30 лучших боевиков 2022 года, которые стоит посмотреть. Лучшие боевики 2022 года.

«Liquorice Pizza» задает юмористический, немного глуповатый тон, но при этом остается серьезным и честным рассказом о развитии отношений между двумя людьми, которые по-своему одиноки. И она сосредоточена не на внешнем, а на внутреннем мире персонажей. Особого упоминания заслуживает тонкая атмосфера 1970-х годов, которая буквально пронизывает каждый кадр.

30 лучших боевиков 2022 года, которые стоит посмотреть

30 лучших боевиков 2022 года, которые стоит посмотреть

Фото: wink.ru

Фильмы жанра экшн всегда занимают первые места во всех видах обзоров. И не зря, ведь кому не нравятся веселые и динамичные фильмы? А теперь мы собрали отличную подборку из 30 лучших боевиков 2022 года!

Быстрее пули

Быстрее пули

Фото: beautifulballad.org

Пятеро профессиональных убийц оказываются в скоростном поезде из Токио. Вскоре становится ясно, что у них одна и та же миссия, но разные задачи. В главных ролях: Сандра Баллок, Брэд Питт, Аарон Тейлор-Джонсон, Логан Лерман и другие.

Невыносимая тяжесть огромного таланта

Невыносимая тяжесть огромного таланта

Фото: thefancarpet.com

Наконец, в 2022 году мир увидел фильм о Николасе Кейдже с Николасом Кейджем в главной роли. В поисках нового успешного проекта главный герой принимает предложение испанского миллиардера и отправляется на его вечеринку. Им удается наладить отношения, но в дело вмешиваются агенты ЦРУ.

Капитан Коллинз возвращается на службу после тяжелой аварии. В это же время неизвестные атакуют станции раннего обнаружения ядерного оружия. Коллинз Пойнт оказывается последней защитой Соединенных Штатов. В фильме снимались Эльза Патаки и Люк Брейси.

Отряд «Призрак»

Kinopoek Рейтинг: 4.3 из 10 Продолжительность: 105 минут

Возможно, «Отряд призраков» — это не тот боевик, который хочется смотреть снова и снова, но из-за Брюса Уиллиса и Кевина Диллона в главных ролях его стоит посмотреть хотя бы раз. Премьера фильма состоялась в марте 2022 года.

У Коннора есть только один день, чтобы отомстить Тайрону Петтису. Он вынужден собрать старую команду военных агентов под началом Мейсона. Их цель — найти 2 миллиона долларов, иначе Коннор потеряет всех, кого любит….. Вся эта неразбериха начинается из-за Коннора, который собирает старую команду, чтобы спасти свою беременную жену.

Парни под прикрытием

Kinopoisk Рейтинг: 4.1 из 10 Продолжительность: 100 минут.

Эти мальчики заставят вас смеяться! «Парни под прикрытием», конечно, не шедевр, но это хороший фильм, вызывающий приятные чувства. Напоминает «Хороших парней». Оригинальное название фильма — «Panama» — в некоторых частях авторы пытаются описать трагедию этой страны. Однако сюжет не совпадает с реальностью.

Панама оказывается идеальным местом для незаконной контрабанды оружия. Но агент ЦРУ и его напарник сталкиваются со многими трудностями….. Не подозревая до конца, во что они ввязались, они вступают в смертельно опасное противостояние с полковником-психопатом, наркобароном-нимфоманкой и другими заинтересованными лицами…

Операция «Фортуна»: Искусство побеждать

Кинопоиск Рейтинг: настроен Продолжительность: 114 мин.

Фильмы, в которых снимается Джейсон Стэтхэм, изначально напряженные. С большим интересом посмотрите фильм «Операция «Удача»: искусство побеждать»: Фильм умный, смешной и боевик. Главные герои элегантно уходят от погони, а Стэтхэм очень профессионально избивает плохих парней.

Орсон Форчун, элитный разведчик, получает задание: он должен остановить продажу и распространение смертоносного оружия. Но эта миссия не может быть выполнена в одиночку…. Ему приходится объединиться с лучшими агентами в мире, а также с актером, который прикрывает команду. Когда на карту поставлена судьба человечества, шпионы должны играть по голливудским правилам.

Несчастный учитель Интернета Тедди снимает уютный дом на день рождения своей жены, случайно указывает неверный адрес, и его тут же обнаруживает ФБР. Агенты принимают его за разыскиваемого убийцу, известного как Человек из Торонто. С этого момента Тедди вынужден выдавать себя за легендарного убийцу, пока не найдется настоящий.

«Агент 117: Из Африки с любовью»

  • Дата выхода: 31 марта 2022 года (Франция)
  • Режиссер: Николя Бедос
  • В главных ролях: Жан Дюжарден, Пьер Нине, Наташа Линдингер

Обзор: Том и Дарси празднуют необычную и экстравагантную свадьбу. Разговор нарушают незваные гости. Преступники появляются на свадебном торжестве. Теперь молодожены должны спасти церемонию и по-настоящему понять, почему они любят друг друга.

Интересный факт: В фильме снялась Дженнифер Лопес, которая имеет большой опыт в «свадебном» деле. В 2001 году она снялась в фильме «Свадебная авария» с Мэттью МакКонахи в роли ее жениха. Персонаж Дженнифер был организатором свадеб.

«Черный Адам»

  • Дата выхода: 28 июля 2022 года (США).
  • Режиссер: Жауме Колле-Серра
  • В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Сара Шахи, Пирс Броснан

Обзор: Спин-офф хитового «Шазама!» о злодее, антигерое Черном Адаме. Фильм исследует происхождение и историю этого суперзлодея. Черный Адам вступает в борьбу с Обществом Справедливости Америки, в которое также входят Циклон, Человек-Ястреб, Атом Крашер и Доктор Фейт. Долгое время герой вел жалкую жизнь раба в стране Кандак. Волшебник Шазам наделил его огромной силой, полагая, что эта сила послужит добру. Волшебник ошибся.

Интересный факт: В одном из первых эпизодов «Шоу 70-х» Дуэйн Джонсон сыграл своего отца, по чьим стопам он пошел в рестлинге. В сериале Скала назвал его «самым вспыльчивым человеком в развлекательном спортивном бизнесе».

«Неудержимые 4»

  • Дата выхода: 4 августа 2022 года (США)
  • Режиссер: Скотт Во
  • В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер и Джейсон Стэтхэм

Сюжет: О сюжете фильма пока ничего не известно. Но после впечатлений от предыдущих частей фильм, несомненно, будет интересным и динамичным. Стэтхэм, Сталлоне и Лундгрен повторяют свои роли из предыдущих фильмов серии; в фильме также снимутся Меган Фокс и Энди Гарсия.

Забавный факт: в начале февраля 2020 года Сильвестр Сталлоне отметил, что новый фильм может стать адаптацией сверхъестественного графического романа The Expendables Go to Hell, который он написал в соавторстве с Чаком Диксоном.

Николас Кейдж когда-то был очень популярен, но сейчас его редко можно увидеть в фильмах. Только старые фильмы запоминаются и захватывают дух! Очередной отказ заставляет актера завязать, но сначала нужно сделать несколько вещей… Чему мы учимся в книге «Непосильное бремя великого таланта»? .

Принцесса (2022)

Принцесса

Среди последних фильмов 2022 года — фантастический боевик о принцессе, которую против ее воли заставляют выйти замуж за тирана. Чтобы заставить девушку смириться со своей участью, мужчина насильно запирает ее в башне, из которой нет выхода. Но он не может сломить волю девушки. Найдя неожиданного союзника, она готова на все, чтобы защитить свое королевство от тирании.

Оригинальное название : The Princess Актеры : Джои Кинг, Доминик Купер, Ольга Куриленко … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 5.6, IMDb — 5.5 Возрастной рейтинг : 18+

Осада в Сильвертоне (2022)

Осада в Сильвертоне

Действие следующего фильма в списке лучших боевиков 2022 года происходит в Ноттингеме, Африка. В 1980 году два радикальных активиста борются с расовым угнетением любыми средствами. После неудачной операции они вынуждены спасать свои жизни и не находят ничего лучшего, как взять в заложники клиентов банка. Их главное требование — освобождение Нельсона Манделы.

Оригинальное название: Silverton Siege В ролях: Арнольд Вослу, Мишель Мосалакае, Сара Козловски, … Страна : ЮАР Рейтинг : Кинопоиск — 6.0, IMDb — 6.2 Возрастной рейтинг : 16+.

Топ Ган: Мэверик (2022)

Топ Ган: Мэверик

Пит Митчелл был лучшим пилотом ВМС США в течение десятилетий, всегда расширяя границы. Мужчина пытается избежать повышения, которое навсегда «приземлит» его в офисе, поэтому он берет на себя обязанность обучать молодое поколение. Студенты Мэверика — группа бывших пилотов Top Gun, а один из будущих пилотов — сын покойного лейтенанта Брэдшоу.

Оригинальное название: Top Gun: Maverick В ролях: Том Круз, Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли … Страна : Китай, США Рейтинг : Кинопоиск — 8.0, IMDb — 8.6 Возраст : 16+

Сюжет вращается вокруг скоростного поезда, в котором собраны различные убийцы. Теперь они пытаются выяснить, кто и зачем это сделал.

Затерянный город

 Затерянный город / Кадр

Фото.

Перед тобой» — приключенческий боевик с Сандрой Баллок и Ченнингом Татумом в главных ролях. Сюжет вращается вокруг известного писателя, которого захватывают в джунглях. Чтобы спасти героиню, ей поручают мужчину-модель, который снимался для обложки ее предыдущего романа.

Помимо этих актеров, в проекте также снимается Дэниел Рэдклифф, который сыграет злого миллиардера.

Скорая

Кадр N192604 из фильма Скорая

Фото: kinonews.co.uk

После «Трансформеров» с их идеально поставленными взрывами и перестрелками Майкл Бэй берется за очередной проект в жанре экшн. В центре сюжета теперь бывший военный, которого играет Джейк Джиллензол.

Не имея денег, он участвует в ограблении, чтобы получить деньги на лечение.

Однако все идет не по плану: он вынужден взять в заложники врача и ранить полицейского, которого впоследствии тоже арестовывают.

Топ Ган: Мэверик

Фото.

Том Круз, режиссер оригинального фильма 1986 года, возвращается в главной роли. Он возвращается к своей роли пилота истребителя Пита Митчелла по прозвищу Мэверик.

Теперь ему и его команде поручено подготовиться к полету на встречу с сыном погибшего в прошлом товарища.

Стоит отметить, что Том Круз специально для этой роли учился управлять истребителем F-16, поэтому в фильме будут показаны реальные кадры полетов.

Оригинальное название : The Princess Актеры : Джои Кинг, Доминик Купер, Ольга Куриленко … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 5.6, IMDb — 5.5 Возрастной рейтинг : 18+

№11 – Лакричная пицца

Если вы ищете новые заметные фильмы в жанре комедии, мы можем порекомендовать «Пицца с лакрицей», атмосферную драму, которая заигрывает с темой возрастного разрыва. Он не по годам развитый 15-летний мальчик, который уже знает, чего хочет от жизни. Она — 25-летняя женщина, застрявшая в рутине жизни и не ожидающая многого. Что может быть общего у этих двоих?

«Liquorice Pizza» задает юмористический, немного глуповатый тон, но при этом остается серьезным и честным рассказом о развитии отношений между двумя людьми, которые по-своему одиноки. И она сосредоточена не на внешнем, а на внутреннем мире персонажей. Особого упоминания заслуживает тонкая атмосфера 1970-х годов, которая буквально пронизывает каждый кадр.

№10 – Невыносимая тяжесть огромного таланта

Николас Кейдж уже давно не снимается как актер, и в последнее время ему приходится сниматься в сомнительных малобюджетных фильмах. Такова реальность и сюжет фильма «Непосильное бремя большого таланта», в котором Кейдж играет самого себя. Неудачи в карьере, недовольные родственники и долги заставляют Кейджа принять сомнительное предложение: Он должен прилететь на день рождения богатого поклонника.

Только поклонник оказывается торговцем оружием, находящимся под следствием ЦРУ. И Николасу Кейджу предстоит помочь родной спецслужбе. Те, кто списал Кейджа со счетов, ошиблись, потому что, несмотря на возраст, актер отлично играет и по-прежнему горяч. Особенно когда он с Педро Паскалем.

№9 – Любовь по вызову

Современных зрителей обычно соблазняют раздутыми бюджетами, спецэффектами и десятками звезд в актерском составе. Фильм «Любовь до востребования», не зря попавший в топ фильмов 2022 года, доказывает, что для хорошего фильма ничего из этого не нужно. Номер в отеле, два талантливых актера и несколько честных, живых диалогов — вот и все, что нужно.

Главная героиня Нэнси была несчастлива в браке. Через два года после смерти мужа она решает компенсировать свою сексуальную неудовлетворенность и обращается к мужчине по вызову. Это зрелый, умный фильм о чувствах, которые еще не поздно показать, даже если вам уже 60.

Говорят, что суть хорошего фильма можно выразить одним коротким предложением. Фильм «Быстрее пули» рассказывает о пяти убийцах, оказавшихся в одном поезде. У каждого из них своя миссия, которая так или иначе связана с миссией остальных. Неплохая обстановка для фантастических действий и сложных боевых сцен, не так ли?

«Нюрнберг», режиссер Николай Лебедев 24 ноября

Фотографии: «Нюрнберг.

Идея создания фильма о Нюрнбергском процессе была первоначально озвучена тогдашним министром культуры Владимиром Мединским в 2018 году. Во время разработки проекта в качестве режиссеров были предложены Никита Михалков и Оливер Стоун. В конце концов, производство взял на себя Николай Лебедев. Автор «Легенды №17» даже отказался от поста режиссера «Воланда» в этом случае. Судя по всему, фильм выйдет далеко за рамки сухой и напряженной судебной драмы — в трейлере показаны кровь, дождь и слезы, а за кадром триумфально звучит оркестр. В главных ролях: Евгений Миронов, Любовь Аксенова и Сергей Безруков.

«Аватар 2» (Avatar 2), режиссер Джеймс Кэмерон 15 декабря

Изображение: Рекламные материалы к фильму «Аватар 2

Конечно, Кэмерон хотел как можно быстрее развить успех своего фильма о голубых людях с планеты Пандора, но работа над сиквелом заняла 13 лет. Более того, второй фильм станет началом трилогии — выход третьего и четвертого сезонов запланирован на 2023 и 2024 годы. Сиквелы еще не созданы, но второй «Аватар» уже снят, и, похоже, он действительно увидит свет в конце года. Мы также знаем, что персонажи Сигурни Уивер и Стивена Лэнга, которые были убиты в оригинальном фильме, вернутся к жизни.

«Клипмейкеры», режиссер Григорий Константинопольский 29 декабря

Скриншот из фильма «Клипмейкеры

Ну, и последний фильм для тех, кто хочет избежать суеты и шума новогодних блокбастеров в конце года. Григорий Константинопольский начал много лет назад с фильма о 1990-х годах («Восемь с половиной долларов»), а теперь вернулся в молодость, но уже в виде автобиографической ретро-комедии. Его альтер-эго, музыкального видеографа Гришу Византийского, играет Александр Горчилин; сюжет разделен на четыре новеллы и охватывает семь лет, с 1992 по 1999 г. Судя по «Русскому дьяволу» и «Мертвым душам», Константинопольский находится в отличной форме, и если вы хотите посмотреть только один российский фильм за год, то это должны быть «Клипмейкеры».

Оцените статью
club-cs.ru