Battlefield 5 код ошибки 34601

Чтобы исправить ошибку 34601 в Online Battlefield 5, вам необходимо открыть порты на вашем ПК или роутере. Порты могут быть заблокированы вашим антивирусным ПО.

По словам службы поддержки EA, эта ошибка означает, что вы закрыли порты, через которые вы подключаетесь к игровым серверам. Для этого нельзя ни с кем связываться.

Чтобы решить эту проблему, нам нужно открыть необходимые порты в брандмауэре, в маршрутизаторе, а также в антивирусе. Все зависит от того, как именно организована ваша сеть. Но самое главное, что эти порты открывают ваши провайдеры, иначе мы не устраним ошибку без их участия. Вот двери, которые вам нужно открыть, чтобы успешно играть в Battlefield 5 онлайн:

  • TCP 80, 5222, 17502, 22990, 443, 9988, 20000-20100, 42127.
  • UDP 3659, 22990-23006, 14000-14016, 25200-25300.

Проверяем какие порты открыты

Прежде чем мы начнем открывать двери, давайте проверим, какие из них уже открыты. Для этого введите в командной строке «netstat -a» и подтвердите. Мы откроем список на его основе, и нам нужно будет добавить недостающие.

1638190874

1638190875

1638190876

Открываем порты в фаерволе.

  1. В Панели управления перейдите в Брандмауэр Windows.
  2. Слева находим дополнительные параметры элемента.

1638190877

дополнительные параметры брандмауэра

1638190877-1

создать правило для входящего соединения

1638190878

1638190878-1

1638190879

1638190879-1

1638190880

Для другого протокола необходимо создать новое правило; оба протокола нельзя указать в одном правиле. Возможно, вам потребуется создать правила для входящих подключений, они создаются точно так же.

Battlefield 2042 — больше, красивее, скучнее. Обзор Еще до анонса новой Battlefield можно было представить, какой будет следующая игра серии. Поскольку он выходит на консолях нового поколения,

⇡#В погоне за размерами

На этот раз нет сюжета, и это хорошо: DICE наконец понял, что успех Bad Company 2 никогда не повторится, поэтому он сосредоточился на мультиплеере. Разработчики неоднократно говорили о повествовании через игровой процесс, но все это были маркетинговые истории: причины, по которым армии США и России находятся в состоянии войны друг с другом, и что этому предшествовало, рассказывается только в описании игры в магазине. В самой «битве» нет даже ощущения, что год 2042, разве что во время матча вы увидите пару собак-роботов, а в разделе снаряжения вы найдете забавные названия вроде взрывчатки C5.

В такие моменты Battlefield 2042 начинает нравиться (почти) всему

Главное меню предлагает на выбор три действия. Первая — это All-Out Warfare, базовая игра с двумя режимами: Conquest и Breakout. В первом вам нужно захватывать и удерживать позиции как можно дольше, во втором — атаковать контрольные точки противника и двигаться все дальше и дальше по карте или защищаться от атак, если вы находитесь в команде противника. «Team Capture», «Domination» и других режимов из прошлой Battlefield здесь нет: либо разработчики не хотят, чтобы игроки разбегались по разным развлечениям, либо просто не успели добавить их в версию.

Как бы то ни было, представленные в игре семь карт вряд ли подходят для этих двух режимов. Однако недостаточно увеличить размеры площадок и удвоить количество игроков, также необходимо как-то изменить игровой процесс. И в результате оказывается, что карты слишком велики для «Захвата», а в «Прорыве» иногда бывает так много действий, что невозможно дышать.

В Capture вам приходится тратить слишком много времени на перемещение от одной точки к другой. Конечно, это верно для всех частей сериала, но здесь устает в разы быстрее, даже если найдешь или позвонишь (теперь можно и так) транспортное средство. Достопримечательности выглядят красиво, особенно если смотреть на них сверху, но игровой процесс на удивление мягкий: слишком много пустых открытых пространств, скучные здания с множеством окон и редкие стихийные бедствия не сильно меняют знакомую формулу, даже если они Выглядит круто.

«Итак, у нас есть огромная карта, мы сделаем одну из ключевых точек группой невысоких зданий — как-нибудь защитимся от авиации»

В «Breakout» играть веселее, но даже с этими 128 картами игроков это перебор. Матчи превращаются в хаос, где победитель определяется как бы случайно. То в одном, то в другом, как никогда раньше, возникает сильное ощущение, что вы один вообще не можете повлиять на результат, да еще с непривязанностью — в нем все равно всего четыре человека. В итоге все занимаются своими делами: кто-то лежит на одном месте и прячется со снайперской винтовкой, а кто-то бегает туда-сюда и постоянно умирает, потому что из-за посредственного дизайна карт опасность здесь грозит со всех сторон. Более опытные игроки садятся в неуравновешенное судно на воздушной подушке и едут на высокой скорости, расстреливая всех подряд и сбивая всех, кто приближается — взорвать его по-прежнему не так-то просто.

Делюсь впечатлениями от игры: какое оружие прокачал, какие карты понравились, какие попадал…

Battlefield V в 2K21 – как воспринимается культовая игра сейчас

Как вы уже поняли из моих статей, я не большой поклонник игрушек, как мобильных и консольных, так и на ПК. Хотя год назад купил на день рождения Xbox One X, чтобы посмотреть, как живут молодые люди, в какие игры играют и удобно ли пользоваться геймпадом. Впечатление было плохим, поэтому через некоторое время я продал консоль и не сильно об этом пожалел.

Это такая короткая преамбула к тому, что после продажи Xbox он решил установить на ПК какой-нибудь шутер, чтобы расслабиться и отвлечься от работы.

Вспомнив, что пару лет назад я сделал импульсивную покупку Battlefield V за 3000 рублей, я решил установить ее на компьютер. Игрушка представляет собой шутер от первого лица, основанный на событиях Второй мировой войны. Современные шутеры меня как-то не устраивают из-за обилия модификаций оружия, доспехов и прочего. А в серии игр «Сражения» все довольно просто.

Сюжет

В этом случае я рассмотрю возможность сыграть в сетевую игру. Тем не менее, у BF V также есть одиночная кампания, за которой я начал следить, но быстро устал от нее.

Как я уже писал ранее, вы попадаете в период Второй мировой войны и играете случайным образом за войска Германии, Великобритании, США и Японии. Представляете, только сейчас я понял, что СССР в игре нет. Наверное, потому, что у BF V есть русский дубляж, и мне казалось, что я борюсь за наш. Я крайне негативно отношусь к этим вещам. Но с этим ничего не поделаешь: DICE — шведский разработчик. Насколько я помню, во время Второй мировой войны Швеция официально придерживалась политики нейтралитета. Что ж, теперь они решили сделать плохие вещи российским фанатам BF.

1638190881

У вас есть возможность выбрать персонажа разного пола и цвета кожи. Также у каждой карты будет свой «персидский». Всего может быть 4 героя. Это никак не влияет на навыки или уровень.

Затем выберите свою боевую роль: штурмовик, медик, боец ​​поддержки или исследователь. У каждого класса есть свои навыки, оружие и перки.

1638190882

В качестве бонуса у BF V есть элитные войска. Как Стив Фишер, Мисаки Ямасиро и так далее. Я не использовал их, так как они покупаются за валюту в игре. У них особая внешность, характер, вокальные данные и холодное оружие.

Геймплей

Когда мы определились с основами, мы можем переходить к сути игры.

1638190885

Предлагаю краткое описание каждой боевой роли с ее точки зрения. После каждого «перевоплощения» в сеансе есть возможность выбрать один из классов.

Штурмовик. Теоретически вы всегда должны быть на передовой, стремясь прорваться и сражаться на ближней и средней дистанции. Однако все будет зависеть от выбранного оружия. Например, я попытался прокачать что-то, что имело бы хорошую силу удара на средних и дальних дистанциях. Думаю, это связано с тем, что я не готов возглавить команду из-за своего небольшого игрового опыта.

1638190886

Этот класс лучше всего подходит для карт с множеством зданий и крыш. В местах, где много военной техники. Ведь именно штурмовик оснащен тяжелым вооружением для «работы» с танками и другой мобильной техникой.

Здесь я в основном участвовал в гонках на M1 Garand, затем открыл Gewehr 43 и Selbstader 1916. Я смотрел на точность и повреждения. Но иногда я выбирал оружие с высокой скорострельностью.

У каждого оружия есть специализация, то есть своего рода прокачка. После определенного количества боев начисляются очки. Именно для них вы можете продвигать свое оружие.

Доктор. Я провел много времени в одиночестве с этим бойцом. Почему? Все очень просто: насколько я понимаю, он движется быстрее других; оружие рассчитано на короткие дистанции, но скорострельность высокая; прокачать доктора намного проще, так как его цель лечить раненых, а их может быть огромное количество в одном бою. К тому же именно с врачом очень быстро восстанавливается здоровье.

1638190887

Как правило, в качестве оружия он использовал пулемет Тип 100 японской разработки.

Совершенно не работает на картах с открытой местностью. Лучшее: Operation Metro, Camp El Marjah или Соломоновы острова».

Боец поддержки

Меньше играл за этот класс бойцов. Они служат мобильным источником боеприпасов и используют пулеметы. Идеально подходит для ближнего боя врачей и штурмовиков.

1638190888

Мне этот класс не понравился, потому что оружие, как правило, «поражает» на небольшом расстоянии и не очень точное. Зато можно за секунды посадить обойму для патрона, чего хватит на 2-3 истребителя противника.

Служба поддержки тоже умеет ремонтировать технику. При нормальном сотрудничестве на каждом военном транспорте должен быть механик. Но, как правило, их нет рядом, поэтому танки и другая техника быстро выходят из строя. Но иногда бывает красивый тандем, когда какие-то Черчилль Mk VII встают и стреляют по врагу, а сейчас два механика ремонтируют танк.

Думаю, здесь ясно, что делает этот класс. Есть оружие для дальней стрельбы и бинокль, с помощью которого истребитель «подсвечивает» врага. Кроме того, у разведчика есть сигнал развертывания, с которым он рвется вперед и позиционирует его; в случае «реинкарнации» истребители могут быть переброшены на вершину маяка.

1638190888-1

Сначала я обошел класс разведчиков, так как у них есть снайперские винтовки с очень медленной перезарядкой и часто с низким уроном. То есть, когда вы высовываетесь из окопа и обнаруживаете врага, штурмовик уже найдет и добьет.

Все это продолжалось до тех пор, пока я не открыл Type 99 Arisaka, японскую магазинную винтовку. Его хитрость в том, что при прокачке до 100% можно получить чрезвычайно точное смертоносное оружие, которое не сравнится ни с одним другим дробовиком или пулеметом.

Дело в том, что если противник будет ранен хотя бы несколькими юнитами, попадание из Type 99 Arisaka будет для него смертельным. Также он обладает высочайшей точностью.

именно с Type 99 Arisaka я получил новый игровой опыт. При правильном навыке вы можете стать непобедимым: сесть в 500 метрах от врага и одним ударом рубить его по месту, даже не по голове. Какой-то узаконенный чит.

Карты

Пару слов о картах, которые мне нравились или не нравились.

1638190889

  • Соломоновы острова. Средняя боевая позиция для всех классов истребителей. Здесь вполне можно сесть в засаду или вступить в рукопашный бой. Докторам тоже будет интересно поиграть.
  • Иводзима. Сложная и большая карта с открытой местностью. Врачам будет скучно, так как бойцы будут разбросаны по всей карте. Бойцы поддержки либо сядут на одно сиденье, либо попадут в пулю. Снайперам повезет больше, а штурмовики будут много играть.
  • Прованс. Веселая карта для ближнего и среднего боя. Врачам будет скучно только из-за состояния местности.
  • Витая сталь. Я стараюсь не выбирать эту карту из-за обширных заболоченных территорий. Flying Doctors: Слишком сложно подбирать солдат.
  • Голландия и Роттердам. Я тоже стараюсь не выбирать. Здесь много лазеек и укрытий. Но врачи, штурмовики и бойцы поддержки побеждают. Снайперам будет сложно из-за обилия разрушенных построек и концентрации противника в одних и тех же местах, недоступных для разведчиков.
  • Аль Сундан. Очень интересная карта для снайперов. Наверное, поэтому скауты забанены на некоторых серверах. Земля здесь слишком открытая и есть несколько удобных точек для стрельбы. Да, таким образом, что в вас никогда не попадут из-за большого расстояния между точками. Может, еще один снайпер.
  • Своеобразные карты Норвегии. Как правило, не выбираю. Бои слишком локализованы. Иногда все это происходит в одном или двух местах.
  • Карты Греции. Удобно для злоумышленников и для поддержки. Врачам сложно искать боевиков здесь, а разведчикам неловко прятаться.
  • Операция Метро. Самая тупая карта для всех классов. И это глупо, потому что битва происходит, по сути, только в метро, ​​на небольшом расстоянии. В конце боя бойцы удерживают позиции буквально в нескольких десятках метров друг от друга, практически опрометчиво ведя огонь из всех видов оружия. Игра превращается в жуткий матч. Однако врачи здесь будут полностью прокачаны. Если вы хотите тупо стрелять, бросать гранаты, стрелять из автоматов, то карта «Операция Метро» для вас.

1638190890

Оружие

Я не буду вдаваться в подробности этого раздела, хотя он включает в себя четкое описание оружия в игре.

1638190891

1638190892

1638190893

Однако после нескольких месяцев Битвы я понял, что почти все зависит исключительно от боевого опыта. Да, у каждого пулемета, пистолета или дробовика есть свои фишки, но по параметрам они более-менее одинаковы. Особенно это заметно после прокачки всех пушек в каждом из классов.

Все зависит от того, какая карта активна в данный момент. С чем будет легче бороться на определенной территории.

1638190894

Единственное, что я выбрал для себя, это Type 99 Arisaka. Если вы опытный боец, с этим ружьем вам будет не по плану.

«Графоний»

  • AMD Ryzen 2600x;
  • 16 ГБ оперативной памяти;
  • Nvidia GeForce GTX1660 Ti;
  • SSD Samsung 1 ТБ;
  • 4K-монитор AOC.

1638190894-1

Я запускаю игру в разрешении 4K и с низкими настройками графики. Хотя на некоторых картах можно делать средние настройки. Задержек почти нет, за частотой кадров не слежу, но точно больше 30-40, скорее всего около 60 FPS.

Карты загружаются долго, около 60-80 секунд.

Сама игра поддерживает RTX. Протестировано на ноутбуке Honor Hunter. В этом режиме BF V выглядит неплохо. В разрешении FullHD он идет до 60-80 FPS.

1638190895 1638190896 1638190897

Графика оптимизирована, думаю, на более слабом железе игра будет работать».

Заключение

Игра произвела однозначно положительное впечатление. Разочаровывают только читеры, выводящие ваши войска на счет 300-400 бойцов. Это происходит каждые несколько карточек. Акритично, но неприятно.

Вы можете приобрести оружие или персонажей, но это не обязательно. Никакого груза они не везут, разве что своим видом они показывают, что вы «пожертвовали» 1500 — 3000 рублей в игре.

Доступны ли картографические серверы? Да, их много и у меня не было таких, чтобы они были пустыми. И каждый раз я выбирал «захват флага» в многопользовательской игре.

На данный момент Battlefield V стоит около 1000 рублей. Можно найти как дешевле, так и дороже.

Очень рекомендую попробовать этот шутер в сетевых сражениях. Мне это понравилось, и я до сих пор играю.

Battlefield 2042 недоступна 11.12.2021. Что случилось с серверами Battlefield 2042? Battlefield и Electronic Arts EA вышли из строя сегодня, 12 ноября Battlefield Expanded Players

Ошибка Connecting to online Services Battlefield 2042

1638190898

При запуске игры может появиться сообщение об ошибке: «Подключение к онлайн-сервисам Battlefield 2042.
Подключитесь к онлайн-сервисам Battlefield 2042. Если у вас есть что-нибудь еще, дайте нам знать!

В Твиттере пишут, что игровые серверы не работают: поэтому сервер не работает? Поле битвы 2042.

Оцените статью
club-cs.ru