10 самых реалистичных игр на ПК. Самая реалистичная игра в мире.

Конечно, наш рейтинг был бы неполным без GTA 5. Разработчики сосредоточились в основном на последнем поколении консолей, но Grand Theft Auto 5 также удалось стать одной из лучших игр для ПК. И самой важной причиной этого была захватывающая графика. Детализация местности действительно впечатляет.

Топ 9 игр с самой реалистичная графикой: вы будете очень удивлены

Если 10 лет назад графика в играх была, мягко говоря, слегка кричащими полигонами и угловатыми текстурами, то современные игры предлагают очень реалистичный мир с детальной проработкой и реалистичным освещением. На первый взгляд бывает трудно отличить снимки из игры от тех, что сделаны с помощью фотоаппарата и фильтра размытия. Именно такую игру мы рассматриваем сегодня.

В прошлом году были выпущены великолепные работы, которые отличаются реалистичностью и помогают игроку полностью погрузиться в виртуальный мир. Давайте рассмотрим самые популярные игры с реалистичной графикой, как их называют сами игроки.

Наши лучшие игры — это игры, выпущенные за последние 5 лет, включая 2017 год. Если вас интересуют игры с самой реалистичной графикой, которые вышли в 2018 году, посмотрите это видео:

Project Cars

Эту игру можно считать самым обычным автомобильным симулятором, но она очень примечательна в плане реалистичности. Сюжета мало, да и какой сюжет может быть в автоспортивной игре?

Графика Project Cars

Но графика может шокировать человека, который не видел хорошей картинки в играх. Разработчики постарались сделать все настолько реалистично, что иногда кажется, что ты действительно смотришь передачу о гонке. Все модели очень высокого качества.

Игра выглядит фотореалистично. Но во всех остальных отношениях он довольно посредственен, поэтому и получает плохие отзывы как от критиков, так и от зрителей.

Horizon: Zero Dawn

Эта игра была разработана разработчиками Guerilla Games и вышла в мир в 2017 году, но поиграть в нее можно только на PS4. Порта для ПК пока нет, но, возможно, он скоро появится. Разработчики не дали окончательного ответа. Игра очень свежая и не похожа на предыдущие симуляторы «кабана».

Сеттинг игры погружает нас в невиданный ранее стиль. Немецкой компании удалось совместить примитив с технологической революцией. Игрок посещает неисследованную планету, флора и фауна которой очень похожа на эпоху динозавров. В то же время все связано с необычными футуристическими технологиями.

Horizon: Zero Dawn

Разработчикам удалось передать атмосферу с помощью отличной графики. И это действительно поражает воображение. Используются передовые технологии, которые, вероятно, необходимы для любого игрового проекта класса «ААА».

Как следует из названия, игра будет вращаться вокруг космоса. Игроку придется строить отношения с другими жителями. С одними можно будет торговать, с другими придется воевать. Концепция и описание игры будут очень хорошими и качественными, которые еще не наскучили среднестатистическому геймеру.

Witcher 3: Wild Hint

Наш обзор открывает Witcher 3: Wild Hint. Третья часть франшизы о беловолосом ведьмаке Геральте превосходна во всех отношениях. И графика игры не является исключением. Даже беглого взгляда достаточно, чтобы убедиться в этом.

The Witcher 3 впечатляет своими красивыми, живописными пейзажами. Бескрайние леса, бесконечные поля и величественные горы не оставят равнодушным даже самого требовательного игрока. Средневековые города чрезвычайно детализированы и реалистичны. Путешествовать в Witcher 3 — одно удовольствие.

Если вы давно хотели попробовать ролевую игру с великолепной реалистичной графикой, то третья часть The Witcher — для вас.

Crysis 3

Оригинальный Crysis был эталоном реалистичной графики в индустрии на протяжении многих лет. Даже сейчас шутер может испытать на прочность современные видеокарты.

Хотя Crysis 3 не получил тех же лавров, что и первая часть франшизы, сиквел унаследовал прекрасную графику своего предшественника и поэтому должен быть в нашем списке.

Just Cause 3

На восьмом месте в нашем списке находится Just Cause 3. Конечно, в игре есть противники с более красивой графикой. Но редко можно увидеть такую концентрацию безумия, как в Just Cause 3. Взрывы, быстрая езда на машинах, прыжки на крыльях и … еще больше взрывов.

Просто забавно видеть все это на экране. Приготовьтесь к часам веселья, хаоса и разрушений в игре Just Cause 3.

Серия Far Cry — один из самых популярных шутеров с открытым миром. В своей новой части разработчики решили провести эксперимент. Они объединили стрелка с первобытным миром. Он был очень вкусным и свежим.

«Red Dead Redemption 2»

Сюжет второй части разворачивается на Диком Западе и переносит игроков в предысторию мира, в прошлое главного героя — Джона Марстона. Мир максимально приближен к реальности и практически ведет свою собственную жизнь. Невоспроизводимые персонажи реагируют на действия всех игроков, даже случайный бой может закончиться кровавой враждой.

В игре есть многопользовательский режим, большой, тщательно проработанный мир для исследования и различные задания для выполнения, включая ограбления. Red Dead Redemption 2 стала игрой-рекордсменом, продав 17 миллионов копий за 2 недели после выхода.

«Desert Bus»

Это игра-симулятор, в которой игрок берет на себя роль водителя автобуса. Он должен добраться до Лас-Вегаса из Тусона. Игра максимально приближена к реальности. Длина маршрута составляет 360 миль, скорость автобуса — 45 миль в час. Чтобы достичь пункта назначения, требуется 8 часов непрерывной игры. Как и в настоящем путешествии, здесь нет перерыва, можно только остановиться. В дороге ничего не происходит, кроме жуков, бьющихся в окна. Автобус постоянно кренится, и кран поднимает его, когда он останавливается, отправляя обратно в начальную точку путешествия.

В обновлении игры 2017 года теперь можно ездить с друзьями, которые могут мешать, шуметь и бросать мусор в водителя.

«Arma 3»

Тактический шутер от первого лица с элементами RPG. Как и в предыдущих частях, действие происходит в основном на острове Лемнос и отличается реалистичностью.

События происходят в 2030-х годах. Согласно отчету, несуществующий военно-политический альянс CSAT приобретает все большее значение в связи с экономическим кризисом в Западной Европе и соперничеством Китая с США в Тихоокеанском регионе.

Действие игры происходит на вымышленных островах Мадлен, Алтис, Таноа и Стратис, которые основаны на реальных моделях. Настройки включают реалистичные земельные и морские пейзажи. Доступны режимы одиночной и командной игры, поддерживающие различные дополнения и настройки.

Дела в L.A. Noire действительно очень сложные и основаны на реальных событиях. Настоятельно рекомендуется играть в игру без помощи третьих лиц, чтобы насладиться атмосферой и проверить свои навыки в раскрытии дел об убийствах.

Симуляторы

Microsoft Flight Simulator

Microsoft Flight Simulator

Flight Simulator от Microsoft существует с 1982 года, и каждый пользователь ПК и Xbox хотя бы раз слышал об этом подробном симуляторе полетов. За всю историю ее развития физика и графика были улучшены настолько, что освоение продукта стало сложной задачей для многих новичков.

В вашем распоряжении парк самолетов, состоящий из настоящих моделей самолетов с проработанными и встроенными средствами управления. Наслаждайтесь свободным полетом и наблюдением за небом с большой высоты. От пейзажей захватывает дух, как и от произведений искусства в аэропортах. Фактически, воссозданы все основные взлетно-посадочные полосы в мире. Погода во время игры синхронизирована с реальными условиями в некоторых регионах мира.

Если вы хотите присоединиться к большому сообществу и стать виртуальным авиатором, выполняющим реальные полеты, то Flight Simulator от Microsoft — ваш единственный выбор. Но помните, что барьер для входа невероятно высок, как и стоимость игры.

Liftoff: FPV Drone Racing

Liftoff: FPV Drone Racing

Liftoff: FPV Drone Racing — это лучший симулятор гонок на дронах в формате FPV. Игроки берут на себя управление квадрокоптером, который ведет себя почти как настоящая машина. Профессионалы по достоинству оценят игру, а для новичков продукт станет бесценным приобретением, которое позволит им получить опыт управления машиной и приобрести базовые навыки. После длительных соревнований риск разбить настоящий дрон будет сведен к минимуму.

Благодаря реалистичной физике и управлению вы поймете, как ведет себя квадрокоптер в реальных условиях. Поначалу игра кажется непомерно сложной, но после нескольких попыток, пролетая рядом с препятствиями и выполняя несколько трюков, вы освоитесь. Если вы хотите иметь собственную школу управления дронами, купите Liftoff: FPV Drone Racing, и вы не ошибетесь!

Kayak VR: Mirage

Kayak VR: Mirage

Kayak VR: Mirage — это уникальный симулятор путешествия на байдарке, который предлагает пользователям реалистичную физику и фотореалистичную графику. Игроки берут на себя роль гребца, преодолевающего реки с сильным течением и отдыхающего от опасного рафтинга на спокойных обратных течениях.

Игра заключается в прохождении контрольных точек по маршруту, не опрокидываясь и не сталкиваясь с препятствиями. В режиме свободного плавания вы можете расслабиться и насладиться захватывающей красотой солнечного мира.

Kayak VR: Mirage подойдет всем, кто любит медитативные проекты с акцентом на сюрреалистическую графику и физику. Обратите внимание, что для игры требуется устройство виртуальной реальности!

В ожидании

Instinction

Instinction

Instinction — это кинематографический экшен с героиней, у которой есть загадочное прошлое. В поисках себя девушка по имени Эйприл Саммерс отправляется в джунгли, где был найден древний храм. Место опасное, потому что любители быстрых денег уже вышли на след главного героя. Но в заброшенных руинах обитают существа куда более страшные, чем люди, ведь вход в святилище — это ворота в мир древних рептилий, которые охраняют золото.

Instinction отличается сложным миром, сюжетом и механикой, которые делают игровой процесс максимально реалистичным. Стоит также отметить превосходную графику и поведение динозавров. Кажется, что игра может стать достойным преемником первой Dino Crisis. Если вы играли в вышеупомянутую серию игр, Instinction также заслуживает внимания.

Starfield

Starfield

Starfield — это ролевая игра, которая порадует всех любителей научно-фантастических приключений и проработанных вселенных. Открытые просторы космоса со случайно генерируемыми ландшафтами и событиями позволят игрокам провести сотни часов, завершая захватывающую историю. К сожалению, проект ориентирован на режим одиночной игры, поэтому в Starfield нельзя играть с друзьями.

Игровой процесс можно переигрывать. Помимо основных миссий, существует множество побочных миссий. В игре также существует множество классов и фракций, поэтому вы можете выбрать свой собственный путь и варианты развития персонажа. Исследуйте планеты пешком или путешествуйте на космическом корабле, преодолевая огромные расстояния.

Реалистичность происходящего была достигнута с помощью обработки Creation Engine. Благодаря этому решению разработчикам удалось улучшить возможности искусственного интеллекта и анимации. Starfield — незаменимая космическая игра для всех поклонников космоса. На данный момент всю информацию о проекте можно найти на странице игры в Steam.

The Callisto Protocol

The Callisto Protocol

The Callisto Protocol — Survival horror от создателей популярной Dead Space, который перенесет вас в жуткие уголки мертвого пространства. Раскройте самые мрачные секреты этой сложной вселенной и помогите главному герою выжить.

События игры происходят в далеком 2230 году. Неприятное событие происходит в тюрьме Блэк Айрон, расположенной недалеко от Каллисто (спутник Юпитера). Начальник тюрьмы спланировал вторжение инопланетян, поставив под угрозу жизнь людей. Вам предлагается взять на себя роль начальника тюрьмы и выяснить причину произошедшего.

Геймплей является хардкорным. Пользователь должен экономно расходовать боеприпасы и опасаться любого врага, так как он слишком силен, чтобы убежать. Помимо стрельбы, игрокам также предстоит решить несколько головоломок, которые имеют уникальную механику. Самое главное, что любителям реализма понравится графика, физика и гравитация, симуляция обработки. Таким образом, «Протокол Каллисто» — один из самых ожидаемых проектов, за которым должны внимательно следить все поклонники ужасов.

Forza Motorsport 2022

Forza motorsport 2022

Игра заключается в прохождении контрольных точек по маршруту, не опрокидываясь и не сталкиваясь с препятствиями. В режиме свободного плавания вы можете расслабиться и насладиться захватывающей красотой солнечного мира.

Wargame: Red Dragon

Заядлые фанаты стратегий проведут сотни часов за игрой в варгейм, управляя собственной армией. Эта RTS предлагает полную функциональность командования, а также десятки типов юнитов со своими характеристиками. Изучайте характеристики своей армии, чтобы добиться максимальной эффективности в каждом сражении. Есть также несколько моментов, о которых следует помнить:

  • Диапазон возможностей огромен,
  • Без обучения, чтобы не упрощать изучение игры,
  • Простой сюжет кампании, который не отвлекает от событий,
  • Многочисленные функции,
  • Думайте на несколько шагов вперед в своих действиях, иначе враг будет делать то же самое.

Участвуйте в сражениях с легкими и тяжелыми транспортными средствами, самолетами и флотами всех классов. Максимально используйте свои шансы на победу.

Star Wars: Battlefront II

В этой части разработчики вернули однопользовательскую кампанию, в которой вам предстоит увидеть мир глазами Иден Версио, лидера команды Inferno. В ходе кампании вы столкнетесь с десятками философских вопросов, должны будете подвергнуть сомнению собственное мнение и решить, на чьей стороне вы хотите продолжать работать в будущем. Еще один акцент сделан на многопользовательском режиме. Для того чтобы предложить игрокам максимум удовольствия, разработчики сосредоточились на нескольких факторах:

  • Простая, но очень интересная кампания,
  • 11 захватывающих многопользовательских режимов,
  • персонажи и места действия из всех трех эпох кинематографической вселенной,
  • Транспортные средства и оружие представлены в большом разнообразии.

Участвуйте в сражениях во всех уголках галактики, разрабатывайте собственную тактику для различных ситуаций и всегда старайтесь победить, даже в самых сложных условиях.

Gran Turismo

Участие в настоящих гонках недоступно для большинства людей, потому что просто построить собственный спортивный автомобиль стоит больших денег, а риск всегда высок. В Gran Turismo игрокам предоставляется подобная возможность, причем в игре нужно следить даже за самыми незначительными изменениями. Симулятор транзита имеет множество нюансов:

  • Необходимо учитывать температуру и влажность воздуха, давление в шинах, жесткость пружин, расстояние до земли и многое другое,
  • Гибкая система регулировки кабины,
  • Высокая динамика,
  • Любая ваша ошибка может привести к несчастному случаю.

Покоряйте вождение и участвуйте в самых веселых гонках. В этой игре каждая победа достигается невероятными усилиями, и именно поэтому она действительно ценится.

В пятой части Bad Boys Simulator они решили сосредоточиться на графике. И у них это прекрасно получилось. Графика очень реалистична. Самые красивые картинки доступны для игроков ПК.

GTA V

Студия Rockstar приложила немало усилий для создания реалистичной гангстерской игры. На протяжении многих лет авторы работали над этой целью и максимально приблизились к ней в GTA V.

Пользователи могут управлять тремя символами. У каждого из них свой характер, привычки и психологические проблемы, поэтому играть за них действительно интересно. Кроме того, авторы добавили в проект ряд интересных заданий, где все трое должны взаимодействовать друг с другом, поэтому кажется, что игрок действительно участвует в ограблении и может видеть процесс со всех сторон.

И хотя в GTA V есть некоторые неуклюжие механики, которые разрушают реалистичность происходящего, например, бесконечный инвентарь, игра все равно кажется невероятно наполненной и детализированной.

Red Dead Redemption 2

Разработчикам из Rockstar удалось поднять планку реализма в Red Dead Redemption 2. Персонаж не может носить целый арсенал огнестрельного оружия в карманах и может повесить на плечи только два оружия, а кобуру надеть на пару из них. В то же время остальное оружие находится в карманах лошади, которая заменяет транспортное средство в RDR 2.

Но это не единственный метод, который использовали разработчики для достижения необходимой реалистичности. Игра предлагает детально проработанный мир, полный неожиданных событий. Пользователи могут помочь случайным путникам со сломанной машиной или увидеть блуждающего хищника. Путешествуя по такому миру, Rockstar словно изобрела машину времени и отправила игроков в эпоху Дикого Запада.

Mafia: The City of Lost Heaven

RDR 2 и GTA V были проектами, выпущенными в прошлом десятилетии. Однако задолго до них игровой дизайнер Даниэль Вавра поставил перед собой цель создать одну из самых реалистичных игр всех времен. И ему удалось это сделать с игрой Mafia: The City of Lost Skies.

Разработчикам удалось визуализировать фантастическую гангстерскую историю, которую можно сравнить с классикой кино, такой как «Крестный отец». Но кроме этого, игровой процесс очень реалистичен.

Например, в городе существует ограничение скорости, которое нельзя превышать. Кроме того, пользователям не нужно постоянно перезаряжать пистолет, так как если магазин вылетит из пистолета, вы потеряете оставшиеся в нем патроны. Добавьте к этому возможность умереть от нескольких выстрелов и сложную физику поведения автомобиля, и вы получите один из самых удивительных проектов, стирающий границы между реальным и виртуальным миром.

Оцените статью
club-cs.ru