Genshin Impact — Лучшие билды для Дилюка. Что нужно для прокачки дилюка.

Знак доступен без ограничения времени в стандартной молитве «Жажда странствий». Вы также можете получить его, если повезет, в баннере события «Воплощение божества».

Дилюк Гайд

Дилук (китайский: 迪卢克 Dí lú kè) — артиллерийский персонаж, играбельный в игре Genshin Impact. Магнат, построивший в Лунном городе непревзойденную винную империю.

Закаленный меч

Обычная атака: до четырех ударов мечом.

Атака зарядом: комбинированная атака, которая постоянно применяет сопротивление. Выполняет дополнительную мощную атаку мечом после комбинированной атаки.

Plunge Attack: быстро опускается на землю и поражает всех врагов на своем пути. Наносит урон по области при приземлении.

Зажигательная атака.

Вы выполняете косой удар мечом, нанося урон врагам перед собой.

Эту способность можно активировать 3 раза подряд. Если вы не активируете ее слишком долго, способность пропадет.

Рассвет

Дилук окружает себя языками пламени, уворачиваясь и нанося урон огнем окружающим врагам. Когда пламя собирается на его оружии, он превращается в заряженного феникса и наносит высокий урон от пиротехники всем врагам на своем пути. В конце своего пути феникс взрывается и наносит большой урон по всей площади. Собранное пламя обеспечивает оружию Дилука вливание пиропатронов.

Пассивные таланты

Анальгезия

1 уровень преувеличения

Уменьшает стоимость заряженной атаки Дилука на 50% и увеличивает ее продолжительность на 3 секунды.

Благословение феникса

Подъем 4-го уровня

Увеличивает продолжительность действия умения Pyro «Настой рассвета» на 4 секунды. Во время действия этого эффекта бонус к урону от Diluk’s Pyro также увеличивается на 20%.

Наследие Солнца

При ковке двуручного оружия возвращается 15% использованной руды.

Созвездия

Огненная месть

Уровень созвездия: 1

Увеличивает урон Дилука по врагам с HP более 50% на 15%.

Тлеющий уголь

Уровень созвездия: 2

Когда Дилук получает урон, его сила атаки увеличивается на 10%, а скорость атаки — на 5%. Действует в течение 10 секунд. Он может появляться до 3 раз и появляется один раз в 1,5 секунды.

Пламя стали

Уровень созвездия: 3

Повышает уровень навыка «Огненная атака» на 3.

Горящая комета.

Уровень созвездия: 4

Ритмичная активация умения «Огненная атака» увеличивает наносимый урон. Активация умения «Огненная атака» через 2 секунды после предыдущего удара увеличивает урон следующего удара на 40% на 2 секунды.

Феникс, предвестник рассвета

Уровень созвездия: 5

Увеличивает уровень навыка «Рассвет» на 3.

Клинок, освещающий тьму.

Уровень созвездия: 6

Увеличивает скорость атаки и урон следующих двух ударов в течение 6 секунд после активации умения Fire Rush на 30%. Кроме того, умение Fire Rush больше не прерывает серию обычных атак.

Это оружие трудно достать, поэтому существует несколько альтернатив: Меч из кости дракона (4 звезды, до +6% урона), прототип архаики (4 звезды, до 240% шанса нанести дополнительный урон).

Genshin Impact — Лучшие билды для Дилюка

Genshin Impact — Лучшие билды для Дилюка

Дилук — элементальный персонаж Пиро, вооруженный клеймором. Он считается одним из лучших героев в игре и способен наносить огромный урон, что делает его идеальным кандидатом на роль основного дилера урона. В этом материале мы рассмотрим, какие артефакты и оружие ему подходят и с какими героями он лучше всего взаимодействует.

Основные характеристики Дилюка

Благодаря своим способностям он может сражаться как с большими группами врагов, так и с мощными одиночными целями и боссами. Дилук может преобразовывать урон своих атак в пироурон, а его способность «Ультиматум» наносит огромный урон и покрывает большую площадь. Кроме того, Дилук — один из немногих героев, у которого при повышении уровня увеличивается шанс нанести критический урон.

Однако одним из недостатков этого героя является его низкая скорость атаки, что связано с тем, что основным оружием Дилука является двуручный меч. Однако этот недостаток компенсируется высоким уроном. Кроме того, некоторые игроки обнаружили, что игровой процесс очень однообразен и прост, чего и ожидают владельцы Diluk, но этот момент очень субъективен и зависит от каждого игрока.

Фишки Дилюка

У Дилука есть несколько вещей, которые упрощают игру, давайте рассмотрим их по очереди:

  • Элементальная способность (Огненный шторм) позволяет прерывать большинство врагов, что может быть очень полезно при борьбе с сильными противниками. Например, вы можете помешать врагам атаковать, прерывая их атаки с помощью этого навыка. Это также полезно при защите цели, так как вы можете держать врагов под контролем и не давать им двигаться, периодически атакуя «Огненным штормом».
  • Благодаря своему двуручному мечу и элементальному пиро, Дилук легко справляется с каменными и деревянными щитами. Это означает, что хилихурлы со щитами — легкая добыча для него.
  • Его реакции «Пар» и «Расплав» могут увеличить и без того высокий урон Дилука. Помните, что пар, вызываемый реакцией Pyro на Hydro, наносит в 1,5 раза больше урона, а расплав, вызываемый реакцией Pyro на Cryo, наносит в 2 раза больше урона. Однако с помощью Elemental Domination и некоторых наборов артефактов, таких как Burning Scarlet Witch, вы можете еще больше увеличить силу этих реакций. Чтобы использовать эти реакции, добавьте в свою команду героев Hydro или Cryo вместе с Diluk. К радости владельцев Дилука, он может атаковать Пиро с помощью элементальной способности, а его способность Ultimax дает всем его атакам временный эффект Пиро. Поэтому у вас не будет проблем с регулярным использованием реакций Steam и Meltdown, которые являются самыми мощными в игре.
  • У Дилука есть пассивная способность, которая позволяет вам забрать часть руды, использованной при изготовлении клеймора. Вряд ли вы будете использовать его часто, но это приятный бонус, позволяющий сэкономить немного руды.

Он также обладает пассивным умением «Беспощадность», которое снижает расход выносливости заряженных атак на 50% и увеличивает их продолжительность на 3 секунды. Другое пассивное умение, «Благословение феникса», увеличивает продолжительность действия эффекта Pyro на оружии на 4 секунды, а также повышает урон от Pyro на 20% во время действия этого эффекта. Помните, что этот эффект наступает после использования умения «Ультиматум рассвета».

Созвездия

Созвездия разблокируются, когда копья героя берут молитву. Поскольку Дилук — пятизвездочный герой из стандартной молитвы, получить его копии будет довольно сложно. Играть без созвездий не страшно, но если вы их разблокируете, Дилук станет заметно сильнее.

Билды Дилюка

Мы взглянули на список оружия, артефактов и героев, которые могут работать с Дилуком в различных комбинациях.

Оружие

При желании вы можете использовать любое пятизвездочное оружие. Если вы хотите оптимизировать свой дилук или у вас нет пятизвездочного оружия, присмотритесь к следующим вариантам:

  • Wolf Corruption (редкость: 5 звезд) — Увеличивает силу атаки на 20%. После атаки противника с HP ниже 30% увеличивает силу атаки всей команды на 40%. Эффект длится 12 секунд и может срабатывать только раз в 30 секунд. Это идеальное оружие для этого персонажа.
  • Меч из кости дракона (редкий: 4 звезды) — находясь на поле боя, увеличивает наносимый героем урон на 6% и получаемый урон на 3% каждые 4 секунды. Можно складывать до 5 раз. Не сбрасывается при смене героя, но теряет 1 уровень заряда при нанесении урона.
  • Нежить (редкость: 5 звезд) — Увеличивает прочность щита на 20%. Увеличивает силу атаки на 4% при попадании, длительность эффекта — 8 секунд. Этот эффект может накапливаться до 5 раз и возникает не чаще одного раза в 0,3 секунды. Если персонаж находится под щитом, бонус атаки этого оружия увеличивается на 100%. Этот меч хорошо сочетается с героями, которые могут держать щит на Дилуке. Zhong Li идеально подходит для этой задачи, но вы также можете попробовать Noelle.
  • Прототип: архаичный (редкость: 4 звезды) — Когда вы совершаете обычную или заряженную атаку, у вас есть 50% шанс нанести дополнительные 240% урона по небольшой области. Этот эффект не может повторяться чаще, чем раз в 15 секунд. Этот меч является дешевым вариантом для строительства. Его стоит использовать, если у вас нет пятизвездочного оружия или меча из кости дракона.

Артефакты

В Дилуке есть 2 хороших набора предметов. Какой из них вы используете, зависит от ваших предпочтений. Также помните, что свойства самих предметов часто оказывают даже большее влияние, чем бонус набора. Так что имейте это в виду при выборе набора артефактов. Первый рекомендуемый набор — «Горящая Алая ведьма», который максимизирует урон от огня и увеличивает урон от реакции. В качестве альтернативы можно использовать 4 части из набора «Конец гладиатора».

Если у вас нет хороших деталей из этих наборов, вы можете использовать комбинированный набор: 2 детали из набора Burning Scarlet Witch + 2 детали из набора End of the Gladiator.

Группа для Дилюка

Благодаря элементу Pyro, Дилук может хорошо работать с большинством героев в игре. Лучше всего сосредоточиться на группах под реакцией «Пар/расплав»:

  • Основной разрушитель — Дилук.
  • Вторичный разрушитель/реактор — Син Цю/Мона (для создания реакции пара); Гань Юй/Диона (для создания реакции расплава).
  • Вторичный разрушитель/разрушитель — Фишль (может производить реакцию перегрузки. Хорошо работает с другими гидросаперами, но может «украсть» реакцию пара у Дилука); Venti, Sucrose, Xiang Ling (для координации стихий); Zhong Li (для снижения сопротивления противника и создания щитов).
  • Хиллер — Цици, Беннет, Джинн, Барбара, Диона.

Вы также можете использовать Чунь Юня в качестве второго разрушителя, но к нему нужно привыкнуть.

Однако если вы играете в Sword of the Unhair, стоит сделать акцент на щитах. В этом случае вам определенно стоит включить в свою команду Ноэля или Цзюнь Ли.

Оцените статью
club-cs.ru