10 Исекай-гаремов. Топ аниме в жанре исекай.

Что вы думаете о топе? Напишите в комментариях, какие еще аниме жанра иссекай вы бы посоветовали. Читайте также: лучшие аниме похожие на Princess Bond Re-immersion.

Руководство для начинающих по исэкай

Исекай — это довольно уникальный жанр японских СМИ. В них речь идет о земных персонажах, которые переносятся или перерождаются в другом мире, будь то параллельная реальность, игра или мир фантазии. Общая предпосылка жанра позволяет действовать, заниматься самоанализом, личностным ростом и развивать воображение.

Портальные фантазии и истории о случайных путешествиях существовали и до появления термина «исэкай», но теперь все они могут быть подведены под один зонтичный термин. Исекай буквально означает «другой мир» или «потусторонний мир». Предполагается, что «мир» должен быть разным для главного героя или группы. Иногда эти новые миры — просто другое время.

Обычно существует два основных типа исэкай: исэкай тэн’и и исэкай тэнсэй.

  • Isekai ten’i включает в себя истории или повествования, в которых главный герой случайно проходит через портал или персонажи каким-то образом переносятся в новый мир.
  • Isekai tensei — это возрождение и более новая форма жанра. В рамках этих двух типов существует несколько поджанров.

Каждый год выходит множество аниме в жанре иссекай, некоторые из которых становятся настоящей классикой. Существует слишком много классических аниме этого жанра, чтобы перечислять их. Благодаря тому, что создатели дают волю своему воображению, жанр иссекай является благодатной почвой для одних из лучших историй во всем мире аниме.

История

Повествования, подобные исекай, существуют с самого начала истории. Идея внезапно оказаться в совершенно чужом ландшафте всегда была популярна. Некоторые известные примеры из английской литературы: «Приключения Алисы в стране чудес», «Питер Пэн» и «Хроники Нарнии». Людям нравится переноситься в другой мир, сопереживая главному герою, и это одна из причин популярности исэкай. И зритель, и главный герой видят другой мир с новой точки зрения.

В Японии это понятие обычно восходит к известной народной сказке «Урасима Таро».

Рыбак спасает черепаху от группы детей, выпуская ее обратно в море.

Оказывается, что черепаха — принцесса, и рыбак вознаграждается путешествием в волшебный подводный дворец бога-дракона, где его радует и развлекает прекрасная принцесса.

Он остается, по его мнению, всего на несколько дней, но когда возвращается в свою деревню, то обнаруживает, что пропал почти на 300 лет. Эта старая сказка была адаптирована в виде аниме в 1918 году, что делает ее одним из самых старых аниме.

Хотя понятие «искай» существует уже много веков, термин «искай» относительно новый и используется всего около десяти лет. До появления этого термина жанр манга называли «ловушкой в другом мире». Эта фраза отражает главное отличие манги исэкай от других приключенческих историй.

Манга Исэкай была популярна среди сёдзё (молодых девушек) в 1990-х годах, когда «Тайная игра» Юу Ватасэ стала хитом наряду с такими произведениями, как «From Away» Кёко Хикавы, «Red River» Чиэ Синохары, «Vision of Escaflon» Сёдзи Кавамори и «Magic Knight» CLAMP Rayearth. Но исэкай 80-х и 90-х годов совершенно не похож на современный исэкай.

Все исэкай манга того времени рассказывали об обычных девочках-подростках, которые переживали приключения в новых мирах, где они сталкивались с магией, эпическими битвами и, нередко, любовью. Эти герои, нашедшие свою настоящую любовь в другом мире, часто оказывались перед дилеммой: они должны были решить, вернуться ли им домой или остаться в мире фантазий.

Инуяша» Румико Такахаси стал пользоваться огромным успехом на Западе, когда аниме-адаптация была показана по американскому телевидению в начале 2000-х годов. Вероятно, это был последний известный исекай той эпохи, поскольку в следующем десятилетии на рынке произошли значительные демографические изменения.

Современный исекай

С выходом в начале 2010-х годов серии новелл Реки Кавахары Sword Art Online родился современный бум issekai. Современные исекаи сейчас очень популярны среди сёнэн или мальчиков, с большим количеством мужчин-протагонистов. Эти персонажи обычно апатичные, социально неловкие молодые люди, которые находят возможности расцвести в новом для них мире issekai. Однако в последние годы ситуация постепенно меняется.

Исекаи с женщинами-протагонистами становятся все более популярными. Эти истории часто рассказывают о женских персонажах, которые переродились или перевоплотились в фантастическом мире, основанном на их любимых видеоиграх или СМИ. В отличие от своих коллег-мужчин, возглавляемые женщинами исэкай обычно не очень активны и не склонны к насилию. Эти истории, как правило, больше сосредоточены на жизни.

Что вы думаете о топе? Напишите в комментариях, какие еще аниме жанра иссекай вы бы посоветовали. Читайте также: лучшие аниме похожие на Princess Bond Re-immersion.

Иной мир — легенда Святых Рыцарей / Isekai no Seikishi Monogatari

Best Isekai Harem

Количество серий: 13

Дата выхода: 2009-2010 гг.

Главный герой, Кенши Масаки, вызван из Японии в другой мир, Геминар, и соглашается убить императрицу Лашару Аасу XXVIII, чтобы вернуться домой. В Геминаре войны ведутся с секиси — гигантскими роботами, которыми в основном управляют девушки. Лашара замечает умение Кенши летать и приказывает захватить его живым, Кенши становится ее новым слугой. Как новый подданный императрицы, Кенши должен сопровождать Лашару в Святую землю — академию, где пилоты мехов оттачивают свое мастерство. Появление молодого человека привлекает всеобщее внимание, но Кенши подозревает, что в академии происходит что-то зловещее, что-то, что может ввергнуть весь мир в войну.

Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения / Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu

Дата выхода: 2018 год.

Такума Сакамото — интроверт и самый влиятельный игрок в MMORPG Crossroads. Его прозвище в игре — Diablo, но он также известен как Повелитель Демонов. Такума победил бесчисленное количество игроков, обладая самым желанным снаряжением и беспрецедентными способностями. Однажды он просыпается в теле Диабло и видит, как оживает мир Перекрестка.

Две молодые девушки по имени Шера и Рем звонят Такуме и объясняют, что они его гости. Девушки пытались провести ритуал рабства, чтобы сделать Такуму своим слугой. Однако благодаря уникальной способности Такумы — «Отражение магии» — девушки стали его рабынями. Такума решает исследовать фантастический мир со своими новыми спутниками.

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире / Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou

Anime like Tate no Yuusha no Nariagari - Arifureta: From Commonplace To The World

Количество серий: 13

Дата выхода: 2019

Фильм «Арифуриета» рассказывает историю Хадзимэ Нагумо, которого вместе с одноклассниками отправляют в другой мир. В этом новом мире к Нагумо и его одноклассникам относятся как к героям и поручают им спасти человечество. Однако Нагумо отправляют в ремесленный класс, специализирующийся на кузнечном деле, а его одноклассников наделяют мощными магическими способностями. Но его ждут не только слабые силы, но и предательство со стороны одноклассников, когда герой пропадает в рейде по подземельям. Потерянный и напуганный, Нагумо решает выбраться из подземелья и стать сильнее.

Аниме жанра иссекай в последние годы становятся все более популярными. Истории, в которых герои попадают в странные миры, становятся все более распространенными, едва ли новый сезон проходит без такого аниме. Именно поэтому мы решили собрать лучшие аниме жанра иссекай, которые перенесут вас в другой мир.

О моём перерождении в слизь (Reincarnated As a Slime)

Лучшие Исекай аниме с сильными главными героями

Начало совершенно новому поджанру issekai положила книга About My Rebirth Into Slime, которая так же безумна, как и звучит. Обычный служащий перерождается в скромного слизняка по имени Римуру, но этот шарик хранит опасный секрет. Используя специальную технику, он может копировать атаки и внешность любого, кого поглощает.

Аниме получило высокую оценку не только за то, что его причудливый посыл работает, но и за создание мира и персонажей. Первый, в частности, получил такой уровень детализации, который обычно не встречается в аниме isekai.

Внук мудреца (Wise Man’s Grandchild)

Лучшие Исекай аниме с сильными главными героями

В аниме «Внук мудреца» есть герой, который более чем способен к магии, даже если он не так хорош в других вещах. Син Уолфорд когда-то был японским клерком, прежде чем переродился в младенчестве в другом мире. Он становится внуком Мерлина Уолфорда, который учит его невероятно сильным магическим приемам, но не здравому смыслу.

Аниме удается позволить главному герою повзрослеть, затем ослабнуть, когда главный герой почти в депрессии или нет, и добавляет извечный элемент «школы магии», популярный в фэнтези-аниме.

Этот герой неуязвим, но очень осторожен (Cautious Hero)

Лучшие Исекай аниме с сильными главными героями

«Этот герой неуязвим, но очень осторожен» говорит о том, что его главный герой подавлен, но его предупреждение сводит на нет некоторые вещи. Сейя был призван богиней Ристарте, чтобы победить злого повелителя демонов. Он — герой, обладающий гораздо более сильными качествами, чем кто-либо другой. Проблема в том, что он невероятно осторожен во всем, что делает использование его огромной силы непростой задачей. От чистой комедии он переходит к более серьезному и эпическому делу. Это особенно актуально, когда история подходит к концу.

Оцените статью
club-cs.ru