Хейден Кристенсен. Хейден кристенсен in return.

Весной 2014 года поклонники звезды узнали, что Хайден и Рейчел ждут радостного события. В октябре 2015 года у пары родилась дочь Брайар Роуз Кристенсен. Имя девушки переводится как «цветущая роза». Именно так феи называли принцессу Аврору в диснеевском мультфильме «Спящая красавица».

Хейдену Кристенсену 35 лет: Четыре факта из жизни молодого Дарта Вейдера

Актер Хайден Кристенсен, снимавшийся в подростковых фильмах ужасов (телесериал «Бойся темноты?»), позже стал знаменитым: благодаря роли Энакина Скайуокера/Дарта Вейдера в «Звездных войнах». Хейден Кристенсен дебютировал в Эпизоде 2, когда его персонаж вступил в отношения с принцессой Падме Амидалой (Натали Портман), а затем сыграл Энакина в Эпизоде 3. Однако участие в столь раскрученной франшизе сыграло с Хейденом Кристенсеном довольно жестокую шутку: многие посчитали, что канадский актер испортил фильмы своей неуверенной игрой. С другой стороны, кассовый успех фильмов «Атака клонов» и «Месть ситхов» сделал Хейдена звездой.

Канадский актер Хайден Кристенсен достиг вершины своей славы благодаря второму и третьему космическим фильмам «Звездные войны». Кто знает, как сложилась бы его судьба, если бы режиссер и сценарист эпопеи Джордж Лукас не увидел своего героя Энакина Скайуокера в малоизвестном человеке из Ванкувера.

Хайден Кристенсен родился в Ванкувере в апреле 1981 года, но детство провел в самом центре Торонто, Онтарио. Родители будущего героя «Звездных войн» не имели прямого отношения к миру кино: Дэвид Кристенсен из Дании и Эли Нельсон из Италии владели телекоммуникационной компанией. Отец Хайдена — программист, мать — писательница.

Актер Хейден Кристенсен

Отец Хейдена Кристенсена — компьютерный ученый, отец — компьютерный программист, отец — компьютерный инженер.

Хайден Кристенсен описывает свое детство и юность как счастливые, потому что он провел их в большой семье, где родители очень интересовались жизнью четырех детей: сыновей Тове и Хайдена и дочерей Хейсы и Кайлен.

Хейден Кристенсен в детстве

Хейден Кристенсен в детстве

Интерес Кристенсена к телевидению и актерскому мастерству проявился уже в детстве. В 8 лет мальчик рекламировал сироп от кашля, а в 12 его пригласили на эпизодическую роль в немецко-канадской мыльной опере «Семейные страсти». Помимо кинематографа, Хейден Кристенсен интересовался спортом: юноша достиг профессиональных высот в хоккее и показал хороший любительский уровень в теннисе.

Хейден Кристенсен в телесериале «Семейные страсти».

Поворот к кино произошел во время каникул на Лонг-Айленде, когда Хайден навещал свою бабушку. Кристенсен открыл для себя страсть к актерскому мастерству после того, как стал брать уроки в актерской студии в Нью-Йорке. Вернувшись домой, подросток записался в школьную актерскую студию.

Хейден Кристенсен в юности

Хейден Кристенсен в молодости

Желание сына стать актером не понравилось отцу Хайдена, который долгое время убеждал мальчика отказаться от этой идеи: Дэвид Кристенсен понимал, как трудно достичь вершины кинематографического «Олимпа». Но мальчик настаивал. С 1993 по 2000 год Хейден Кристенсен снялся в шести сериалах, в которых ему доставались небольшие роли. Эти проекты не принесли молодому художнику славы и признания, но он считал, что должен поймать счастье.