Невероятные гонки в GTA Online. Как играть в гонки в гта 5

Выбравшись на шоссе у стадиона можно увеличить скорость до максимальной, а вернувшись в аэропорт, придется повторить все с начала, проходя второй круг.

Уличные гонки в GTA V

После прохождения миссии Хао «Shift Work» Франклин получит от посрамлённого китайца приглашение поучаствовать в нелегальных гонках. Всего их в Лос-Сантосе пять, а сама «Shift Work», по сути, является первой. Разница лишь в том, что в задании с тебя не взяли вступительный взнос, а одним из соперников был лично Хао.

Стартовые точки заездов появляются на карте лишь с 20:00 до 5:00 и отмечены символом . Чтобы открыть доступ к следующей трассе, необходимо выиграть предыдущий стритрейс. При этом придётся подождать несколько дней, пока Хао не пришлёт текстовое сообщение с вызовом на гонку.

Как и в других подобных соревнованиях, противники используют систему catch-up, поэтому далеко они не отстанут, как бы ты ни старался. Автомобили у них достаточно неплохие, но поскольку скорость конкурентов привязана к твоей, особенно далеко они не уедут. Гонки наверняка можно выиграть на медленном четырёхдверном седане, но чтобы не мучить себя, лучше взять что-нибудь более резвое.

Если будешь делать тюнинг своей тачки для гонок, первым делом установи детали, влияющие на ускорение: апгрейды на двигатель и коробку передач, турбонаддув. Не забудь про тормоза и антикрыло, если его можно поставить.

Мы также советуем выбирать внедорожную резину на все автомобили, включая суперкары. Да, смотрится неряшливо, зато из-за увеличенного профиля покрышек машина не стремится развернуться на бордюрных камнях и тому подобных мелких препятствиях. Если часто срезаешь повороты, то сразу заметишь разницу. При этом по части скорости все виды резины одинаковы и ты никак себя не ограничиваешь, выбирая колёса для бездорожья.

Применение оружия в гонках строго запрещено и карается немедленным провалом. Но толкнуть оппонента в какой-нибудь столб никто не запрещает. Также весьма полезной окажется специальная способность Франклина и возможность получить дополнительное ускорение машины на старте, если нажать на газ точно в момент завершения обратного отсчёта.

South Los Santos

south-los-santos

Точка старта: Forum Drive, Chamberlain Hills
Как открыть: получить миссию «Shift Work»
Количество кругов: 2
Трасса гонки: карта
Вступительный взнос: $100
Награда: $450
Лучший выбор: суперкары Zentorno или Entity XF, спорткары Elegy RH8 или Massacro

south-los-santos-race

Эту гонку ты уже проехал в миссии Хао. Как и любое другое задание в игре, «Shift Work» можно перепройти на «золото» через меню (категория Strangers and Freaks). А возвращаться на старт своим ходом смысла уже нет, если ты не гонишься за рекордами. $450 за первое место при плате за участие в сотню и потенциально разбитый автомобиль вряд ли кого-то заманят.

Трасса довольно непростая, со множеством мест, где можно совершить ошибку. Улицы здесь узкие, а по обочинам расставлены столбы и растут пальмы. Вдобавок это неблагополучный район Лос-Сантоса, поэтому качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего. Машину может внезапно подбросить на торможении, а в итоге придётся жать на рестарт.

Для срезания хорошо подходит левый поворот перед тупиком Гроув-стрит. Далее аккуратно пройди железнодорожные переезды — шлагбаумы здесь неубиваемые. Вторая половина круга более скоростная, но будь внимателен при обгонах и избегай столкновений со встречными машинами.

Повышение уровня обеспечит вам серьёзные проблемы, когда за вами начнёт гоняться воздушный транспорт, поэтому старайтесь тактично избегать встреч с полицией или ищите способы избегать подобных ситуаций.

Разновидности соревнований

Смотреть гонки ГТА 5 Онлайн может любой пользователь, но следует заранее узнать информацию об их разновидностях, дабы больше понимать происходящее на экране. Первый тип считается стандартным. Выбирается трасса, пользователи вступают в сражения на автомобилях и пытаются перегнать своего оппонента любыми доступными способами. Это наглядно демонстрирует пользователь под ником Коффи. ГТА 5 Онлайн гонки могут проходить и на мотоциклах.

Правила те же, но используется данный тип транспорта, плюс трассы проходят по бездорожью, что вносит некоторые коррективы. Гонки в ГТА 5 Онлайн на мотоциклах интересны пользователям, но особым видом сражений можно считать ралли. В них участвуют команды с двух человек. Первый игрок занимается управлением, а второй берет на себя роль штурмана. Только он видит контрольные точки и указывает направление для движения. Воздушные соревнования являются отдельным подвидом.

Гонки на мотоциклах заставят поднять адреналин

Если гонки в ГТА 5 Онлайн с Кофи вызывают интерес, то стоит испытать свои навыки также в управлении вертолётами и самолётами разных типов. Гонки на воде проходят по тем же правилам, но управлять приходиться водными мотоциклами и яхтами. Ещё одним особым типом являются в данных соревнованиях в ГТА 5 Онлайн гонки с рампами.

Это специальные трассы с разнообразными трамплинами, крутыми спусками и мертвыми петлями. Чтобы поучаствовать в таких гонках, достаточно найти нужную карту в разделе «дела». Рампы в ГТА 5 Онлайн вносят определённую долю разнообразия.

Советы для победы

Смотреть в ГТА Онлайн гонки с Филипином будет недостаточно для того, чтобы одерживать победу. Игроку следует знать ряд тонкостей, которые помогут взойти на пьедестал. В первую очередь следует позаботиться о защите машины. Если смотреть в ГТА Онлайн с Филипином гонки, то можно увидеть частые столкновения. Оппоненты будут пытаться вывести автомобиль из строя, хоть оружие использовать запрещено.

Важной частью любого состязания является старт. Когда таймер доходит до нуля, то игрок должен выжать педаль на 80% от максимума. При таком показателе гарантирован плюс к ускорению на первых порах. Если смотреть в ГТА 5 онлайн гонки с Варпачом, то можно увидеть грамотное использование «воздушного кармана». Это явление, когда автомобиль впереди рассекает воздух, беря на себя сопротивление. Идущий следом участник состязания может воспользоваться свободной полосой сзади для разгона и выхода вперед.

В ГТА 5 Онлайн новые гонки привлекают множество игроков, но старые ошибки в действиях сохраняются. Это особенно касается тарана на большой скорости. Если пользователь находится на первой позиции, то не стоит пытаться блокировать противника методом столкновения. Это ведёт к вылету за пределы или фатальной потере скорости.

Стоит также знать, что в ГТА Онлайн гонки на мотоциклах имеют свои секреты. Здесь максимум скорости достигается путём езды на заднем колесе несколько секунд и пригибанием персонажа к транспорту (клавиши LCtrl и X на клавиатуре).

Наилучшим выбором для данной гонки является мотоцикл Bati 801. Также можно использовать для заезда Shitzu Hakuchou, но его непросто найти. Первый является более легким в управлении, но менее скоростным, так что выбор нужно сделать исходя из стиля вождения. Разумеется, при наличии обоих мотоциклов.

На море

Эти соревнования, открывающиеся после завершения миссии «Сафари на районе», в которой Тревор, Франклин и Ламар попадают в перестрелку, а затем удирают от копов на водных мотоциклах, доступны любому из трех главных героев.

Гонки на гидроциклах в GTA 5

Очевидно, после этих событий вы готовы стать настоящим асом управления водными скутерами, поскольку вам становятся доступны сразу все четыре заезда. Вне зависимости от того, в каком порядке они будут пройдены, денег выручить не удастся, но приехать в первой тройке каждого заезда одно из условий полного (на 100%) прохождения игры.

Хорошо, что не придется выбирать гидроцикл – все уже сделано за вас, по приезду на место старта достаточно забраться на пустующего водного коня и дать команду старт нажатием «Е» (для ПК) или крестовины вправо (для консолей). Дальнейшее развитие событий зависит только от ваших водительских навыков.

По бездорожью

Этот челлендж, также как и вышеописанный, открывается для любого из персонажей. Возможно, вас собьет с толку тот факт, что SMS о событии придет только Тревору, но это временная неразбериха.

Итак, вам предстоит поучаствовать в шести погонях за призами, четыре из которых будут проходить на мотоциклах или квадроциклах, а две отводятся для соревнований на внедорожниках. Если не получается найти необходимый транспорт, то всегда можно воспользоваться тем, что найдется на старте.

За каждую выигранную гонку вам будет начислено 500 долларов, а если закончить свою первую гонку в призовой тройке, то к награде прибавят крутой костюм настоящего экстрим-гонщика, который в гардеробе будет называться Moto X.

Костюм MOTO X в GTA 5

Примечателен тот факт, что нет необходимости проходить одну и ту же гонку по нескольку раз – даже если вы будете побеждать в разных заездах, то персонажей все равно наградят.

Снова остерегайся шлагбаумов на железнодорожных переездах, а часть трассы South Los Santos возле Гроув-стрит будет тебе знакома. Правда, двигаться в этот раз ты будешь в обратном направлении.

Светофор ваш помощник

Для того, чтобы начать гонку, вам нужно найти светофор. Это не шутка, вам действительно необходимо отыскать светофор, на котором будет стоять обычный водитель NPC. Проще говоря, вы должны найти водителя, стоящего на светофоре под красным светом.

Старайтесь выбирать быструю машину для гонки, а также находите тех противников, у которых автомобиль тоже обладает не самой маленькой скоростью. Так ваш поединок со случайным персонажем может стать настоящей гонкой, поэтому делайте выбор правильно.

Теперь вам необходимо подъехать и стать на его уровень. Как будто в гонке, стать в линию. Далее вам необходимо раскручивать двигатель. Для этого необходимо зажать тормоз и при этом потихоньку нажимать на газ. Машина будет разгоняться, а вашему сопернику это покажется настоящим вызовом.

Подождите буквально пару секунд и ваш визави сделает молниеносный старт с места, отправившись в неизвестном вам направлении. Можете считать, что с этого момента действительно начинается гонка, так как догнать этого NPC будет очень сложно. При чём здесь есть загвоздка в том, что ваш противник может быть быстрее вас.

Речь идёт про транспорт соперника. Например, если у вас будет какой-нибудь простой автомобиль, который не обладает огромной скоростью, а у вашего противника будет подобие «Ламборгини», то, поверьте, шансов у вас будет мало. Поддаваться вам никто не будет.

Полиция не дремлет

Приступая к гонкам учитывайте тот факт, что за вами может начаться погоня. Гонять на большой скорости по улицам города нельзя безнаказанно, полиция узнает об этом и постарается вас поймать, чтобы наказать за нарушения. Вам же нужно будет убегать от них. Также берите с собой оружие на тот случай, если полицейские действительно заинтересуются в вашей поимке.

Повышение уровня обеспечит вам серьёзные проблемы, когда за вами начнёт гоняться воздушный транспорт, поэтому старайтесь тактично избегать встреч с полицией или ищите способы избегать подобных ситуаций.

Заключение

Как вы понимаете, гонки в GTA 5 действительно есть и разработчики поработали над этим даже в режиме свободной езды. Вы можете вызвать любого персонажа, который в дальнейшем может стать вашим врагом.

Помните, что в игре вы можете быть кем угодно, но в реальности соблюдайте правила. Так вы сможете избежать аварий, а также сохраните свою жизнь. В игре же вы можете творить полный хаос, и теперь вы знаете, как именно это делать. Удачных вам состязаний!

Дирижабль в ГТА 5: вся информация об этом воздушном корабле

Дирижабль в ГТА 5. Всё о транспорте Смотреть

similarImg

Что делать если получили бан в GTA 5 Online и как его не получить Смотреть

similarImg

Дата выхода ГТА 5 на ПК и другие платформы Смотреть

similarImg

Топ-5 самых быстрых машин в GTA 5 – лучшие для гонки Смотреть

Инструкция Как Добавить в ГТА 5 Свою Музыку

Как добавить свою музыку в ГТА 5 Смотреть

San Andreas, GTA V, GTA IV В какой из частей Grand Theft Auto лучший сюжет?

В какой из частей Grand Theft Auto лучший сюжет? San Andreas, GTA V, GTA IV Смотреть

similarImg

Как исследовать подводное пространство в GTA 5 Смотреть

similarImg

Игра, которая запомнится каждому из нас: в чём секрет успеха GTA 5 Смотреть

Поскольку маршрут этой гонки представляет собой чередование длинных прямых участков и медленных поворотов, пройти ее можно на Truffade Adder — этот автомобиль имеет самую высокую скорость. Тем не менее, самым универсальным решением, которое подойдет для любого стиля вождения, станет все тот же Progen T20.

ГТА 5 гонки: «Шоссе» (Freeway)

Старт: шоссе Олимпик, Восточный Лос-Сантос
Кол-во кругов: 2
Вступительный взнос: 1250 долларов
Приз за победу: 5625 долларов
Предпочтительные автомобили: Zentorno, Progen T20, Pegassi Osiris, Truffade Adder
Как открыть: победить в гонке «Аэропорт» (Airport)

ГТА 5 гонки

Через несколько дней после победы в гонке «Аэропорт» (Airport) Франклин получит сообщение от Хао с вызовом на очередную гонку — в этот раз заезд состоится на шоссе Олимпик.

ГТА 5 гонки

Несмотря на то, что с первого взгляда маршрут этой гонки выглядит простым, несколько коварных ловушек на нем все же притаились. Первая — совсем скоро после старта, перед разворотом в самом конце длинной прямой. Съезд с автомагистрали уходит вниз, и, соответственно, свободен ли путь, не видно, так что перед разворотом нужно притормозит. Если станет очевидно, что затормозить нормально не получится, можно воспользоваться специальным умением — это позволит погасить скорость практически до нуля с минимальным тормозным путем.

GTA 5 гонки

Вторая ловушка затаилась перед вторым разворотом — опять на спуске с автомагистрали. Здесь нужно начинать тормозить еще раньше — помимо опасности врезаться в трафик есть возможность перелететь через ограждение, пропустив чекпоинт. Придется делать рестарт, а это неизбежно обернется потерей времени. Разумеется, можно правильно выбрать траекторию и надеяться на то, что на пути не окажется никаких препятствий, но лучше воспользоваться специальной возможностью Франклина и пройти опасный участок в замедленном времени.

ГТА 5 гонки: «Каналы Веспуччи» (Vespucci Canals)

Старт: Инвеншн-коурт, Каналы Веспуччи
Кол-во кругов: 2
Вступительный взнос: 1500 долларов
Приз за победу: 6750 долларов
Предпочтительные мотоциклы: Bati 801, Shitzu Hakuchou
Как открыть: победить в гонке «Шоссе» (Freeway)

GTA 5 гонки

Пятую и последнюю уличную гонку, приглашение на которую Хао пришлет Франклину как всегда через несколько дней после победы в предыдущей, придется пройти на мотоциклах. Видимо, чтобы подтвердить титул короля ночных улиц Лос-Сантоса нужно доказать, что умеешь управлять не только машиной.

Наилучшим выбором для данной гонки является мотоцикл Bati 801. Также можно использовать для заезда Shitzu Hakuchou, но его непросто найти. Первый является более легким в управлении, но менее скоростным, так что выбор нужно сделать исходя из стиля вождения. Разумеется, при наличии обоих мотоциклов.

GTA 5 гонки

Трасса достаточно прямая, но прыжки по мостам при езде между каналами могут представлять собой опасность — на пути внезапно может оказаться лобовое стекло встречной машины или впередиидущий автомобиль. После мостов начнется пешеходная зона с достаточно узкой дорожкой и обилием препятствий: с одной стороны гонщика подстерегают клумбы, а с другой — фонарные столбы, урны, растения в кадках, скамейки и другие объекты. Чтобы пройти этот участок без проблем, следует использовать специальную способность — это по меньшей мере сэкономит время, поскольку не нужно будет лишний раз притормаживать.

GTA 5 гонки

Чтобы не терять скорость на поворотах, выходя из них нужно слегка приподнимать мотоцикл, чтобы переднее колесо отрывалось от земли, но лишь при условии, что участок маршрута за поворотом прямой — в противном случае легко можно перевернуться.

После первого прохождения все гонки можно будет пройти снова, например, чтобы заработать немного денег, или, скажем, получить «золото», если с первой попытки не вышло. Кроме того, это отличная возможность попрактиковаться перед гонками в GTA Online.

В ГТА 5 Онлайн новые гонки привлекают множество игроков, но старые ошибки в действиях сохраняются. Это особенно касается тарана на большой скорости. Если пользователь находится на первой позиции, то не стоит пытаться блокировать противника методом столкновения. Это ведёт к вылету за пределы или фатальной потере скорости.

Как избежать грифинга

Многие игроки, с которыми вы столкнетесь в GTA Online, будут к вам доброжелательны, в худшем случае нейтральны. К сожалению, так бывает не всегда – когда-нибудь вы обязательно наткнетесь на игрока, единственное желание которого – устроить максимально возможный хаос. Когда вы просто хотите комфортно добраться из точки A в точку B, это может раздражать.

Если вы оказались в такой ситуации, у вас есть несколько вариантов. Первый из них – включить в нижней части меню взаимодействия пассивный режим. В нем никто не сможет нанести вам какой-либо вред, но и вы сами лишитесь возможности брать оружие или пользоваться рукопашными атаками.

Второй вариант – предложить кикнуть игрока из текущей сессии. Для этого откройте меню паузы, выберите Online, затем Players, выделите игрока, который создает вам проблемы и выберите Kick. Если с вами согласится достаточное количество других игроков, его выгонят из игры. Наконец, вы можете великодушно покинуть сессию сами, включив паузу, и выбрав Find New Session в меню Online.

Как участвовать в ограблениях

Вы не сможете собираться с другими игроками для участия в ограблениях, пока не достигнете достаточного уровня и не получите доступ к эндгейм-контенту GTA Online. При успешном выполнении ограбления позволяют заработать огромные деньги, но их правильное планирование и исполнение требует значительной координации. Обычно ограбления рекомендуют планировать со знакомыми игроками, общаясь в голосовом чате, но со случайными людьми это тоже вполне возможно.

Каждое ограбление разделяется на отдельные миссии, задуманные для подготовки к триумфальному завершению, когда все элементы собираются воедино. Для получения доступа к ограблениям вам нужно достичь 12 уровня и приобрести элитную квартиру. Перед началом ограбления команда должна выбрать руководителя, который будет отвечать за все расходы и набор игроков.

Можно также присоединиться к ограблениям других игроков, хотя денег на этом вы заработаете меньше. Вряд ли опытные игроки примут вас к себе с самого начала, поэтому мы рекомендуем подыскивать себе сообщников среди игроков попроще в социальных сетях или онлайн-сообществах, например, GTA Online LFH или r/HeistTeams.

Оцените статью
club-cs.ru