Elden Ring: где найти медальон Святого древа и как активировать подъемник Рольда. Тайный медальон святого древа elden ring левый.

Но это не единственная параллель, которую можно провести с объектами. Как и одежда, алкогольный напиток должен быть адаптирован к телу. Дух должен компенсировать все слабые стороны вашего характера. Например, если вы играете за мага или лучника, вам следует выбрать себе в помощники сильного танка.

Elden Ring: где найти медальон Святого древа и как активировать подъемник Рольда

Маления

Маления — один из главных персонажей игры и самая важная полубогиня Средиземья. Найти огненно-рыжую девушку — задача не из легких: прежде чем вступить в жестокую битву, Фадевей должен сначала разблокировать запретную зону в самом суровом, заснеженном регионе бесконечного открытого мира.

В этой статье мы расскажем, где найти медальон Священного дерева и как активировать подъемник Рольда в Кольце Эльдена, чтобы попасть в скрытую область Гигантских шпилей, известную как «Священное дерево Микеллы».

Где найти медальон Рольда в Elden Ring

После того как вы очистите Лейнделл и убьете Моргота, Короля Знамений, отправляйтесь в ближайшее Место Милосердия, чтобы «отдохнуть» и начать продолжение основного сюжета игры.

марготт на карте путь к Марготту

Как только Faded сядет рядом с «костром», к нему подойдет Мелина. Озабоченная судьбой Срединных Земель, Мелина приводит его в Запретные Королевства на Пиках Великанов и дарит ему Кулон Рольда, который открывает запертую дверь в таинственное царство.

После завершения квеста переверните карту, и вы увидите на ней маркер, указывающий местоположение подъемника.

Как попасть к Большому подъемнику Рольда

Чтобы добраться до Великого Лифта Рольда, начните с Восточного Бастиона Грейс в столице и воспользуйтесь лифтом, который ведет на нижний уровень деревни, а затем доберитесь до главной дороги этого района.

Восточный бастион столицы

Продолжайте двигаться на восток, пока не дойдете до высоких ворот. Сразитесь там с большим количеством монстров, а затем отправляйтесь к каменной лестнице, которая ведет на окраину королевских территорий.

Выход из королевской столицы

Вскоре Исчезнувшие приблизятся к Запретным Королевствам, окутанные снежным туманом. Найти здесь дорогу — задача не из легких. Мы рекомендуем не сворачивать с главной дороги и как можно быстрее добраться до Большого лифта Рольда — путь туда прост и не представляет опасности.

Путь до большого подъемника Рольда

Итак, как только вы окажетесь в нужном месте, подойдите к постаменту и активируйте легкий кулон, чтобы исследовать новую область дальше и найти следующую священную реликвию — Секретный кулон Священного дерева.

Где найти Тайный медальон Святого древа в Elden Ring

Левая часть Тайного медальона Святого древа

Чтобы получить левую половину кулона Тайного дерева, отправляйтесь в замок Сола в северо-восточной части Гигантских шпилей (на скриншоте ниже показан самый безопасный маршрут к каменному строению — лучше всего следовать ему, чтобы как можно быстрее добраться до нужного места).

Путь до замка Сол

Оказавшись внутри крепости, поднимитесь на крышу, чтобы сразиться с командиром Ниаллом и его приспешниками. Вооруженный тяжелым оружием, этот свирепый воин будет агрессивно атаковать чужака, который попытается проникнуть на его территорию. Призраки, которые должны охранять великую армию, так же свирепы, как и босс.

Командир Найлл и его приспешники

Будьте предельно осторожны с ними на арене. Не загоняйте себя в угол и используйте оружие дальнего боя до тех пор, пока рыцари Нилла не будут побеждены. После этого вы сможете перейти к ближнему бою без особых проблем.

Как только вы победите хозяина замка Сола, откроется новый проход к лестнице и лифту. Это приведет его на самую высокую точку замка, где его ждет кусочек секретного медальона со Святого дерева.

Проход к высокой точке замка Сол Путь до левой части тайного медальона

Правая часть Тайного медальона Святого древа

Деревня альбиноров

Чтобы получить нужную часть Священного кулона Священного дерева, необходимо отправиться в деревню Альбинор на юго-западе Озерного края (ближайшее место благодати — Павильон у озера).

Обязательно возьмите с собой фонарик. Это место довольно темное, и дополнительное освещение значительно облегчит исследование.

После этого следуйте по тропинке, ведущей вверх. Это приведет вас к колодцу, где молится духовное существо, и вы повернете налево в горные пещеры. Затем сразитесь со свирепым воином у высокого дерева, скрывающегося в темноте, и снова идите прямо.

Колодец, у которого молится призрачный фантом Альбус

Через несколько секунд Потухший подходит к контейнеру, который нужно раздавить валиком. С помощью такого простого трюка вы сможете освободить Альбуса, пожилого альбиноса, который спрятался в огромной банке, чтобы защитить ценную вещь. Это вторая часть секретного кулона священного дерева.

Выйдя за дверь, вы окажетесь в священном снежном пейзаже. Видимость здесь будет очень низкой, поэтому передвигайтесь как можно осторожнее. Сначала вы должны добраться до внутренней части священного поля, которая находится на севере. Затем продолжайте идти на север, пока не дойдете до Ордины, литургического города.

Как попасть в локацию Малении — Святое Древо Микеллы

Прежде всего, помните, что вы доберетесь до Малении только к концу игры, поскольку богиня коррупции прошла долгий путь. Сначала вам нужно добраться до страны великанов, активировав Великий Лифт Рольда. Для этого необходимо победить последнего босса истории, Моргота, короля Омена.

После убийства босса отдохните возле Места милосердия и поговорите с Миленой — это продолжит основную миссию ее истории. Она даст вам медальон Рольда, с помощью которого вы сможете активировать подъемник Рольда и отправиться на Пики Гигантов. Там вы найдете секретный медальон Священного дерева. Он активирует лифт, но переносит вас в совершенно другое место, а это именно то, чего мы хотим.

Первая часть секретного кулона Священного дерева (слева) находится в замке Сол на пиках гигантов. Вы можете получить часть медальона, убив главного босса этого замка, командора Найла. В чем-то он напоминает коммандера О’Нила из «Звездных пустошей»: похожий стиль ведения боя и широкий спектр конфликтов. Однако разница заключается в рыцарях, которых вызывает Найлл: когда вы их убиваете, босс приходит в ярость и начинает атаковать гораздо агрессивнее.

Местоположение Замка Сол на Вершинах Великанов

Расположение замка Сол на вершинах Гиганта

Вторая часть Тайного кулона Священного дерева (справа) находится в деревне Альбинор в Лейкленде. Туда можно попасть по воде, если войти сверху и пройти под скалой. Сама деревня находится на этой скале, защищенной от полуденного солнца.

Дойдите до деревни, найдите нападающего парфюмера и убейте его. Затем поднимитесь выше и найдите путь с большими горшками. Мы должны попасть в самую большую — тогда мы узнаем, что это иллюзия и что за ней скрывается старина Альбус. Он отдаст нам правую часть медальона.

Местоположение Деревни Альбиноров в Озерной Лиурнии

Местоположение деревни Альбинор в Озерном крае

Медальон собран, а это значит, что пора отправляться на подъемник Великого Рольда. Как только вы окажетесь на Священном снежном поле, вам нужно добраться до вершины и найти Ордину — Литургический город. Это необычное место, с Костницей слева.

Вам предстоит выполнить сложную задачу — зажечь огни на четырех статуях в разных частях города. Почему сложная часть? Потому что вас блокируют невидимые убийцы, которые могут отправить вас в место благодати одним ударом. В следующем видеоролике показан путь к каждой из четырех статуй.

Выполнив задание, поднимитесь по высокой лестнице на вершину Ордины и найдите ворота — они приведут нас к ветвям священного дерева Микеллы.

Как найти Малению в Святом Древе Микеллы

Найти босса несложно, но он находится далековато. Начнем с ветвей большого дерева. Просто систематически расчищайте местность и идите вглубь, здесь нет лабиринтов или дополнительных уровней. Но есть и небольшой босс — та самая Лоретта Найт, с призраком которой вы сражались в Лиурнии.

Убив босса и пройдя дальше, вы попадаете в довольно большое место с огромным замком на краю. Вход охраняют рыцари, древесный босс и несколько солдат с тяжелыми луками. Преодолев все препятствия, активируйте место милосердия и пройдите глубже — там мы найдем целое озеро гнили и бокового босса, а там можно найти еще более далекий проход — в следующую часть замка. По пути туда вы встретите неприятных врагов, а за ними — проход к хижине Малены.

Маления Elden Ring как найти Клинок Микеллы

Как убить Малению, Клинок Микеллы

Вот мы и подошли к последней части. Преодолев все трудности и препятствия, мы нашли самого опасного босса игры. Маленя — непростой начальник, но к ее сердцу тоже есть ключ. Например, посмотрите, как этот ютубер убивает ее без единого прикосновения.

Итак, что вам нужно знать, чтобы убить Маленю?

— Изучите все ее движения и приемы и научитесь уклоняться от ее атак. Особенно в серии, где она появляется перед вами с выпадами и круговыми ударами.

— Это ее самый опасный прием, но вы можете легко избежать его — либо бросьте в Малению ледяную бомбу, заставив ее упасть на землю и прервав ее атаку, либо просто перебегите на другую сторону — тогда она вас не поймает.

— Каждая атака Малении имеет продление жизни, что означает, что она восстанавливает очки жизни, когда попадает по вам или вашему саммону. Поэтому иногда лучше выступить против Малении, чем пытаться убить ее дважды. Она быстро восстанавливает здоровье благодаря своим АоЕ-атакам, что делает бои более сложными.

— Если атаки Малении особенно сильны, она всегда будет хорошо готовиться, поэтому следите за ее анимацией.

— Как магу, вам повезло. При небольшом умении и правильных заклинаниях вы сможете убить Маленю без проблем. Например, Wrecking Stars и Comet Azura превосходны, но с последней нужно быть осторожным. Он очень эффективен, но с ним нужно быть осторожным и использовать его только во второй фазе, когда Маленя хочет пролететь по воздуху, а затем упасть вниз, создавая взрыв красной гнили.

Оцените статью
club-cs.ru