Как приручить кабана в Valheim. Как приручить кабана в valheim.

Через регулярные промежутки времени игроки получают уникальные трофеи за побежденных врагов или убитых животных в Валхейме. Это редкие предметы, которые вы можете использовать для украшения своего дома, повесив их на стену. Некоторые трофеи необязательны; один из них можно использовать для получения редкого боевого оружия, а другой — для вызова босса.

Как приручить кабана в Valheim?

Как приручить кабана в Valheim?

Семинары

Чтобы получить общее представление о приручении диких кабанов, я мог бы начать со строительства забора, привлечения диких кабанов и бросания им еды. Но, возможно, вы уже читали все это в других обзорах. Я начну с информации, которую вы еще нигде не слышали.

Влияние сна на приручение

Как приручить кабана в Valheim?

Укрощение кабанов происходит, когда вы бодрствуете. Если вы находитесь в постели, время, которое вы находитесь на сервере, не засчитывается в расписание животных. Однако, если вы сканируете сервер, корм будет съеден кабанами, а в вольере может не оказаться еды, поэтому будьте осторожны.

Следующий момент, на который следует обратить внимание, заключается в том, что хронометраж 1% занимает 15 секунд. Для 100% хронометража требуется 1500 секунд или 25 минут. Игровой день занимает 30 минут. Вы можете приручить одного кабана за один игровой день. После того как вы приручили двух кабанов, они сразу же начинают размножаться. У них есть потомство, которое растет в течение трех дней.

Сначала они быстро размножаются, но затем скорость значительно снижается. Первый фактор, который на 100% влияет на размножение — это территория, а точнее, размер территории, на которой живут кабаны. Например, если вы огородили территорию забором 3х3, то на ней могут находиться не более 6 диких кабанов. А на участке 6х6 мне удалось вырастить всего 10 кабанов.

Я не знаю, что это за закономерность, но это факт. Я наблюдал за жизнью диких кабанов и пришел к выводу, что они быстрее размножаются, когда вольер накрыт. К сожалению, у меня не было возможности много экспериментировать, и я еще не собрал много статистических данных. Но вы можете сами построить крышу для своих любимых свинок и опробовать ее на практике.

Еще один момент. Очевидно, что воспроизводство диких свиней снижается. Эту информацию также следует проверить. Но из наблюдений видно, что они размножаются не так хорошо, как в первый раз. Но этот кулдаун длится не более 3 дней. Что же делать, если одомашненные кабаны находятся где-то за пределами территории?

Как перетащить кабана

Как перетащить кабана в игре Valheim

Мы делаем гарпун, бежим к нашим кабанам, бросаем гарпун на кабана, и тогда кабан связывается с нами. И мы можем спокойно вернуть его на нашу базу. Однако гарпун имеет определенный радиус действия. Если кабан ударится о препятствие, а мы продолжим бежать, веревка порвется. Если мы используем строительный молоток, гарпун не сломается.

Если мы переключимся на боевое оружие и ударим кого-нибудь, струна немедленно порвется. Мы не можем гарпунить кабана во второй раз, потому что у него недостаточно жизни. У нас есть только один шанс. В тот момент, когда мы тянем кабана за веревку, мы расходуем свою выносливость. Когда все заканчивается, веревка обрывается.

Мы должны следить за своей выносливостью, чтобы кабан не наткнулся на препятствие. Таким образом, мы сможем натянуть его на основание. Но это еще полбеды, потому что кабан попытается добежать до того места, где мы его спрятали. Каждый раз, когда мы пытаемся закрыть дверь перед кабаном, он будет выходить быстрее, чем мы. Единственный способ для игрока, играющего в одиночку, затащить кабана внутрь — построить лестницу в заборе и затащить кабана на нее.

Бросьте его через забор, и он не сможет убежать. Вы также можете поймать оленя гарпуном и перетащить его через забор. Но, к сожалению, вы не сможете приручить оленя, и он будет просто бесполезным животным в вашем доме.

Насколько я знаю, трофеи кабана в основном используются для украшения. Чтобы получить трофей «Кабан из Вальхейма», нужно просто убить достаточное количество кабанов. Вы не можете убить их всех сразу, но если вы будете делать это снова и снова, у вас быстро накопится целый штабель.

Где найти кабана

Кабанов всегда можно встретить на лугах, возле водоемов и в черном лесу. Они появляются там по 1-4 за раз.

Valheim как приручить кабана

Приручить дикого кабана в Вальхейме не так просто, как кажется на первый взгляд. Вам придется потратить много времени на охоту на это дикое животное. После этого необходимо тщательно следовать инструкциям:

  1. Идите в лес и найдите приманку. Для этой цели хорошо подходят грибы, ягоды и морковь.
  2. Чтобы животное не сбежало, рекомендуется заранее сделать пластины на верстаке. Используйте их для строительства вольера рядом с местом обитания дикого кабана.
  3. Разбросайте корм в вольере и попросите будущего питомца побегать за фигуркой и заманить ее в вольер. Как только капкан захлопнулся, он должен немедленно закрыть щель в ограде, а затем отойти и подождать, пока животное успокоится.
  4. Периодически следует кормить кабана с расстояния, исключающего агрессию. После кормления он будет вести себя лучше.

Если все этапы приручения выполняются правильно, животное вскоре станет ручным. Это отображается на дисплее состояния, который появляется, когда персонаж стоит рядом с животным. Кабан должен быть «прирученным» и «счастливым». Игрок должен помнить, что кабана нельзя приручить, если он испугается огня или присутствия игрока.

При необходимости вы можете использовать абиссальный гарпун, чтобы поместить кабана в клетку.

Разведение кабанов

Valheim как разводить кабанов

Основная цель приручения кабанов — их разведение и получение редких ресурсов. Чтобы увеличить количество голов на вашей ферме, вам нужно сделать следующее:

  1. Во-первых, постройте еще один корпус рядом с уже существующим корпусом.
  2. Затем нужно повторить все пункты из списка и приручить второго кабана.
  3. После этого их нужно поселить в общем загоне, и через некоторое время у них появится поросенок.

Повторите этот процесс столько раз, сколько необходимо, чтобы получить идеальную ферму в Валхейме. Не забывайте, что вам необходимо регулярно кормить своих питомцев.

Если у вас в сарае есть каменная свинья, вы можете разместить ее таким образом, чтобы она постоянно производила этих животных. Все, что вам нужно сделать, это уменьшить размер стада.

Трофеи

Valheim кабан

В Вальхейме персонаж может получить уникальный трофей за уничтожение животного или врага. Это декоративный или функциональный предмет (некоторые могут быть полезны для вызова босса или изготовления оружия).

Когда вы убиваете кабана, вы иногда получаете трофей «голова кабана», который служит для декоративных целей. Чтобы повесить его на стену, можно использовать верстак в качестве опоры для стола. Вам понадобится медный гвоздь и четыре куска дерева. После завершения работы его можно повесить на стену. Затем вы можете повесить голову кабана на трофейный ящик и подвесить ее на крюк.

Обычная добыча также падает от кабанов: сырое мясо и остатки кожи. Шанс выпадения этих предметов составляет 100%.

В Вальхайме не обходят вниманием животноводство, сельское хозяйство и ремесла. Вам также нужно знать, как делать мед и как победить всех боссов в игре. Если игровой процесс слишком прост для вас, вы можете использовать консольные коды. А для хардкорных геймеров, которые не используют читы, у нас есть советы по геймплею.

Валхейм: как приручить волков, что они делают, полезные капли.

Как призвать и победить Эйктура в Вальхейме — первые испытания на тропе викингов.

Когда вольер будет готов, найдите поблизости живого кабана (обычно в лесу) и, подвесив животное, подойдите к вольеру. Как только кабан окажется внутри, выбегите наружу, закройте ловушку и оставьте животное внутри.

Как приручить и зачем, что делать с прирученным кабаном

Прежде чем приручить кабана, игрок должен позаботиться о еде, которая будет служить приманкой для животного. Чтобы найти его, нужно пойти в лес. Игрок должен бросить еду на землю таким образом, чтобы кабан смог легко ее заметить и съесть. При этом вы должны держаться на расстоянии, так как испуганное животное не прикоснется к еде.

Все о кабанах в Valheim: как приручить, кормить и разводить

Инструкции по приручению:

  1. Постройте загон рядом с диким кабаном и оставьте небольшой проход, через который смогут пройти дикие животные.
  2. Разложите растительный корм на полу вольера в качестве приманки для потенциального животного.
  3. Заинтересуйте животное, чтобы оно побежало за игроком в вольере. Быстро закройте вход и отойдите на достаточное расстояние, чтобы животное перестало бояться.
  4. Как только животное начнет есть подношение, над его головой появится желтое сердце.
  5. Продолжайте опускать различные предметы питания, пока символ над животным не станет розовым.

Когда все действия завершены, игрок получает своего первого питомца. Полный цикл приручения занимает один игровой день. Чтобы приручить поросенка и превратить его во взрослую свинью, требуется пять игровых дней.

Чем и как кормить

Все о кабанах в Valheim: как приручить, кормить и разводить

Любимая пища диких свиней — морковь, ягоды и грибы. Вы должны разбросать корм рядом с животным, а затем отойти подальше, чтобы не отвлекать животное. Если животное увидит игрока, оно попытается разрушить забор вместо того, чтобы есть. Над головой кабана появляется желтое сердечко, указывающее на то, что он начинает успокаиваться. Также не рекомендуется стоять рядом с ограждением, когда животное ест. Сытое животное будет дружелюбнее к своему хозяину, на что указывает появление множества сердечек. Насытившись, он будет ходить по забору в течение нескольких дней, и индикатор приручения будет постепенно заполняться. Полностью одомашненное животное можно погладить, и оно больше не боится.

Как разводить

Когда в вольере появятся хорошо откормленные и прирученные питомцы, можно приступать к разведению, чтобы у вас было столько свежего мяса и кожи, сколько вы захотите. Опытные игроки советуют использовать определенные продукты питания для разведения: Морковь и грибы. Рядом с двумя животными, готовыми к спариванию, появляется изображение сердца, а после определенного звука появляется поросенок. Дикий кабан, появившийся из поросенка, уже одомашнен.

Как построить ферму

Животных одомашнивают с единственной целью — разводить их и затем получать необходимые им скудные ресурсы. Чтобы увеличить количество животных, вам нужно построить ферму. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Соберите необходимое количество древесины.
  2. Используйте верстак, чтобы сделать из него панели для забора.
  3. Используйте его для строительства.

Повторяйте процесс столько раз, сколько необходимо, чтобы построить идеальную ферму в Валхейме.

Если кабаны не размножаются

Животные не размножаются только тогда, когда боятся. Поэтому важно, чтобы рядом с дикими кабанами не было источника огня, так как они пугаются и паникуют.

Оцените статью
club-cs.ru