Как в игре ГТА 5 можно поменять персонажа на ПК и консоли, способы переключения. Как поменять персонажа в гта 5

С другими персонажами он знакомится благодаря конфликту между ним и сыном Майкла. Опытный «грабитель» увидел в нем хороший потенциал, и неоднократно привлекал его к своим авантюрам.

Как поменять персонажа в GTA 5

Всем привет, дорогие читатели. Сегодня вы узнаете, как поменять персонажа в GTA 5 и все, что с этим связано.

Что касается сюжетной линии GTA 5 – то это вынужденная необходимость, т.к. определенные сюжетные миссии в игре, нужно будет выполнять за определенных персонажей. Таков геймплей GTA 5 и ничего с этим не поделаешь.

Кстати, в сюжетной линии есть возможность поиграть вообще за «левых» персонажей, и в нашей статье – мы научим вас это делать.

Что касается GTA 5 Online – то тут, скорее, требования игрока, которому попросту наскучил его персонаж.

Как менять персонажей в сюжетной GTA 5

На клавиатуре – зажмите клавишу alt. А вообще – давайте лучше все разберем на примере. Допустим – в данный момент вы играем за Франклина. Зажимаете клавишу Alt – экран тускнеет, а в правом нижнем углу появляется выбор персонажей.

Как поменять персонажа в GTA 5

Передвинув мышку влево, вы сможете выбрать Майкла, передвинув мышку вправо – Тревора. Если вам нужен будет Франклин – то двигаете мышкой вверх.

Что касается игры на геймпаде – то зажимаете стрелочку вниз, а после, геймпадом, выбираете нужного персонажа, просто наклоняя стик в нужную сторону.

При смене персонажа камера переключается на вид сверху, три раза (или меньше, в зависимости от высоты, на которой вы находитесь) уменьшает масштаб, переносится в область, в которой находится вновь выбранный герой, три раза увеличивает масштаб, а затем переходит к так называемой «сцене переключения».

Какие игровые герои доступны

Разработчики сделали персонажей потенциально разными во всем, чтобы геймерам было интереснее исследовать мир «ГТА» с помощью каждого из них отдельно.

  1. Франклин Клиентон — чернокожий парень 20 лет. Промышляет мелкими грабежами, угоняет авто вместе с приятелем-владельцем автосалона. За рулем с пеленок, поэтому большинство его миссий будет связано с этим навыком. Лучший друг — собака породы ротвейлер. После знакомства с Майклом втянулся в криминальный мир с головой.
  2. Майкл де Санта. Профессиональный грабитель в отставке, живет в роскошном особняке с женой и детьми. Постоянно ругается с домашними. Специальное умение — стрельба. Любит комфортные дорогие тачки. Вспыльчив, но умен и расчетлив. Придумывает все планы совместных операций. Воссоединение с Тревором побуждает его вновь заняться преступной деятельностью.
  3. Тревор Филлипс. Самый неадекватный из всей троицы. Погряз в проблемах с наркотиками и конфликтах с преступными группировками. Живет в сельской местности. Развлекает себя пьянством и грабежами. Склонен к насилию и легко берется за любые миссии, где его в избытке.

Переключаться между ними можно в свободном режиме или в совместных миссиях.

зеленый фон

Специфика переключения на ПК и консолях

Что на клавиатуре, что на джойстике процедура смены героя не займет много времени.

  1. Зажимаем левый «ALT» до конца операции.
  2. После этого в углу справа внизу появится колесико. Двигая мышкой вверх, вправо или влево, выберите нужного героя (или используйте аналогичные стрелки на клавиатуре).
  3. Отпустите «ALT», и игра запустит анимацию перехода.

На консолях (PSt 3, PS 4, Xbox 360 и Xbox One):

  1. Когда персонаж находится в свободном мире, зажмите «вниз» на левой части крестовины контроллера и держите ее.
  2. В правом углу выскочит знакомый кружок с иконками. При помощи правого стика геймпада переключитесь на нужного мужчину.
  3. Отпустите «вниз» и ждите, пока закончится переход.

лысые мужчины

Паук -Мод Man Pack добавляет три культовых костюма Человека-паука в GTA 5, костюм Железного паука, костюм Человека-паука для PS4 и костюм Человека-паука для возвращения домой.

Как переключаться между персонажами в гта 5

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта computerhom.ru. Если у вас вдруг возник вопрос на тему — как переключаться между персонажами в гта 5?
То вы можете ознакомиться с простой и доступной инструкцией — как переключить персонажа в гта 5.

Чтобы переключиться между персонажем в гта 5, вам нужно выполнить следующую инструкцию:
Играя на компьютере.
1. Находясь в игре, вам нужно нажать и удерживать кнопку «Alt» — левый альт, правый альт не работает.
2. Когда вы будите удерживать кнопку «Alt», на вашем мониторе появится меню с персонажами.
Чтобы поменять персонажа в игре, вам нужно плавно покрутить мышку по часовой или против часовой стрелки.
3. После того, как вы с помощью мышки выбрали нужного персонажа, отпускаем клавишу «Alt».
После чего в гта 5 произойдёт переключение между персонажем, и вы сможете играть за другого персонажа.
Играя на консоли Xbox 360 — Playstation 4/3.
1. Находясь в игре, на геймпаде нажмите стрелку вниз. В открывшемся меню персонажей крутим правы стик по часовой или против часовой стрелки.
2. Когда вы с помощью правого стика выберите нужного вам персонажа, отпускаем кнопку стрелки вниз.
3. После всех действий в GTA 5 произойдёт смена персонажа.

Теперь давайте рассмотрим инструкцию более подробно и пошагово.
Итак, приступим к изучению материала…

Видео инструкция — как переключить персонажа в гта 5

Как видно на скриншоте на данный момент я играю за персонажа Франклин Клинтон. Давайте рассмотрим как поменять персонажа в гта 5.

как переключаться между персонажами в гта 5

Как переключать персонажей на пк

Чтобы переключить и сменить персонажа в игре, вам нужно на своем компьютере выполнить следующую инструкцию:

1. Играя за любого персонажа на своей клавиатуре нажмите и удерживайте клавишу «Alt».
Обратите внимание: на клавиатуре нужно нажать левый Alt, так как правый Alt ни как ни реагирует.

гта 5 как переключать персонажей на пк

2. Нажав и удерживая клавишу «Alt», у вас появится меню с выбором персонажа.
Чтобы выбрать другого персонажа, управляя мышкой, покрутите мышь по часовой или против часовой стрелки, тем самым будет происходить выбор персонажа.

2.1 Чтобы переключиться на выбранный персонаж отпускаем клавишу «Alt».

как переключаться между персонажами в гта 5

3. После всех действий в GTA 5 произойдёт смена между персонажами.

Как переключать персонажей на консолях Xbox 360 ps4/ps3

Чтобы переключить персонажа играя на консолях, вам нужно выполнить следующую инструкцию:

1. Находясь в игре, при помощи геймпада нажмите и удерживайте «стрелку вниз».
В открывшемся меню выбора персонажей крутим правый стик по часовой или против часовой стрелки, тем самым будет происходить выбор персонажа.

гта 5 как переключать персонажей ps4

2. Когда вы выберите нужного вам персонажа, вам останется отпустить кнопку «Стрелки вниз».
После всех выполненных действий, вы переключитесь на другого персонажа.

Вот и все…
Теперь вы знаете, как переключаться между персонажами в гта 5.
На этом я буду заканчивать инструкцию, всем пока приятной вам игры! До новых встреч на сайте computerhom.ru.

1. Играя за любого персонажа на своей клавиатуре нажмите и удерживайте клавишу «Alt».
Обратите внимание: на клавиатуре нужно нажать левый Alt, так как правый Alt ни как ни реагирует.

Как поменять персонажа в гта 5

Пятая часть серии игр Grand Theft Auto впервые предоставила своим игрокам возможность пройти сюжетную линию сразу трёх различных персонажей. Каждый из них обладает уникальным характером, манерой поведения и навыками. Они могут выполнять миссии как индивидуально, так и кооперируясь между собой для совершения сложных задач, вроде ограбления банка.

В игре Grand Theft Auto V представлено три отдельных персонажа, каждый из которых имеет свой набор миссий и индивидуальный транспорт, используемый по умолчанию. В первую очередь мы знакомимся с Франклином.

Франклин.

Молодой чернокожий парень, на вид не больше 20 лет. Рос в дали от семьи, живет в неблагополучном квартале, раньше промышлял торговлей наркотиками. В настоящий момент помогает выбивать долги для своего партнёра, владельца автосалона. Имеет собаку, которая стала для него настоящим другом. В одной из миссий нам даже представиться возможность влезть в шкуру домашнего питомца.

Уникальный навык – езда. Он с детства занимается угоном автомобилей, поэтому большая часть миссий с ним будет связана с автомобилями и разъездами. Предпочитает классические американские «хот-роды».

С другими персонажами он знакомится благодаря конфликту между ним и сыном Майкла. Опытный «грабитель» увидел в нем хороший потенциал, и неоднократно привлекал его к своим авантюрам.

Майкл.

Бывший профессиональный грабитель. Раньше успешно грабил банки, а теперь наслаждается жизнью в комфортном особняке под программой о защите свидетелей. Женат, имеет двоих детей. Постоянные ссоры с членами семьи являются отличительной особенностью Майкла. Большая часть его миссий связана непосредственно с выяснениями семейных отношений.

Неожиданная встреча с Франклином, и воссоединение со старым приятелем Тревором вносит в его размеренную жизнь адреналина, которого ему так не хватало.

Специальный навык – стрельба. Он спец в обращении с оружием, отвечает за всё что стреляет и обеспечивает прикрытие. На его плечи также ложится разработка планов всех операций. Расчётлив, рассудителен, но ввиду возраста ленив и вспыльчив. Любит европейские тачки с комфортным салоном.

Тревор.

Одного взгляда на этого персонажа достаточно, чтобы понять его характер и намерения. Он выглядит как типичный обитатель сумасшедшего дома. Не стоит вслушиваться в его речи, иначе сами можете начать сомневаться в своей адекватности.

Тревор бывший пилот ВВС, давний приятель Майкла, проживает в сельской местности, развлекается беспробудным пьянством и ограблениями. Ответственный за все миссии, связанные с сумасшедшими заданиями, уничтожением большого числа людей. Он не знает страха и легко соглашается на любые авантюры, даже смертельно опасные. Вспыльчив, агрессивен, склонен к необоснованному насилию.

Особый навык – пилотирование. Тревор отвечает за полёты, легко справляет с различными самолетами и вертолётами. Миссии по контрабанде также ложатся на его плечи.

Переключение между героями.

В игре Grand Theft Auto V нет возможности пройти сюжетную линию только одним персонажем, который вам больше всего нравится. В процессе прохождения вам придётся переключаться между героями, чтобы продвигаться по сюжету. Смена станет доступна после выполнения миссии «Воссоединение друзей». Менять персонажа пользователь может по своему усмотрению в любой момент времени. Однако каждая миссия может быть пройдена конкретным героем, либо же в союзе.

Выбор персонажа доступен в специальном меню, которое вызывается при помощи клавиши F8. В появившемся круговом диалоговом окне следует перенести курсор на нужного игрока, тем самым запустив скрипт.

Примечательно, что неактивные персонажи тоже живут своей жизнью, и в случае перехода к ним, вы можете застать их в самых разных местах. К примеру, Майкла вы обнаружите в своей особняке, валяющего на диване, или выясняющего отношения со своей женой. Тревор чаще всего занят выпивкой, или гуляет в одном белье по улицам. Франклин, как обычно, сидит в пробке, покупает травку в магазине или гуляет с собакой.

Особый навык – пилотирование. Тревор отвечает за полёты, легко справляет с различными самолетами и вертолётами. Миссии по контрабанде также ложатся на его плечи.

Колесо переключения

В свободном режиме переключаться можно в любое время (если вы не выполняете побочную миссию или не уходите от копов).

На колесе (обычно) показываются собственно Майкл, Франклин и Тревор, хотя есть пара исключений.

В «Прологе» на колесе показываются только Майкл и Тревор, как они выглядели в то время.

В миссиях «Чоп» и «Хищник» вы можете играть за Чопа, причем он отображается на колесе.

Четвертый «сектор» позволяет переключиться на вашего персонажа в GTA Online.

Анимация переключения

При смене персонажа камера переключается на вид сверху, три раза (или меньше, в зависимости от высоты, на которой вы находитесь) уменьшает масштаб, переносится в область, в которой находится вновь выбранный герой, три раза увеличивает масштаб, а затем переходит к так называемой «сцене переключения».

Оцените статью
club-cs.ru