Эмулятор геймпада xbox 360 для pc. Эмулятор геймпада xbox 360 для pc.

В старых версиях пользователь должен был копировать файлы в папку с игрой при каждом входе в систему. В последней версии эмулятора вы просто вводите путь к игре, и специальный конфигуратор делает все за вас. Для этого:

Эмуляторы геймпада Xbox 360 для PC

Многие игры сегодня разрабатываются для игровой приставки. Когда вы устанавливаете управление игрой в опциях, вы увидите, что в качестве примера показан геймпад от этой консоли. Игры и джойстик используют один и тот же протокол — Xinput, стандарт Xbox 360. Все остальные используют DirectInput, и в некоторых случаях они могут изменить протокол и выбрать один из двух вариантов. Большое количество неизвестных китайских производителей разработали джойстики, использующие DirectInput. Изменить этот формат на XInput можно только с помощью специальной программы. Ниже мы рассмотрим лучшие эмуляторы геймпада для консоли Xbox 360 на ПК.

Многие сталкивались с ситуацией, когда для игры на Xbox использовался обычный джойстик, но в большинстве случаев играть в игру невозможно. Кнопки на пульте стороннего производителя либо не соответствовали своему назначению, либо не работали вообще. Сегодня существует несколько хороших симуляторов геймпада для Xbox, которые позволяют использовать для игры любой джойстик. Одним из таких программ является x360ce .

Программное обеспечение является одним из самых популярных и подходит для всех игр. Вы можете загрузить его с официального сайта https://www.x360ce.com/. Выберите архитектуру файла в соответствии с вашей операционной системой. Вы можете узнать свою архитектуру Windows, нажав WIN+PAUSE, в строке «Тип системы». Узнав разрядность вашей операционной системы, выберите нужный файл на сайте эмулятора. Если вы хотите играть в 64-битные игры, вам придется переустановить Windows. К сожалению, русской версии программного обеспечения для геймпада x360ce не существует.

Вот что вам нужно сделать:

  1. Создайте на компьютере папку (желательно не в системном трее) под названием x360ce.
  2. Распакуйте файл эмулятора в подготовленную папку.
  3. Здесь вы найдете файл .exe с символом джойстика. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора». Если при запуске программы вы получаете сообщение об ошибке «Модуль не найден», значит, вы не установили необходимые компоненты NET.Framework.
  4. Подключите джойстик и убедитесь, что он работает правильно и его драйверы установлены. Вы можете увидеть это в диспетчере задач.
  5. Когда джойстик подключен к порту USB, появляется окно, которое ищет в Интернете соответствующие настройки. Нажмите «Далее», чтобы позволить устройству выполнить самостоятельный поиск, а затем «Готово», когда настройки будут найдены. Каждый раз при подключении новой модели джойстика отображается это окно. В любом случае, вы можете самостоятельно найти настройки в Интернете, выбрав «Controller Settings», «Most Popular Settings…» в «Gamepad Settings».

Настройки при подключении джойстика

Когда ваш геймпад появится в окне настроек эмулятора, найдите вкладку Controller 1. Обычно их 4, но нам нужен первый. На этой вкладке рядом с именем расположен цветной квадрат. Он информирует нас о состоянии соединения. Серый цвет означает, что джойстик не подключен, красный цвет означает, что джойстик подключен, но есть проблемы, зеленый цвет означает, что джойстик подключен.

Эмулятор TocaEdit Xbox 360

Далее нам нужно сопоставить виртуальные кнопки с пультом Xbox 360 и китайским джойстиком.

Так настраиваются кнопки отображения:

XPadder — программа для игры в Xbox 360 при помощи мыши и клавиатуры

Это программное обеспечение позволяет играть в игры Xbox 360 с помощью мыши и клавиатуры. Например, если вы нажимаете пробел на клавиатуре, игра реагирует так, как если бы вы нажали клавишу «X» на геймпаде, и так далее. Это позволяет играть в игры, которые не поддерживают контроллеры других производителей. Некоторые игры понимают джойстики, но делают это неправильно. Кнопки часто путаются, а иногда и вовсе не работают.

Эмулятор XPadder

С помощью XPadder можно сопоставить любую кнопку, соответствующую оригинальному геймпаду Xbox 360. Настроить программное обеспечение очень просто. Вы сможете сделать это самостоятельно. Вам поможет схема расположения кнопок геймпада. XPadder поддерживает как Xinput, так и DirectInput. Чтобы загрузить программное обеспечение, посетите сайт https://xpadder.com/?lang=russian&country=RU. Программное обеспечение не является бесплатным и стоит около 10 долларов. Для покупки введите свой адрес электронной почты в поле для ссылок.

JoyToKey — простой эмулятор джойстика для Xbox 360

JoyToKey — это еще одна программа, аналогичная предыдущей, которая позволяет играть в игры Xbox 360 с помощью клавиатуры. Программа также понимает элементы управления Dinput и XInput. Этот эмулятор геймпада особенно прост в настройке. Вы можете имитировать действия двух геймпадов одновременно. Этот вариант идеально подходит, если вы хотите играть в файтинги с друзьями на своем компьютере.

Эмулятор XPadder

С помощью программного обеспечения JoyToKey можно сохранять несколько профилей настроек и управлять компьютером дистанционно. Настройки вибрации отсутствуют, они здесь не нужны. Чтобы загрузить эмулятор геймпада JoyToKey, посетите сайт https://joytokey.net/en/download. Выберите нужный вариант в нижней части страницы.

Если игра официально поддерживает контроллер Xbox 360 для ПК, лучше всего использовать эмулятор x360ce, поскольку он содержит гораздо больше настроек и позволяет настроить управление по своему вкусу.

Конечно, при желании пользователь может настроить контроллер для каждой игры, переназначив кнопки и отрегулировав чувствительность аналоговых стиков. Такие детали часто могут сделать разницу между победой и поражением в онлайн-игре.

Эмулятор геймпада xbox 360 для pc

Некоторые компьютерные игры, хотя и позволяют использовать клавиатуру и мышь, предназначены для управления с помощью геймпада. Ручные файтинги, платформеры, гоночные симуляторы. Почти все текущие проекты поддерживают геймпад Xbox 360, который работает с технологией XInput. Недорогие модели джойстиков не поддерживают XInput и используют только DInput. Из-за этого игра просто не распознает геймпад или делает это неправильно (неправильно расположены кнопки, валы стиков). Для более комфортной игры на «простом» контроллере можно использовать эмулятор геймпада Xbox 360.

Это небольшая программа, которая распространяется в виде EXE-файла. При подключении геймпада пользователь может самостоятельно настроить кнопки геймпада в соответствии с «Xbox» или изменить раскладку по своему вкусу. Например, нажатие «X» активирует «Y» и т.д. Это полезно, если вы не можете изменить управление геймпадом в самой игре.

Как назначить клавиши для эмулятора X360CE

Все изменения записываются в файл конфигурации, который затем должен быть перемещен в корневой каталог игры. После настройки эмуляции саму программу можно удалить. Кроме того, с помощью x360ce можно настроить поведение вибрации и чувствительность стика. Программное обеспечение является бесплатным, но работает не со всеми играми.

Дополнительные настройки для X360CE

XPadder

В отличие от x360ce, XPadder эмулирует не сам геймпад Xbox, а клавиатуру и мышь. Например, можно сделать так, чтобы при нажатии «X» или «Bumper» на контроллере нажималась правая кнопка мыши или клавиша shift. Это делает его полезным для запуска игр, которые официально не поддерживают контроллер.

Настройки геймпада для XPadder

Некоторые игры, которые распознают геймпад, но делают это неправильно (путают кнопки, горизонтальную и вертикальную оси), могут вызвать ошибку при его использовании. Когда вы нажимаете на кнопки геймпада в игре, одновременно активируются кнопка «по умолчанию» и кнопка, назначенная вами через эмулятор.

Эмуляция кнопок в XPadder

XPadder поддерживает все геймпады (DInput, XInput), поэтому его можно использовать для удаленного управления компьютером.

JoyToKey

Как и XPdder, это не совсем эмулятор геймпада Xbox, но он позволяет управлять клавиатурой и мышью с помощью контроллера DInput или XInput. Он имеет более простой интерфейс.

Настройки геймпада для утилиты JoyToKey

JoyToKey позволяет имитировать различные действия клавиатуры и мыши для двух геймпадов одновременно. Это удобно, когда вы хотите играть с друзьями на одном компьютере. Вы можете создавать и сохранять различные профили. Например, для удаленного управления компьютером или просто для игры в игры с разными контроллерами. В отличие от x360ce, вы не можете использовать функцию вибрации или изменять настройки чувствительности.

Если ваша игра официально поддерживает работу с геймпадом Xbox 360, вам следует использовать x360ce. Программа имеет большое количество настроек, которые позволяют выполнить наиболее точную калибровку без риска повлиять на игровой процесс. Однако x360ce работает не со всеми играми. Если вы планируете дополнительно использовать геймпад для удаленного управления компьютером или запускать приложения, поддерживающие только клавиатуру и мышь, вам следует установить XPadder или JoyToKey.

Поскольку игры, требующие управления джойстиком, используют для связи протоколы XInput или DirectInput, не все геймпады могут играть в эти игры. Эмулятор джойстика Xbox 360 для ПК помогает обойти эту проблему. Давайте рассмотрим самые популярные программы для эмуляции.

Скачать бесплатно X360ce 3.2.10.82 для ПК

Эмулятор X360ce

Если для вашей игры требуется оригинальный геймпад Xbox 360 на вашем ПК, используйте эмулятор x360ce. Система «видит» оригинальное устройство, даже если используется дешевая китайская копия.

В этой статье мы расскажем об особенностях и о том, как работает эта программа.

Свой среди чужих

Основная цель x360ce — замаскировать любой контроллер под контроллер Xbox 360, независимо от производителя используемой модели. Некоторые игры, разработанные в сотрудничестве с Microsoft, могут вообще не работать с оборудованием сторонних производителей. Именно здесь в игру вступает программа, которую мы тестировали для Win 7, 8, 10.

Еще одной замечательной особенностью эмулятора контроллера Xbox 360 является обширная функция настройки геймпада. Каждый подключенный контроллер имеет собственное меню, в котором пользователь может назначить кнопки на определенные действия в игре, настроить чувствительность осей, установить уровень вибрации устройства и сделать другие полезные вещи.

Стоит отметить одновременную поддержку четырех устройств, для которых можно создать отдельные профили конфигурации. Эти параметры можно установить один раз на x360ce без необходимости повторной настройки.

Оцените статью
club-cs.ru