Elden Ring: Великий подъемник Дектуса – как активировать медальон. Великий подъемник дектуса как активировать.

Вам нужно найти два предмета, чтобы активировать Большой лифт Дектуса. Это левая и правая подвески Дектуса. С помощью этих подвесок вы можете открыть портал и попасть в следующую область. Это места расположения двух медальонов.

Как активировать Grand Lift of Dectus в Elden Ring

В Кольце Элдена Великий лифт Дектуса — одно из самых важных сооружений, которые вы найдете. Она позволяет игрокам путешествовать между двумя основными зонами — Лаврия озер и Плато Атлус — и входить в зону высокого уровня.

Однако многим игрокам трудно активировать этот подъем. Для этого игрокам нужны определенные предметы, которые хранятся, казалось бы, в случайных местах.

Подъемник Grand Dektus расположен в конце проспекта Беллум в северной части Лиурнии. Как только вы найдете шоссе, следуйте по нему на восток, и в конце концов вы найдете его, но оно не действует. Возможно, именно поэтому вам и нужно это руководство.

Так что если вы достигли конца шоссе Беллум и не знаете, что делать дальше, мы готовы вам помочь. Здесь вы узнаете все, что вам нужно знать, чтобы активировать Великий Лифт Дектуса, чтобы вы могли покинуть Лиурнию и достичь плато Альтус.

Как использовать Гранд Лифт Dectus

Чтобы воспользоваться Великим лифтом Дектуса, игроки должны иметь в инвентаре обе стороны медальона Дектуса.

Если у вас их нет, вы не сможете попасть на Плато Атлуса из этой зоны. Стороны кулона найти не так уж сложно. Один из них даже довольно легко найти в начале игры.

Другой, однако, получить немного сложнее, и вам придется отправиться далеко в загубленные земли, где покоится Грейалл.

Как получить левую сторону медальона Dectus

Первый вариант довольно прост. Сначала от портала вы должны идти по дороге возле руин, пока не найдете персонажа, который попросит вас о помощи, через руины, служащие мостом.

Говорите с этим персонажем, пока он не начнет повторяться, чтобы вы могли продолжить цепочку его квестов. Он попросит вас захватить его крепость к югу от Туманного леса. Это то место, куда вам нужно идти.

В Лимгрейве идите через лес, где воет Блэйд, пока в конце дороги не найдете форт Ненавистный Запад. Левая часть медальона находится в сундуке в форте.

На карте над вашей отправной точкой вы можете посмотреть, где найти принца, нуждающегося в помощи, и где находится его крепость.

Попав туда, вы должны продолжить путь, пока не найдете сундук с частью медальона. Обратите внимание, что для завершения этого задания вам необходимо победить рыцаря, который украл его.

Сделав это, вы также получите совершенно новый боевой пепел, который дает оружию накопление потери крови.

Как получить правую сторону медальона Dectus

Правую сторону найти гораздо сложнее. Вам придется больше ездить, так как вы будете посещать районы, до которых, вероятно, не сможете добраться. Однако это будет гораздо проще, если вы играете не так давно и у вас еще нет припасов.

Чтобы попасть туда, вам нужно найти Третью Марианскую церковь, где вы взяли Чудесный природный пир, и найти ворота за ней. Это тот же самый процесс, который вы использовали для победы над гигантским драконом в кольце Элден на предыдущем этапе.

Если вы прошли по дороге, чтобы попасть на левую сторону медальона, то, скорее всего, вы уже посетили церковь Марикс. Возможно, у вас даже есть место благодати, куда можно обратиться, чтобы ускорить весь процесс.

Оказавшись по другую сторону ворот, идите на юг, пока не найдете Драконий мост, и следуйте по дороге, пока не найдете форт Фарот.

Войдите в крепость и найдите лестницу. Не обращайте внимания на летучих мышей: они, вероятно, слишком сильны для вас. Поднимитесь и возьмитесь за часть прицепа, после чего вы будете готовы.

Враги могут оказаться слишком сильными, чтобы справиться с ними, поэтому постарайтесь убежать и забрать предмет. Будьте готовы к тому, что вас убьют, как только вы получите часть медальона, если враги последуют за вами, поэтому не носите с собой руны, когда делаете это.

Я бы не слишком беспокоился о том, что вас будут бить после того, как вы получите медальон. Вы возвращаетесь в место милосердия, предмет находится в вашем инвентаре, и вы можете быстро переместиться из безопасной зоны туда, куда вам нужно.

Последние мысли

Большой лифт Дектуса — это способ игры заставить вас немного исследовать мир, иначе вы ничего не добьетесь.

Так получилось, что обе части нужных вам медальонов находятся в фортах. Первая часть находится в форте Хейт, а вторая — в форте Фарот.

Как только у вас будет и то, и другое, вы можете отправиться на север от Лиорнии и двигаться на восток по Беллум-авеню, пока не найдете Большой подъемник. Там вы можете использовать части прицепа, чтобы активировать его.

Активировав Большой подъемник Дектуса, вы теперь имеете доступ к плато Атлас и озерам Лаурнии. К счастью, вам не придется активировать его снова, а можно просто быстро переходить от одного благодатного места к другому.

Чтобы воспользоваться Великим лифтом Дектуса, игроки должны собрать два полумедальона. Эти половинки называются Medallion of Dectus (слева) и Medallion of Dectus (справа), их можно найти в сундуках на вершине двух крепостей. Ниже приведены сведения о точном расположении этих крепостей и советы о том, как лучше всего добраться до них:

Где найти Великий подъемник Дектуса в Elden Ring

Правильное здание находится к северу от лорна. Сначала вам нужно отправиться в Академию Райя Лукария, снять магический барьер у входа и очистить само здание. Рядом с академией находится мост, который ведет в северные земли. Следуйте по этой дороге, и вскоре вы окажетесь перед башней Дектуса.

C:\Users\Admin\Desktop\Подъемник.webp

По пути туда вы встретите несколько врагов — вы можете убить их или избежать. Когда вы достигнете величественного здания, вы должны зажечь лампочку милосердия справа от лифта, чтобы сохранить свой игровой прогресс.

Как активировать Великий подъемник Дектуса в Elden Ring

Чтобы активировать лифт, необходимо найти две части таинственного кулона Дектуса. Они спрятаны в сундуках в охраняемых крепостях, в которые вы должны пробиться с боем. После получения обеих частей вы должны вернуться к лифту и активировать его.

Обе половинки спрятаны на вершине фортов. В обеих крепостях есть множество различных врагов, которые нападут на любого незваного гостя.

Левая часть

Левая половина зачарованного амулета спрятана в форте Хейт на восточной стороне Фенса, ближе к юго-восточной части Туманного леса. Добраться туда несложно — просто вернитесь в исходную зону в начале игры и следуйте по дороге, ведущей на восток.

Левая половина волшебного амулета в форте Хейт на востоке Замогилья

Вход в башню охраняют люди с арбалетами, которые сразу же выстрелят в персонажа. Бегите, избегая огня, к западной стене внутри крепости и поднимитесь по лестнице. Войдя в здание, вам придется столкнуться с охранниками и подняться по лестнице.

подъем по лестнице выйти на башню

Идите вдоль стены вперед, снова поднимитесь по деревянной лестнице и найдите сундук с первой частью квестового медальона.

Правая часть

Правая половина медальона спрятана в форте Фарот в области Кахлид. Это место представляет серьезную опасность для низкоуровневого персонажа — на пути встречаются драконы и мощные монстры, которые могут надолго остановить слабого героя.

Правая половина медальона в форте Фарот в регионе Кэлид

враги у форта

Простой способ быстро добраться до форта Фарот — посетить Сожженные руины к востоку от места милосердия «Первые шаги» в Замогилье. Под руинами находится сундук, который может телепортировать вашего персонажа в Кристальный туннель Селлы. Затем выйдите из пещеры и идите на восток к крепости.

ундук со второй частью квестового предметаундук со второй частью медальона

Внутри поджидают крысы и летучие мыши, способные нанести огромный урон даже бронированным героям. Пройдите через внутреннюю зону к деревянной лестнице, поднимитесь наверх и найдите сундук со второй частью квестового предмета.

Зачем нужен Великий подъемник Дектуса

Плато Альтус

Затем просто вернитесь к лифту и встаньте в круг внутри лифта. В cutscene будет показан переход в новую локацию — таинственное плато Альтус, где вы найдете неисследованные области и получите больше возможностей для прорисовки своего персонажа.

Кольцо Элдена: где найти кулон Священного дерева и как активировать подъемник Рольда.

Независимо от того, как игрок в конечном итоге доберется до форта Фарот, он должен войти в него с запада, а затем пройти на север, чтобы добраться до лестницы. Медальон Дектуса (справа) можно найти в сундуке на вершине этой лестницы, и теперь игроки Eldenring должны быть готовы вернуться в Большой лифт Дектуса и активировать его.

Как активировать Grand Lift of Dectus в Elden Ring

Великий лифт Дектуса — это место, где стоит побывать в Элденринге. Вы найдете его, двигаясь на север после победы над Годриком Прививка и исследуя вторую открывшуюся область. Однако вы не можете воспользоваться Великим лифтом Дектуса. Вместо этого эта область заблокирована. Для его использования вам понадобится предмет. В этом руководстве мы подробно расскажем, как активировать Великий лифт Дектуса в Элденринге и какие предметы для этого нужно найти.

Левый медальон Дектуса

Вы найдете левый кулон Dectus на вершине Форт-Хайтс в районе Туманного леса. После победы над избранным рыцарем этого места поверните направо на этой арене, и вы найдете комнату с лестницей. Поднимитесь по лестнице, медальон находится в сундуке наверху.

Dectus Right Medallion

Медальон Dectus Right получить гораздо сложнее. Вы должны найти его в форте Фарот, внутри Драконьего холма, где есть несколько врагов-драконов, мимо которых вам придется пробежать, чтобы найти или сразиться с ними. Там, в форте, вы должны забежать в здание, повернуть налево и забежать в комнату с лестницей. Там вы найдете медаль Dectus Right Medal.

Когда у вас есть оба, вы должны сделать свой собственный, вернуться к большому подъемнику Дектуса и предложить его у подножия двух статуй. Затем вы можете воспользоваться лифтом, чтобы попасть в следующую зону.

Оцените статью
club-cs.ru