Фильм «Смерть на Ниле» обрёл дату выхода. Убийство в восточном экспрессе продолжение.

Линетт спит в своей комнате, а Саймон и Джеки спорят. Несчастная Джеки вооружается пистолетом и стреляет своему бывшему любовнику в ногу. Пистолет Джеки падает на пол, Бич и сама Розали попадают к медсестре Бауэрс, а Уиндлшем берется за лечение раны Саймона.

Смерть на Ниле — фильм по роману Агаты Кристи

Новая экранизация романа «Смерть на Ниле» выйдет на экраны кинотеатров в 2021 году, точная дата выхода в России — 2021 год, список актеров известен, трейлер уже вышел, сюжет известен многим зрителям и всем поклонникам творчества Агаты Кристи. Кеннет Брана будет режиссером, продюсером и исполнит роль Эркюля Пуаро.

Смерть на Ниле

Жанр: детектив, криминал, драма

Режиссер Кеннет Брана.

Мировая премьера: 15 сентября 2021 года

Театральный релиз: 17 сентября 2021 года, Студия Диснея

В ролях: Галь Гадот, Арми Хаммер, Аннетт Бенинг, Кеннет Брана, Том Бейтман, Летиция Райт и др.

Смерть на Ниле» — один из самых популярных романов о приключениях знаменитого сыщика Эркюля Пуаро. Книга была написана Агатой Кристи в 1937 году, а первая экранизация вышла в 1978 году. В советском прокате фильм шел под названием «Роковое путешествие».

Сюжет

Поездка на пароходе по Нилу становится последней для миллионерши Линнетт Дойл — женщину находят мертвой от пули карманного пистолета. К счастью, Эркюль Пуаро находится на том же корабле и берется за расследование убийства молодой женщины. В ее смерти заинтересованы почти все пассажиры — от мужа и подруги до личного адвоката убитой женщины и владельца судна. Вскоре на борту последовательно оказываются еще двое убитых мужчин, которые, очевидно, что-то знали о преступлении.

Режиссер Кеннет Брана, известный по фильмам «Франкенштейн», «Золушка» и «Убийство в Восточном экспрессе».

Кеннет Брана

Фильм по одноименной книге Агаты Кристи. Майкл Грин («Вдовец», «Бегущий по лезвию», «Американские боги») написал сценарий.

Смерть на Ниле

Кеннет Брана («Правду говорят», «Тщетная любовь», «Детектив»), Марк Гордон («Спасение рядового Райана», «Анатомия Грей», «Криминал») и Джуди Хоффланд («Красавицы-убийцы», «Когда смолкают фанфары», «Комната страха») являются продюсерами. Фотография Харриса Зампарлукоса (Детектив, Тор, Свидетель на свадьбе) Место съемки: Longcross Studios, Chobham Lane, Суррей, Англия, Великобритания.

Смерть на Ниле

Смерть на Ниле обложка

Актеры и роли

В проекте принимают участие такие актеры, как:

  • Линнетт Дойл — Галь Гадот («Чудо-женщина», «Лига справедливости», «Шпионы по соседству»),
  • Саймон Дойл в роли Арми Хаммера («Зови меня своим именем», «Социальная сеть», «Отель «Мумбаи»: противостояние»),
  • Евфимия — создатели фильма ведут переговоры с Аннетт Бенинг («Красота по-американски», «Мать и дитя», «Открытый космос»),
  • Эркюль Пуаро — Кеннет Брана («Гарри Поттер и Тайная комната», «7 дней и ночей с Мэрилин», «Дюнкерк»),
  • Том Бейтман — («Много шума из ничего», «Джекилл и Хайд», «Ярмарка тщеславия»),
  • Розали Оттерборн — Летиция Райт («Остров Гуава», «Доктор Кто», «Мстители: Финал»).

Эуфемия находит среди своих вещей ожерелье Линетт и упоминает о нем Пуаро. Пистолет Джеки, орудие убийства Линетт, в итоге находят на дне реки, завернутый в пропавший шарф Мари Ван Шуйлер.

Фильм «Смерть на Ниле» обрёл дату выхода

Премьера нового детектива несколько раз откладывалась по разным причинам. Официальная дата выхода «Смерти на Ниле» в России — 10 февраля 2022 г. Фильм должен был появиться в кинотеатрах в конце 2019 г., затем показ был перенесен на октябрь, а затем на декабрь 2020 г. А в ноябре было объявлено, что фильм был полностью исключен из списка предстоящих релизов Disney.

Дату выхода фильма «Смерть на Ниле» в России и трейлер можно увидеть ниже.

Сюжет

Новый фильм «Смерть на Ниле» может выйти на экраны зимой 2022 года. Поклонники творчества Агаты Кристи знают, что фильм основан на одноименном романе автора, который является второй книгой в серии «Восток».

Дата выхода фильма в России Смерть на Ниле 2021

После успешного раскрытия преступления, описанного в книге «Убийство в Восточном экспрессе», знаменитый Эркюль Пуаро садится на круизный лайнер «Карнак». Детектив хочет провести спокойный отпуск и насладиться экзотикой побережья Нила. Но вместо этого детектив вынужден вернуться к своей работе.

На борту самолета происходит убийство наследницы миллионера Линетт Риджуэй-Дойл. Накануне своей смерти эта дама обращается к Пуаро. Молодая женщина попросила его защитить ее и ее мужа от преследования джеки. Детектив отказался, и теперь он вынужден искать убийцу.

Когда точно выйдет фильм Смерть на Ниле

Естественно, преследователь погибшего стал главным подозреваемым. Но, копнув глубже, детектив узнает, что на пароходе есть много тех, кто может желать смерти миллионеру.

Например, горничная, которой Линетт обещала хорошее приданое на свадьбу, но «забыла» это слово. У писательницы Саломеи Оттерборн, с которой судился покойный, тоже был мотив. Эндрю Пеннингтон, которого покойный ложно обвинил в финансовых махинациях, также мог отомстить.

Кроме уже упомянутых лиц, на борту есть еще несколько довольно подозрительных личностей. Среди них — международный авантюрист, пара бандитов, преданный коммунист, ненавидящий богатых, и член террористической организации.

Дата выхода фильма в 2020 Смерть на Ниле

Эркюлю Пуаро приходится напрягаться, выслеживая одного подозреваемого за другим, чтобы найти настоящего виновника смерти молодой светской дамы. Фильмы по произведениям Кристи снимались и раньше, но создатели этого фильма обещают новое, высококачественное кинематографическое прочтение романа. А зрители продолжают терпеливо ждать выхода фильма «Смерть на Ниле», снятого Кеннетом Браной, который также играет главную роль.

См. также выпуск Ice 3.

Роли и актеры

  • Помимо Браны, в фильме заняты:
  • Галь Гадот в роли миссис Дойл.
  • Летиция Райт, перевоплотившаяся в Розали Оттерборн.
  • Арми Хаммер в роли Саймона
  • Аннетт Бенинг в роли Эуфемии.
  • Али Фазал в роли Эндрю.
  • Софи Оконедо в роли Саломеи.
  • Том Бейтман, сыгравший месье Бука.
  • Доун Френч, исполнительница роли миссис Бауэрс.
  1. Фильм снимался в Англии, на студии Longcross Studios, и в Египте.
  2. Театральный релиз фильма «Смерть на Ниле» в России может состояться в начале февраля 2022 года.
  3. Бюджет составил около $165 000 000. На создание предыдущего фильма, «Убийство в Восточном экспрессе», было потрачено в три раза меньше средств.
  4. Роман, на котором основан фильм, признан критиками одним из лучших произведений Агаты Кристи.
  5. Киноадаптации литературного произведения английского писателя уже были сделаны в 1978 (полнометражный фильм) и 2004 (эпизод сериала) годах.

Большинство своих дел Пуаро раскрыл в Англии, куда он вернулся после ранения на войне. После того как он стал знаменитым, детектив начал путешествовать по другим странам, что и показано в новом фильме.

Смерть на Ниле (2022) — дата выхода фильма

Смерть на Ниле

Смерть на Ниле» следует за фильмом 2017 года «Убийство в Восточном экспрессе» и продолжает расследование детектива Эркюля Пуаро.

Попытка Кеннета Браны снять целую серию фильмов об Эркюле Пуаро Агаты Кристи продолжается фильмом «Смерть на Ниле», дата начала которого уже несколько раз переносилась. И судя по тому, как выглядят некоторые из актеров, он может быть отложен снова. Пока что премьера «Смерти на Ниле» запланирована на 10 февраля 2022 года.

Сюжет фильма

Смерть на Ниле» — продолжение фильма 2017 года «Убийство в Нильском экспрессе». Называть его сиквелом кажется неправильным, но это еще одна история о бельгийском сыщике Эркюле Пуаро, который пытается раскрыть убийство с целой кучей подозреваемых. Фильм основан на одноименном романе Агаты Кристи, по которому было снято несколько фильмов, в том числе фильм с Питером Устиновым в главной роли в 1978 году.

фильм Смерть на Ниле

Впервые опубликованная в 1937 году, история Кристи разворачивается на борту роскошного лайнера в Египте 1930-х годов, где Пуаро неохотно пытается помочь Дойлу в погоне, которая быстро превращается в тайну убийства. Как и в случае с «Восточным экспрессом», Пуаро оказывается в ловушке на корабле вместе с несколькими пассажирами, которые могут быть подозреваемыми, и именно ему предстоит найти убийцу до того, как корабль достигнет порта.

Дата выхода фильма

Ожидается, что «Смерть на Ниле» появится в российских кинотеатрах 11 февраля 2022 года, но дата может измениться — ведь фильм уже несколько раз переносился. Смерть на Ниле» предполагается показывать только в кинотеатрах. Однако, поскольку фильм является собственностью Disney, студия может решить выпустить его на Disney+ в любое время. Смотрите русский трейлер ниже.

Большинство своих дел Пуаро раскрыл в Англии, куда он вернулся после ранения на войне. После того как он стал знаменитым, детектив начал путешествовать по другим странам, что и показано в новом фильме.

Ни рыба, ни мясо

Здесь не самый лучший баланс, что делает такой яркий и сочный фильм немного бледным и вялым. Возьмем, к примеру, режиссуру — все кадры в крытом павильоне просто на высшем уровне. Но как только камера снимает общий пейзаж или вид снаружи зданий/кораблей, ужасный зеленый экран, на фоне которого так выделяются персонажи, портит все впечатление.

Или, например, сама история. Криминальный сюжет «Смерти на Ниле» отлично продуман, каждая деталь хорошо продумана, а изменения в составе персонажей помогают даже тем, кто уже знает развязку, гадать, что же происходит, до самого конца. И все же здесь так много странных отвлекающих факторов — будь то Пуаро, отношения второстепенных персонажей или «зловещие предзнаменования», — что красивая детективная история становится мутной и менее впечатляющей.

«Смерть на Ниле» продолжает оставаться прекрасным примером современного повествования во всех его проявлениях. И снова мы видим цветных людей, путешествующих с богатыми белыми снобами в дорогих круизах, в середине 1920-х годов. И если бы никто не выделял этого неисторического персонажа, это было бы прекрасно, но в конечном итоге чернокожие персонажи напрямую говорят об угнетении, с которым они сталкиваются со стороны общества. Решите, фильм, это угнетение или нет?

«Смерть на Ниле»: когда долгое ожидание портит всё веселье

Самым сильным элементом фильма являются актеры. Особенно порадовали два персонажа: Рассел Брандт, который здесь очень сильно отличается от самого себя, и Эмма МакКей, которая затмила всех своих коллег в роли стендап-комика. И в целом, Эмма — настоящая находка, у которой большое будущее (Брана изначально хотел сделать из нее Джоди Комер, что только навредило бы фильму).

Оцените статью
club-cs.ru