30 лучших фильмов ужасов 2022 года. Новинки кино 2022 ужасы.

Густаво Эрнандес готов порадовать любителей фильмов ужасов эпидемиями. Новый вирус вызывает кошмар на улицах Монтевидео: Больные без разбора убивают здоровых. Но между зараженными атаками существует странная пауза — 32 секунды.

30 лучших фильмов ужасов 2022 года

30 лучших фильмов ужасов 2022 года

Фото: horrorzone.ru

Долгожданные и долгожданные кинопремьеры возвращаются! И в этом есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Нам легко удалось найти 30 лучших фильмов ужасов 2022 года. Все они довольно страшные и определенно стоят того, чтобы их посмотреть!

Близнец

Близнец

Фото: film.ru

Молодая семья переезжает в сельскую местность, чтобы начать новую жизнь. Но вместо долгожданного покоя их ждет серия настоящих кошмаров, когда их сын Элиот начинает видеть потусторонних существ. Его мать (Тереза Палмер) готова на все, чтобы спасти мальчика.

20 лучших корейских фильмов ужасов последних лет

Чудовище

Чудовище

Фото: g7a.com

Молодая женщина (Кристина Ричи) и ее маленький сын убегают от жестокого мужа и переезжают в хижину в лесу. И все бы хорошо, но мальчик боится чудовища, которое выходит по ночам.

X

Фото: i-d.vice.com

Молодая группа кинематографистов отправляется в отдаленную деревню, чтобы снять фильм для взрослых. Они останавливаются на ферме у мрачных стариков, и им еще предстоит узнать их ужасное гостеприимство. В фильме снимаются Миа Гот и Дженна Ортега.

Нооми Рапас, Алиса Энглерт, Анамария Маринка, Сара Климоска, Карлоту Котто, Феликс Марито, Арта Доброши, Верица Недеска, Никола Ристовски, Ирена Ристич.

Рейтинг лучших фильмов ужасов 2022 года: топ-15 по версии КП

В 2022 году зрители смогут посмотреть продолжения знаменитого сериала ужасов и насладиться совершенно новыми сюжетами. Для поклонников жанра они являются обязательными к просмотру. Сюжеты многих фильмов держатся в секрете, чтобы сохранить интерес зрителей, но одно можно сказать наверняка — новые фильмы порадуют зрителей неожиданными поворотами.

  • Дата выхода: 13 января 2022 года, США
  • Режиссер: Мэтью Беттинелли, Тайлер Джиллетт
  • В главных ролях: Кортни Кокс, Кайл Галлнер, Мэйсон Гудинг

Описание: Очередная, пятая по счету, часть популярной серии «Крик». Знакомые персонажи возвращаются в новом фильме франшизы. Это Сидни, которая переживает каждый раз, когда ей звонят по телефону, репортер Гейл Уэзерс и полицейский Дьюи Райли. Появятся и новые персонажи. Вымышленный персонаж — убийца в маске — возвращается и снова начинает резать всех направо и налево своим ножом. Задача главных героев проста: им нужно просто узнать, кто скрывается за маской, и не умереть. Смогут ли они это сделать?

Интересный факт: Производством фильма занимается компания Lionsgate, известная культовыми фильмами ужасов и слэшерами, включая популярную серию «Пила».

«Бабушка»

  • Дата выхода: 10 марта 2022 г. Испания, Франция
  • Режиссер : Пако Пласа
  • В ролях : Альмудена Амор, Вера Вальдес, Карина Колокольчикова

Синопсис: Героиня фильма Сюзанна работает моделью и покоряет подиумы Парижа. Однако она вынуждена вернуться к бабушке, с которой выросла, в Мадрид. Старушке совсем плохо, у нее случился сердечный приступ. Несколько дней, проведенных с бабушкой, превращают жизнь Сюзанны в бесконечный кошмар. Фильм является довольно редким представителем европейского жанра ужасов.

Интересный факт: В последние годы ирландская киноиндустрия переживает небольшой бум, а некоторые голливудские студии предпочитают снимать именно здесь из-за налоговых льгот.

«Венецияфрения»

  • Дата выхода: 24 марта 2022 года, Испания
  • Режиссер: Алекс де ла Иглесиа
  • В ролях: Катерина Мурино, Нико Ромеро, Сильвия Алонсо

Пример: Кто не мечтает посетить Венецию, один из самых красивых городов мира? Но в природе, говорят они, существует неразрывная связь между красотой и смертью. Туристы, которые неустанно ищут красоту в Венеции, не думают, что подвергают себя смертельной опасности. Но они есть. Группа испанских туристов спасает свои жизни в Венеции, сражаясь с местными жителями, возмущенными бесконечным нашествием иностранцев.

Интересный факт: Исполнитель одной из ролей — Стивен Янг, американский киноактер с южнокорейскими корнями. После роли Гленна в сериале «Ходячие мертвецы» он приобрел популярность и стал объектом внимания агентов киноиндустрии.

Пока неизвестно, будет ли новый фильм продолжением старого, но известно, что он будет основан на романе Кэмпбелла и даже на еще не вышедших главах.

Чёрный телефон

Самые ожидаемые фильмы 2022: ужасы и мистика 2

27 января.

Что: экранизация одноименного рассказа Джо Хилла, сына Стивена Кинга.

Примерно. О серийном убийце (Итан Хоук), похищающем детей, и его следующей жертве. Мальчик Финни (Мейсон Темз) просыпается в звуконепроницаемом подвале и обнаруживает, что его некому спасти. Однако по старому телефону с перерезанным проводом герой слышит голоса предыдущих жертв безумца и пытается спастись с их помощью.

Чего мы ждем? Не самый страшный, но очень напряженный триллер. Фильм «Черный телефон» был показан на фестивале Fantastic Fest еще в сентябре 2021 года, и у критиков было время высказать свое мнение. Одним словом, похоже, что мы имеем дело с одним из лучших фильмов ужасов 2022 года.

В оригинальной истории Джо Хилл образно смешал рассказ о сумасшедшем с жуткой историей о мертвых детях, и, по мнению критиков, фильм прекрасно перенес эту смесь на экран. Но вам придется запастись терпением — как и оригинал, Black Phone требует много времени на разгадывание. Примерно половину сюжета Финни занят тем, что изучает ситуацию и выясняет, что случилось с другими детьми. Настоящий ужас начинается позже.

Работа актера Итана Хоука, который по-своему играет жестокого, но уязвимого маньяка, и режиссера Скотта Дерриксона — постановщика фильмов «Синистер», «Избавь нас от лукавого» и… Доктор Стрэндж» — заслуживает высокой оценки. Дерриксон уже не раз доказывал, что он может извлечь максимум из малобюджетных ужасов, а поскольку Хоук работает с ним не в первый раз, режиссер вполне может сделать убийцу в маске звездой фильма.

А что там Кинг-старший?

Для Джо Хилла «Черный телефон» — всего лишь третья экранизация, но произведения его отца видели на экране десятки раз. Два из них будут выпущены в 2022 году.

The Lot (9 сентября) — четвертая экранизация романа Salem’s Plight, который Кинг задумал как переосмысление «Дракулы» Брэма Стокера. Киноверсия также, вероятно, попытается переосмыслить всевозможные фильмы ужасов о вампирах — благодаря Гэри Доберману, который недавно превратил «Оно», еще один роман автора, в сценарий. Сюжет фильма «Ничья» повествует о молодом писателе Бене Майерсе (Льюис Пуллман) и маленьком городке Салемс-Энд, где поселился кровожадный главный вампир.

Самые ожидаемые фильмы 2022: ужасы и мистика 5

The Glare (2022) — это экранизация одноименного романа, который почему-то обычно представляют как ремейк неудачной киноверсии 1984 года. Сюжет вращается вокруг Энди (Зак Эфрон) и его дочери Чарли (Райан Кира Армстронг), которая однажды обнаружила в себе способность поджигать что угодно силой мысли. Вскоре после этого семья вынуждена бежать от секретной организации под названием «Офис», эксперименты которой являются причиной появления у девочки этих способностей.

Астрал: Тёмное царство

Самые ожидаемые фильмы 2022: ужасы и мистика 1

5 апреля.

Как: Спин-офф, соединяющий истории предыдущих серий «Астрала».

О чем? О первом монстре серии, краснолицем демоне, и о семье Ламбертов, которым приходится столкнуться с ним вновь.

Чего мы все еще ждем? Конец пре-продакшна, похоже. Продюсеры сериала изначально планировали Dark Realm как сорокаминутный малобюджетный спин-офф, который должен был связать Astral: Chapter 2 с предстоящей (и уже подтвержденной) пятой частью. Но в процессе работы идея изменилась: теперь Dark Realm — это самостоятельный полнометражный фильм, для которого нам даже пришлось заново собирать актерский состав для съемок новых сцен.

Патрик Уилсон станет режиссером «Темного царства» — он также снимал Джоша Ламберта в первых двух фильмах «Астрал». Новый фильм станет режиссерским дебютом Уилсона, и пока трудно сказать, в каком направлении будет развиваться сериал. Судя по первым трейлерам, это возвращение к истокам. Семья Ламбертов, призрачный краснолицый демон и другие персонажи из разных мест появятся в Темном царстве — а сама история, похоже, отсылает к событиям первого Астрала.

Окупятся ли эти изменения? Пока трудно сказать. Во-первых, ни одна из работ Radio Silence не является по-настоящему новаторской, а их лучший фильм (получивший признание критиков), I Go Searching, имеет мало общего с фильмами ужасов. А Джеймс Вандербильт уже почти не работает над фильмами ужасов, в последние годы больше обращаясь к быстро развивающимся блокбастерам.

Кроваво-красное небо (2021)

Пери Баумейстер, Карл Антон Кох, Александр Шеер, Каис Сетти, Гордон Браун, Доминик Перселл, Грэм МакТавиш, Кай Иво Баулитц, Роланд Мёллер, Чиди Аджуфо

Женщина с загадочной болезнью вынуждена действовать, когда группа террористов пытается угнать ночью трансатлантический рейс.

Netflix сообщил, что за первые четыре недели после выхода фильм посмотрели 50 миллионов пользователей, что делает его самым успешным оригинальным немецким фильмом всех времен.

Нечестивые (2021)

Джеффри Дин Морган, Крикет Браун, Уильям Сэдлер, Кэтрин Аселтон, Кэри Элвес, Диого Моргадо, Бейтс Уайлдер, Марина Мазепа, Кристин Адамс, Дастин Такер.

После предполагаемого свидания с Девой Марией слабослышащая девочка Алиса необъяснимым образом обретает способность слышать, говорить и исцелять больных. По мере того, как распространяются слухи, и люди стекаются из ближних и дальних мест, чтобы стать свидетелями ее чудес, опальный журналист, надеющийся возобновить свою карьеру, приезжает в маленький городок Новой Англии, чтобы провести расследование. Когда вокруг него происходят пугающие события, он начинает задаваться вопросом, являются ли эти явления делом рук Девы Марии или чем-то более зловещим.

Оленьи рога (2021)

Джереми Т. Томас, Кери Рассел, Джесси Племонс, Грэм Грин, Скотт Хейс, Рори Кокрейн, Эми Мэдиган, Сойер Джонс, Коуди Дэвис, Лайла Марлоу.

В маленьком городке в центральной части штата Орегон Фрэнк Уивер держит лабораторию по производству метамфетамина в заброшенной шахте. Пока его маленький сын Эйден ждет в грузовике у шахты, на Фрэнка и его напарника нападает невидимое существо. Во время расследования странных звуков Эйден также подвергается нападению существа. Фрэнк и Эйден выживают после встречи с существом и возвращаются домой, где их состояние быстро ухудшается. Фрэнк устраивает запертую комнату и требует, чтобы старший брат Эйдена Лукас запер их, несмотря ни на что.

Оцените статью
club-cs.ru