Гайд по игре Tales of Berseria – советы и подсказки. Tales of berseria магические приемы как делать

Tales of Berseria создана как настоящая jRPG и должна быть очень удобной — после нескольких часов внимательного туториала, где игроки учатся пользоваться интерфейсом, инвентарем, крафтингом и сражениями, начинается приключение в большом и разнообразном мире маленьких симпатичных разделены на места.

Лучшие персонажи в Tales of Arise

После задержки в 2020 году Tales of Arise наконец-то появилась. Рецензии на Tales of Arise описывают ее как одну из лучших JRPG последних лет, а поклонники стекаются к ней больше, чем когда-либо было у серии.

Это не означает, что Arise является самым доступным. В часы работы Arise нет недостатка в семинарах, но тонкие нюансы упускаются. Остальное зависит от вас, что часто означает, что вы находитесь во власти сложных боссов.

Tales of Arise добавляет в бой множество новых систем, таких как Overlimit, Cure Points и Boost Strike, делая комбинации более важными, чем когда-либо. В результате игра становится более жизнеспособной для любого персонажа, но некоторые из них выделяются, если вы хотите доминировать в сложной борьбе. В нашем руководстве Tales of Arise мы проанализируем все, что вам нужно знать, начиная от того, с какими персонажами лучше всего проводить комбо и заканчивая тем, как изменить ИИ вашей команды во время самых сложных боев с боссами в игре.

БОЕВЫЕ СОВЕТЫ TALES OF ARISE

Комбинирование артов и атак — это хорошо, но если вы хотите еще больше увеличить эти показатели урона, вам нужно стремиться к комбо. Помимо увеличения наносимого урона, эта комбинация помогает вам соответствовать шкале Boost Strike, а если вы сохраняете комбинацию достаточно долго, она запускает возможность финального хода с ударом, гарантированно уничтожающим обычных врагов.

Меню навыков Tales of Arise

Комбо.

Счетчик персонажей AG не превышает трех или четырех очков, что ограничивает ваши возможности по выполнению комбинаций в начале игры. Разблокирование большего количества титулов увеличит счетчик AG, поэтому проверьте требования к доступным титулам и разблокируйте как можно больше.

Чтобы найти лучший способ поддержки комбо, попробуйте также Artes. С физическими нападающими, такими как Алфен и Ло, вы заметите их художественный поток. Например, Double DemonFang и SonicThrust имеют задержку как во время выполнения, так и после приземления. Это означает, что они оптимально функционируют в конце цепочки комбо. Galeforce Fury Orothi дает несколько ударов за одно использование и удлиняет цепь в идеальном сочетании с другими искусствами.

Как только счетчик AG будет увеличен, начните вплетать стандартные атаки между Артетами, чтобы пополнить счетчик AG и позволить выполнять больше Артетов.

Исключение составляют случаи, когда персонаж входит в режим Overlimit. В этом режиме требования AG снижаются, а атаки усиливаются, что значительно облегчает создание комбо-цепочек. Для самых сильных врагов дайте им как можно больше атак и артефактов во время Overlimit, прежде чем использовать Mystic Artes, чтобы максимально использовать эту уникальную ситуацию.

Персонажи, участвующие в сражениях в Tales of Arise

Негативно.

Использование базовой слабости может дать вам преимущество в большинстве сражений. Почти все зуглы и некоторые боссы имеют какую-то связь с элементами, но Arise не объясняет связь между элементами.

  • Огонь силен на ветру.
  • Ветер силен на земле.
  • Земля сильна по отношению к воде.
  • Вода сильна по отношению к огню.

Некоторые враги расскажут вам о своих слабостях, основываясь на атаках, которые они используют. Район, в котором вы находитесь, также является хорошим индикатором. Например, если вы находитесь в Земном царстве, вы можете быть уверены, что большинство ваших врагов имеют слабость к ветру.

Усиленный удар.

Boost Strike становится более важным, когда к вашей команде присоединяются Кисара и Дохалим. Кроме того, в большинстве сражений (даже обычных) есть хотя бы один враг, атакующий или быстро атакующий. Заряды и тяжелая броня наиболее важны, за ними следуют быстрые и артезианские заклинатели. Приоритет отдается синонимичным навыкам Кисары, Лоу и Линвелла, которые ускоряют индекс усиления.

Цепь управления.

Как только вы достигнете Элде Менансии, цепочка сражений будет разблокирована. Это может показаться дополнительной системой, которую можно проигнорировать, но на нее стоит обратить внимание. Значок цепочки в нижней части карты поля указывает количество сражений, в которых вы участвовали, и продолжительность их результатов.

СОВЕТЫ ПО БОССАМ В TALES OF ARISE

Все эти советы применимы к битвам с боссами, но есть несколько дополнительных уровней, на которых придется решать эти более сложные задачи. Управление очками исцеления (ОИ) имеет первостепенное значение.

Перед боем потратьте большую часть прихватки на оранжевый гель. Если вы играете на средней или более высокой сложности, оранжевый гель может закончиться задолго до окончания боя. Искусственный интеллект в Tales of Arise умный и отзывчивый, но имеет тенденцию очень легко восстанавливаться на стандартных настройках.

Если CP заканчивается слишком быстро, измените ИИ на «агрессивный бой». Сионн, Дохалим или оба будут лечить команду, но только после того, как HP начнет снижаться. Это более рискованная стратегия, но вмешательство с помощью лакомств или бутылок жизни, если это необходимо, поможет вам пройти через это.

По теме: все места рыбалки и возникающие истории

Когда сражаетесь с большим количеством врагов и боссов, всегда выбирайте сначала более мелких мобов и дополнительные усиления. В противном случае вы будете серьезно ограничены в возможностях. Мы обнаружили, что эффективнее уничтожить их самим, чем настраивать искусственный интеллект на других врагов.

Вам также придется изменить стратегию нанесения ускоряющего удара. Постарайтесь как можно больше заполнить шкалы Ринвелла, Кисара и Ло. Вы можете успешно пережить вражеского моба Артеса, но, как и ожидалось, босс Артес будет атаковать гораздо сильнее. Штурмовые атаки могут уничтожить вашу команду одним ударом, а подкрепления Кисары будут одной из самых важных частей вашей стратегии босса во время и в конце игры.

Лучшие персонажи Tales of Arise

Как только счетчик AG будет увеличен, начните вплетать стандартные атаки между Артетами, чтобы пополнить счетчик AG и позволить выполнять больше Артетов.

Вы постоянно меняете свои аксессуары.

Это очень важный момент. После определенного количества сражений персонажи поглощают способности, поэтому игроки должны постоянно использовать новое снаряжение. Поэтому старое оборудование выполняет свои функции, даже если оно не изношено. Постарайтесь изучить навыки как можно большего количества предметов снаряжения, чтобы получить преимущество на поле боя.

Скриншоты Tales of Berseria

Вы постоянно меняете свое искусство

Арты — это боевые навыки, связанные с четырьмя основными кнопками на контроллере. Последовательное использование всех четырех навыков вознаграждает игрока. Чем чаще вы их используете, тем больше становится запас взрывной энергии и тем более мощные мистические арты вы можете использовать.

Старайтесь участвовать в боях всегда, когда это возможно, включая те, которые не требуют прохождения. Не убегайте и не избегайте непосредственной опасности. Это не означает, что вы должны уничтожить всех врагов в поле зрения. Вам нужно найти свой собственный путь и держаться подальше от неприятностей.

Боевые навыки.

Прежде чем вступать в бой, необходимо знать все слабые стороны противника. Это потому, что вы должны использовать их в своих интересах. Например, если ваш противник начинает атаку со слабой техники и продолжает ее другими ударами, вся серия комбо повлияет на слабость вашего противника. Обнаружить слабость игрока не так уж сложно. Во время боя нужно держать нажатой клавишу R1, а прерывание R1 позволяет увидеть статистику противника. Отображается основная информация о слабых и сильных сторонах. Удерживайте R1 и нажмите на круг, чтобы увидеть больше деталей.

Специальную функцию Break Soul можно использовать только после достаточной подготовки. Он уменьшает вашу силу во время использования и отдает души вражеской команде. Однако в опытных руках он может стать очень мощным и действенным оружием.

Tales of Berseria — это ролевая игра с открытым миром от третьего лица для ПК, 16-я по счету в серии. История происходит в фэнтезийном мире, Священной империи. Его населяют люди и члены небольшого племени — люди-рабы, чья магия используется в своих целях. Пандемия демонов распространилась по всему миру, превращая людей в демонов. Задача героев — справиться не только с этой страшной болезнью, но и с орденом, чья первоначальная цель была такой же, но в процессе они преувеличивают свои амбиции и выходят за рамки.

Выполнение одной из этих атак состоит из трех этапов разной сложности. Во-первых, персонаж Tales of Arise должен находиться в режиме превышения лимита. Во-вторых, он должен атаковать противника атакой Артеса. Наконец, чтобы активировать атаку MysticArtes, необходимо нажать комбинацию кнопок на лице.

Tales of Berseria Guide: All Mystic Artes and How to Perform Them

МистикАртес или ХиОугис — важный элемент серии «Сказки». Мощные приемы, убивающие врагов в бою, или умения босса, убивающие команду, как только они готовы восстановиться. В любом случае, МистикАрты — это равные части зрелища и силы, и ни одна игра Tales не будет полной, если не увидеть их всех.

В шутку, Мистический трофей Свидетель — единственный трофей, который можно потерять, для этого нужно увидеть все Мистические искусства в игре. Поэтому, если вы не хотите потерять свою платину, рекомендуется записать ее. Здесь вы можете увидеть все Мистические искусства в игре, как для командных, так и для вражеских боссов. По спойлерным причинам босс Мистик Артес цитируется в конце.

Tales of Berseria: Party Member Mystic Artes and How to Perform Them

У каждого члена команды есть три секретных искусства. Определенно, в последнее время их стало больше в этих играх. Кроме того, есть три особых Мистических искусства, которые требуют двух участников. Конечно, вы разблокируете первый Мистик Арте в ходе сюжетной линии. Второй Мистический артефакт каждого персонажа автоматически изучается персонажем на 35-м уровне.

Последний Mystic Arte для каждого персонажа разблокируется в последнем подземелье игры. Все, что вам нужно сделать, это найти цветной шар, переместить его в соответствующие ворота и победить необязательного босса внутри них.

Цвета для каждого символа:.

Красный — Рафисет Желтый — Айзен Синий — Элеонора Зеленый — Лохлоу Белый — Магиру Фиолетовый — Вельвет

Наконец, победив боссов на 2, 4 и 6 этажах игрового бонусного подземелья, вы получите три специальных Двойных Мистических Искусства.

Итак, если у каждого персонажа есть несколько секретных искусств, как вы выполняете каждое из них? Короче говоря, это зависит от продолжительности вашей текущей комбинации и от того, сколько у вас взрывных датчиков (BG).

Члены партии Мистик Артес.

Чтобы использовать первый Мистик Арте на каждом персонаже, удерживайте L2 и атакуйте врага. Если есть более трех BG, выполните первый МистикАрт.

Чтобы использовать второй МистикАрте, нужно проделать немного больше работы. Как только вы подключите не менее восьми Арте, удерживайте L2 во время перемещения последнего Арте. Если есть четыре BG, запустите второй MysticArte на персонаже.

Чтобы использовать последнюю Мистическую Арте на каждом персонаже, вы должны выполнить последнюю Арте «Разрыв души» персонажа, а затем удерживать L2 во время анимации. Для этого очень мощного арте требуется 5 BG, поэтому убедитесь, что у вас их достаточно, прежде чем пробовать его. Арте «Разрыв души» — это атака, которая вызывается при нажатии R2 в конце «Разрыва души».

Чтобы использовать двойные мистические арты, оба персонажа должны иметь 5 BG. Один персонаж должен быть в активной команде, а другой — в резервной. Возможные комбинации следующие.

После того как вы договоритесь с партнером и определите нужного персонажа, нажмите кнопку направления вверх или вниз, как если бы вы использовали Switch Blast, но удерживайте L2 до активации Switch Blast. Продолжайте нажимать L2, пока Switch Blast не остановится и DualMysticArte не станет активным.

ToB_Jun232016_83.jpg

Υ.ΓΓÇ. Для наших геймеров особенно приятен тот факт, что игра не только вышла на PS4 и PC, но и переведена в очень подходящем виде на замечательный и мощный язык.

Eleanor – Cheria Themed Recolor Mod

Мод перекраски на тему Элеоноры-Челии

Tales of Graces F — это обязательный атрибут для всех поклонников серии. А пока вы ждете переноса игры на свой компьютер, вы можете познакомиться с некоторыми из ее персонажей. Cheria Themed Recolour Mod — это костюм для Элеоноры, который окрашивает ее типичный наряд в характерные цвета Cheria Barnes из Tales of Graces F. Боевые искусства не изменились, и их можно использовать для нанесения ударов по врагам с помощью Gungnir’sBlizzard.

Rokuro – White Robes

Халаты Rokuro-White

Пора сделать ваш стильный наряд еще более стильным! Rokuro-White Robes — это улучшенная версия костюма Рокуро, с великолепным дизайном, который делает его одежду белой. Красный цвет также выглядит великолепно — особенно для того, чтобы скрыть всю кровь, которую он пролил, сражаясь с демонами и экзорцистами.

Velvet – DMC5 Dante

Бархат-DMC5 Данте

Наблюдая за тем, как Велвет превращается в Данте из Devil May Cry 5, трудно забыть главную боевую тему игры. К сожалению, музыкальных модификаций для Tales of Berseria пока нет. Таким образом, нам приходится довольствоваться типичными боевыми проблемами, но этого вполне достаточно для охотника на демонов, ставшего властителем разрушений.

Оцените статью
club-cs.ru