сохранение» . Тогда игра будет автоматически записана в пустую ячейку, появится название миссии, процент прохождения, точное время и дата сэйва.

  • Или вы можете сохраниться в ГТА онлайн в уже заполненной ячейке. Возможно, закончился лимит, и пора убрать старые и ненужные сейвы? Выбирайте строку из списка и кликайте на Enter. Система предупредит вас о том, что содержимое будет удалено и перезаписано – нужно согласиться с оповещением.

Вот и все, вы автоматически вернётесь к прохождению миссии – снизу справа будет крутиться колёсико загрузки. Как только оно исчезнет (достаточно пары секунд), можно расслабиться – вы разобрались, как сохраниться в ГТА 5 онлайн!

При желании каждый игрок может забраться на вершину башни, используя сеть лестниц. Поднявшись на крышу строения, вы получите доступ к прекрасной смотровой площадке с 360-градусным обзором. Как использовать это место, для стрельбы из снайперской винтовки или создания красивых скриншотов, решать вам.

Три звезды

Три звезды розыска в GTA 5

Три звезды — и полицейское управление отправит на поиски преступника четыре машины и вертолет со стрелком, в ночное время применяющий прожектор, а на дорогах появятся блокпосты из фургонов и автомобилей. Также подозреваемого будут искать на воде при помощи катеров. Полицейские наденут бронежилеты и начнут использовать тактику.

  • нападение на полицейского;
  • убийство полицейского;
  • въезд или посадка на территории международного аэропорта Лос-Сантоса (если персонаж не является владельцем ангара);
  • проникновение на служебную территорию полицейского участка;
  • уничтожение самолета или дирижабля;
  • убийство продавца при ограблении магазина.

Примерное время сброса уровня розыска: 01:00

Четыре звезды

Четыре звезды розыска в GTA 5

Получив четыре звезды розыска, преступник значительно усугубит свое положение: к его розыску подключится спецназ NOOSE. Спецназовцы будут гоняться за подозреваемым на специальных микроавтобусах и устраивать блокпосты из бронированных фургонов. Также бойцы NOOSE будут обстреливать беглеца с вертолета, откуда, к тому же, может быть высажена десантная группа. Общее число преследователей существенно возрастет — за преступником будут охотиться пять полицейских машин и два-три вертолета. Полиция начинает использовать слезоточивый газ, карабины и дробовики.

  • сопротивление при аресте (при условии наличия трех звезд розыска);
  • проникновение на территорию научно-исследовательского центра Humane Labs*;
  • проникновение в закрытую зону в порту Лос-Сантоса*;
  • проникновение на территорию тюрьмы Болингбрук*;
  • проникновение на территорию военной базы Форт-Занкудо*.

* Как проникновение может расцениваться длительный полет над территорией объекта и игнорирование предупреждений.

Примерное время сброса уровня розыска: 01:15

Игроки считают эту локацию идеальным местом, в котором можно укрыться от полиции, а для любителей «пасхалок» бухта стала настоящей находкой! Там много обрывков писем, различного мусора и даже кусок космического корабля.

Паранормальные пасхалки

Странные события. От таинственных костей, до монстров, восставших из могилы, подобные явления обретают реальность в мире GTA 5.

Китовый скелет

Хотите увидеть скелет ужасающего морского монстра? Кости можно найти у западного побережья Сан-Андреас, к югу от Чумаша. Вообще, Сан-Андреас является рассадником паранормальных странностей.

Призрак горы Гордо

Дух можно найти ночью с 23:00 до 00:00 на горе Гордо, к северу от маяка. Но она пропадет, если вы приблизитесь. Рядом с ней кровью написано «Джок». Если вы поищете в интернете «Кто убил Ленору Джонсон?», вы найдете описание загадочного убийства под заголовком «Кровь на скалах».

В новостях рассказывается, что призрака звали Джолин Кренли-Эванс. Ее муж подозревается в том, что столкнул ее со скалы. Он переехал в Лос-Сантос, чтобы стать известным каскадером, а в настоящее время баллотируется на пост губернатора города Сан-Андреас. На этого человека ссылаются во время одной из миссий Тревора «Странники и уроды». Во время этой миссии вы должны похитить вещи, принадлежащие знаменитости, для человека по имени Найджел. Когда Тревор встречает Найджела, Найджел принимает его за Джока и делает это до тех пор, пока их совместные миссии не закончатся.

Призрак расположен у восточного побережья Сан-Андреас, недалеко от маяка Эль Гордо.

Снежный человек

ГТА 5 Снежный человек

Если вы посмотрите на этот скриншот, сделанный во время миссии «Хищник», вы можете заметить его. Снежный человек скрывается прямо за деревом.

Переключение вашего прицела на режим тепловизора позволяет четко его увидеть.

ГТА 5 Снежный человек тепловизор

Сасквотч

Эти кадры относятся к пасхалке Sasquatch, которую пытались найти годами в GTA 5. Она открывается с помощью специальных растений Золотой Пейот, которые позволяют игрокам недолгое время обитать в теле Сасквотча.

Первоначально считалось, что доступно только одно из этих растений, но теперь, похоже, существует семь, которые появляются каждый день недели. Если съесть одно из этих растений и испытать галлюцинацию Sasquatch, вы разблокируете дикого животного (снежного человека) в режиме Director.

Эти специальные растения появлялись только для определенных игроков при определенных условиях. Хотя официальные условия до сих пор не известны, вот все факторы, которые были обнаружены до сих пор:

  • Игроки должны иметь 100% завершенную игру
  • Игроки должны завершить миссию «Последний»
  • Игроки не должны убивать Sasquatch в конце миссии «Последний»
  • Игроки должны собрать все 27 растений пейота
  • Это должно быть между 5:00 и 8:30 утра
  • Погода должна быть туманной или снежной

Если игрокам удастся найти все семь растений Golden Peyote по порядку, они не только разблокируют Sasquatch в режиме Director, но так же смогут разблокировать Зверя из GTA Online.

Зомби

В холмах Вайнвуд недалеко от кинотеатра можно увидеть мирного зомби. Зомби случайно появляется в этом месте. Вы можете поболтать с ним, это хороший зомби.

Особняк Плейбой

В холмах Виндвуда есть особняк, который некоторые из вас могут найти знакомым, это почти полная копия особняка Playboy.

Отсылки к поп-культуре

GTA 5 находит возможности для освещения десятков реальных событий, а так же включает ссылки на фильмы, телевидение, игры и поп-культуру. Эти ссылки могут быть хорошо скрытыми пасхальными яйцами или явным намеком на влияние GTA 5.

Самостоятельные отсылки серии GTA

  • Время от времени Тревор выкрикивает «Десять очков» при раздавливании гражданских лиц с помощью транспортного средства, возвращая ссылку на систему начисления очков в оригинальном Grand Theft Auto
  • Один из фильмов, который вы можете посмотреть в кинотеатре, показывает бьющееся сердце внутри статуи Острова Счастья, появившейся в GTA IV
  • Если вы направитесь в бар, где вы можете сыграть в дартс возле Песчаного берега, вы увидите знакомое лицо на банкнотах за стойкой
  • Необязательное задание «Лучше, чем CJ» – это отсылка на «Не та сторона рельс» в GTA: SA, в которой CJ едет на байке и гонится за поездом, Тревор делает похожую вещь.
  • Фигуру, напоминающую CJ, можно увидеть на велосипеде в миссии «Сафари на районе» возле Гроув-стрит.
  • Музыкальную тему двух персонажей из GTA:SA можно найти в доме Франклина.
  • Одна из масок, доступных для продажи на пляже Веспучи, сильно напоминает маску из охоты на Рокстар.
  • Входя в свой дом, Майкл иногда говорит: «Папочка вернулся, сучки!» Это, скорее всего, отсылка к самой первой строке диалога во вступительной заставке GTA IV. Эта фраза стала печально известной среди моддерского сообщества, многие члены которого не использовали сохранение и слышали фразу каждый раз, как запускали игру

Red Dead Redemption

В RDR одним из главных персонажей был капитан Висенте де Санта. После ограбления в Северном Янктоне, Майкл меняет свою фамилию с «Таули» на «Де Санта». Это может быть данью уважения этому злодею из Red Dead Redemption.

Книгу под названием Red Dead Дж. Марстона можно найти на книжной полке Франклина в его доме на холмах. В «Red Dead Redemption» Джек Марстон упомянул, что собирается сделать книгу о своем отце и Диком Западе.

Есть ферма к югу от исправительного учреждения, которая выглядит точно как ферма Джона Марстона в RDR.

В некоторых фильмах и рекламных роликах, показанных в GTA V, вы можете увидеть сцены, снятые с использованием RDR, одним из прототипов является Piswasser, где есть много снимков ранчо Макфарлейна.

В аэропорту есть туристический автобус, на котором напечатано «Escalera Tours». Эскалера – город, находящийся в RDR.

LA Noire

Elysian Fields Freeway является отсылкой на компанию Elysian Fields Development Company, секретной задачей которой в LA Noire было строительство автострады через Лос-Анджелес.

Max Payne

В пригородном магазине в центре города, который вы посещаете в миссии «Запрос в друзья», один из киосков с рубашками позволяет вам купить тропическую рубашку, похожую на ту, что носил Макс Пейн в третьей части.

Майкл и Макс оба могут активировать Bullet Time.

Если у Майкла будет короткая неряшливая борода, пока он одет в серый костюм, он выглядит как Макс Пейн в начале Max Payne 3.

Перестрелка в Северном Янконе, где Майкл окружен людьми Вэй Чена, является отсылкой на перестрелку на кладбище в Max Payne 3.

Dead Rising

В игровых радиопередачах говорится о препарате под названием «Зомбикс», который напоминает препарат «Зомбрекс».

Dark Souls

Если практиковать йогу с Майклом и его женой, одна из поз называется «Хвала солнцу!», это отсылка к Солеру из Асторы и Ковенанту Воинов Солнца, а «Praise the Sun!» – доступная вам эмоция.

GTA 5 находит возможности для освещения десятков реальных событий, а так же включает ссылки на фильмы, телевидение, игры и поп-культуру. Эти ссылки могут быть хорошо скрытыми пасхальными яйцами или явным намеком на влияние GTA 5.

Контрольная башня форта Занкудо

Чтобы найти контрольную башню, вам следует проникнуть в форт Занкудо. Втихаря сделать это не получится, придется начать перестрелку. Ворвавшись на военную базу, бегите к диспетчерской вышке в центре. Но не думайте, что все будет так просто. При плохом раскладе вас просто убьют, при хорошем – вы сможете оторваться от военных и добежать до двери башни.

Если у вас все получилось, перелазьте через забор и убивайте противников, пока лезете по лестнице. Забравшись наверх, вы попадете внутрь диспетчерской башни. Играя в одиночном режиме, вы получите в качестве награды миниган и возможность осмотреть свысока всю военную базу. Но сможете ли вы выбраться оттуда целым и невредимым?

Подземная база форта Занкудо

Те, кто играет в ПК-версию GTA 5, могут скачать мод, который позволит им отправиться под военную базу Занкудо. Оказавшись под землей, вы сможете осмотреть скрытую лабораторию и увидеть много интересных вещей. Но и это еще не все. Форт Занкудо регулярно посещает НЛО. Происходит это каждую ночь в 3:00.

Однако будьте осторожны. Территория лаборатории патрулируется военными, поэтому у вас могут быть серьезные неприятности вне зависимости от того, как вы попали туда – с модом или без него.

Оцените статью
club-cs.ru