Как установить моды для ГТА. Как установить моды на гта 5

Некоторые игроки решили модифицировать своих персонажей GTA 5 в совершенно разные сущности. Некоторые известные персонажи модов, которые можно увидеть в сети, включают горилл, скелетов и различных персонажей Marvel и DC.

Как устанавливать моды на ГТА 5

Установка модов на ГТА 5 не требует особого труда. Модификации бывают двух видов: скриптовые и обычные.

Скриптовые модификации идут дополнительными файлами, не вносят никаких изменений в оригинальные файлы игры и легко удаляются.

Обычные моды вносят изменения в файлы игры и устанавливаются путем их замены на файлы моддеров (чаще всего с помощью программы OpenIV), что может вызывать ошибки в игре. Советы, как предохранится от неприятных ситуаций, будут описаны ниже.

Перед началом установки,обратите внимание на несколько существенных пунктов, которые могут повлиять на ваше желание прокатиться по Лос-Сантосу на Lamborghini или наспавнить себе кучу денег:

  1. Разработчик Rockstar Games официально выступает против использования модов в игре GTA 5. Многие поначалу не могли в это поверить, ведь модификации всегда были частью всех серий, приносили вторую жизнь и дополнительный интерес игровому процессу. Но с появлением Online режима, многие стали использовать моды для собственного преимущества над другими игроками. Если вы засветитесь в GTA Online с установленным модом, рискуете навсегда получить бан.
  2. Если на своем ПК имеются установленные NET Framework 4.0 и выше или Visual C++ 2013 для 64-битной системы, модификации могут не работать, но это не обязательное условие.

Как устанавливать скриптовые моды на ГТА 5

Скриптовые моды тоже бывают нескольких видов, для поддержки которых необходимы специальные плагины. Моды с расширением .asi и .ini устанавливаются на базе плагина Script Hook V; с расширением .lua — на базе Script Hook V и LUA Plugin; с расширением dll, .cs, .vb — на базе Script Hook V и ScriptHookV.NET.

Установка скриптовых модов с расширением .asi и .ini на базе
Script Hook V

  1. Скачайте Script Hook V. Важно использовать актуальную версию плагина. На нашем сайте все плагины и моды обновляются регулярно.
  2. Разархивируйте файлы в корневую папку Grand Theft Auto V, там, где находится GTA5.exe.
  3. Чтобы установить моды, достаточно копировать файлы .asi и .ini туда же, в корневую папку.
  4. Можете запускать игру и включать модификации. Есть моды, которые не требуют специального включения, остальные активируются путем нажатия кнопки, предусмотренной разработчиком. Чтобы узнать ее, читайте описание к моду.

GTA 5 как установить моды

Установка скриптовых модов с расширением .lua на базе
Script Hook V и LUA Plugin

Установка скриптовых модов с расширением dll, .cs, .vb на базе
Script Hook V и ScriptHookV.Net

  1. Скачайте и установите Script Hook V.
  2. Скачайте ScriptHookV.NET.
  3. Разархивируйте файлы в корневую папку Grand Theft Auto V, там, где находится GTA5.exe.
  4. Моды семейства dll, .cs, .vb копируются в папку scripts в корне Grand Theft Auto V. Папка scripts создается после входа в игру. Если вы только установили ScriptHookV.Net, создайте папку scripts в ручную. Файлы конфигурации с расширением .ini копируются туда же.
  5. Запускайте игру!

GTA 5 как установить моды

Моды для GTA 5 давным-давно стали чем-то обыденным. Мало кто удивится, если увидит, как вы играете в пятую часть франшизы за халка, полицейского и так далее. Однако, очень часто нам задают вопросы по поводу установки тех или иных модификаций.

Как установить моды для ГТА?

Как установить моды для ГТА?

Большая часть игроков ГТА задаются вопросом: как можно что-то изменить в игре или как добавить любимого героя, авто, суперспособность и тд. Все это возможно с помощью модов (скриптов), которые можно скачать и поставить в Grand Theft Auto III, IV и V, San Andreas или Vice City.

Модификации – это обычно файлы, которыми нужно заменять оригинальные в папке с игрой, или же набор скриптов (программный код) которые добавляют в игру вручную или с помощью программ, к примеру с OpenIV или IMG Manager .

Существует 2 основных варианта добавления модификаций:

Как установить моды на ГТА вручную?

  1. Вы скачиваете файлы модификации.
  2. Смотрите инструкцию и добавляете их в папку с GTA, подтверждая замену.

как установить моды для gta как поставить моды для гта вручную ручная установка автоустановщик

Полуавтоматический метод:

Иногда приходится использовать дополнительный софт для установки. Некоторые моды требуют редактирования больших по размеру файлов, которые невозможно открыть просто так.

Для этого загружаем необходимую программу (как правило, у нас указанно что требуется для установки и правильной работы). Пример инсталяции через Open4:

  1. Скачиваем и устанавливаем Open IV
  2. Скачиваем мод-файлы и следуем инструкции (там будет указано какие файлы нужно добавить или заменить)

как установить моды для gta как поставить моды для гта вручную ручная установка автоустановщик

У нас на сайте в каждой статье есть подробный порядок действий как установить что-то, так что любой начинающий игрок сможет разобраться в этом простом деле. Главное быть внимательным и тогда у Вас всё получится!

Как гласит название, благодаря Script Hook V за авторством Alexander Blade моддеры могут писать свои скрипты и цеплять их к синглу GTA V. Грубо говоря, это основное средство создания модификаций, без которого ничего бы не получилось. Качаем его тут.

Скриптовые модификации на основе плагина LUA

В довесок к уже имеющемуся у нас Script Hook V,нужно скачать LUA Plugin – этот плагин значительно увеличивает возможности Script Hook V. Теперь вам потребуется копировать файлы модификаций с расширением .lua или .ini не просто в корневой каталог, а в его поддиректорию scripts/addons (если ее нет, то нужно создать).

Скачиваем и устанавливаем Script Hook V, как это описано выше. Скачиваем Script Hook V .NET и помещаем его в корневой каталог игры. Модификации с расширением .dll, .css, .db и .ini копируем в папку scripts, которая расположена в корневом каталоге игры.

Либератор

Моды, редактирующие файлы игры

Для данного разряда дополнений вам потребуется программа OpenIV последней версии, после установки которой, требуется указать путь к вашей копии игры на жестком диске. Когда мод скачан, заходим в OpenIV, нажимаем редактирование и ищем адрес, указанный в инструкции установки дополнения. Затем по указанному пути помещаем файлы модификации. После замены нажимаем Rebuild (обновление) и сохраняем изменения.

Если вы пользуетесь данной программой, то всегда делайте бэкапы редактируемых файлов, поскольку моды не всегда будут оправдывать ваши ожидания.

Отличия установки модов на лицензию и пиратку несущественные, если можно так выразиться. По большому счету их нет, однако, существует мнение, что если запускать лицензионную игру, модифицированную с помощью OpenIV в онлайн режиме, то ничем хорошим это не закончится: как правило, стим предлагает скачать оригинальные файлы, но также есть вероятность получения бана.

Моды для GTA 5 легко устанавливаются на ПК с помощью списка простых шагов. После их установки существует очень мало ограничений на то, что игроки могут делать дальше, чтобы изменить свою версию GTA 5.

Примеры для проверки

Чтобы не скучать после проделанной работы, давайте сразу чего-нибудь понаставим. Можете выбрать мод по вкусу сами, а мы в качестве иллюстрации возьмем два скрипта: Bodyguard Menu от jedijosh920 и Ragdoll/Limp On Demand от sakratt.

Как установить Bodyguard Menu:

  • Скопируйте BodyguardMenu.asi из архива в корневую папку игры, где находится ScriptHookV.dll.
  • Все. А вы чего ждали? Запускайте игру, жмите клавишу End и настраивайте себе телохранителей, используя цифровой блок клавиатуры.

Как установить Ragdoll/Limp On Demand:

  • Поскольку мод использует Lua-скрипты, перенесите ragdoll-on-demand.lua в каталог \SteamApps\common\Grand Theft Auto V\scripts\addins.
  • Празднуйте успешную установку запуском своей игры. Теперь с каждым нажатием U герой будет падать наземь аки тряпичная кукла. Больше информации по настройке мода найдете в приложенном readme.pdf.

На этом пока все, Grand Theft Auto V успешно модифицирована и осквернена. Сейчас в игру можно запихать только разномастные скрипты, но со временем сообщество обещает приноровиться: ожидаются пользовательские транспортные средства, виды оружия и модели игрока – все как в старые добрые.

Перед началом установки,обратите внимание на несколько существенных пунктов, которые могут повлиять на ваше желание прокатиться по Лос-Сантосу на Lamborghini или наспавнить себе кучу денег:

Особенность таких дополнений в том, что они написаны на языке программирования семейства .net и имеют соответствующее расширение. Процесс установки похож на предыдущий. Вам нужно скачать архив Script Hook V dot net, распаковать его, и перенести в папку ГТА 5 каталог SDK и файл ScriptHookVDotNet.asi. После этого все новые дополнения на этой платформе, которые вы захотите установить, переносите в директорию scripts (если ее еще нет в папке с игрой — просто создайте ее в корневой каталоге ГТА 5).

На картинке ниже показано, какой именно файл и папку нужно скопировать из распакованного архива scripthookvdotnet.zip в папку с ГТА 5. Текстовые файлы можете не копировать.

Script Hook V .net для gta 5

Чтобы все это работало без сбоев и ошибок, установите себе вот эти программы от компании Microsoft: Microsoft .NET Framework 4.0 и Microsoft Visual C++ Redistributable Package.

LUA Plugin

И последним видом скриптовых плагинов, с которыми вы можете столкнуться, будут дополнения, требующие установленного LUA Plugin’а. Действуем, как и раньше: скачиваем архив Lua Plugin, и распаковываем все его содержимое в корневую папку с игрой. Дополнительно устанавливать ничего не нужно. Все последующие дополнения этого типа, которые вы захотите установить на ГТА 5, копируйте в папку scripts/addins.

На скриншоте, представленном ниже, показано содержимое архива LUA Plugin.zip. Его нужно переместить в корень игровой директории.

LUA Plugin для gta 5

Установка модификации доступна лишь при наличии прошитой консоли. Чтобы ее установить потребуется непосредственно сам файл мода, который, как правило, носит название common.rpf, программа XboxBackupCreator, и непосредственно файл образа второго диска GTA5.

Как пользоваться установщиками

  • ScriptHookV: Откройте архив и извлеките файлы из папки bin в корень GTA V. Они сразу будут добавлены в игру.
  • ScriptHookVDotNet: Просто откройте архив и распакуйте.
  • OpenIV: Запустите установщик.

ScriptHookVDotNet действительно есть отдельная папка сценариев внутри корневой папки для GTA 5, но вы также можете создать в ней папку «сценарии». Все файлы «.cs» и «.dll» теперь будут помещены в одну папку.

OpenIV имеет некоторые дополнительные требования к настройке:

Читайте также

  • Запустите OpenIV и при необходимости назначьте его в каталог GTA 5.
  • Перейдите в Инструменты и выберите «Менеджер ASI».
  • Установите «ASI Loader» и «OpenIV.ASI».
  • Создайте папку «Mods», чтобы ваши исходные файлы игры оставались нетронутыми.
  • Для начала положите «update.rpf» в папку с модом. Это можно будет отредактировать позже.

Выполнив эти шаги и используя огромное количество примеров видео в Интернете, игроки будут готовы изменить мир вокруг себя в GTA 5.

Оцените статью
club-cs.ru