Sniper Elite 5. Sniper elite 5 обзор.

Sniper Elite 5 в целом остается хорошей игрой. Несмотря на технические проблемы и однообразие дополнительных миссий, игра вызывает сильное привыкание. Когда вы подкрадываетесь к ничего не подозревающему Гитлеру, чтобы вонзить нож в его сердце, или…

Sniper Elite 5 Review

Новость, которая заставит занервничать любого уважающего себя нациста: нюхающий мошонку серийный солдат Карл Фэйрберн снова в поиске. Sniper Elite 5 переносит проверенную временем смесь шпионажа и рентгеновских казней во Францию 1944 года, перенося Фэйрберна глубоко за линию врага в очередную коллекцию удивительно обширных стелс-песочниц. Но, несмотря на долгожданные улучшения в управлении, настройке оружия и многопользовательских функциях, Sniper Elite 5 стала самой универсальной частью серии, еще один забытый сюжет и некоторые сильно переработанные цели миссий привели к тому, что к концу 12-часовой кампании игра стала больше похожа на итерацию Sniper, чем на Sniper Elite.

Серия Sniper Elite всегда была больше заинтересована в отслеживании траектории полета пуль, чем в разработке сложных сюжетных дуг для своих персонажей, и пятая основная серия ничем не отличается от других. На этот раз Фэйрберну предстоит раскрыть и сорвать сверхсекретную операцию нацистов «Кракен». Ему помогает другая группа бойцов сопротивления, которые существуют только для того, чтобы выглядеть деревянными и заполнять список целей в начале каждой миссии. Добавьте карикатурного нацистского антагониста высокого уровня и серию предсказуемых драматических поворотов в конце игры, и вы получите историю Второй мировой войны, которая проще, чем прицел на винтовке Фэрберна.

К счастью, хотя сюжет Sniper Elite 5 скучен, сам Фэйрберн никогда не был таким ловким и авантюрным, что делает управление им более увлекательным. Хотя любой марш через хорошо охраняемую территорию неизбежно начинается с бесшумной, приземистой ходьбы, когда вокруг становится шумно, вы можете быстро перебраться через низкие стены и окна, увеличить расстояние с помощью зип-троса, перелезть через лианы и канаты или скатиться вниз по склону, чтобы прервать видимость и перегруппироваться для контратаки. Хотя иногда я оказывался прижатым спиной к стене, и у меня не было другого выбора, кроме как стрелять, чтобы выбраться, открытый дизайн уровней позволял мне быть менее легкой мишенью и стрелять больше как Человек-паук.

В восьми различных средах Sniper Elite 5 хорошо используется расширенный набор приемов Фэйрберна, предлагая несколько точек входа в каждый объект — через парадную дверь, сбоку или недоступное открытое окно на верхнем этаже, и мне понравилась дополнительная свобода действий, позволяющая осуществить проникновение практически с любого угла, который я выберу. У вас также есть новая способность фокусировки, которая позволяет обнаруживать врагов сквозь стены, чтобы избежать потенциальной засады, а такие инструменты, как болторез, могут прорезать ослабленные участки заборов, чтобы создать еще больше дополнительных путей к цели.

Another Round of Shots

Хотя теперь вы можете перемещаться в ранее недоступные для стрельбы места, сам процесс стрельбы остался практически неизменным по сравнению со Sniper Elite 4. Вы по-прежнему можете отмечать цели с помощью бинокля, манипулировать генераторами для маскировки звуков выстрелов и использовать опасности окружающей среды, такие как взрывающиеся бочки, чтобы заставить фашистов отправиться на тот свет. К тому же, рентгеновская килл-камера, как никогда ранее, поражает своей детализацией, наполняя Sniper Elite 5 большим количеством неприятных выстрелов в голову, чем шкафчик актера. Конечно, это все еще формула, которая регулярно доставляет огромное удовольствие, но она также очень напоминает мой опыт игры в Sniper Elite 4 — вплоть до иногда неуклюжего ИИ, который иногда казался таким же неуклюжим, как свастика на сиденье унитаза, независимо от того, насколько сильно я повышал настройки сложности боя.

Рентгеновская килл-камера стала еще более раздражающе детализированной, чем когда-либо, наполнив Sniper Elite 5 большим количеством уродливых хедшотов, чем шкафчик актера боевых действий.

Мне нравится, что вражеские солдаты часто судорожно бегут к ближайшей сигнальной башне, чтобы вызвать по радио помощь, как только вы вступите с ними в бой. Это создает напряженную обстановку, когда вы боретесь за то, чтобы уничтожить их до того, как они успеют вызвать подкрепление. Также приятно, что когда вы бьете их, они иногда убегают и цепляются за рану. Но хотя они могут быть смертельно опасны в больших количествах, они часто бесцельно бегут под вашим прицелом, испытывают проблемы с базовым определением пути или непредсказуемо перемещаются между различными состояниями боевой готовности. В одной из миссий в конце игры, проходящей на просторах французской сельской местности, за мной наблюдали, как я убивал немецких солдат, после чего сработала сигнализация, заставившая меня бежать. Однако, когда я вернулся в район примерно через 20 минут, вражеский патруль оставался зажатым в круге в состоянии повышенной поисковой тревоги, затем поиски заканчивались, потом обнаруживалось то же тело, и поиски начинались снова, как группа гусей золотой рыбки.

Положительным моментом является то, что, хотя ИИ все еще имеет некоторые причуды, которые необходимо будет исправить после релиза, я нашел систему автосохранения гораздо более умной, чем в Sniper Elite 4, и каждый раз, когда я умирал, я был благодарен за то, что она всегда возвращала меня к контрольной точке, которая не подвергала меня смертельной опасности, как это регулярно происходило в предыдущей игре.

Еще одним приятным дополнением является возвращение кастомизации оружия, которая заметно отсутствовала в Sniper Elite 4. Все оружие можно настроить либо перед началом миссии, либо в верстаках, спрятанных на каждой карте. Хотя я не испытывал особых трудностей при создании пистолета и SMG, мне понравилось экспериментировать с анатомией винтовки, чтобы найти правильный баланс между сохранением ее прочности и минимизацией акустического диапазона. Улучшение навыков в Sniper Elite 5 распределяется гораздо менее скупо, чем в предыдущей игре, и я оценил тот факт, что мне не пришлось бороться за разблокировку преимуществ, таких как возможность использовать аптечку для восстановления здоровья в последнюю секунду, что оказалось бесценным в самые трудные финальные часы кампании.

Sufferin’ Sabotage

В Sniper Elite 5 есть несколько действительно обширных песочниц, все из которых интересно исследовать: от ухоженных окрестностей и пышных интерьеров замка Беренгар, до возвышающегося собора на вершине сильно укрепленной шпионской академии, до глубин зловеще оплавленных производственных помещений нацистской военной фабрики. Несмотря на непрекращающиеся убийства и тяжелые темы Второй мировой войны, в фильме есть несколько забавных и легкомысленных сюрпризов, и мне особенно понравилось наблюдать, как группа нацистских шпионов пытается научиться говорить как американцы — перед тем, как подойти к убийству своего инструктора.

Однако я был разочарован тем, что многие шпионские цели повторялись от одной миссии к другой. Я потерял счет, сколько раз мне приходилось закладывать взрывчатку в зенитные орудия или разрывать канаты, чтобы обрушить радиовышку, или сколько раз мне приходилось поворачивать один и тот же набор клапанов под давлением, чтобы остановить множество различных производственных центров. Становилось все более обидно, когда каждый впечатляюще спроектированный нацистский объект, который я тщательно обходил, в итоге оказывался в таком же стиле скучной поделки, и это уменьшало мое желание пройти все побочные миссии Sniper Elite 5, когда я узнал, насколько они все похожи.

Уникальные убийства в стиле Hitman в каждой части оказываются гораздо более запоминающимися, хотя иногда и по случайным причинам. Падение тяжелой люстры на высокопоставленную нацистскую цель обеспечило приятное развлечение в стиле Looney Tunes, задуманное программистами, но я был немного удивлен, когда подсыпал яд в напиток другой цели, и после одного глотка он упал и, казалось, распластался на полу, как злая ведьма Запада. Тем не менее, мне понравилась возможность уничтожать мишени из винтовки в кобуре, и я хотел бы, чтобы на каждой карте было больше одной такой уникальной мишени.

Еще одно незабываемое приключение ждет нас от Rebellion Developments, и по мере приближения даты выхода игры все больше и больше людей готовятся стать первыми обладателями знаменитой игры на своих консолях.

Sniper Elite 5

Sniper Elite 5

Sniper Elite 5 — это пятая часть популярного приключенческого стелс-шутера с геймплеем, основанным на снайперской механике и кинематографических убийствах с анимированным полетом пули.

Sniper Elite 5

Sniper Elite 5

Sniper Elite 5

Sniper Elite 5

Игра была официально анонсирована для консолей PlayStation 5 в апреле 2022 года, но, скорее всего, будет выпущена и для других платформ. Сюжет вращается вокруг рейнджеров армии США, которые приступают к секретной операции по ослаблению атлантических укреплений и установлению контакта с французским Сопротивлением, но постепенно отряд попадает в лапы нацистов и их глобального плана «Операция Кракен».

Благодаря уникальному геймплею и возможностям Sniper Elite 5 является самой полной игрой в истории серии. Последние также основаны на реальных местах во Франции в 1944 году и воссозданы с помощью фотограмметрии. Кроме того, разработчики улучшили физику, добавив параметры для приклада и ствола при стрельбе, гравитацию, улучшенные измерения ветра, пульса и так далее.

В число сетевых функций входит совместная работа, которая позволяет группе из нескольких игроков выполнить сюжетную миссию. Дополнительные игроки могут попасть в чужие миры во время миссий и уничтожать друг друга в режиме PvP на 16 игроков или играть в режиме выживания PvE на 4 игроков с меняющимися волнами врагов.

Guest

Напишите

Напишите отзыв, опубликуйте рецензию или задайте вопрос. Ваш отзыв поможет другим принять решение. Спасибо, что поделились с нами своим опытом! Рейтинги выбираются заранее.

Кто подскажет как запустить игру — Sniper Elite 5

sniper elite 5 — Sniper Elite 5

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, скачал через торрент игру sniper elite 5, при запуске игры переходит на стим и пишет что в вашем регионе нет такой игры. Я абсолютно не могу запустить это слово. Значит, в России в игру играть нельзя? Или его можно обойти другим способом?

Оцените статью
club-cs.ru