Call of Duty: Modern Warfare 2 (2022): Превью по бета-версии. Открытая бета call of duty mw2.

Конечно, нельзя гарантировать, что игрок не столкнется с какой-нибудь крутой международной болтовней в многопользовательском лобби, но было бы идеально обращаться к обычным людям с их голосами.

Call of Duty: Modern Warfare 2 (2022): Превью по бета-версии

Ремейк Call of Duty: Modern Warfare вывел серию на новый уровень благодаря обновленному движку и множеству качественных изменений. Некоторые после этого играли в Black Ops — Cold War и Vanguard, а другие, предпочитая игры Infinity Ward и Sledgehammer Games и Treyarch, решили подождать Modern Warfare II (2022). По крайней мере, для бета-теста, которого они так ждали — чтобы увидеть, что нового в этой части и как это изменит игровой процесс.

Сразу скажем, что игра не разочаровывает в плане геймплея. Modern Warfare II выглядит великолепно, здесь весело стрелять, и общее качество, которым славилась первая часть, все еще присутствует. Те, кто надеялся на увеличение TTK (Time To Kill), не получили желаемого — здесь вы умираете так же быстро, как и в последней Modern Warfare.

На стадии «бета» доступны четыре карты, и хотя некоторые из них успешны, к другим есть вопросы. Например, Mercado Las Almas почти невероятна — классическая локация Call of Duty с тремя «дорожками», что означает множество углов и пещер, а также определенную вертикальность. Но музей Вальдераса не оправдывает обещания, что все карты были созданы специально для режима «шесть против шести» — он большой и полон неиспользуемого пространства.

Что касается режимов, то в первую очередь здесь доступны классические режимы «Командный бой» и «Превосходство», а также «Найти и уничтожить», где команды по очереди устанавливают и обезвреживают бомбы. Как ни странно, Infinity Ward решила (по крайней мере, в «бета-версии») сосредоточиться на режимах без регенерации, и предлагает две развлекательные игры в том же ключе наряду с «Найди и уничтожь».

В игре Prisoner Rescue вы эвакуируете заложников, доставляя их к себе или защищая от вражеской команды. А в «Нокауте» вы должны либо держать удар, либо уничтожить вражескую команду. Все это звучит примерно одинаково, и в подавляющем большинстве случаев обе команды игнорируют основные цели и просто стреляют друг в друга. Не совсем понятно, зачем в игре два аналога вечнозеленого «найди и уничтожь» — поклонников новых режимов это вряд ли привлечет.

Но фанаты режима от третьего лица очень рады — здесь Infinity Ward словно отсылает нас к 2009 году, когда эта функция появилась в мультиплеере Modern Warfare 2. Плюсы и минусы этого режима очевидны: с помощью заднего вида гораздо легче обнаружить цели, сидящие или стоящие за укрытием. Именно поэтому в бета-версии режимы от первого и от третьего лица представлены отдельно — вы не сможете переключиться в середине боя.

Интересно, что прицеливание работает одинаково в обоих режимах — не так, как, например, в The Division или Fortnite, где камера просто приближает персонажа. Здесь вы смотрите через видоискатель, а на средних расстояниях переключение с одного вида на другой стоит ценные миллисекунды. Так что в этот режим лучше играть тем, кто предпочитает стрелять от бедра — там, я уверен, гораздо проще модернизировать дробовики. Вид от третьего лица сам по себе превосходен и значительно освежает игру, но было бы приятнее, если бы вид через прицел активировался отдельной кнопкой.

Оружейник и его новые правила

Для многих игроков одно из самых больших изменений в Modern Warfare II связано с шутером. Мы уже привыкли к типичной для Call of Duty системе прогрессии: персонажи улучшаются, разблокируется новое оружие и снаряжение. Здесь это работает по-другому. В бета-версии игры в начале почти ничего нельзя использовать, кроме винтовки M4 и дробовика. Чтобы разблокировать другие виды оружия, доступные в Beta (их не так много), нужно прокачать M4, открыть ствол следующего оружия в дереве прогресса и повторять процесс, пока не найдете нужное.

То есть, если вы хотите получить пистолет-пулемет Hurricane FSS в Beta, вам нужно дойти до 12 уровня M4, открыть приемник FTAC «Recon», прокачать FTAC «Recon» до 16 уровня — и только тогда вы получите приемник того оружия, которое хотите. Система, в общем-то, не требует пояснений, но осложняется тем, что каждая ветка оружия содержит все виды боеприпасов, некоторые из которых действительны только для конкретного оружия, а некоторые могут быть связаны с разными видами оружия. Поэтому прицел, который вы хотите установить на свой M4, можно разблокировать, только прокачав пулемет.

Кажется, что это упростит процесс разблокировки всех вложений и уменьшит шлифовку, хотя об этом пока рано говорить — в «бете» уровни достигаются очень быстро. С другой стороны, вроде бы ничего не изменилось по сути — что раньше не все оружие было доступно с самого начала, что теперь приходится открывать его с помощью другого оружия. Действительно ли вся эта возня с деревьями усиления была необходима? Если вы сейчас посмотрите на заблокированные прицелы и дула, интерфейс даже не объясняет, как их открыть. Приходится заходить в отдельное подменю и скучно прокручивать деревья, чтобы найти нужное изменение.

Перки, которые ещё нужно заработать

Возможно, меня подводит память, но я не помню, чтобы перки в многопользовательском режиме Call of Duty претерпели какие-либо значительные изменения. Принцип всегда был один и тот же: когда вы создаете класс, вы выбираете три перка, которые будете использовать на протяжении всей игры. В Modern Warfare II они решили переделать систему — знакомые привилегии остались, но работают они по-другому.

Теперь у вас есть две базовые привилегии, одна дополнительная привилегия и одна из высших привилегий — вы либо создаете свой собственный набор, либо выбираете из созданных разработчиками. Базовые перки активны с самого начала игры — они включают возможность носить два базовых оружия, ослабление оглушающих гранат, способность видеть следы противника и другие бонусы, знакомые по серии.

Дополнительный перк разблокируется на четвертой минуте игры, более высокий — на восьмой. Самое интересное, что «Призрак» (который делает вас невидимым для дронов) отныне относится к высшему уровню, что означает, что вы можете использовать его только во второй половине матча. Возможно, это способ Infinity Ward испортить жизнь тем, кому этот перк был необходим. Теперь им придется быть немного более активными — зарабатывая очки за убийства, они ускорят получение бонусных достижений.

Или Призрак используется реже, чтобы иметь больше привилегий в конце гонки. За эту же позицию конкурируют «Упрямство», которое снижает стоимость нескольких убийств, «Бдительность», которая предупреждает о врагах, и «Воздушная разведка», которая увеличивает мини-карту, а также показывает врагов при активации. Что положить в дополнительный слот, тоже сразу не знаешь — это и «Быстрые руки» (быстрая перезарядка и смена оружия), и «Быстрое исцеление» (здоровье восстанавливается сразу после убийства), и другие очень полезные бонусы.

В любом случае, из-за бездействия Призрака в начале, получение дрона кажется еще более важным событием для команды, чем раньше. Интересно, что на этот раз в игре есть не только количество убийств, но и количество очков, которые в последний раз появлялись в Black Ops — Cold War. Например, вы можете приобрести дрон либо за четыре убийства, либо за 500 очков — выбирайте сами. Это отличное дополнение для поклонников всех игровых стилей — в последней Modern Warfare засчитывались только убийства и не было наград за выполнение заданий в командном режиме.

Пока неизвестно, какой именно контент будет доступен для игры. Однако разработчики подтвердили, что обычный мультиплеер 6vs6 будет включен в несколько карт, включая карту Marina Bay Grand Prix, которая была создана на основе гоночной трассы Формулы-1 и уже получила высокую оценку поклонников киберспорта:

Когда начнется бета-версия?

Бета-версия MW2 в основном разделена на четыре этапа, которые зависят от платформы и доступности. Вот окончательное расписание со всеми местами:

  • 16-17 сентября: Ранний доступ только для PlayStation.
  • 18-20 сентября: Открытая бета-версия только для PlayStation.
  • 22-23 сентября: Ранний доступ для PC и Xbox, открытая бета-версия для PlayStation.
  • 24-26 сентября: Открытая бета-версия для всех платформ

~ Время начала: Все четыре слота начинаются в одно и то же время, в 7 вечера!

Из-за соглашения об эксклюзивности между Sony и Activision Blizzard первые два слота предназначены исключительно для пользователей PlayStation, поэтому Xbox One, X-серия, S-серия и PC не будут участвовать в бета-версии до 22 сентября.

Как получить ключи для Раннего доступа?

В то время как на всех этапах открытого бета-тестирования можно получить доступ без пароля, во время раннего доступа вы сможете играть только с бета-ключом. Чтобы получить эти предрелизные ключи, игрокам придется либо оформить предварительный заказ на CoD Modern Warfare 2 (и тогда они получат гарантированный предрелизный доступ), либо попытать счастья в розыгрыше ключей.

Кто выдает ключи? Некоторые влиятельные люди, очевидно, имеют квоты, которые им разрешено раздавать своим подписчикам в виде подарков и рекламных акций. Однако Activision также время от времени раздает ключи, а недавно раздала около 50 000 бета-кодов в рамках чемпионата CoD Live.

Где можно скачать бета-версию?

  • (PlayStation): Бета-версию можно регулярно загружать через PS Store на PS4 и PS5. Для участия в бета-версии в Германии требуется подписка PS Plus; за рубежом это требование не действует.
  • (ПК): Бета-версию MW2 можно загрузить как через (Steam), так и через (Battle.net), при условии, что у вас есть бесплатная учетная запись. Никаких подписок или других платежей не требуется.
  • (Xbox): Игроки Xbox One и Xbox Series X и S также могут загрузить бета-версию через обычный Xbox Store. Для участия в бета-версии требуется подписка Xbox Live Gold, в противном случае многопользовательская игра невозможна.

Пока что разработчик не раскрыл никакой информации о прелоадере. Мы обновим этот раздел, как только получим больше информации. Предварительная загрузка предлагалась для всех бета-версий CoD в последние годы, так что шансы велики.

Оцените статью
club-cs.ru