Auto Chess Mobile — лучшие комбинации (сборки) героев. Dota auto chess комбинации 2022.

Я пишу обзоры мобильных игр с 2011 года и активно участвую в развитии мобильного киберспорта. Я комментирую Auto Chess, Clash Royale, PUBG Mobile. Если мне нравится какая-то игра, я надолго затягиваюсь и изучаю ее досконально. И поделиться своими мыслями со всеми!

Стратегии, комбинации, персонажи в Auto Chess Mobile

UPDATE 2: Руководство по второму сезону уже вышло, читайте!

UPDATE: Кстати, в App Store уже есть DOTA Underlords от Valve, вы можете скачать ее прямо сейчас!

Вышедшая на этой неделе игра Auto Chess: Origin (более известная как Auto Chess Mobile) имеет шанс стать следующей мобильной киберспортивной франшизой. Интересно, что игра была доступна для мобильных устройств еще несколько месяцев назад, но только сейчас модераторы из Apple разрешили выпустить игру на iTunes. Загрузите Auto Chess Mobile из App Store.

Начнем с того, что Auto Chess — это пользовательская карта, доступная для загрузки из DOTA2 Workshop. Разработчики карты представили персонажей из популярной MOBA в виде шахматных фигур, сделав их обладателями одной магии, которая применяется при определенных условиях. Игроки собирают своих персонажей по классам и расам, получают баффы за комбинации и соревнуются друг с другом своими фигурами. Побеждает игрок, переживший наибольшее количество раундов. Несмотря на кажущуюся простоту, игра оказалась довольно сложной — некоторые игроки признаются, что Auto Chess заменила Hearthstone, которая переживает не лучшие времена. Формат оказался слишком подходящим для мобильной версии, но мы так и не дождались выхода «порта».

Разработчиком Auto Chess Mobile была китайская компания Dragonest, которая без разрешения Valve разработала свою собственную версию игры с похожими персонажами, но изменив их имена. Удивительно, но Valve очень понравилась китайская версия, и компания не только разрешила разработчикам издать игру, но и пообещала любую помощь и поддержку в будущем. Это, пожалуй, один из самых редких случаев в разработке игр, когда создателям «подделки» нравится «оригинал». Итак, мы получили продукт качества «выше среднего» — хорошо сделанный, но перевод ужасен. И самое интересное, что настоящего руководства по игре пока не существует. Мы должны сами исправить ситуацию, так что, надеюсь, это поможет.

Как играть в Auto Chess Mobile

Поле боя представляет собой полную шахматную доску 8х8, в игре участвуют 8 игроков, каждый из которых имеет 100 очков жизни с самого начала. Перед первым раундом у нас есть возможность выбрать одного из пяти персонажей, которые, как я уже сказал, различаются по внешнему виду, стоимости, расе и классу. С каждым новым раундом персонажи, доступные для покупки, меняются — кстати, их можно выбрать снова за дополнительную плату. Поэтому если вы объедините персонажей с разными расами и классами, они получат баффы, которые помогут вам в бою. Как только вы разместите своего первого персонажа на доске, начнутся сражения с «вуди», рептилиями DOTA2. По мере накопления опыта вы можете использовать больше единиц — максимум 10.

Кстати, персонажи здесь разделяются по редкости – от самых простых до легендарных. А еще персонажей можно прокачивать – три персонажа 1 уровня повышаются до 2 уровня, а затем до 3 уровня. Эти юниты обладают высокими показателями здоровья и атаки, а также используют улучшенные магии. Чисто субъективно качество > Однако их количество во многом зависит от списка ходов, так как S-персонаж может легко убить двух А-персонажей. Но опять же, это вопрос ощущений.

Персонажи в Auto Chess Mobile

Это список смол (и, следовательно, список персонажей) по состоянию на июнь 2019 года:

Стратегии, комбинации, персонажи в Auto Chess Mobile

Стратегии, комбинации, персонажи в Auto Chess Mobile

Стратегии, комбинации, персонажи в Auto Chess Mobile

Стратегии, комбинации, персонажи в Auto Chess Mobile

Стратегии, комбинации, персонажи в Auto Chess Mobile

Давайте проведем анализ списка персонажей Auto Chess Mobile. Давайте сначала сделаем случайную выборку лучших персонажей (персонажи S и A):

  • Гоблины лучше всего, так как на ранних уровнях вы сможете собрать серьезную команду из наемного убийцы, повелителя неба и потрошителя, что даст гоблинам и механикам толчок к развитию.
  • Воины — интересный вариант для игры в средней и старшей группе. Сейчас с ними можно создать топ-команду, но с ними нужно конкурировать.
  • Хорошим выбором для игры по правилам являются «Ассасин», «Призрачная королева» и «Ночная тень». Конечно, для этого вам нужны обычные танки, но к пятому раунду вы сможете создать мощных персонажей.
  • Как оказалось, наличие в команде всех персонажей S не гарантирует успеха.

И немного сортировки:

Стратегии, комбинации, персонажи в Auto Chess Mobile

Стратегии, комбинации, персонажи в Auto Chess Mobile

Стратегии, комбинации, персонажи в Auto Chess Mobile

Лучшие персонажи в Auto Chess Mobile

  • Охотник за головами — отличный персонаж для того, чтобы пробраться за вражеские отряды и уничтожить снайперов/магов. У него также есть отличный сюрикен, который наносит много урона. Один из лучших персонажей в игре.
  • Королева боли — еще один приятный персонаж, который также прыгает за спины, но наносит урон по площади. Правда, она демон, и противник может просто нейтрализовать ее (потому что 2 или более демона в группе наносят на 50% меньше урона). Полезен благодаря урону для нескольких единиц.
  • Волк-оборотень (Lycan) — хорош в стычках со зверями и людьми (имеет 2 расы), также вызывает 2 волков и сам превращается в волка. Это дает вам три единицы вместо одной, атакующих со скоростью и нормальным уроном.
  • Пиратский капитан (Kunkka) — это свирепый танк, который запускает корабль, убивающий всех на своем пути. Действительно хорошее устройство, которое определенно стоит добавить в свою команду.
  • Одинокий друид: он медведь и наносит большой урон. Он объединяется с оборотнем, чтобы сделать бандита, но оба они — злодеи и усиливают друг друга.
  • Мудрый великан — хороший танк, как и в игре.
  • Морской владыка (Tide Hunter) — обладает хорошей способностью, красиво выглядит, наносит значительный урон.

Я пишу обзоры мобильных игр с 2011 года и активно участвую в развитии мобильного киберспорта. Я комментирую Auto Chess, Clash Royale, PUBG Mobile. Если мне нравится какая-то игра, я надолго затягиваюсь и изучаю ее досконально. И поделиться своими мыслями со всеми!

4 Рыцаря, 4 Ледника

Умение «Рыцарь» дает вам 30% шанс получить прибавку к снятию урона для всех ваших героев-рыцарей. Как только вы соберете их все и объедините с Glacier (если у вас есть 4 Glacier, они увеличивают скорость атаки всех персонажей), вы станете непобедимым Frost Knight, в чем вам помогут лекари Light Knight и второй защитный щит Evil Knight.

Благодаря положительному эффекту Glacier, вам не нужно беспокоиться об уроне в секунду: Во-первых, у вас есть отличный массовый урон для Light Knight и Dragon Knight, а во-вторых, Berserker с его безумной скоростью атаки и пассивной способностью.

6 Зверей, 4 Друида

Это одна из самых распространенных комбинаций в игре. Способность Зверя наносить урон союзникам и последователям дает вам большое преимущество перед остальными. Также полезна способность друида улучшать двух одинаковых героев вместо трех. Класс друидов не только экономичный, но и один из самых распространенных.

Есть две причины, по которым эта комбинация наиболее популярна среди новичков и опытных игроков. Во-первых, вы можете получить 3-звездочные уровни для некоторых героев всего за несколько ходов. Во-вторых, они дешевы, поэтому ожидайте, что в конце игры у вас будет много золота. Но если вы решили выбрать персонажей Разрушителя и Чоппера, удачи вам в повторных раундах, поскольку эти персонажи легендарны.

Auto Chess Mobile - лучшие комбинации (сборки) героев

Фермер

Альтернативой этой расе является комбинация Гоблин/Кузнец с Ядовитым Червем.

6 Воинов, 2 Зверя

У класса воина есть только 1 герой дальнего боя. Они уязвимы к магическому урону, но обладают высокой полезностью. Недостатком является то, что они атакуют вражеские танки первыми, а не вторыми, но у них отличная защита от атак.

Если у вас больше семи фигурок, вы можете добавить целителя или ассасина, чтобы позаботиться о магических фигурках, которые находятся на некотором расстоянии.

Оцените статью
club-cs.ru