Как зарегистрироваться в качестве босса или шефа в ГТА 5 и новые возможности. Как стать боссом в гта 5 онлайн

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Я просто хочу быть шефом. Зачем мне становиться партнером?
Помимо регулярной основной зарплаты, партнеры получают денежные вознаграждения за выполнение нескольких заданий по доставке грузов подряд, бонус к RP и восстановление здоровья, если рядом с ними находится шеф.

Зарегистрироваться в качестве босса гта 5. Успешный босс или громила в GTA Online — советы Rockstar Games. Почему нельзя совершать миссии по покупке или продаже в приватной сессии

У акул бизнеса появились новые возможности для развития своего дела – частные охранные компании. Советы Rockstar — как добиться успеха, вне зависимости от того, какую именно роль вы выбрали для себя – магната, стремящегося защитить свою империю, или энергичного и амбициозного сотрудника, делающего карьеру.

Боссы и громилы – это начальники и подчиненные, которые должны сообща выполнять дела и проходить испытания. Задача громил – защищать босса от всех опасностей на улицах Лос-Сантоса.

Если же вы босс с туго набитым бумажником, то можете спокойно проворачивать свои аферы, в полной уверенности, что вас охраняют опытные, хорошо вооруженные профессионалы, которых вы набрали лично.

Работая громилой, вы получаете деньги за то, что занимаетесь любимым делом – решаете проблемы. Громила может рассчитывать на стабильную зарплату в 5 000 долларов GTA, а также на премии в виде денег и RP за участие в делах босса или испытаниях босса в свободном режиме.

Как стать боссом:

Если вы хотите стать боссом, позаботьтесь о том, чтобы на вашем банковском счету была солидная сумма денег. Вам не придется платить за должность, но миллион долларов GTA – минимальный стартовый капитал.

Откройте меню взаимодействия и выберите пункт SecuroServ; после этого у вас появится возможность зарегистрироваться в качестве босса и дать название своей организации. Вернувшись в меню взаимодействия, вы обнаружите доступный пункт «Услуги SecuroServ: босс». Выберите его и начинайте новую жизнь – жизнь босса.

Данные советы помогут вам опережать конкурентов и эффективно управлять своими подчиненными:

  • Статус босса сохраняется в течение 4 часов игры в свободном режиме. Время, проведенное в делах или ограблениях, не учитывается. Если 4 часа истекли, то снова стать боссом вы сможете только через 12 часов.
  • В сессии может быть не более 6 боссов одновременно. Если вы присоединяетесь к сессии, в которой уже есть 6 боссов, то вам будет предложено временно отказаться от этого статуса.
  • Если вы стали боссом, то строка в меню взаимодействия приобретает вид «Услуги SecuroServ: босс». С помощью этого меню вы сможете нанимать громил.​
  • Вы можете нанять до 3 игроков в качестве громил и, если нужно, уволить их.
  • Если громила предал или ослушался вас, вы можете не увольнять, а устранить его, отдав соответствующий приказ. У остальных громил будет 5 минут на то, чтобы выполнить ваше распоряжение.
  • Вы не сможете находиться в сессии, в которой участвует другая организация с таким же названием. И хотя у вас есть возможность изменить название, за это придется платить, так что проверьте его, прежде чем приступать к операции.

Sightseer – задание на поиск трех ящиков за 15 минут. Только VIP может видеть местоположение ящиков и только на своем телефоне, поэтому он должен указывать дорогу остальным телохранителям. Игроки, которые не входят в организацию, сразу узнают о выполнении задания после первого ящика, и любой, кто убьет VIP, получит существенную награду.

Как стать боссом или шефом в «GTA 5»

Сегодня у игрока 2 пути достижения верхушек криминальных кругов.

  1. Воспользоваться помощью агентства Securo Serv и зарегистрироваться в качестве босса. Одно «но» — на счете у вас должно лежать не менее миллиона $, как залог стартового капитала.
  2. Самостоятельно купить офис организации. Обойдется он ± в ту же сумму, но покупка единоразовая, потому за счетом постоянно следить не понадобится.

люди в костюмах

Нюансы работы в статусе «босса»:

  1. На сервере не может быть больше 6 главарей одновременно. Если все места разобрали, то игра предложит вам немного повременить с этим вопросом.
  2. Статус босса держится 4 часа (правда, время заданий и ограблений не в счет). Спустя отведенное время статус потеряется. А вновь доступен станет через 12 часов.
  3. Босс может нанять до 3 охранников – «громил». Их разрешается увольнять или даже стравливать. Например, двое могут замочить одного, и все это за 5 минут. Громилы получают за работу и нахождение рядом с боссом очки авторитета, поэтому желающих на работу хоть отбавляй.
  4. Лучше заранее продумать уникальное название организации, боссом которой вы станете. Потому что в противном случае придется опять платить за изменения.

рабочий в каске

Какие задания и возможности будут доступны?

У правящей верхушки Лос-Сантоса жизнь течет совершенно по другому, нежели у простых смертных. В роли босса игроку предстоит почувствовать особый размах своего положения:

  1. 10 элитных домов на сваях с гаражом на 10 мест.
  2. 3 элитные квартиры и 8 вариантов их отделки.
  3. Собственная яхта с охраной и баром.
  4. 6 машин президентского класса в двух вариантах (бронированный и обычный) + лимузин с турелью.
  5. Лимитированное оружие: тяжелый револьвер «Магнум» и нож-бабочка.
  6. Новые виды вертолетов — Super Volito и Super Volito Carbon.
  7. Вещи и аксессуары в гардеробе: смокинг, махровый халат, пижама, плавки или купальник.

топовый вертолет

Кроме того, теперь можно приобрести пятую квартиру или гараж. Боссам доступны уникальные задания, где можно заработать большую награду в виде денег и авторитета (очков RP). Фокус в том, чтобы выполнить задание быстрее конкурентов.

На складах также есть верстаки, позволяющие оснастить технику, участвующую в операциях по перевозке спецгрузов, особыми приспособлениями – например, броней и постановщиками помех для самонаводящихся ракет.

Работа громилы:

actual_1450191553

Громилы помогают своему работодателю «избежать ненужного внимания» и получают хорошие деньги за эту работу.

Чтобы заявить о себе, просто откройте меню взаимодействия и выберите SecuroServ. Выберите в меню функцию «Ищет работу», чтобы вас мог нанять любой желающий – и ждите потока предложений.

  • Не забывайте, что получаемые вами выплаты уменьшаются на 5% после каждой смерти босса – и могут сократиться вдвое. Защищайте своего босса!
  • Пока босс находится рядом с вами, вы дополнительно получаете 100 RP в минуту. Если вы погибаете, находясь на определенном расстоянии от босса, то возрождаетесь рядом с ним.
  • Громилы могут вызвать транспорт, если он есть у босса или доступен на карте.
  • Скорость восстановления вашего здоровья возрастает на 75% процентов, пока вы находитесь рядом с боссом. Скорость исцеления и бонус к RP также увеличиваются, если вы находитесь в одном помещении с боссом.
  • Если вы хотите набрать побольше RP, то не забывайте, что громила регулярно получает по 400 RP, если ездит вместе с боссом, и по 600 RP, если является его водителем.

Дополнительные советы

actual_1450191537

Многие из вас уже попробовали себя в роли боссов и громил, но тем, кто только хочет реализовать себя в этой сфере, будут полезны следующие советы:

Громила получает 5 000 долларов за каждые 15 минут работы на босса (вне зависимости от общей продолжительности). За это 100% добычи громил в свободном режиме (в том числе премии за участие в событиях свободного режима), достаются боссу (за исключением 10%, которые получает SecuroServ). Исключением являются деньги, полученные за продажу личного транспорта. Обратите внимание, что громилы получают больше RP, если находятся рядом с боссом, и, кроме того, их параметры немного повышаются. Это повышение параметров и ускоренное восстановление здоровья особенно полезно в таких режимах, как «Поединок авторитетов».

На складах также есть верстаки, позволяющие оснастить технику, участвующую в операциях по перевозке спецгрузов, особыми приспособлениями – например, броней и постановщиками помех для самонаводящихся ракет.

Специальные задания и челленджи

В игре есть определенные ограничения – в сессии может существовать только 4 VIP, а выполнять задание или челлендж может только один из них. Но будет проще в такой ситуации переключаться – если заняли задание, то можно сделать челлендж и наоборот.

Sightseer – задание на поиск трех ящиков за 15 минут. Только VIP может видеть местоположение ящиков и только на своем телефоне, поэтому он должен указывать дорогу остальным телохранителям. Игроки, которые не входят в организацию, сразу узнают о выполнении задания после первого ящика, и любой, кто убьет VIP, получит существенную награду.

Executive Search – VIP должен оставаться в определённой точке в течение 10 минут. И если его позиция на карте будет скрыта от остальных пока тот двигается, то телохранителей будет видно очень хорошо. Остальные игроки сразу узнают о выполнении задания, а телохранители должны будут устранять приближающуюся угрозу.

Hostile Takeover – VIP и телохранители должны забрать объект и притащить его к месту погрузки, которое каждый раз меняется. На этот раз остальным игрокам в сессии нужно перехватить и доставить объект самим, а не убить VIP. Будет лучше всего начать задание поближе к объекту, чтобы другие не смогли его перехватить.

Alturist Camp – целью является кейс в лагере Alturist, который расположен в локации Chiliad State Wilderness
Fort Zancudo – нужно забрать танк в Fort Zancudo. Для этого задания ворота форта откроют.
LSIA – заберите у курьера кейс в ангаре LSIA.
Merryweather Base – заберите кейс из офиса Merryweather на острове Elysian

Asset Recovery – нужно перевести две тачки из полицейского участка с погоней в 4 звезды. Опасаться за машины не стоит – они все будут существенно улучшены, включая пуленепробиваемые покрышки. Остальные игрокам нужно либо уничтожить авто, либо угнать его самим.

Как стать боссом или телохранителем в GTA Online

Piracy Prevention – вот тут понадобится яхта. Ее нужно будет оборонять в течение 10 минут, а другие игроки должны будут забраться на крышу. Проще всего будет спрыгнуть туда на парашюте. Кроме того, атакующие могут использовать пассивный режим, чтобы безопасно передвигаться, так что повесьте на них небольшую награду, чтобы в следующий раз они в пассивный режим не вошли.

Executive Deathmatch – соперничество между организациями. Нужно завалить VIP противника 10 раз, и кто первым это сделал, тот и побеждает. Убийства телохранителей не считаются.

Если же вы босс с туго набитым бумажником, то можете спокойно проворачивать свои аферы, в полной уверенности, что вас охраняют опытные, хорошо вооруженные профессионалы, которых вы набрали лично.

Охота за головами

Цель! Охранять своего босса в течение 10 минут, пока все остальные в свободном режиме пытаются выследить и уничтожить его.

Охотник вы или жертва, мы советуем вам действовать следующим образом:

  • Если вы охотник, помните, что босс находится на небольшой ограниченной территории. Вместе с союзниками рассыпьтесь цепью, чтобы облегчить поиски.
  • Если вы ‒ босс, на которого идет охота, постоянно двигайтесь. Если вы стоите на одном месте слишком долго, то становитесь видны на радаре.
  • Чтобы сбить со следа охотников, постарайтесь притвориться одним из жителей Лос-Сантоса или округа Блэйн. Вы удивитесь, узнав о том, какой это эффективный способ маскировки.

Возвращение активов

Чтобы уйти от конкурентов и полиции, сделайте следующее:

  • Координируйте действия своей организации, чтобы угонять несколько автомобилей одновременно. Когда указанная машина будет угнана, все бойцы вашей организации окажутся в розыске, так что вы должны действовать синхронно.
  • Не обращайте внимания на стрельбу. Нужные вам машины пуленепробиваемые, так что не пугайтесь, если попадете под обстрел.
  • Изобретайте новые пути отхода! Маршрут по GPS ‒ не всегда самый быстрый и безопасный, так что смело сходите с проторенной дорожки.
  • Вы с напарниками можете разделиться, чтобы уйти от копов, а также запутать конкурентов и других игроков, которые пытаются отнять у вас машины.

Некоторые VIP-персоны будут настаивать на вождении и вообще действовать не аккуратно и агрессивно. Телохранителям такого VIP будет выгоднее отказаться от контракта и найти другого VIP, которой будет вести себя нормально.

ПРОДАЖА СПЕЦГРУЗОВ

Чтобы продать груз, воспользуйтесь ноутбуком на соответствующем складе. В зависимости от количества имеющихся товаров вы получите до трех предложений по покупке и послание от желающего приобрести особый груз, если у вас таковой есть. Задания по продаже позволяют выручить деньги за товары, добытые кровью и потом, но и здесь выгода напрямую зависит от риска. Чем крупнее партия, которую вы продаете, тем богаче покупатели, но выше опасность. Во время перевозки по Лос-Сантосу груз сталкивается с различными угрозами, и если он не попадет в точку назначения, вы останетесь без дохода.

Максимизируйте стоимость вашего спецгруза, выбрав самое удачное время для его продажи. Накапливая груз на складах, вы привлекаете интерес богатых клиентов, но про склад, набитый ценностями, вскоре пойдут разговоры. Готовьтесь отражать нападения местных бандитов, позарившихся на ваш кусок пирога.

Выгоднее всего постепенно заполнять крупный склад по одному ящику за раз, поскольку это снижает издержки, но так вы потратите много времени. Покупая крупные партии, вы наполните склад в три раза быстрее, но сильнее потратитесь. Решайте, какой из методов лучше подходит вашему стилю руководства. Стоит также отметить, что чем больше игроков в сеансе, тем выше риск, но выше и бонус за доставку при продаже товаров.

Вы получите оплату, когда все ящики прибудут в пункт назначения.

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Я просто хочу быть шефом. Зачем мне становиться партнером?
Помимо регулярной основной зарплаты, партнеры получают денежные вознаграждения за выполнение нескольких заданий по доставке грузов подряд, бонус к RP и восстановление здоровья, если рядом с ними находится шеф.

Как другие игроки могут помешать работе моей организации?
Когда организация получает спецгруз во время задания по покупке или отправляет его на продажу, все игроки и конкурирующие организации, находящиеся в вашем сеансе игры, получают оповещение, указывающее местонахождение вашего спецгруза. Задержка перед отправкой сигнала зависит от размера партии. Конкурирующие организации и другие игроки смогут подзаработать, уничтожив ваши товары, поэтому будьте всегда начеку.

Могу ли я участвовать в заданиях по доставке спецгрузов, если я не состою ни в какой организации?
Игроки, не состоящие в организациях и действующие в свободном режиме, могут участвовать в заданиях по доставке спецгрузов. Текущее задание по доставке спецгруза появится на их карте в виде красного ящика. Это значит, что организация погрузила товар и пытается доставить его либо на свой склад, либо клиенту. Другие игроки и конкурирующие организации, не занятые выполнением своих заданий, могут напасть на владельцев спецгруза и уничтожить его, получив за это боеприпасы, деньги и RP.

Почему мы не можем покупать и продавать спецгрузы в закрытых сессиях?
Успешный руководитель должен умело лавировать между опасностями безжалостного вольного рынка Лос-Сантоса, пожиная награды даже тогда, когда все норовят вставить ему палки в колеса. Задания по покупке и продаже спецгрузов были созданы специально для открытых сессий. Не забывайте, что чем больше игроков в вашей сессии, тем выше бонус за успешную продажу спецгруза, а партнеры получают прибавку к зарплате, если им удается выполнить несколько заданий подряд для одного и того же шефа. Если вас тревожит, что рядом с вашим офисом или складом отираются другие игроки, старайтесь выгадать удачное время для продажи. Наймите партнеров и прикажите им устранить игроков, которые ведут слежку и ждут, когда вы заключите сделку. Не будет лишним спрятать вашу команду с помощью способности «Скрытая организация» и отправляться на задание с вертолетной площадки.

Почему я не могу взяться за следующее задание по покупке/продаже спецгруза?
Период ожидания на каждом складе составляет 5 минут после выполнения задания по покупке и 30 минут – после выполнения задания по продаже. Если вы только что продали груз с одного склада, то можете свободно продать что-нибудь с другого.

Что делать, если мне досаждает игрок, состоящий в организации?
Шеф может увольнять сотрудников с помощью функции «Управление» меню взаимодействия. К сожалению, шеф не имеет права увольнять персонал во время заданий по доставке спецгрузов. Если партнер намеренно уничтожил спецгруз в ходе задания по продаже, шеф может наказать партнера, уволив из организации, и наложить запрет становиться шефом или партнером на полчаса.

Оцените статью
club-cs.ru