Как разгадать секрет горы Чилиад. Где находится гора чилиад в гта 5

Чуть ниже площадки можно найти знак НЛО (схематически изображение похоже на глаз). Рядом — надпись: «Возвращайся сюда после завершения истории» (несложно понять, что этот секрет будет доступен в GTA 5 после прохождения игры).

Как разгадать секрет горы Чилиад?

Помимо стандартного прохождения GTA 5 на PC (или других платформах) можно отойти от сюжета, и поискать различные пасхалки, такие как Чилиад в GTA 5. В GTA 5 секреты имеются разные — от граффити на стенах и до различной военной техники, которой может управлять игрок.

Одним из самых интересных моментов в игре является гора Чилиад. Догадки о скрытом смысле этой локации появились незадолго после выпуска игры, и они оказались обоснованными: гора действительно хранит тайны.

Где находится гора и как на нее попасть?

Гора Чилиад — самая высокая точка штата (и вместе с Гордо и Джошиа — тройка самых высоких гор в игре). Если смотреть по карте — она располагается на севере, в заповеднике (который, кстати, так и называется: «Заповедник горы Чилиад»).

Согласно описанию локации по игре, в этой округе нередко пропадают без вести люди. Также в ее окрестностях по сюжету располагается лагерь Альтруистов (тайный культ).

Пик имеет высоту почти 800 метров над уровнем моря. «Игровой» Чилиад имеет реальный прототип — гору Шаста, которая находится в Калифорнии. Про нее, кстати, тоже ходит немало слухов о том, что внутри есть город нечеловеческой цивилизации.

Подняться на вершину Чилиад можно:

По канатной дороге. Более быстрый вариант.

По тропе, которая имеется на склоне с восточной стороны горы.

Если игрокам удастся найти все семь растений Golden Peyote по порядку, они не только разблокируют Sasquatch в режиме Director, но так же смогут разблокировать Зверя из GTA Online.

В «ГТА-online»

В онлайн-редакции гора Чилиад – база закрытого ядерного комплекса, построенного в 1960-х. На протяжении нескольких десятилетий штаб стоял законсервированным, пока не пришли Эйвон Герц и Клиффорд и не захватили блок с целью уничтожения всего человечества.

На вершину горы можно подняться по канатной дороге или с другой стороны – по туристической тропе. На пике Чилиад находится обзорная площадка, где установлены 2 телескопа. Чтобы воспользоваться одним из них, необходимо заплатить $ 1. Для облегчения спуска там находятся 2 велосипеда.

прогулка по тропам

Внутри станции нанесено таинственное изображение. Игроки выдвигают разные версии, как его расшифровать, насколько они правдивы – не известно. Наиболее распространенный вариант – на рисунке изображены зоны внутри Чилиад, которые пока недоступны.

На другой стороне обзорной площадки имеется надпись, призывающая вернуться на вершину, когда игра будет полностью пройдена. Тогда геймер сможет подняться и понаблюдать за НЛО.

сбить нло

В чем тайна этой горы?

3 года гора хранила свою тайну, но игрок под никнеймом Sir_Galehaut смог разгадать задумку разработчиков. Он предположил, что рисунок – схематическая иллюстрация основных точек сюжетной линии, привязанная к карте Лос-Сантоса.

3 квадрата в нижней части возвышенности символизируют главных персонажей игры. Черта под ними обозначает связь между Тревором и Майклом, которые были знакомы задолго до начала событий. Центральное место занял Франклин, влившийся в компанию немного позже.

тайна горы

Геймер предполагает, что линии, которые раньше воспринимались игроками, как тоннели, на самом деле, сюжетные повороты для каждого героя. Крестик на линии Тревора обозначает тот период, когда он начинает подозревать, что Майкл де Санта не умер. Другая метка символизирует момент, когда у него открываются глаза, и он узнает правду о своем соратнике Брэдли Снайдере. Крестик на линии Майкла обозначает этап, когда он разрушает жилище Мартина Мадрасо.

изображение на стене

Sir_Galehaut уверен, что остальные крестики на линиях символизируют моменты гибели Тревора или Майкла. На тот случай, если геймеры оставляют главных персонажей в живых, центральная линия ведет их к верхней точке, изображенной в виде НЛО.

Не все игроки согласны с версией разгадки тайны горы Чилиад, но многие по праву называют геймера Sir_Galehaut лучшим детективом сообщества.

Хотя НЛО определенно существуют и FIB не хочет, чтобы вы знали о их присутствии, секреты горы не являются ключом к межзвездным путешествиям, как мы когда-то надеялись.

Что можно найти на горе Чилиад?

Чилиад — высочайшая точка (849 м) западного побережья штата “Сан-Фьерро”. Отсюда открывается по-настоящему завораживающий вид не только на рядом расположенный городок “Angel-Pine”, но и на всю природную совокупность объектов. С этой чудо возвышенностью у местных связано множество легенд и историй. Конечно, есть у горы и дурная слава: она унесла жизни многих туристов из-за сложностей спуска и подъема. Не будем о плохом, поэтому предлагаем рассмотреть две основных причины пойти на представленную гору (поверьте, минимум один раз вы там точно окажетесь).

Смотровая площадка

Смотровая площадка

Разработчики Grand Theft Auto 5 действительно постарались над тем, чтобы эта величественная гора максимально эффектно вписалась в ландшафтный дизайн города “Эйнджел-Пайн”. Таким образом, геймерам досталась прекрасная возможность понаблюдать за небольшим городком на окраине соответствующего штата, который особенно красиво выглядит в ночное время суток. Наличие множества легенд и тайн, связанных с местом, приводит в ужас большую часть туристов, но зачастую это только усиливает ощущение величественности и эстетики природного чуда.

Итак, поднявшись на гору “Чилиад”, пользователь сможет лицезреть соответствующий город во всей его красе: огромные небоскребы, фабрики, заводы и, конечно же, завораживающие жилые зоны. На вершине игрока встретит флаг, ознаменовавший восхождение, и гранитная табличка с выбитым на ней текстом. Текст представляет собой имена людей, которым покорилась вершина, а также тех людей, чьи жизни были потеряны в процессе спуска и подъема с этой злосчастной вершины. Здесь не только ограниченная смотровая зона, но и красивые дорожки из досок, специальные велогоночные трассы и прекрасные природные пейзажи, о которых не стоит забывать.

НЛО

Ходят слухи (распространяют хиппи), что на данной природной возвышенности видели неопознанный летающий объект. Подобный ничем не доказанный факт распространился по штату Сан-Фиерро. Правда это или неправда, никто не знает, но мы приведем небольшой спойлер: после полного прохождения сюжетной линии ваш персонаж получит возможность связаться с одним из очевидцев явления и узнать информацию из первых уст. Позже игроку будет предложено собрать части инопланетного корабля, а потом и полетать на нем.

Гора Чилиад — самая высокая точка штата (и вместе с Гордо и Джошиа — тройка самых высоких гор в игре). Если смотреть по карте — она располагается на севере, в заповеднике (который, кстати, так и называется: «Заповедник горы Чилиад»).

Паранормальные пасхалки

Странные события. От таинственных костей, до монстров, восставших из могилы, подобные явления обретают реальность в мире GTA 5.

Китовый скелет

Хотите увидеть скелет ужасающего морского монстра? Кости можно найти у западного побережья Сан-Андреас, к югу от Чумаша. Вообще, Сан-Андреас является рассадником паранормальных странностей.

Призрак горы Гордо

Дух можно найти ночью с 23:00 до 00:00 на горе Гордо, к северу от маяка. Но она пропадет, если вы приблизитесь. Рядом с ней кровью написано «Джок». Если вы поищете в интернете «Кто убил Ленору Джонсон?», вы найдете описание загадочного убийства под заголовком «Кровь на скалах».

В новостях рассказывается, что призрака звали Джолин Кренли-Эванс. Ее муж подозревается в том, что столкнул ее со скалы. Он переехал в Лос-Сантос, чтобы стать известным каскадером, а в настоящее время баллотируется на пост губернатора города Сан-Андреас. На этого человека ссылаются во время одной из миссий Тревора «Странники и уроды». Во время этой миссии вы должны похитить вещи, принадлежащие знаменитости, для человека по имени Найджел. Когда Тревор встречает Найджела, Найджел принимает его за Джока и делает это до тех пор, пока их совместные миссии не закончатся.

Призрак расположен у восточного побережья Сан-Андреас, недалеко от маяка Эль Гордо.

Снежный человек

ГТА 5 Снежный человек

Если вы посмотрите на этот скриншот, сделанный во время миссии «Хищник», вы можете заметить его. Снежный человек скрывается прямо за деревом.

Переключение вашего прицела на режим тепловизора позволяет четко его увидеть.

ГТА 5 Снежный человек тепловизор

Сасквотч

Эти кадры относятся к пасхалке Sasquatch, которую пытались найти годами в GTA 5. Она открывается с помощью специальных растений Золотой Пейот, которые позволяют игрокам недолгое время обитать в теле Сасквотча.

Первоначально считалось, что доступно только одно из этих растений, но теперь, похоже, существует семь, которые появляются каждый день недели. Если съесть одно из этих растений и испытать галлюцинацию Sasquatch, вы разблокируете дикого животного (снежного человека) в режиме Director.

Эти специальные растения появлялись только для определенных игроков при определенных условиях. Хотя официальные условия до сих пор не известны, вот все факторы, которые были обнаружены до сих пор:

  • Игроки должны иметь 100% завершенную игру
  • Игроки должны завершить миссию «Последний»
  • Игроки не должны убивать Sasquatch в конце миссии «Последний»
  • Игроки должны собрать все 27 растений пейота
  • Это должно быть между 5:00 и 8:30 утра
  • Погода должна быть туманной или снежной

Если игрокам удастся найти все семь растений Golden Peyote по порядку, они не только разблокируют Sasquatch в режиме Director, но так же смогут разблокировать Зверя из GTA Online.

Зомби

В холмах Вайнвуд недалеко от кинотеатра можно увидеть мирного зомби. Зомби случайно появляется в этом месте. Вы можете поболтать с ним, это хороший зомби.

Особняк Плейбой

В холмах Виндвуда есть особняк, который некоторые из вас могут найти знакомым, это почти полная копия особняка Playboy.

Отсылки к поп-культуре

GTA 5 находит возможности для освещения десятков реальных событий, а так же включает ссылки на фильмы, телевидение, игры и поп-культуру. Эти ссылки могут быть хорошо скрытыми пасхальными яйцами или явным намеком на влияние GTA 5.

Самостоятельные отсылки серии GTA

  • Время от времени Тревор выкрикивает «Десять очков» при раздавливании гражданских лиц с помощью транспортного средства, возвращая ссылку на систему начисления очков в оригинальном Grand Theft Auto
  • Один из фильмов, который вы можете посмотреть в кинотеатре, показывает бьющееся сердце внутри статуи Острова Счастья, появившейся в GTA IV
  • Если вы направитесь в бар, где вы можете сыграть в дартс возле Песчаного берега, вы увидите знакомое лицо на банкнотах за стойкой
  • Необязательное задание «Лучше, чем CJ» – это отсылка на «Не та сторона рельс» в GTA: SA, в которой CJ едет на байке и гонится за поездом, Тревор делает похожую вещь.
  • Фигуру, напоминающую CJ, можно увидеть на велосипеде в миссии «Сафари на районе» возле Гроув-стрит.
  • Музыкальную тему двух персонажей из GTA:SA можно найти в доме Франклина.
  • Одна из масок, доступных для продажи на пляже Веспучи, сильно напоминает маску из охоты на Рокстар.
  • Входя в свой дом, Майкл иногда говорит: «Папочка вернулся, сучки!» Это, скорее всего, отсылка к самой первой строке диалога во вступительной заставке GTA IV. Эта фраза стала печально известной среди моддерского сообщества, многие члены которого не использовали сохранение и слышали фразу каждый раз, как запускали игру

Red Dead Redemption

В RDR одним из главных персонажей был капитан Висенте де Санта. После ограбления в Северном Янктоне, Майкл меняет свою фамилию с «Таули» на «Де Санта». Это может быть данью уважения этому злодею из Red Dead Redemption.

Книгу под названием Red Dead Дж. Марстона можно найти на книжной полке Франклина в его доме на холмах. В «Red Dead Redemption» Джек Марстон упомянул, что собирается сделать книгу о своем отце и Диком Западе.

Есть ферма к югу от исправительного учреждения, которая выглядит точно как ферма Джона Марстона в RDR.

В некоторых фильмах и рекламных роликах, показанных в GTA V, вы можете увидеть сцены, снятые с использованием RDR, одним из прототипов является Piswasser, где есть много снимков ранчо Макфарлейна.

В аэропорту есть туристический автобус, на котором напечатано «Escalera Tours». Эскалера – город, находящийся в RDR.

LA Noire

Elysian Fields Freeway является отсылкой на компанию Elysian Fields Development Company, секретной задачей которой в LA Noire было строительство автострады через Лос-Анджелес.

Max Payne

В пригородном магазине в центре города, который вы посещаете в миссии «Запрос в друзья», один из киосков с рубашками позволяет вам купить тропическую рубашку, похожую на ту, что носил Макс Пейн в третьей части.

Майкл и Макс оба могут активировать Bullet Time.

Если у Майкла будет короткая неряшливая борода, пока он одет в серый костюм, он выглядит как Макс Пейн в начале Max Payne 3.

Перестрелка в Северном Янконе, где Майкл окружен людьми Вэй Чена, является отсылкой на перестрелку на кладбище в Max Payne 3.

Dead Rising

В игровых радиопередачах говорится о препарате под названием «Зомбикс», который напоминает препарат «Зомбрекс».

Dark Souls

Если практиковать йогу с Майклом и его женой, одна из поз называется «Хвала солнцу!», это отсылка к Солеру из Асторы и Ковенанту Воинов Солнца, а «Praise the Sun!» – доступная вам эмоция.


Подтверждение этих новых наблюдений НЛО в GTA 5 Online сводит с ума игроков и теоретиков заговора. Ниже приводится некоторая информация о каждом из местоположений НЛО; даты, на которые у них есть и которые можно увидеть:

Международный аэропорт Лос-Сантос (Los Santos International Airport)

Все локации из GTA V в реальной жизни Все локации из GTA V в реальной жизни

Прототип располагается на удалении 16 км от центра Лос-Анджелеса. Международный аэропорт, который на протяжении многих лет носит статус популярного пункта назначения и отправления по всему миру. В этой точке люди наиболее часто начинают и заканчивают поездку. По данным на 2016 г. в рейтинге самых загруженных аэропортов США вышел на второе место, обслужив 80,921,527 гостей. Еще одно достижение — четвертое место в мире по взлетам и посадкам. Общее количество насчитывает 655 564.

Пляж Веспуччи (Vespucci Beach)

Все локации из GTA V в реальной жизни Все локации из GTA V в реальной жизни

Его прообразом выступил пляж Венис-Бич — одно из самых эклектичных мест во всем Лос-Анджелесе. Как зона отдыха пользуется популярностью среди различных слоев населения. Здесь можно встретить туристические группы всех возрастов, артистов, серферов, уличные труппы с массовыми перформенсам. Пляж был создан искусственным способом в 1905 г. Это напрямую связано с именем Аббота Кини. Наряду с надписью «Hollywood» и колесом обозрения в Санта-Монике считается одним из символов Голливуда.

Многие игроки знают, что у города Лос-Сантос из мультиплатформерной франзишы «Grand Theft Auto» есть прототип. Для создания локаций разработчики вдохновлялись видами Лос-Анджелеса. Иногда даже открыто копировали узнаваемые достопримечательности. Сравним, как американский город повлиял на ландшафт и архитектуру реалий GTA V и GTA: San Andreas.

3 день, 17 октября – гора Чилиад

Смотрите в небо СЕГОДНЯ! (Изображение с YouTube / IGN)

Сегодня игроки GTA 5 Online должны следить за горой Чилиад на предмет появления НЛО. Теоретики полагают, что наблюдения будут происходить над вершиной или вдоль близлежащих горных троп; по данным GTA Online, с 22 до 3 часов ночи сегодня вечером.

День 4 Местоположение НЛО (Изображение через Sportskeeda.com)

Маяк в GTA 5 Online легко найти, и большинство игроков знают о его местонахождении.

Завтра, на 4-й день, игроки смогут найти НЛО над маяком на востоке карты. Добраться до него будет проще всего на лодке или вертолете.

5 день, 19 октября – Лагерь альтруистов.

Надеюсь, этого не будет на пятый день (Изображение через Sportskeeda.com)

Лагерь Альтруистов – хорошо известное место в GTA 5; где игроки могут использовать свои транспортные средства, чтобы привозить ничего не подозревающих пассажиров и обменивать их на наличные. История рассказала игрокам GTA 5 Online, что это культ каннибалов с очень любопытной операцией.

Отправляйтесь на холмы в День 5, чтобы попытаться увидеть НЛО, но остерегайтесь каннибалов.

Оцените статью
club-cs.ru