10 интересных фактов о фильме Веном: Да будет Карнаж. Веном да будет карнаж.

А после смерти Сквика мы видим в коротком кадре не только то, что Грэм все еще жив, но и то, что он теперь обладает сверхспособностями.

10 интересных фактов о фильме Веном: Да будет Карнаж

Веном. Карнаж. Визг. Веном 2: Да будет Карнаж. Коллаж

Надо признать, что фильмы о супергероях сегодня являются явным трендом и эффективной гарантией коммерческого успеха. Любовь публики к адаптациям комиксов позволяет кинематографистам получать баснословные гонорары и делать столь же невероятные инвестиции в последующие проекты. Выход фильма Venom: Let There Be Carnage многие ждали с нетерпением и он стал закономерным событием, но не все были этому рады.

Сиквел был принят зрителями гораздо хуже, чем первый фильм, но все же сумел заработать хорошие деньги и удовлетворить истинных поклонников вселенной. Дуэт ведущих актеров Тома Харди и Вуди Харрельсона впечатлил нас своими выразительными выступлениями, а борьба с симбиотом добавила особую остроту действию. Однако мы хотим поговорить о событиях, которые сопровождали производство фильма и остались незамеченными значительной частью зрителей.

Минимальный хронометраж

Веном: Да будет Карнаж

Во-первых, несколько разочаровывает тот факт, что продолжительность фильма «Веном: Да будет карнавал» составляет всего 96 минут. Для обычного фильма этого более чем достаточно, но адаптации комиксов Marvel традиционно получаются намного длиннее и в итоге оказываются очень сокращенными. Так, оригинальный фильм Venom длился 112 минут, а Spider-Man: No Way Home — всего 148 секунд.

У режиссера фильма Энди Серкиса было вполне разумное объяснение этой ситуации — зрители уже знакомы с Веномом, и не было смысла тратить лишнее время на его представление. Компактная структура фильма также может рассматриваться как преимущество, поскольку длинное повествование понравилось бы не каждому зрителю.

Поиски режиссера

Планета обезьян. Цезарь

При всем уважении, Энди Серкиса вряд ли можно назвать действительно выдающимся режиссером. Нет сомнений в его таланте оживлять компьютерных персонажей, в частности, Голлума из «Властелина колец» и Цезаря из «Планеты обезьян», но только недавно он полностью контролировал производство. Однако режиссер оригинального «Венома» Рубен Фляйшер был вынужден отказаться от сиквела в пользу «Зомбиленда: Контрольный выстрел».

Сегодня это решение уже нельзя назвать полностью удачным, так как сиквел кинокомедии о живых мертвецах оказался не очень прибыльным с финансовой точки зрения и разочаровал многих поклонников первой части. Серкис также воспользовался представившейся ему возможностью и добавил в свое портфолио успешную и популярную группу.

После потери семьи Клетус был отправлен в приют для мальчиков Святого Эстеса, где над ним некоторое время издевались, пока Клетус не сжег приют и не предотвратил кровопролитие. Кадры со съемок показали, что эта ужасная история также будет показана в фильме.

Коротко о сюжете

После событий первого фильма Эдди и Веном живут в ожидании следующего творения и превращаются из цыплят в шоколадки. Так продолжается до тех пор, пока Эдди не вспоминает о Клетусе Кэссиди, которого мы уже видели в финале первой части.

Он хочет рассказать Эдди свою грязную историю и дать ему новую порцию информации перед тем, как перейти на другую сторону. Брок попадает на первую полосу газеты, а Клетус получает симбионта и новые способности, сбегает из тюрьмы и устраивает «кровавое» побоище. Тем временем, что делать Эдди и Веному? Разберитесь в их отношениях. Чтобы победить, им нужно найти общий язык.

Чем хорош новый «Веном»

Давайте начнем с хорошего, хотя это вопрос мнения. Фильм не хуже и не лучше первой части, он так же отвратителен в плане шуток и диалогов, наполнен длинными извилистыми гэгами. Этого достаточно, чтобы рассмешить вас и помочь вам следовать за сюжетом, не воспринимая все слишком серьезно. Многим понравилась химия между Веномом и Эдди в первом фильме, а также остроумное подшучивание, и здесь этого еще больше.

По сравнению с трейлерами, визуальные эффекты стали немного лучше, полуторачасовой хронометраж оптимален, и фильм кажется менее затянутым, чем первая часть. Обезглавленных голов больше нет, но шуток на эту тему стало гораздо больше. Возрастной рейтинг 16+ не допускает крупных планов крови, плоти и кишок, поэтому здесь нет крови и кусающихся голов. Голова есть, а в следующем кадре ее уже нет. Теперь это не так. В какой-то момент мне даже показалось, что фильм высмеивает собственную классификацию, показывая в одном кадре вместо лужи крови ведро красной краски на краю экрана. Если это не ляп, то фильму нужно поставить пять баллов за самобичевание.

Тем не менее, я хотел бы отметить актерскую игру Вуди Харрельсона. Во время своего выступления Клетус оказался вовсе не сумасшедшим, а страшным и безжалостным. К сожалению, сценаристы не дали ему по-настоящему блеснуть, оставив больше времени для семейных конфликтов Брока и Венома. Том Харди играет того же Тома Харди, что и в первом фильме. Нелепый, комичный, жалкий. Не могу сказать, что тогда я был в восторге от его игры, как сейчас, но если вам понравилась его игра в первом фильме, то она понравится и в этом.

Чем плох новый «Веном»

В трейлерах мы уже видели большинство экшн-сцен, а также сюжетные сцены. Мы видели практически все, кроме сюжетного поворота и нескольких интересных деталей. В фильме по-прежнему гораздо больше диалогов, чем какого-либо сюжета, но в них нет глубокого смысла. К отсутствию смысла добавляется еще и то, что у злодеев практически нет мотивации — они злы просто потому, что они злы. Лишь к концу режиссеры пытаются показать нам некую серую мораль, которая тут же прерывается «укусом» еще одной головы.

Поклонники комиксов и оригинальной истории о появлении Карнажа в теле Клетуса, вероятно, будут разочарованы его появлением в фильме, которое не получило должного объяснения. Ненависть Карнажа к Веному также никак не объясняется. Он просто хочет съесть его, потому что он каким-то образом является его отцом. Как? Вот и все. Точно так же они объясняют, почему красный симбионт — это плохо. И почему? Потому что он красный. Вот и все.

Тем не менее, поклонники комиксов и старого доброго мультсериала «Человек-паук» 90-х годов получат свои деньги. Финальная схватка двух симбионтов со звоном колокола — пожалуй, лучшее, что есть в фильме. Но этот бой — единственный, и это большой минус. Противостояние двух великих и ужасных симбионтов укладывается в последние минуты перед финалом.

Новые персонажи, а именно любовница Клетуса Фрэнсис Баррисон (в комиксах ее также зовут Шрик) и детектив Маллиган, который, вероятно, ассоциируется с третьей частью «Венома», не вызывают особого восторга. Они существуют только для того, чтобы хотя бы дать мотивацию героям и злодеям, но большую часть времени они просто мешают и героям, и симбионтам, не вызывая особых эмоций у зрителей. Само присутствие такого персонажа, как Визг, призвано быть как можно более комичным, поскольку громкие звуки вредны для симбионтов, но в то же время нелепым и смехотворным. Также смешно и абсурдно, что Маллиган пытается узнать информацию у Эдди Брока. Если полиция работает именно так, неудивительно, что она никого не может поймать.

После потери семьи Клетус был отправлен в приют для мальчиков Святого Эстеса, где над ним некоторое время издевались, пока Клетус не сжег приют и не предотвратил кровопролитие. Кадры со съемок показали, что эта ужасная история также будет показана в фильме.

Эдди и Веном. Как они уживутся?

Эдди и его симбиот Веном

Эдди и его симбионт Веном

Большая часть фильма посвящена сложным, весьма нетрадиционным отношениям между Эдди и Веномом. У них общая цель, квартира и тело, но дуэт, несомненно, действует друг другу на нервы. Однако друг без друга они не смогут ни выжить, ни преуспеть.

К концу фильма эта странная пара, кажется, окончательно примирилась. Злодеи повержены, и внимание переключается на следующее приключение — которое, очевидно, совпадет с фильмом Spider-Man: No Way Home. Но сначала Веному нужен заслуженный отдых.

Со времен подготовки к фильму «Рокки III» мы не видели двух героев, отдыхающих на пляже с таким энтузиазмом. Но что более важно, Веном наконец-то будет полностью раскрыт и не ограничится только Эдди Броком. И репортер смирился с тем, что симбионту позволили процветать, чтобы Веном мог делать все, что ему заблагорассудится, и пожирать тех, кто заслуживает такой участи.

Детектив Маллиган получит суперсилу ?

Детектив Маллиган

Детектив Маллиган

Не менее важным персонажем в фильме является детектив Маллиган, которого играет отличный и сильный актер Стивен Грэм. В начальных сценах мы видим, как молодой Маллиган стреляет Фрэнсис в глаз, пытаясь помешать ее побегу, и почти убивает ее.

И Фрэнсис не забыл, потому что спустя десятилетия Сквилл набрасывается на детектива, прижимает его к земле и пытается выколоть ему глаз, повторяя при этом «око за око».

А после смерти Сквика мы видим в коротком кадре не только то, что Грэм все еще жив, но и то, что он теперь обладает сверхспособностями.

Но что все это значит? Кем может стать Маллиган? Поклонники, несомненно, начали строить догадки о возможностях, как только фильм вышел на экраны. И для начала стоит рассмотреть хотя бы одну возможность: Он может стать Токсином.

Детектив Маллиган может стать Токсином.

Домыслы фанатов

В минисериале 2004 года «Веном против Карнажа» Карнаж создал Токсина, который затем слился с офицером полиции Нью-Йорка по имени Патрик Маллиган. В конце концов Маллиган поговорил с Человеком-пауком и согласился использовать симбионта, которого можно считать внуком Венома, для борьбы с преступностью.

Также известно, что Скрип в комиксах может использовать свои способности, чтобы превращать людей в злодеев, так что Маллиган мог стать ее злым сообщником.

Важная сцена после титров

Веном

Venom

Возможно, самое важное событие всего фильма произошло после титров. В конце Веном и Эдди отдыхают на пляже, а затем сидят в номере отеля и смотрят сериалы на иностранном языке. И как раз когда они начинают говорить о сериале, Веном делает головокружительное предложение: как насчет того, чтобы дать Эдди Броку небольшое представление о высшем человеческом сознании мозга симбионта? Эдди соглашается, но как только Веном начинает процесс, комната меняется, за окном вспыхивает свет — и Эдди оказывается в совершенно другом месте. К тому же, в этот раз по телевизору идет другая программа.

Оцените статью
club-cs.ru