Аниме по лиге легенд. Аниме по лиге легенд.

Действие происходит в городах-близнецах — утопическом Пилтовере и антиутопическом Зауне. Технологический прогресс неудержим, и города ведут молчаливую борьбу за научные достижения. Пильтовер был построен над Зауном и считался лучшим городом с красивыми, процветающими кварталами, где жили состоятельные горожане.

Аркейн

Добрые дела творятся в самых разных обстоятельствах. Но когда процесс создания лишен любви и сосредоточен только на финансовых целях или престиже, тогда мы имеем нечто подобное созданию компании Apple. Шоу с огромным бюджетом, талантливыми актерами и интригой, которая рушится, как замок на песке. Потому что для людей, стоящих за таким шоу, это просто работа. У них нет страсти к исходному материалу или процессу адаптации. Они не художники, они ремесленники. Они производят качественный продукт, но им не хватает человечности.

Сериал «Arcane», созданный Netflix, Riot Games и французской студией Fortiche Production, показывает, что происходит, когда вы собираете вместе талантливых людей, даете им сложную вселенную, полную интересных персонажей, а затем обеспечиваете их нужными финансами. Вот как работает магия — вот как работает Arcane.

Riot Games предоставила нам ранний доступ к первым четырем эпизодам сериала, который уже доступен для просмотра на Netflix, а отдельные эпизоды транслируются на Twitch. Всего будет 9 эпизодов, а график выхода следующий:

  • Акт 1 (эпизоды 1-3): 7 ноября.
  • Акт 2 (Эпизоды 4-6): 14 ноября.
  • Акт 3 (Эпизоды 7-9): 21 ноября

Хотя сейчас я не могу делать выводы о сезоне в целом, я поделюсь тем, что увидел и подумал за последние два дня. Я постараюсь обойтись без спойлеров, но если вы уже видели трейлеры, то примерно понимаете, о чем идет речь.

Что такое «Аркейн»? Нужно ли играть в LoL чтобы понять?

Несмотря на то, что за серией стоит такой мастер, как Riot Games, Arcane — это не более чем игра-шумиха. Каждый эпизод длится около 35-40 минут, не считая титров, и каждый эпизод отражает безумную работу, проделанную Fortiche Production. Эта французская студия уже несколько лет сотрудничает с Riot Games, создавая анимацию для League of Legends. Но короткое видео с персонажами — это ничто по сравнению с тем, сколько времени и сил уходит на создание 9 эпизодов длиной 360 минут.

Даже если вы ничего не знаете о League of Legends или Riot Games, вы можете наблюдать за Акрейном, не боясь пропустить что-то важное. Наши писатели рассказывают о главных героях осторожно, с любовью и без спешки. В общей сложности в состав команды входит около десяти персонажей — некоторые из них знакомы игрокам LoL, другие — совершенно новые. На протяжении всех четырех эпизодов я ни разу не почувствовал, что кто-то был загнан в угол из-за повестки дня или других социальных обязательств. После всех вычетов, которые я видел в этом году, подход Arcane — как глоток свежего воздуха. Вы можете просто наслаждаться происходящим и не думать о том, ради какого меньшинства была добавлена та или иная деталь.

Однако если отвечать на этот вопрос с точки зрения сюжета, то Arcane не пытается быть чем-то гениальным, а представляет собой понятную человеческую историю перемен и контрастов.

Два главных героя, Ви и Джинкс, кажутся противоречащими друг другу. У одного розовые волосы, у другого — голубые. Один полагается на грубую силу, другой — на хитрость и оружие.

Контрасты и противоречия отражаются в двух частях Пилота, где люди живут в богатстве и чистоте, где здания стараются быть высокими, где заседают политики и академики. Другая часть, Сион, дремлет в трущобах вдоль скал и в сельской местности, полная мелких преступлений, алкоголя и других физических страстей.

К слову, я бы не назвал Arcane детской серией. Хотя аниматоры старались сохранить мрачность, в четырех эпизодах были некоторые сцены, которые удивили меня своей откровенностью. Пусть вас не обманывает скучный стиль и милое личико юной Джинкс — это шоу может шокировать и напугать тех, кто не готов к тому, что происходит, когда встречаются две противоположности.

«Аркейн» — это 3D или 2D?

Визуальный стиль — одна из главных достопримечательностей серии, и если не присматриваться к сценам, можно подумать, что это традиционные двухмерные рисунки. На самом деле, это не совсем так — сериал был создан в 3D, но текстуры, освещение, тени и эффекты стилизованы под иллюстрации.

Таким образом, достигается конкретный характер, подобный представлению анимации в фильме «Человек-паук: Через вселенные». Он не универсален, но там, где он работает, он расширяет возможности повествования с помощью изображений, а не слов. Эта эстетика идеально подходит для Arcane и, что более важно, может быть применена к будущим проектам во вселенной Riot.

Анимация в сериале превосходна. Передача мимики, сцен драк, сцен в баре или мастерской — на высшем уровне. Внимательные зрители, однако, заметят, что движения губ и воспроизведение голоса не всегда идеально синхронизированы — это совсем не раздражает, но когда я смотрел оригинал, я заметил небольшие расхождения.

Особого внимания заслуживает поистине гениальное использование живых эмоций. В четырех эпизодах было несколько таких моментов, трогательных в своей искренности. Браво. Не часто я вижу, как душа вымышленного персонажа растворяется, сопровождаемая криками и слезами. Вот как должна выглядеть боль.

Однако с точки зрения построения мира Arcane делает все правильно. От разросшихся локаций до логова Джинкс, от лаборатории Джейса до заброшенной фабрики — каждый элемент соответствует обстановке и имеет смысл. То же самое касается костюмов, гаджетов и технологий — даже при наличии магии, приложение эффектно, но работает по своим законам. Я могу только представить, какой сумасшедший архив иллюстраций, заметок и описаний использовался для того, чтобы оживить каждый кадр и придать ему смысл.

Хотя сейчас я не могу делать выводы о сезоне в целом, я поделюсь тем, что увидел и подумал за последние два дня. Я постараюсь обойтись без спойлеров, но если вы уже видели трейлеры, то примерно понимаете, о чем идет речь.

Содержание

Впервые мультсериал был анонсирован во время празднования юбилея League of Legends осенью 2019 года. Первый сезон сериала был запланирован на 2020 год, но из-за эпидемии COVID-19 первый сезон был перенесен на 2021 год.

Первый сезон сериала вышел 6 ноября 2021 года: первый акт вышел 7 ноября, второй акт — 13 ноября, третий акт — 20 ноября. Каждый акт состоит из трех 40-минутных эпизодов.

Вскоре после успешного завершения первого сезона сериала, Riot Games продлила Arcane на второй сезон, который продолжит историю Ви и Джинкс. Его будет производить та же анимационная студия Fortiche Productions, которая работала над первым сезоном и многими другими играми League of Legends.

Вопреки ожиданиям многих игроков и поклонников, создатели предпочли продолжить во втором сезоне историю сестер Вай и Джинкс, а не брать персонажей из другого региона Рунтерры.

Riot Games сразу же заявила, что на создание второго сезона уйдет меньше времени, чем шесть лет, которые потребовались на первый сезон, но не стоит ожидать релиза в 2022 году. Fortiche будет иметь все необходимое время.

Роли озвучивали

Роль Актер Русский дубляж
Джинкс/Пульвер Элла Пернелл Дарья Фролова
Vi Хейли Стайнфелд Татьяна Абрамова
Кэтлин Кэти Люнг. Полина Кузьминская.
Джейс Кевин Алехандро Глеб Гаврилов
Виктор Гарри Ллойд Илья Крутояров
Ecco Рид Шеннон Владимир Войтюк
Heimerdinger Мик Вингерт Игорь Письменный
Sinjed Бретт Такер Александр Поляков
Силко Джейсон Спайсек Александр Гаврилин
Жан-Бенуа Блан Андрей Вальц
Токс Олагундойе Алия Насырова
Мария Овчинникова
Более подробная информация будет появляться по мере продвижения сериала.
Роль Актер Русский дубляж
Пыль (в подростковом возрасте). Миа Синклер Дженнесс. Василиса Савкина.
Кейтлин (в подростковом возрасте). Молли Харрис. Анонимная актриса.
Джейс (в подростковом возрасте). Фаустино Дуран Анонимный актер
Экко (в молодости) Майлз Браун Анонимный актер
Более подробная информация будет появляться по мере продвижения сериала.

Над сериалом работали

Имя Оккупация
Кристиан «Праэко» Линке. Исполнительный продюсер и соавтор сценария сериала.
Алекс «Скрибблс» Йи Соавтор сериала
Эш Брэннон Соисполнительный продюсер
Дэнни Гриндс. Постпродюсер.

Управление производством:

Имя Оккупация
Эрик Бергман Менеджер по постпроизводству
Алисса Робертс Начальник производства
Кэсси Джо Далл Начальник производства

Художественный факультет:

Имя Оккупация
Чан Чол Ли Художник по визуальному развитию

Отдел звукозаписи:

Имя Оккупация
Пенни Гарольд Звукооператор
Эндрю Гарретт Ланге. Звукооператор

Отдел специальных эффектов:

Имя Оккупация
Кен Есилурт Специалист по спецэффектам

Специалист по визуальным эффектам:

Имя Оккупация
Рудьярд Кретен Композитор
Филипп Лючини Дизайнер по освещению
Николя Непвеу Продюсер визуальных эффектов
Примо Квентин Цифровой композитор
Кевин Верн Художник CFX от Fortiche

Отдел анимации:

Имя Оккупация
Максим Делаланд Аниматор
Джон Кларк Руководитель отдела программирования

Отдел кастинга:

Имя Оккупация
Терри Дуглас Кастинг голосов для записи дополнительных диалогов

Музыкальный факультет:

Имя Оккупация
Кен Есилурт Музыкальный редактор

Кафедра сценарного мастерства:

Имя Оккупация
Грэм «Динопавз» МакНил Сценарист
Кэти Кавайола Сценарный супервайзер

Дополнительно:

Имя Оккупация
Итан Хабберт Координатор производства
Оцените статью
club-cs.ru