Что известно о TES 6 на начало 2021 года — видео. Когда выйдет новый elder scrolls

У Морровинда , Обливиона и Скайрима есть одна отличительная черта. В центре всех событий, связанных с судьбой мира, всегда стоит главный герой. В Морровинде игрок был Нереварином, в Обливионе он должен был положить конец кризису. В Скайриме он и вовсе стал Довакином-драконоборцем.

Когда выйдет новый elder scrolls

Просторы для возможного места действия для The Elder Scrolls 6. довольно широки. Первый (и единственный) тизер по игре на первый взгляд не дает никаких улик. Однако мы попытаемся все-таки назвать провинцию, где развернутся события игры.

В этой статье мы расскажем, в какой провинции будет ТЕС 6 (по нашему мнению), а также ответим на вопрос «Когда выйдет TES 6?» (а также укажем платформы, на которых она выйдет). Статья носит больше спекулятивный характер — все-таки информации очень мало, хотя в своем выборе мы уверены.

Будет ли Хаммерфелл местом действия The Elder Scrolls 6?

Многие поклонники игры задавались этим вопросом после того, как был опубликован тизер. Мы думаем, что они правы, и готовы привести свои аргументы, поддерживающие эту теорию.

Чтобы построить теорию, давайте исходить из нескольких предположений. Предположим, что верны следующие утверждения:

Место действия — не весь Тамриэль. Вполне возможно, так и есть, и Bethesda готовит самую эпическую игру серии. Но тогда выходит, что тизер не изображал ничего конкретного, а просто показывал абстрактную локацию «где-то на континенте». Мы думаем, что разработчики все-таки хотели намекнуть на конкретную локацию.

Место действия — не за пределами Тамриэля. Было бы странно, если разработчики решили уйти в неизвестную по вселенной территорию. Скорее всего, они делают игру в месте, которое уже известно поклонникам.

Хронологически, действие игры происходит близко к событиям Morrowind, Oblivion и Skyrim. Если шестые «Древние свитки» будут по времени слишком далеко от событий последних трех игр, то тизер также утрачивает актуальность. В конце концов, в истории вселенной игры произошел большой катаклизм, который поменял географию и ландшафт континента. Гораздо логичнее предположить, что по временной шкале новая игра ближе к «Скайриму». Действие происходит примерно через 100 или 200 лет после гражданской войны на севере.

Если вы согласны с тремя этими предположениями, то теперь мы можем сузить преполагаемую локацию игры. Мы расскажем, почему думаем, что место действия The Elder Scrolls 6 — Хаммерфелл.

Шаг первый: сузим наши варианты

Во-первых, трейлер показывает нам кое-что конкретное. Мы получаем общее представление о ландшафте — сухой, горный и каменистый, с оазисами зелени тут и там. Справа также можно заметить краешек моря. В центре кадра четко видна разрушенная постройка, похожая на крепость. Она располагается прямо на краю кратера. Чуть позади, на фоне, виднеется город в болотистой местности, с пролегающей рядом рекой.

Теперь мы должны найти локацию Тамриэля, которая больше всего похожа на изображенное в трейлере место. Это должна быть провинция с сухим климатом, которую должен с правой стороны омывать океан (если город находится прямо перед нами). Если исключить Морровинд, Сиродиил, Скайрим и острова Саммерсет (эти локации были в недавних играх по «Древним свиткам» и вряд ли разработчики используют их в шестой части), то есть несколько вариантов того, какая это провинция.

Смотря на эту карту, мы можем сказать, что возможны следующие варианты. Изображенный в трейлере город может лежать в регионах Хай Рока (High Rock), Чернотопья (Black Marsh), Эльсвейра (Elsweyr), Валенвуда (Valenwood) и Хаммерфелла (Hammerfell).

Мы думаем, что Валенвуд и Чернотопье не подходят изображенной локации по климату. Валенвуд, по описаниям, это «бесконечное море зелени, лабиринт растений с городами, возвышающимися как цветы». То есть, горы и камни едва ли подходят под это описание. В то же время Чернотопье представляет собой, буквально, топи и болота, на которых лежит россыпью сеть островов. Город, показанный в трейлере, лежал бы на южной оконечности Чернотопья. Хотя болото и виднеется на картинке, оно скорее всего является исключением для этого ландшафта, и большую часть его все-таки составляют горные пики.

По словам Херли, «В Elder Scrolls 6 может использоваться тот же движок, что и в Skyrim, но общим будет только название. Движок будет тот же, но с новым рендерингом, новым освещением, новой системой рельефа, новой системой анимацией и фотограмметрией. И это только то, о чем Bethesda упоминала публично».

Видео

Главная фишка ролевых игр Bethesda — богатый и проработанный открытый мир. В начале декабря 2020 года Тодд Говард (Todd Howard) дал очередное интервью, в ходе которого поделился своим видением этого вопроса. Так, например, разработчик заявил, что не считает большой размер открытого мира признаком хорошей игры. «Я думаю, гонка за масштабом просто ради масштаба — это не лучшая цель», — подчеркнул геймдизайнер. По его словам, гораздо важнее наполнить локации интересными местами и квестами. Также он отметил, что в будущем проекте хочет видеть иммерсивный мир, который будет более активно реагировать на действия игрока.

А раз уж, по мнению руководства Bethesda, размер не имеет значения, то и мечты фанатов о больших городах почти наверняка останутся мечтами. Города в The Elder Scrolls 6 вряд ли будут больше Боклера, столицы княжества Туссент из The Witcher 3: Blood and Wine. Конечно, говорить об этом абсолютно точно всё же нельзя, ведь ранее Тодд Говард сожалел, что в Skyrim населённые пункты были небольшого размера.

Зато те, кто страдали от огромного количества загрузочных экранов, теперь могут не волноваться: создатели обещают пусть и не самый огромный, зато бесшовный мир. Более того, теперь без загрузки можно будет даже входить в дома — для игр Bethesda это настоящая революция.

Место действия TES 6

Но с открытым миром и так всё более-менее ясно: в том, что он будет, никто и не сомневался. Куда интереснее регион, в котором будут разворачиваться события. Однозначной информации от Bethesda по этому поводу пока не поступало. Зато разработчики оставили несколько намёков в своём новогоднем обращении. По крайней мере так считают поклонники.

Что известно о TES 6 на начало 2021 года — видео

Итак, мы имеем карту Скайрима с расставленными на ней светильниками и подписью: «Расшифровать прошлое и cocтaвить кaрту будущего». Намёки студия оставила слишком толстые, поэтому геймерское сообщество на раз справилось с задачей. Первый светильник находится рядом с Солитьюдом, столицей Скайрима. Второй — вне карты, поэтому фанаты считают его ложной подсказкой. А вот третий расположен в Xaммeрфeллe. И теперь поклонники считают, что именно в этот регион мы отправимся в следующей части серии.

Если вы ничего не слышали про эту землю, то вам вам краткая справка. Хаммерфелл — это провинция на западе Тамриэля, граничащая со Скайримом, Сиродилом и Хай Роком. Около трёх тысяч лет назад в результате катаклизма большая часть здешней земли ушла под воду. Жители острова Йокуда в большинстве своём бежали на материк, где стали захватывать земли и порабощать людей — недов. Ра Гада, а именно так называлась раса захватчиков, со временем стали всё больше и больше перенимать у недов их обычаи, религию, и со временем даже забыли свой родной язык. Во Вторую Эру регион захватила Империя, но погружаться в местные междоусобицы не будем. Достаточно лишь сказать, что военные действия продолжались и после Кризиса Обливиона, вплоть до Четвёртой Эры. Именно тогда эта территория была признана независимым государством.

Что известно о TES 6 на начало 2021 года — видео

Если намёки окажутся правдивыми, то нам предстоит довольно много карабкаться по горам: для Хаммерфелла характерна гористая местность. К тому же достаточную площадь локации занимает пустыня Алик’р. Практически все крупные города и плодородные земли расположены вдоль береговой линии.

Касательно места действия у фанатов есть ещё одна теория, которая появилась ещё во время выхода DLC Dragonborn к Skyrim. Один из геймеров обнаружил, что если с помощью игровой консоли продолжать двигаться на юг, то там можно обнаружить Имперский город с Башней Белого Золота, а если двигаться на восток, то можно найти Красную гору из Morrowind. Эта информация стала поводом для слухов о том, что студия готовит сразу два дополнения: одно о Морровинде, второе о Сиродиле.

Что известно о TES 6 на начало 2021 года — видео

Когда же дополнение вышло, оказалось, что Довакин отправится на остров Солстхейм, который находится в Морровинде. Однако встреченная гора не имела к новой локации совсем никакого отношения. Как оказалось, разработчики создали крупные объекты из соседних провинций, чтобы при взгляде на мир с высоты птичьего полёта его границы не казались обрубленными. После этого слухи трансформировались в домыслы о том, что Сиродил станет регионом, в котором развернутся события следующей части.

Все, что у нас есть – 36-секундный трейлер, представленный Bethesda на E3 2018. Он интригует и вызывает желание большего, но с тех пор мы особенно ничего не получили. Вы можете взглянуть на этот трейлер выше.

Движок the Elder Scrolls vi

Если вам интересно, на каком движке будет создана Elder Scrolls 6, вы не одиноки. Леон Херли с GamesRadar+ подробно разобрал, возможно ли в Elder Scrolls 6 использования нового движка и нужен ли он игре в принципе. Как пишет Херли, Bethesda в сериях Elder Scrolls и Fallout использует движок Creation Engine, который первоначально назывался Gamebryo (он использовался в Morrowind, Oblivion и Fallout 3). Creation Engine стал собственной переработкой Bethesda движка Gamebryo.

По словам Херли, «В Elder Scrolls 6 может использоваться тот же движок, что и в Skyrim, но общим будет только название. Движок будет тот же, но с новым рендерингом, новым освещением, новой системой рельефа, новой системой анимацией и фотограмметрией. И это только то, о чем Bethesda упоминала публично».

В конечном итоге Леон Херли высказывает мнение, что новый движок в таких играх, как Elder Scrolls 6, не всегда может быть желательным, так как может содержать огромное количество багов. Так что поживем – увидим.

Вакансии Bethesda — работа над tes 6?

Как уже было упомянуто выше, новые вакансии на веб-сайте Bethesda могут указывать на то, что разработчик завершает работу над Starfield. Впервые они были замечены одним из пользователей Reddit. Компания нанимает программистов, способных работать на «высшем уровне разработки RPG для ПК и консолей» и помочь с «реализацией новых особенностей геймплея: поведения игрока и персонажей, механик боя и способностей, пользовательского интерфейса и т.д.».

К тому же Bethesda Game Studios ищет видеоредактора для создания трейлеров к играм, что определенно намекает на готовность перейти к новому этапу выпуска Starfield – маркетинговой кампании…

И наконец посмотрите на эту карту, взятую с вики-сайта, посвященного The Elder Scrolls. На ней ясно видна башня на материковой части, к юго-востоку от Сентинеля. Это вполне может быть полуразрушенная крепость из трейлера:

Дата выхода The Elder Scrolls 6

Неизвестна. Учитывая, что Starfield готовится к релизу в ноябре 2022 года, вполне логично будет предположить, что полноценная разработка The TES 6 не начнется раньше 2023 года. Команде нужно будет немного отдохнуть, затем собрать воедино все заготовки, сделанные на этапе предпродакшена и перейти к непосредственной разработке игры. Предполагается, что TES 6 увидит свет не раньше 2027-2028 года. Какие к этому времени будут консоли и ПК — неизвестно. Скорее всего, игра будет эксклюзивом Xbox и Windows.

У The Elder Scrolls 6 есть только один трейлер, анонсирующий. Он был показан в 2018 году.

Учитывая то, что Skyrim не привнес ничего нового в ростер игровых рас, вряд ли ситуация изменится и в шестой игре. Правда, в TES Online появились морские эльфы, что, в свою очередь, дает им крохотный шанс на включение в список. Но я бы не стал держать пари на это.

Последние новости про The Elder Scrolls 6

Тодд Говард также сообщил следующее:

  • Искусственный интеллект противников, союзников и нейтральных NPC доработают — чтобы их действия выглядели более осмысленно. В городах, скорее всего, станет больше жителей. И они будут не так сильно походить на искусственных болванчиков, как это было раньше.
  • Игру анонсируют для выхода в самый последний момент — как это было в случае с Fallout 4. Тогда анонс и последующий релиз разделяло всего несколько месяцев. Говард не любит слишком долго подогревать ажиотаж вокруг грядущего выхода игры — чтобы не вызывать усталости и разочарования у фанатов. Про сюжет тоже пока нет никакой точной информации.
  • Новых демок в ближайшее время также ждать не стоит. По словам разработчиков, подготовка каждой демки или ролика — это тоже затраты времени и сил, которые было бы правильнее затратить на создание игры. Подобный анонс возможен лишь тогда, когда игра выйдет на финишную прямую.
  • Также Тодд на Brighton Digital 2020 пообещал нам, что города в The Elder Scrolls 6 будут крупнее, чем в предыдущих частях серии. Особенно разочаровывал в этом плане «Скайрим», где города были больше похожи на форты, чем на реальные места жительства людей. Особенно сильно чувство их крошечности усиливалось при знакомстве с лором игры. Повсюду — из диалогов, книг и других источников — становилось ясно, что речь идёт о каком-то крупном населённом пункте. Но при ближайшем рассмотрении оказывалось, что там всего 14-20 домов. Такой контраст ещё сильнее подчёркивал всю мизерность населённых пунктов.
  • Загрузку разных уровней при проходе через двери также намерены убрать. К слову сказать, подобное техническое решение уже было реализовано в «Скайриме» — правда, с помощью отдельного мода. Подобная реализация загрузок — дань старым консольным продуктам из-за их технических ограничений. Однако новые поколения консолей уже должны иметь возможность поддерживать полностью открытый мир. Поэтому не исключено, что в 6-х «Свитках» мы наконец-то сможем наслаждаться игрой без этих надоедливых загрузок между уровнями.

TES V Skyrim

Предполагаемая локация игры

Большинство не до конца подтверждённых фактов, слухов и догадок говорят о том, что местом действия станет северо-западная провинция континента Тамриэль на планете Нирн — Хаммерфелл. Эти пустынные земли населяют преимущественно Редгарды — сильные тёмнокожие воины.

Когда-то прежде Редгарды были известны миру как раса тамриэльцев-йокуданцев. Они явились на Тамриэль со своего континента — Йокуды. Их родные земли потерпели сильный катаклизм, и они перебрались через океан. Тут жили неды — коренное население Хаммерфелла. Предки Редгардов полностью уничтожили и поглотили местных аборигенов. С тех пор эти края стали их новой вотчиной.

The Elder Scrolls VI: Hammerfell

Жёсткий нрав и воинская дисциплина расы Редгардов как нельзя лучше подходит для сурового местного климата. Вокруг простираются громадные пустыни и редкие горы.

На северо-запад от Хаммерфелла находятся края под названием Хай Рок. Там обитают Орки и Бретонцы. На северо-востоке — Скайрим с Нордами.

Также на Хаммерфелл указывают и другие обстоятельства. Фанаты игры внимательно наблюдают за работой дизайнеров и художников «Беседки». Те, в свою очередь, часто черпают вдохновение на сервисе Reddit — среди различных коллекций фотографий, собранных по определённым тематикам.

Что из интересов сотрудников Bethesda Softworks на «Реддите» указывает на Хаммерфелл? Какие предметы, людей и строения они изучают чаще всего?

  • Клинки — короткие и изогнутые — египетские, турецкие и индийские.
  • Племена — чернокожие мужчины и женщины с раскрашенными лицами. Похожи на Изгоев из «Скайрима».
  • Пустыни, скалистые долины, заброшенные египетские деревушки. Чаще всего это пустынные постройки, сделанные из песчаника и глины. Иногда типичные средневековые замки со стенами из каменной кладки. Нечто подобное может быть в северной части Хаммерфелла, либо в Хай Роке. Больше всего аргументов указывает на то, что это будет именно Хаммерфелл. Но не исключено, что нам встретятся и отдельные участки Хай Рока, ведь эти местности тесно граничат друг с другом.

Постройки в Хаммерфельде

Может ли местом действия быть каджитский Эльсвейр? Там тоже есть пустыня. Но она в тех краях бесплодная и пустынная. Городов и замков почти нет, в основном — крошечные поселения. Также встречаются субтропики — но никаких намёков на подобную экзотику до сих пор нигде в трейлерах не было видно. Так что, скорее всего, это не Эльсвейр.

Таким образом, остаются лишь Хай Рок и Хаммерфелл в качестве потенциальных локаций. Есть две причины, по которым мы выбираем Хаммерфелл. Первая — Хай Рок можно исключить из-за некоторых несоответствий. Вторая — город Сентинель в Хаммерфелле по описаниям очень похож на виденный в трейлере.

Игра будет поддерживать моды

После запуска Bethesda Creation Club многие обеспокоились, будут ли новые части The Elder Scrolls совместимы с модами. Столь долгосрочный успех Скайрим и Обливион обусловлен интересом сообществ моддеров, которых поддерживали разработчики.

Если в новой части нельзя будет установить моды, то она заранее обречена на провал. Когда игры устаревают, моды буквально вдыхают в них новую жизнь. В этом как раз можно убедиться на примере игр серии TES.

Дата выхода The Elder Scrolls VI

Конец 2022 года

Тизер The Elder Scrolls VI для E3 был выпущен в середине 2018 года. С тех пор новостей практически не было. Bethesda уделяет всё внимание серии Fallout и другим проектам.

До конца 2021 года осталось не так много. Возможно, совсем скоро игроков ждут долгожданные анонсы и новые тизеры.

Более вероятно, что проект будет готов в 2023 году

Впервые Skyrim был анонсирован 11 декабря 2010 года. Саму игру выпустили примерно через год, 11 ноября 2011 года. Вот только тогда не бушевала пандемия, которой нужно противостоять. За год до выхода стало известно много информации о релизе, также у игры уже было название.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что выхода новой части стоит ждать не раньше конца 2022 или начала 2023 года.

ТОП-10 фанатских теорий Resident Evil Village, которые оказались правдой

GTA 6 слили: когда выйдет проект и почему Rockstar до сих пор его не анонсировали?

Resident Evil: ReVerse выйдет в следующем месяце и поразит своим размахом

Все, что известно о Sims 5: новости, слухи и примерные сроки выхода

Far Cry 6: дата выхода, первые подробности сюжета и геймплея

Новая игра про вампиров Vampire: The Masquerade – Swansong радует проработанностью персонажей. Дата выхода и свежие подробности.

Оцените статью
club-cs.ru