Сколько весит ГТА 5 на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X. Сколько весит гта 5 на xbox 360

После всех этих «великолепных дальностей прорисовки», «огромной карты» и бесконечных гор, у многих возникал вопрос — а сколько же будет весить GTA 5? Сколько дисков и гигабайт памяти займет это солнечное чудо?

Grand Theft Auto на Xbox

Grand Theft Auto V – приключенческая видеоигра, выпущенная в сентябре 2013 года для PlayStation 3 и Xbox 360, в ноябре 2014 года для PlayStation 4 и Xbox One. Место действия разворачивается в вымышленном городе Сан-Андреас, расположенном в Южной Калифорнии. Однопользовательская кампания повествует о трех преступниках и их усилиях по совершению ограблений, находясь под давлением правительственного агентства.

ГТА на Xbox 360 может быть от третьего лица, либо от первого. По миру можно перемещаться пешком или на автомобиле. Игроки контролируют трех главных действующих лиц, при этом можно будет переключаться между ними в любое время. История сосредоточена на последовательностях ограблений, и многие миссии включают в себя стрельбу и вождение.

Разработка Grand Theft Auto V началась вскоре после выпуска Grand Theft Auto IV и была разделена между многими студиями Rockstar по всему миру. Значительная часть работ по разработке составляла создание открытого мира, и несколько членов команды проводили полевые исследования в Калифорнии для сбора кадров для команды дизайнеров.

GTA Xbox 360

Версия гта 5 на Xbox 360 была выпущена в 2013 году. Стоит отметить, что поскольку консоль на тот момент уже начала устаревать, то, команде разработчиков не удалось реализовать всех желаний, касающихся графической составляющей. Однако на момент релиза игра выглядела достойно и поразила игроков размахом карты и наполненностью мира.

Важно отметить, что владельцы Xbox 360 смогли окунуться в этот мир одними из первых наряду с консолью PlayStation 3. Так как разработчики решили, что выпускать версию для ПК опасно из-за большого количества пиратов.

Grand Theft Auto на Xbox 360

В целом, по оценкам критиков ГТА 5 получила высокие рейтинги. Диск gta5 (xbox) был распродан большими тиражами, что подтверждает популярность игры среди игроков.

Xbox One (gta5) версия для новой консоли вышла в 2014 году. Разработчики постарались при этом не только перенести игру на новую приставку, но и доработать ее в графическом плане.

Сколько весит ГТА 5 на ПК

На странице ГТА 5 в Steam говорится о том, что игре на ПК требуется 72 Гб, но это не совсем актуальные данные. По факту в 2021 году GTA 5 на ПК весит ~85 Гб.

На консолях Sony ГТА 5 занимает:

  • ГТА 5 на PS4 весит ~76 Гб
  • Вес ГТА 5 на PS5 – неизвестен, поскольку игра пока что еще не вышла. Но можно ориентироваться на ПК-версию игры, где GTA 5 занимает больше 80 Гб

Сколько весит ГТА 5 на Xbox One, Xbox Series X

  • ГТА 5 на Xbox One весит 57 Гб (установочные файлы – 47 Гб)
  • Вес ГТА 5 на Xbox Series X – неизвестен, поскольку игра пока что еще не вышла. Как и в случае с ПС5, ориентироваться можно на ПК-версию игры с более мощной графикой, где GTA 5 занимает больше 80 Гб

Теперь вы знаете, сколько весит ГТА 5 на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X. Удачных ограблений!

Но данную особенность можно и обойти. Для этого – первый диск (установочный) – вы устанавливаете непосредственно на приставку, а второй диск – на флешку или съемный HDD. В этом случае игра должна отлично работать.

Минимальные системные требования для ГТА 5 на ПК:

  • Операционная система: Windows 8.1 (64-бит), Windows 8 (64-бит), Windows 7 (64-бит, Service Pack 1), Windows Vista (64-бит, Service Pack 2 рекомендуется использовать видеокарту NVIDIA)
  • Процессор: Intel Core 2 Q6600 2.40 Ггц (четырехъядерный) / AMD Phenom 9850 (четырехъядерный) @ 2.5 Ггц
  • Оперативная память: 4 Гбайт
  • Видеокарта: NVIDIA 9800 GT c 1 Гбайт видеопамяти/ AMD HD 4870 с 1 Гбайт видеопамяти (DX 10, 10.1, 11)
  • Свободное место на жестком диске: 65 Гбайт

Системные требования для ГТА 5 на ультра настройках:

  • Операционная система: Windows 8.1 (64-бит), Windows 8 (64-бит), Windows 7 (64-бит, Service Pack 1)
  • Процессор: Intel Core i5 3470 3.2 Ггц (четырехъядерный) / AMD X8 FX-8350 4 Ггц (восьмиядерный)
  • Оперативная память: 8 Гбайт
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 660 с 2 Гбайт видеопамяти / AMD HD7870 с 2 Гбайт видеопамяти
  • Свободное место на жестком диске: 65 Гбайт

Какие преимущества дают ультра настройки графики в ГТА 5?

В первую очередь, это более целостное восприятие картинки за счет высокого качества текстур и предметов, отражений на воде, мягких теней, сглаживания. Кроме того, вы получите увеличенную дальность подзагрузки объектов, больше неигровых персонажей (NPC). Разумеется, если ваше «железо» сможет потянуть ультра настройки.

Для игры по сети придется дополнительно зарегистрироваться в Rockstar Games Social Club.

Хотите узнать, как быстро и легко заработать много денег в GTA 5? Тогда читайте наш материал на эту тему.

Оцените статью
club-cs.ru