Фильм Мортал Комбат. Сколько длится фильм мортал комбат

Если перезагрузка Mortal Kombat 2021 будет настолько хороша, что фанаты и публика оправдают продолжение, Джонни Кейдж, вероятно, станет одним из новых бойцов Земного королевства во второй части фильма. Очевидно, что они не выбрали актера на эту роль, поэтому фильм заканчивается Джонни Кейджем на постере, где он виден только ниже пояса.

Фильм Мортал Комбат

Рэйден, Соня Блэйд, Лю Канг, Кун Лао, Кано, Джакс и другие известные всем великие мастера войны вновь столкнутся в смертельных кровавых битвах на аренах, где выживают только сильнейшие. Продюсер Джеймс Уан (франшиза «Головорез и форсаж») и начинающий режиссер Саймон МакКайд создали новый Mortal Kombat Co, а также культовый файтинг 90-х годов. Эта настройка является шестой по счету. Радость в этой ситуации заключается в почти нолановском кинематографическом подходе Маккуида. Это минимум CG и максимум реализма на экране. На роли были выбраны известные актеры Руди Линн («Черное зеркало») и Санада Айленд («Последний самурай»).

Актеры

Рецензия «Афиши» на фильм «Мортал Комбат»

В средневековой Японии китайский воин Бихан (Джо Таслим) убивает знаменитого японского ниндзя Хасаси Хандзо (Санада Хирюки). В наше время американец Коул Янг (Луис Тан), потомок Ханзо, промежуточный боец ММА, обнаруживает, что татуировка дракона, которую он всегда считал знаком рождения, на самом деле является переходным знаком избранной команды, сражающейся за свою судьбу на предстоящем «Mortal Kombat» турнир на планете. Если они проиграют десятый раз подряд, планетой будет править внешний мир (что, вероятно, плохо). Вместе со спецназовцем Соней Блэйд (Джессика МакНами) и ее светловолосым коллегой, бородатым и очень разговорчивым Кано (Джош Лоусон), Коул начинает поиски храма, где проходят гонки.

Кинофраншиза Mortal Kombat, начавшаяся через столетие после серии видеоигр, тем временем умерла с фильмом 1995 года «Подгузники:. Андерсона в Голливуде, она имела огромный успех, но первый неудачный сиквел похоронил весь проект (если бы так было всегда). Сегодняшний перезапуск, большой кинодебют австралийского рекламодателя, был разработан продюсерами (включая Джеймса Вана), которые убеждены, что Джонни Кейдж не участвовал в фильме, потому что они решили оставить его в сиквеле. И судя по тому, что изображение относительно дешевое, с явным увеличением шума вокруг него, бежать особо некуда.

Избавленные от сюрреалистических элементов Combat, конечно, для простого спортивного фильма, герои вызывают из тела на Землю группу в телесном бою, добираются до базы, встречают тренера (Бога Молнии), выражают свою подготовку для будущих противников и, наконец, выступают. Это четкий и функциональный план. Первый Mortal Kombat и бесчисленное множество других фильмов о боевых искусствах не были даже проинформированы о великом боевике «Приход дракона» с Брюсом Ли.

Но даже такая простая формула оказалась совершенно непонятной для молодого писателя. Кровавое японское предисловие довольно оптимистично, а попытка заморозить кафетерий Субзиро расслабляется со своей прекрасной семьей, как будто Янга когда-то избили в лесу и ничего не случилось. Но силы Маккуойда исчерпываются еще до первой фатальности: шутка про поп-культуру Кано по дороге в храм и, кроме всего прочего, окружающий мир в надоевшем ретро-стиле научно-фантастического кабеля уже сделаны.

Впоследствии выяснилось, что в фильме Mortal Kombat нет турниров. Злые силы почему-то решают обогнать команду заранее, несмотря на явное преимущество, и все действие разбивается на несколько небольших стычек, обычно в темных переулках. Divinity — это битва главного героя с самыми колоритными врагами в его собственном сарае.

Max Baka с ее пятью голубоглазыми спецэффектами «боя» в виде файтинга, возрожденного Андерсоном в 1990-х годах, была интересной, забавной и увлекательной. Технические возможности нового фильма несоизмеримо высоки, и режиссер тратит столько времени сначала на праздные разговоры, а потом переходит к дуэлям, что их толком не разобрать, кроме фирменных признаков драки. Самые харизматичные спортсмены, японский ветеран Санада и индонезийский дзюдоист Таслим, почти не показывают своих лиц. К британцу Тану меньше всего претензий, но его персонаж новый — знакомые герои выглядят как костюмеры и не всегда хорошо подготовлены. Было много споров по поводу рейтинга для взрослых, но, честно говоря, с некоторыми отрубленными конечностями и весельем, шляпный эпизод не стоил того (и в любом случае, если вам нужен рейтинг, это «запись 18+» в «запрещенном году»).

Зайдите на сайт HBO Max и зарегистрируйтесь. Введите данные вашей карты. Обратите внимание, что если вы выберете США, то для регистрации вам потребуется иметь при себе карту AmericanBank.

Персонажи

На выбор предлагается множество персонажей — популярные герои, такие как Скорпион и Суб Зеро, казалось бы, забытые герои, такие как вампирша Нитара (Элисса Кадвелл), и молодые персонажи, совершенно новые для вселенной Mortal Kombat, такие как Коул. Однако есть несколько ключевых персонажей, которые появляются не в нескольких эпизодах, а в фильме в целом. В дополнение к уже упомянутым выше, к защитникам Царства Земли относятся:.

Кунг Лао (Макс Хань) — шаолиньский воин, один из потомков великого Кунг Лао, который был побежден на турнире много веков назад

Лю Канг — шаолиньский монах, получивший свое клеймо, убивая торговцев детьми, и избранный Рейденом для защиты Земного царства от внешних сил.

Скорпион — мстительный дух, ослабленный в аду и ожидающий освобождения, чтобы отомстить Саб-Зиро за убийство его семьи.

Помимо Шанг Цунга и Саб-Зиро, в число сторонних бойцов входят злая и непредсказуемая убийца Милина (Сиси Стрингер), принц Шокан Горо и бывший член фракции Кабал Черный Дракон (Дэниел Нельсон). Магия Шантунгу.

В фильме нет заметных очевидных изменений в персонажах, и даже к концу фильма их биографии не сильно отличаются от той небольшой информации, которую мы изначально о них знаем. Однако такого количества подробностей о жизни персонажей достаточно, чтобы узнать их поближе. Однако недостаточно просто посмотреть фильм и испытать сильные эмоции по его поводу.

Что не так с фильмом

В начале фильма сценаристы Mortal Kombat взяли быстрый темп повествования. Из пролога, в котором могучий воин XVII века Хаси Ханзо (Хироюки Санада) сражается с группой воинов под предводительством Сабугиро, ясно, что публика ожидает довольно жестоких и быстрых действий, логика и аргументы в которых не лишены.

События в фильме происходят очень быстро, и большинство из них — это сражения. Во время боев развивается сюжет, персонажи постепенно обрастают биографией, и, что самое главное, вселенная человеческих боев, которую, по всей видимости, пытаются создать создатели фильма, обретает своеобразную историю.

В сюжете нет особых недостатков, но бывают моменты, когда очень хочется посмеяться над ней.

Первоначальное вторжение Шань Тунга и его спутников в храм Лейденского Владыки просто излишне. Это происходит потому, что за это время не произошло ничего действительно важного для развития персонажей или их истории. В первом варианте сценария этой сцены, кажется, не было, так как она совершенно и абсолютно не к месту в сюжете.

Поведение главного героя в начале фильма также вызывает вопросы. Он сразу же присоединяется к команде чемпионов, задает несколько вопросов и слепо верит всем бойцам Земли, которые встречаются на его пути. Это немного странно для тех, кто впервые видит таких героев.

В остальном, темп повествования нигде не ослабевает, а сюжетные повороты — с точки зрения рациональности и последовательности событий — не вызывают сомнений. И давайте признаем: при кинематографической передаче одного из самых жестоких боевиков в истории видеоигр большинство зрителей увидят эпические сражения, а не длинные диалоги.

Однако главная драма фильма не произвела на меня особого впечатления: это не фильм о персонаже, который является немного сорвиголовой. И это связано не с тем, что я мало играл этого персонажа в прошлом, а просто с тем, что создатели фильма дали ему мало предыстории. Но для него, конечно, будет много времени.

Чем хорош фильм

Бои в новом трансфере фильма Mortal Kombat абсолютно хороши. Во-первых, они полностью режиссерские и срежиссированные — персонажи не бьются и не летят друг на друга, а красиво дерутся, используя различные приемы.

Во-вторых, сражения превосходны с точки зрения графики и графики. Как бы ни были эти бои ранней попыткой адаптировать Mortal Kombat в кинематографическую форму, было очевидно, что уровень технического оснащения был не настолько высок, чтобы персонажи боевых игр показали себя во всей красе. В наше время техническая компетентность вполне соответствует количеству героев или, что еще хуже, способностей, которые сценаристы хотят показать публике. Атаки Огненного дракона, созданного Лю Кангом (Луди Лин), или четвероногого принца Огненного дракона, созданного копией Замороженного Саб-Зиро, которую он создал в разгар боя, — все это красиво и впечатляюще.

В-третьих, каждый бой — это настоящее удовольствие для поклонников серии видеоигр Mortal Kombat. Бои происходят с очень знакомыми игроками. Во время боя Герои произносят знакомые игрокам фразы, такие как «вот мы и пришли», «совершенная победа» и т.д., а большинство боев заканчивается красивым фаталити.

Кроме того, во время сражений происходит визуальное изменение характера — персонаж приобретает внутренний облик видеоигры и открывает в себе сверхспособности. Такими персонажи становятся как в диалоге, так и в бою.

Трагические аспекты фильма намного превосходят его комические элементы. В фильме не так много юмора, но большинство шуток и гэгов действительно смешные и забавные. Есть даже шутка о неправильном употреблении слова Kombat. Это определенно вызывает смех.

Ссылка на фильм также превосходна. Изображения храма Рейдена и коллекция фотографий, газетных вырезок и избранных книг Сони Брайд превосходны. Эти эпизоды заставят каждого фаната Mortal Kombat захотеть поставить фильм на паузу и рассмотреть каждый сантиметр экрана.

Трагические аспекты фильма намного превосходят его комические элементы. В фильме не так много юмора, но большинство шуток и гэгов действительно смешные и забавные. Есть даже шутка о неправильном употреблении слова Kombat. Это определенно вызывает смех.

Краткий сюжет (без спойлеров)

История начинается в Японии в 1617 году. Ханзо с флагом, ниндзя со стажем, спокойно идет к ручью, чтобы набрать воды. Когда он возвращается домой, то обнаруживает, что его жена и сын заперты во льдах.

Смертельные ситуации и кровь - чем запомнится Mortal Kombat 2021 и чего ждать дальше

Фото: imdb.com.

За убийствами стоит Би Хань, китайский убийца со сверхспособностями. Он быстро вонзает свой клинок в сердце Ханзана. Однако юная дочь выживает после резни и продолжает род потомков своего отца.

Далее нас знакомят с главным героем фильма, Коулом Янгом. Он не лучший боец ММА и часто теряется в, казалось бы, самых простых спаррингах.

И у которого, по совпадению, на теле есть врожденная метка в виде петлистого дракона. И теперь судьба всего человечества, а не только Японии, находится в его руках.

Мнение автора

После 25-летнего перерыва в кинематографической вселенной Mortal Kombat многие ждали перезагрузки. Это случилось. И это не значит, что все закончилось плохо. Есть несколько вещей, которые выделяются.

  1. Главный герой, Коул Янг, не обладает талантом, а его история неоригинальна. В целом, мы видим тандемную историю о росте персонажа от традиционного «простого человека» до человека, от которого зависят многие люди.
  2. Как только камера отходит от Коула Янга и показывает нам Лю Канга, Сабу Джиро или Шан Тунга, фильм переходит в разряд грустных и местами пьянящих эпизодов.
  3. Как только фильм отходит от действительно приятных экшн-сцен, все ограничивается простыми диалогами, которые не могут связать историю в целостное произведение. Это особенно заметно на фоне игр серии, авторы которых смогли рассказать в играх мифологическую и патологическую историю, но создать целостную картину происходящего.

Что Саймон МакКоид сделал очень хорошо, так это экшн-сцены — крови не жалели, черепа раскрывались, как спелые арбузы, а скрип костей известен по серии Mortal Kombat. В этом нет никаких сомнений.

Пока неизвестно, будет ли продолжение оригинальной истории. Однако в Интернете упорно ходят слухи о сольном фильме о Скорпионе. Однако мы подождем и посмотрим.

Если вам понравился этот обзор, пожалуйста, оставьте свои мысли в комментариях. С наилучшими пожеланиями. Увидимся снова.

Оцените статью
club-cs.ru