10 лучших бесплатных игр ужасов в Steam. Бесплатные хоррор игры в стиме на двоих.

Эта игра ужасов является частью вселенной Secret Neighbor, в которой вы пытаетесь выяснить, что, казалось бы, благонамеренный сосед прячет в своем шкафу. В игре Hello Neighbor Multiplayer вы играете за группу отважных детей, чей друг был похищен тем же соседом — вместе они пробираются в его район и пытаются спасти своего друга.

Лучшие кооперативные хорроры

Кто не любит пугаться в одиночку, играя в такую страшную игру, как Resident Evil? Многие так и делают. Некоторые получают больше удовольствия, когда пугаются и кричат от ужаса вместе. Именно поэтому мы составили этот список кооперативных хоррор-игр, в которых вы можете повеселиться с друзьями.

Left to Survive — это захватывающий кооперативный шутер, который не требует ни денег, ни мощного компьютера: Зовите друга и принимайтесь за работу, истребляя кровожадных зомби!

  • 1 Миротворчество
  • 2 BIGFOOT
  • 3 Мы были здесь вместе
  • 4 Dead Space 3
  • 5 Не голодать вместе
  • 6 Человек из Медана
  • 7 темных серий
  • 8 Охотничьи разборки
  • 9 GTFO
  • 10 Лес
  • 11 пятница и 13
  • 12 7 дней до смерти
  • 13 Dead by Daylight
  • 14 Обитель зла 5
  • 15 Обитель зла 6
  • 16 Пустыня
  • 17 Left 4 Dead 2
  • 18 Убийственный этаж 2
  • 19 Фаскофобия
  • 20 Ghost Inc.
  • 21 Страшный голод
  • 22 Потребление
  • 23 ВНИМАНИЕ
  • 24 Коварный сосед: Hello Neighbour Multiplayer
  • 25 Полуденная леди

Pacify

Pacify

В игре Pacify вы и ваши друзья отправитесь в темный дом, в котором якобы обитают злые духи. Вы должны доказать, что они ошибаются, но их скептицизм исчезает, как только они переступают порог.

Вам предстоит исследовать дом и искать важные предметы и подсказки о том, как успокоить призрак маленькой девочки. Он постоянно наблюдает за вами и может проявиться в любой момент.

Pacify — это отличная кооперативная игра ужасов, которая также жутковата, когда вы собираетесь веселой компанией (до 3 человек).

BIGFOOT

BIGFOOT

Йети, гигантские обезьяны — те существа, которые появляются только в слухах и документальных фильмах, — обычно называются «снежными людьми». С помощью BIGFOOT вы можете охотиться на них.

Вместе со своими друзьями (до 4 человек) вы отправляетесь в леса дикой природы. С большим количеством боеприпасов, снаряжения и оружия вы охотитесь за гнездом снежного человека и идете по его следам. Напряженная атмосфера, нападения опасных животных и страх перед неизвестностью будут держать вас в напряжении. И сам снежный человек, возможно, охотился за вами все это время.

Эта игра ужасов является частью вселенной Secret Neighbor, в которой вы пытаетесь выяснить, что, казалось бы, благонамеренный сосед прячет в своем шкафу. В игре Hello Neighbor Multiplayer вы играете за группу отважных детей, чей друг был похищен тем же соседом — вместе они пробираются в его район и пытаются спасти своего друга.

Сборщик криков

Scream Collector — это игра-кликер, цель которой — построить самый жуткий дом с привидениями. Вы украсите дом с привидениями внутри и снаружи, чтобы усилить эффект жути. Разработчики сделали игру полностью с использованием пиксель-арта, но добавили особый штрих, анимировав все вокруг. Летучие мыши вылетают, глаза мигают из стен, и все издает шум, когда вы на него нажимаете.

Есть четыре разных локации, в каждой из которых есть мини-игры для дополнительного развлечения. Есть несколько микротранзакций, но они не являются обязательными для прохождения игры. Разработчики проделали отличную работу, добавив их просто для поддержки.

ВИДЕОЗАПИСЬ ЕЖЕДНЕВНОГО СПЕКТАКЛЯ

9 Alpha Polaris: приключенческая игра в жанре ужасов

Alpha Polaris — это динамичная игра в жанре point-and-click horror, вдохновленная мифологией Ктулху и традициями инуитов. Альфа Поларис — американская нефтяная исследовательская станция в Гренландии, где происходят космические ужасы.

Вы берете на себя роль аспиранта, живущего на Альфа Поларис и работающего над своей диссертацией. Странные события происходят на станции после того, как исследовательская группа обнаруживает загадочные кости. Вы перемещаетесь по станции, взаимодействуете с его командой и решаете головоломки, чтобы найти истоки происходящего. В игре есть голосовые диалоги, оригинальный саундтрек и нарисованные вручную объекты.

8 Cry Of Fear

Cry of Fear — это психологическая игра ужасов, в которой вы берете на себя роль молодого человека, расследующего причины появления существ, вторгшихся в город Ферсхольм. В игре есть восьмичасовая кампания, в которую можно играть одному или с четырьмя игроками.

В игре также есть несколько концовок с двадцатью частями разблокируемого контента и дополнительная кампания после завершения основного сюжета. На выбор предлагается 24 вида оружия, а фантастический пятичасовой саундтрек дополняет атмосферу игры.

Вы становитесь охранником в заброшенном морге — однажды ночью вы просыпаетесь и не знаете, что делать дальше. Каковы ваши шансы понять разницу между реальностью и вымыслом? Согласно отзывам игроков, вас ожидает пугающе гнетущая атмосфера и неожиданные крики. Приготовьтесь!

Hunt: Showdown

Дата начала Российская Федерация Модель оплаты Язык Платформа
2019 выпуск единовременная покупка Русский ПК

На момент написания статьи на Steam насчитывается 53 846 «очень положительных» отзывов. Командный шутер с элементами ужастика, действие которого происходит на альтернативном Диком Западе, кишащем зомби и другими могущественными существами, а также другими игроками, целящимися в своих противников. Это кооперативная игра как минимум для двух человек, поскольку против более сильных существ невозможно играть в одиночку.

Когда вы умираете, вы должны обменять себя на внутриигровую валюту. Или обменивайтесь снаряжением и опытом с другими персонажами.

Игроки должны разделиться на команды для охоты на монстров, и в игре может быть максимум пять команд по два игрока в каждой. Цель — уничтожить монстра и покинуть место с трофеем, не будучи убитым другими игроками. После смерти игроки теряют предметы, остается только опыт. Победители получают награды и деньги для покупки более универсального снаряжения и оружия.

Damned

Дата начала Российская Федерация Модель оплаты Язык Платформа
2014 выпуск единовременная покупка Английский язык ПК

Совместная игра пяти игроков — четыре человека против одного монстра.

Задача людей — собрать ключи, которые появляются в разных местах деревни. За запертыми дверями вас ждет долгожданный побег от монстра. Поскольку вы не можете повлиять на злодея, побег — единственный шанс на спасение. Маршруты эвакуации для выживших также меняются.

Монстр имеет две формы — призрачную и физическую. Вторая — для атаки, призрачная форма — для создания ловушек. Это означает, что монстр не может видеть своих жертв так же хорошо, как они сами, но может проходить сквозь стены и двери.

Dead by Daylight

Дата начала Российская Федерация Модель оплаты Язык Платформа
2016 выпуск единовременная покупка Русский ПК

Онлайн-игра ужасов, в которой четыре человека пытаются спастись от маньяка. Чтобы спастись, вы должны активировать четыре или пять генераторов, чтобы открыть портал к свободе. Члены команды должны несколько раз за игру решить, спрятаться или запустить генератор, бежать или спасти товарища. С каждой победой уровень выжившего повышается, есть шанс обездвижить злодея, что увеличивает шансы на спасение.

Те, кто хочет вжиться в роль безумца, могут выбирать из множества персонажей. Здесь есть маньяк в странной маске, героиня культового фильма «Пила», жуткий клоун и медсестра, сбежавшая из Сайлент Хилла.

Злодей должен помешать выжившим починить генераторы и, конечно же, лишить их жизни. У каждого персонажа есть дерево навыков, которые открываются путем зарабатывания очков и повышения уровня.

Сюжет онлайн-игры ужасов повествует об авторе по имени Саймон, в книгу которого вовлекаются персонажи. Этой игре посвящены две компании, и в ней есть режим арены, где вам предстоит выдержать натиск ошеломляющих монстров.

Dark Fracture: Prologue

Эта инди-игра уже вошла в топ лучших хоррор-игр на Steam, несмотря на то, что ее выход на платформе запланирован только на лето 2021 года. Сюжет предполагает погружение во внутренний мир главного героя (игра является однопользовательской, с перспективой от первого лица). Наблюдайте, как меняется мир вокруг вас, постепенно стирая грань между реальностью и фантазией.

Русский язык не поддерживается! Но это не должно остановить вас от игры в ужастики на Steam.

Вы становитесь охранником в заброшенном морге — однажды ночью вы просыпаетесь и не знаете, что делать дальше. Каковы ваши шансы понять разницу между реальностью и вымыслом? Согласно отзывам игроков, вас ожидает пугающе гнетущая атмосфера и неожиданные крики. Приготовьтесь!

Deceit

Крутая кооперативная хоррор-игра на Steam — сочетание детектива, тайны и экшена. Вы играете в команде из шести человек, двое из которых заражены вирусом (но вы не знаете, кто именно). Цель здоровых людей — сбежать из неизвестного и довольно страшного места. Цель зараженного — убить других игроков.

Особенность этой игры ужасов из Steam в том, что вам придется принимать множество решений. Стоит ли доверять тому или иному игроку? Кто он — ваш союзник или враг? Иногда вы будете погружаться в полную темноту, что несет в себе опасность внезапных атак.

Двигайтесь быстро и ищите предметы, которые помогут вам спастись и защитить себя. Ваш адреналин взлетит до небес!

No More Room in Hell

Отличная игра ужасов на Steam для двух игроков — но вы можете расширить свою команду до восьми игроков. Это определит режим сложности и доступные уровни!

Сюжет очень прост — вы должны сбежать из зараженного города (Ливерпуль или Нью-Йорк) и выжить среди зомби, готовых к атаке. После наступления апокалипсиса вы должны эвакуироваться из района любым доступным способом.

Это классическая экшн-игра с хорошо проработанными монстрами — вы можете играть в двух режимах. Если вы выбрали режим испытания, двигайтесь от укрытия к точке эвакуации, сражаясь по пути с зараженными. Вы хотите режим выживания? Отбивайтесь от нападающих зомби. Поверьте, в этой бесплатной игре ужасов на двоих на Steam больше различных монстров, чем вы когда-либо видели в игре.

Оцените статью
club-cs.ru