Лос-Сантос / Локации. Как в гта 5 называется лос анджелес

Дух можно найти ночью с 23:00 до 00:00 на горе Гордо, к северу от маяка. Но она пропадет, если вы приблизитесь. Рядом с ней кровью написано «Джок». Если вы поищете в интернете «Кто убил Ленору Джонсон?», вы найдете описание загадочного убийства под заголовком «Кровь на скалах».

15 локаций GTA V из реальной жизни

Одна из самых продаваемых игр полна сложностей, превосходящих наши ожидания. Как и в предыдущих Grand Theft Auto, в Grand Theft Auto V есть локации из реальной жизни. Однако количество реальных локаций в Grand Theft Auto V оказалось большим, чем мы ожидали.

Их внешний вид во многом похож на экстерьер реальных мест. В некоторых случаях локации являются почти точными копиями. Вот пятнадцать локаций Grand Theft Auto V из реальной жизни, включая обсерваторию, всем известный знак и знаменитую гору.

Разработчики игр уже много лет включают в свои игры локации из реального мира. Marvel’s Spider Man, пожалуй, лучший тому пример, ведь в игре представлены практически все самые известные достопримечательности Нью-Йорка. Rockstar Games используют несколько иной подход в серии GTA, предпочитая создавать вымышленные места, основанные на реальных городах и вдохновлённые ими.

В случае GTA V этим городом является Лос-Анджелес. Однако, несмотря на вымышленный статус Лос-Сантоса, город включает в себя множество узнаваемых достопримечательностей Лос-Анджелеса.

Bishop’s WTF?! (прототип — Ripley’s Believe It Or Not!)

Bishop

Bishop’s WTF?! находится на Vinewood Boulevard и является музеем странностей и чудес. По-видимому, он назван в честь одноимённого персонажа фильма Чужой; отличный намёк на реальный аналог, название которого совпадает с именем главной героини фильма — Рипли.

Ripley’s Believe It Or Not! впервые появился в качестве газетной колонки в 1918 году, и с тех пор был адаптирован под самые разные форматы, включая радио и сериалы, книги и, конечно же, музеи. Один из таких музеев расположен на Голливудском бульваре, и именно он вдохновил музей в GTA V.

Город удачно располагается на юге штата
Сан-Андреас и копирует
Лос-Анджелес, Калифорния. Само название «Los Santos» в переводе с испанского означает
«Святые», в то время как «Los Angeles» — «Ангелы».

География

«Добро пожаловать в Лос-Сантос. Город переработки целлюлозы, песка и целлюлита. Бесконечные
звезды Вайнвуда, опасные гангстеры Дэвиса и Строберри, террористические группировки Чумаша и пьянющие в дым туристы Дель-Перро — хотите взглянуть на все это изнутри?
Пришло время окунуться с головой в эту выгребную яму разбитых ожиданий, наркоманов и давно сошедших с
праведного пути преступников, населяющих этот город огней».

— Стив Хейнс в реалити шоу The Underbelly Of Paradise

Лос-Сантос — административный центр округа
Лос-Сантос, самого развитого и населенного округа в южной части штата Сан-Андреас. В общей сложности
город разделен на 40 районов, каждый со своей особенной атмосферой и населением.

Центральный Лос-Сантос

Финансовый и деловой центр города и его самый передовой район. Именно здесь сосредоточены
самые величественные небоскребы и бизнес-центры: башня Maze Bank Tower, здания FIB и IAA, банк Union Depository, а также
строящийся комплекс Mile High Club.
Район разделен на несколько частей: Пиллбокс-Хилл, Мишн-Роу, Текстайл-Сити и Легион-Сквер.

Южный Лос-Сантос

Экономически депрессивный район, где преобладает преимущественно афро-американское население,
орудуют уличные банды и пытаются выжить малоимущие семьи. Южный Лос-Сантос разделен на Строберри, Ранчо, Чемберлен-Хиллз и Бэннинг, также сюда часто относят Дэвис.

Рокфорд-Хиллз

Ранее отдельный город, со временем Рокфорд-Хиллз вошел в состав Лос-Сантос. Это
преимущественно торговый район с крупными жилищными комплексами, причем совсем не дешевыми.
Знаменитая Портола-Драйв является
главной достопримечательностью района. Сюда же можно отнести Бёртон.

Вайнвуд

Район для богачей, а также родина американской киноиндустрии. Многочисленные театры, ночные
клубы и другие злачные места определенно не дадут вам соскучиться. Вайнвуд разделен на
районы Альта, Хавик, Центр Вайнвуда, Западный Вайнвуд, Восточный Вайнвуд и Миррор-Парк.

Веспуччи

Жилой коммерческий, а главное рекреационный район, получивший всемирную известность благодаря
своим пляжам и каналам, а также прогулочной полосой Vespucci Beach Sidewalk.
Здесь находятся Веспуччи-Бич, Каналы Веспуччи и Пуэрто-Дель-Соль.

Ричман

Пожалуй, самый престижный район города, выбивающийся из общей картины своими роскошными
особняками. Все здесь создано для комфортного отдыха высших слоев общества, в частности
гольф-клуб Los Santos Golf
Club.

Транспорт

Лос-Сантос обладает хорошо развитой инфраструктурой. Город связан крупной сетью автомобильных дорог, а
также небольших автомагистралей и шоссе. Помимо этого здесь есть собственная система скоростного
транспорта Los Santos Transit.

Весь трафик контролируется удаленной системой управления движением транспорта Лос-Сантос, которая
позволяет контролировать светофоры и управлять потоком транспортных средств на улицах и автострадах.

Международный аэропорт
Лос-Сантоса, расположенный на юго-востоке города, является единственным аэропортом в городе, а
также крупнейшим пунктом отправления/прибытия внутренних и региональных рейсов.

Это знаковое место оживает в ночное время, поэтому лучше всего посещать особняк Playboy после захода солнца. Конечно, локация вдохновлена настоящим особняком Playboy. Здесь даже есть грот, как в настоящем особняке. При создании этой очаровательной пасхалки было уделено внимание мелким деталям.

Аллея славы (Vinewood Walk of Fame)

Все локации из GTA V в реальной жизни Все локации из GTA V в реальной жизни

Повторяет одноименную Голливудскую достопримечательность — это ряд асфальтированных дорог, расположенных по обеим сторонам улицы. Ее протяженность доходит до 15 кварталов по Голливудскому бульвару, захватывает 3 квартала по Вайн-стрит. Это открытая демонстрация культурного достояния американского кинематографа.

Сейчас в тротуарные плиты установлено более 2500 Звезд с именами культовых актеров, режиссеров, музыкантов, вымышленных персонажей и многих других, кто внес большой вклад в историю искусства и кинематографа. «Аллея славы» находится под управлением Голливудской торговой палаты. Основной источник финансирования — Hollywood Historic Trust.

Мост Мириам Тернер (Miriam Turner Overpass)

Все локации из GTA V в реальной жизни Все локации из GTA V в реальной жизни

Наиболее узнаваемая локация в Лос-Сантосе детально повторяет мост Винсента Томаса. Архитектурный объект служит для соединения портового района города и острова Терминал. Сдан в эксплуатацию в 1963 г. Носит имя члена законодательного органа Сан-Педро. Является одним из звеньев трассы 47, штат Калифорния. Мост считается рекордсменом по длине в штате и по протяженности пролета, которая составляет 460 м, что выводит его на 76 место в мировом рейтинге.

Не считая уличных банд город связан сетью организованных преступных группировок. В частности речь идет о
«Марабунта Гранде», мощном сальвадорском
синдикате, положившем глаз на Лос-Сантос. Само собой, он ведет ожесточенную борьбу с другими бандами по
всему Сан-Андреас за место на рынке наркотиков.

l.a. noire

Настоящий подарок для тех, кому по нраву «Охотники за гангстерами». Помните эту легендарную фразу? «Я служил со многими спецами, но нет никого лучше вас, шайка дилетантов!». L.A.Noire вышла за 2 года до выхода одноимённого фильма, и в некотором смысле повторяет сюжет кино. Одним из ключевых злодеев как раз является Микки Коэн, могущественный преступный лорд Лос-Анджелеса. Помимо самого Коэна в игре присутствуют и множество других деятелей подпольного мира.

Лос-Анджелес — основное место действия, год 1947-й. В главной роли выступает опытный полицейский детектив Коул Фелпс, которому предстоит раскрыть немало преступлений, а заодно упечь за решётку всех, кто не в ладах с законом. Игроку же предстоит почувствовать себя в роли настоящего сыщика, который обращает внимание даже на самые мелкие детали. Именно от успешности следственных действий и будет зависеть главная сюжетная линия.

Игра могла бы получиться отличным клоном GTA, да вот только играть здесь приходится за «хороших парней», а не за бандитов. Так что беспорядки на улицах Города Ангелов устраивать уже не придётся. В случае нарушений игра будет беспощадно наказывать. Но и без беспорядков здесь есть чем увлечься. Игра предоставляет массу машин, костюмов и оружия конца 40-х. По мере продвижения главгероя по службе меняются не только его стволы, но и средства передвижения.

battle: los-angeles

В 2011 году нам был представлен интересный боевик, повествующий о вторжении пришельцев в Лос-Анджелес. Главными героями выступали солдаты американского спецназа, которые сдерживали атаки врагов и храбро сражались за свою землю. В том же году компания Live Action Studios решила выпустить и полномасштабный шутер на данную тематику. Игра получилась очень схожей с обыденными стрелялками, которых мы уже вдоволь навидались.

Шутер получился неплохим, но и не идеальным. Геймплей насыщенный и интересный. Уровень кинематографичности просто зашкаливает. Особенно детально представлены локации Города Ангелов, которые мы успели рассмотреть в кино. Помимо событий из одноимённого фильма, мы можем поучаствовать и в других, которые были созданы специально для игры.

Эти специальные растения появлялись только для определенных игроков при определенных условиях. Хотя официальные условия до сих пор не известны, вот все факторы, которые были обнаружены до сих пор:

Скачать бесплатно Los Angeles Crimes для компьютера

Данная игра является портом игры, которая изначально разрабатывалась для компьютеров. А значит, что лучше было бы установить ее на свой ПК и играть на компьютере. Для этого нам понадобится программа-эмулятор Bluestacks. Так как нельзя установить игру на андроид под Windows. Установка Bluestacks занимает несколько минут, для этого нужно:

  • загрузить установочный файл Bluestacks на свой компьютер;
  • начать установку программы;
  • следуя простым инструкциям на экране закончить установку;
  • запустить программу Bluestacks и войти в свой Гугл-аккаунт.

Скачать Los Angeles Crimes на компьютер

Скачать Los Angeles Crimes на компьютер

Теперь вы можете скачать бесплатно Los Angeles Crimes для компьютера из Play Market и подключить геймад. Согласитесь, что с геймпадом играть куда удобнее. К тому же большой монитор располагает к приятному геймерству.

К большому сожалению, игр про Лос-Анджелес вышло не очень много. В этой статье мы поговорим о нескольких проектах, посвящённых известному Городу Ангелов.

Паранормальные пасхалки

Странные события. От таинственных костей, до монстров, восставших из могилы, подобные явления обретают реальность в мире GTA 5.

Китовый скелет

Хотите увидеть скелет ужасающего морского монстра? Кости можно найти у западного побережья Сан-Андреас, к югу от Чумаша. Вообще, Сан-Андреас является рассадником паранормальных странностей.

Призрак горы Гордо

Дух можно найти ночью с 23:00 до 00:00 на горе Гордо, к северу от маяка. Но она пропадет, если вы приблизитесь. Рядом с ней кровью написано «Джок». Если вы поищете в интернете «Кто убил Ленору Джонсон?», вы найдете описание загадочного убийства под заголовком «Кровь на скалах».

В новостях рассказывается, что призрака звали Джолин Кренли-Эванс. Ее муж подозревается в том, что столкнул ее со скалы. Он переехал в Лос-Сантос, чтобы стать известным каскадером, а в настоящее время баллотируется на пост губернатора города Сан-Андреас. На этого человека ссылаются во время одной из миссий Тревора «Странники и уроды». Во время этой миссии вы должны похитить вещи, принадлежащие знаменитости, для человека по имени Найджел. Когда Тревор встречает Найджела, Найджел принимает его за Джока и делает это до тех пор, пока их совместные миссии не закончатся.

Призрак расположен у восточного побережья Сан-Андреас, недалеко от маяка Эль Гордо.

Снежный человек

ГТА 5 Снежный человек

Если вы посмотрите на этот скриншот, сделанный во время миссии «Хищник», вы можете заметить его. Снежный человек скрывается прямо за деревом.

Переключение вашего прицела на режим тепловизора позволяет четко его увидеть.

ГТА 5 Снежный человек тепловизор

Сасквотч

Эти кадры относятся к пасхалке Sasquatch, которую пытались найти годами в GTA 5. Она открывается с помощью специальных растений Золотой Пейот, которые позволяют игрокам недолгое время обитать в теле Сасквотча.

Первоначально считалось, что доступно только одно из этих растений, но теперь, похоже, существует семь, которые появляются каждый день недели. Если съесть одно из этих растений и испытать галлюцинацию Sasquatch, вы разблокируете дикого животного (снежного человека) в режиме Director.

Эти специальные растения появлялись только для определенных игроков при определенных условиях. Хотя официальные условия до сих пор не известны, вот все факторы, которые были обнаружены до сих пор:

  • Игроки должны иметь 100% завершенную игру
  • Игроки должны завершить миссию «Последний»
  • Игроки не должны убивать Sasquatch в конце миссии «Последний»
  • Игроки должны собрать все 27 растений пейота
  • Это должно быть между 5:00 и 8:30 утра
  • Погода должна быть туманной или снежной

Если игрокам удастся найти все семь растений Golden Peyote по порядку, они не только разблокируют Sasquatch в режиме Director, но так же смогут разблокировать Зверя из GTA Online.

Зомби

В холмах Вайнвуд недалеко от кинотеатра можно увидеть мирного зомби. Зомби случайно появляется в этом месте. Вы можете поболтать с ним, это хороший зомби.

Особняк Плейбой

В холмах Виндвуда есть особняк, который некоторые из вас могут найти знакомым, это почти полная копия особняка Playboy.

Отсылки к поп-культуре

GTA 5 находит возможности для освещения десятков реальных событий, а так же включает ссылки на фильмы, телевидение, игры и поп-культуру. Эти ссылки могут быть хорошо скрытыми пасхальными яйцами или явным намеком на влияние GTA 5.

Самостоятельные отсылки серии GTA

  • Время от времени Тревор выкрикивает «Десять очков» при раздавливании гражданских лиц с помощью транспортного средства, возвращая ссылку на систему начисления очков в оригинальном Grand Theft Auto
  • Один из фильмов, который вы можете посмотреть в кинотеатре, показывает бьющееся сердце внутри статуи Острова Счастья, появившейся в GTA IV
  • Если вы направитесь в бар, где вы можете сыграть в дартс возле Песчаного берега, вы увидите знакомое лицо на банкнотах за стойкой
  • Необязательное задание «Лучше, чем CJ» – это отсылка на «Не та сторона рельс» в GTA: SA, в которой CJ едет на байке и гонится за поездом, Тревор делает похожую вещь.
  • Фигуру, напоминающую CJ, можно увидеть на велосипеде в миссии «Сафари на районе» возле Гроув-стрит.
  • Музыкальную тему двух персонажей из GTA:SA можно найти в доме Франклина.
  • Одна из масок, доступных для продажи на пляже Веспучи, сильно напоминает маску из охоты на Рокстар.
  • Входя в свой дом, Майкл иногда говорит: «Папочка вернулся, сучки!» Это, скорее всего, отсылка к самой первой строке диалога во вступительной заставке GTA IV. Эта фраза стала печально известной среди моддерского сообщества, многие члены которого не использовали сохранение и слышали фразу каждый раз, как запускали игру

Red Dead Redemption

В RDR одним из главных персонажей был капитан Висенте де Санта. После ограбления в Северном Янктоне, Майкл меняет свою фамилию с «Таули» на «Де Санта». Это может быть данью уважения этому злодею из Red Dead Redemption.

Книгу под названием Red Dead Дж. Марстона можно найти на книжной полке Франклина в его доме на холмах. В «Red Dead Redemption» Джек Марстон упомянул, что собирается сделать книгу о своем отце и Диком Западе.

Есть ферма к югу от исправительного учреждения, которая выглядит точно как ферма Джона Марстона в RDR.

В некоторых фильмах и рекламных роликах, показанных в GTA V, вы можете увидеть сцены, снятые с использованием RDR, одним из прототипов является Piswasser, где есть много снимков ранчо Макфарлейна.

В аэропорту есть туристический автобус, на котором напечатано «Escalera Tours». Эскалера – город, находящийся в RDR.

LA Noire

Elysian Fields Freeway является отсылкой на компанию Elysian Fields Development Company, секретной задачей которой в LA Noire было строительство автострады через Лос-Анджелес.

Max Payne

В пригородном магазине в центре города, который вы посещаете в миссии «Запрос в друзья», один из киосков с рубашками позволяет вам купить тропическую рубашку, похожую на ту, что носил Макс Пейн в третьей части.

Майкл и Макс оба могут активировать Bullet Time.

Если у Майкла будет короткая неряшливая борода, пока он одет в серый костюм, он выглядит как Макс Пейн в начале Max Payne 3.

Перестрелка в Северном Янконе, где Майкл окружен людьми Вэй Чена, является отсылкой на перестрелку на кладбище в Max Payne 3.

Dead Rising

В игровых радиопередачах говорится о препарате под названием «Зомбикс», который напоминает препарат «Зомбрекс».

Dark Souls

Если практиковать йогу с Майклом и его женой, одна из поз называется «Хвала солнцу!», это отсылка к Солеру из Асторы и Ковенанту Воинов Солнца, а «Praise the Sun!» – доступная вам эмоция.

Оцените статью
club-cs.ru