Главные кинопремьеры 2022 года. Скоро в кино афиша 2022.

О фильме: Физик-ядерщик Барри Аллен отравлен токсичными химикатами во время неудачного научного эксперимента. Однако, к своему удивлению, он не умирает, а обретает новую удивительную способность — теперь он способен развивать невообразимую скорость.

Топ самых ожидаемых фильмов 2022 года

Пандемия есть пандемия, но хватит уже. Студии устали постоянно менять расписание своих блокбастеров, поэтому сеть шоу теперь кажется более или менее безопасной. Мы отобрали 25 буквально дорогих фильмов, даты выхода которых уже известны. Конечно, все всегда может измениться. Конечно, что-то будет перенесено, добавятся какие-то ранее неизвестные фильмы.

Хотелось бы отметить, что мы не включили фильмы, которые выйдут в прокат в январе. Вы можете прочитать о них в первой подборке этого месяца. Мы говорим о Мербиусе и Kingsman. Остальной список ожидаемых фильмов, отсортированный по дате премьеры, выглядит следующим образом.

25. «Падение Луны» (с 3 февраля)

Режиссер: Роланд Эммерих

В главных ролях: Хэлли Берри, Патрик Уилсон, Майкл Пенья, Дональд Сазерленд.

Прошло много времени с тех пор, как Роланд Эммерих сделал что-то эпическое и разрушительное. Таинственные силы сбивают Луну с ее орбиты и отправляют ее на курс столкновения с Землей. Затем следует очередной период вымирания всего живого. Но планету спасут отчаянные астронавты, если смогут попасть внутрь Луны и что-то с этим сделать.

24. «Анчартед: На картах не значится» (с 10 февраля)

Директор.

В главных ролях: Том Холланд, Марк Уолберг, Антонио Бандерас, София Тейлор Али.

Очень популярный блокбастер, основанный на серии игр Uncharted. Фильм находится в производстве уже более десяти лет! В ходе съемок сменилось шесть режиссеров, актеров и названий. Многие люди никогда не думали, что игра Uncharted когда-либо будет выпущена. И все же время пришло — через месяц мы сможем увидеть историю юного Натана Дрейка своими глазами.

Бывший спецназовец Джеймс Харпер (Крис Пайн) работает вместе со своим лучшим другом в частном агентстве. Ради своей семьи он берется за опасное задание под прикрытием, в котором нелегко выжить.

King’s Man: Начало | уже в кино

В ролях: Харрис Дикинсон, Дэниэл Брюль, Ральф Файнс, Аарон Тейлор-Джонсон, Риз Эванс, Джемма Артертон, Мэттью Гуд, Том Холландер, Бранка Катич, Стэнли Туччи

О фильме: Kingsman — это супершпионская организация, работающая на благо человечества вдали от посторонних глаз. И одним из первых и самых талантливых агентов в истории организации становится Конрад, молодой и дерзкий сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья, он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянут в тайный мир шпионов и убийц.

Смерть на Ниле | с 10 февраля

Режиссер: Кеннет Брана, в ролях: Кеннет Брана, Галь Гадот, Эмма МакКей, Роуз Лесли, Арми Хаммер, Софи Оконедо, Летиция Райт, Аннетт Бенинг, Дженнифер Сондерс, Том Бейтман.

Описание фильма: На этот раз Пуаро приходится расследовать дело об убийстве, отвлекаясь на свободное время на роскошном круизном лайнере по Нилу.

Анчартед: На картах не значится | с 10 февраля

В главных ролях: Том Холланд, Марк Уолберг, София Тейлор Али, Антонио Бандерас, Тати Габриэль, Патриция Минден, Сара Жаклин Петрик.

О фильме: Натан Дрейк и Виктор «Салли» Салливан, два искателя приключений, ищут величайшее в мире сокровище. Они также надеются найти улики, которые приведут их к пропавшему брату Натана.

Бывший спецназовец Джеймс Харпер (Крис Пайн) работает вместе со своим лучшим другом в частном агентстве. Ради своей семьи он берется за опасное задание под прикрытием, в котором нелегко выжить.

Ноябрь 2022 года

  • «Черная пантера: Ваканда навсегда» (фэнтези, боевик, триллер) (США) — мировая премьера 9 ноября.

Режиссер Райан Куглер.

В главных ролях: Стэнли Автри, Мартин Фриман и другие.

Фильмы 2022 года

  • «Кит» (драма) (США) — мировая премьера 9 декабря (не в России).

Чарли когда-то бросил семью ради любовницы и теперь пытается восстановить отношения со своей дочерью-подростком Лиз.

Режиссер Даррен Аронофски.

В главных ролях: Брендан Фрейзер, Сэди Синк и другие.

  • «Аватар: Водный путь» (США) — мировая премьера 14 декабря.

Приняв облик Аватара, солдат Джейк Салли становится лидером На’ви и берет на себя задачу защитить своих новых друзей от корыстных бизнесменов Земли. Теперь ему есть за кого бороться — вместе с Джейком, его прекрасной возлюбленной Нейтири. Когда вооруженные до зубов земляне возвращаются на Пандору, Джейк готов дать им отпор.

Режиссер: Джеймс Кэмерон.

В главных ролях: Зои Салдана, Кейт Уинслет, Сэм Уортингтон и многие другие.

Фильмы без точной даты релиза в 2022 году

  • «Пограничные земли» (фэнтези, боевик, триллер) (США).

В далеком будущем человечество активно осваивает космос. Колонизация далеких планет стала основным занятием жителей Земли и настоящим магнитом для поиска быстрой прибыли. Ресурсы исчерпаны, и богатые покинули эту землю. Но многие искатели сокровищ продолжают исследовать заброшенную планету и вступают в стычки из-за каждого найденного предмета. Некогда мирная земля превратилась в арену бесконечных сражений.

Вы уже видите, куда ведет это путешествие. Постоянно растущая человеческая раса будет уничтожать все больше и больше нетронутой природы и превращать ее в плантации для выращивания сельскохозяйственных культур. Но не все виды флоры согласятся на вымирание. Некоторые быстро мутируют, а потом — держитесь. Как будто это не вредно для вас.

«Черная пантера: Ваканда навсегда»

Дата выхода: 10 ноября.

Чедвик Боузман, сыгравший вакандского короля Т’Чаллу в фильме Marvel «Черная пантера», умер от рака прямой кишки в августе 2020 года. Это поставило всех сценаристов сиквела в очень сложное положение. Боуман держал свою болезнь в строжайшем секрете; ни продюсер Кевин Фейги, ни режиссер Райан Куглер не знали о ней (последний сердито сказал: «Я потратил последний год на создание фильма, которому не суждено было быть»). Было ясно, что заменить Боумана на роль Т’Чаллы другим актером невозможно: Это вызвало бы отвращение у фанатов. Волевым усилием создатели фильма «Черная пантера 2» добились своего, и его премьера состоится на несколько месяцев позже, чем планировалось. Сюжет пока держится в секрете, но, похоже, что Черной Пантерой в этом фильме будет женщина — точнее, его сестра Т’Чалла, которую сыграет Летиция Райт.

«Флэш»

Дата выхода: 3 ноября.

Флэш (Эзра Миллер) — молодой супергерой Лиги справедливости, способный двигаться со скоростью света, — отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство своей матери. Но путешествие во времени таит в себе сюрпризы: В эскападах Флэша участвуют Бэтмен Майкла Китона (да, из фильмов Тима Бертона начала 90-х!) и Бэтмен, сыгранный Беном Аффлеком в «Лиге», который также появится в фильме. Конечно, зрители, привыкшие к «анимированным вселенным» благодаря фильмам Marvel — хотя бы «Доктору Стрэнджу» и последнему «Человеку-пауку», — легко поймут, о чем идет речь. С другой стороны, похоже, что в этом году мы увидим много анимационных вселенных, не говоря уже о Бэтмене.

«Аквамен-2»

Дата выхода: 15 декабря

Еще один фильм DC Comics из той же «вселенной», что и «Флэш» (а также «Лига справедливости», «Чудо-женщина», «Бэтмен против Супермена» и т.д.). Согласно официальному двухстрочному синопсису, бородатый герой Джейсона Момоа, новый Нептун, будет защищать свое подводное царство Атлантиду «от необратимого разрушения». И для этого он «создаст сложный союз с неожиданным союзником». Дата выхода, скорее всего, изменится (ни один безумец не выпустит свой блокбастер в те же выходные, что и «Аватар»), и на самом деле есть большая вероятность, что фильм будет перенесен на следующий год.

О фильме: Бэтмен обнаруживает коррупцию в городе Готэм, которая связана с его собственной семьей, когда он сталкивается с серийным убийцей, известным как «Энигма».

«Смерть на Ниле»

Дата выхода: 10 февраля.

В главных ролях: Кеннет Брана, Галь Гадот, Роуз Лесли, Эмма МакКей, Арми Хаммер.

Это современное переосмысление истории Эркюля Пуаро, начатое в фильме 2017 года «Убийство в Восточном экспрессе», красиво, драматично и доступно для современной аудитории. Продолжение экранизации знаменитой детективной истории не сходит с проторенной дорожки и столь же ярко представляет другое, не менее знаменитое дело усатого сыщика. На этот раз он оказывается на круизном лайнере, плывущем по Нилу, и один из гостей убивает невесту, чья свадьба стала поводом для встречи. И снова ряд подозреваемых со своими собственными скелетами в шкафу. Но кто же убийца?

«Техасская резня бензопилой»

Дата выхода: 18 февраля.

В ролях: Элис Криге, Элси Фишер, Нелл Хадсон, Олвен Фуэр, Мо Данфорд.

Новая часть франшизы ужасов 70-х годов (которую многие знают по перезагрузке начала 80-х) вернется к своим корням: Новинка неожиданно является продолжением первого заглавного фильма. Пятьдесят лет спустя маньяк снова выйдет на охоту, а его жертвами, как всегда, станут беспринципные подростки, забредшие в его логово. Молодой режиссер Дэвид Блю Гарсия пытается воссоздать дух и, прежде всего, провокационный характер оригинала — его версию истории можно увидеть с февраля.

«Бэтмен»

Дата выхода: 3 марта

В главных ролях: Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Джеффри Райт, Питер Сарсгаард, Энди Серкис и Колин Фаррелл.

Немногие персонажи появлялись на экране так часто, как Бэтмен. Очередная перезагрузка представит новую, нереалистичную версию персонажа, которого сыграет Роберт Паттинсон. На этот раз Бэтмен новый, но он уже известен как жестокий, но праведный мститель Готэма. Хотя люди на улице боятся его, у героя нет другого выбора, кроме как продолжать защищать их.

Режиссер Мэтт Ривз также выбрал не слишком симпатичного злодея, которого не так-то просто сделать настоящим злодеем — Энигму. Кроме того, в сюжет введены другие классические персонажи — Женщина-кошка и Пингвин. Трейлеры пока что приятно мрачные и намекают на интересную историю, так что нам придется подождать выхода фильма.

Кстати, режиссер фильмов о Человеке-пауке с Тоби Магуайром, Сэм Рэйми, снял все эти фильмы. Судя по уникальному тизеру, визуальные особенности «Стрэнджа» (такие как вездесущие мандалы, другие измерения и яркая магия) будут сохранены, но на этот раз приумножены антагонистами из других миров.

Гонка со временем

Гонка со временем

Фото: sahamongkolfilm.com

Муж Эми (Наоми Уоттс) погиб в автокатастрофе, оставив ее одну с двумя детьми. Из-за постоянных проблем у нее нет времени даже подумать. Ей удается забыть о себе, когда в школе ее сына происходит чрезвычайное происшествие.

20 лучших британских фильмов, которые стоит посмотреть

Морбиус

Морбиус

Фото: sideshow.com

Новый фильм Джареда Лето откладывался столько раз, что некоторые фанаты уже устали его ждать. После экспериментов с искусственной кровью Майкл Морбиус обретает сверхъестественные способности.

20 лучших французских фильмов для просмотра

Все везде и сразу

Все везде и сразу

Фото: cbs42.com

Названия фильма — это названия трех отдельных историй, составляющих фильм. Главная героиня может видеть себя в параллельных мирах и перемещается между ними, чтобы спасти их. Мрачная научно-фантастическая комедия, действие которой происходит в 2022 году, — это, мягко говоря, оригинально!

Бывший полицейский Чарли Уолдо (Чарли Ханнам) после крупного скандала живет в уединении в лесу, но возвращается на службу, когда телезвезду Алистера Пинча (Мел Гибсон) обвиняют в убийстве его жены.

Эра выживания (Литва, Франция, Бельгия)

С 29 сентября

Вы уже видите, куда ведет это путешествие. Постоянно растущая человеческая раса будет уничтожать все больше и больше нетронутой природы и превращать ее в плантации для выращивания сельскохозяйственных культур. Но не все виды флоры согласятся на вымирание. Некоторые быстро мутируют, а потом — держитесь. Как будто это не вредно для вас.

Замыкает наш топ-10 лучших фильмов 2022 года, как ни удивительно, литовский шедевр из жанра научной фантастики с приставкой «инди». Чтобы показать нам, что именно произойдет с человечеством в далеком будущем, он безжалостно решил превратить родную планету в сплошную ферму.

В центре сюжета, как обычно в таких случаях, — «особенная» тринадцатилетняя девочка по имени Веспер, живущая в постапокалиптическом мире будущего Вегетация и обладающая даром приручать дикую местную флору и находить с ней «общий язык».

Как обещает наш синопсис, обещающий «полное искупление человечества», мы увидим в конце сентября.

А теперь, следуя традиции, несколько лучших анимационных фильмов сентября 2022 г. Этот месяц не особенно щедр, но более поздние фильмы все равно являются хорошим выбором. А творчество местных аниматоров возглавляет премьерную программу…..

Турбозавры, вперёд! (Россия)

С 1 сентября

Мультфильм является продолжением популярного детского мультсериала «Турбозавр», в котором динозавры эволюционируют в подземных пещерах, пока дети познают мир и совершают добрые дела.

Фокус в том, что динозавры превратились в трансформеров. Они способны принимать форму машин, сохраняя при этом их полную функциональность. Ребята, случайно наткнулся на образцы подземной цивилизации разумных турбозавров, последние очень популярны. Они становятся друзьями.

В новых сериях они узнают, как построить детскую площадку, похожую на веревочный курс, как построить летний каток и многое другое.

Рок Дог 2 (США, Китай)

С 8 сентября

Вторая часть приключений мастифа Боуди, щенка, чья мечта — стать настоящей рок-звездой. И в первой части ему это почти удалось. Он стал почти такой же рок-звездой, как и его кумир, кот по кличке Ангус.

В нем Боуди и его рок-группа отправляются в мировое турне. Но слава — это, конечно, хорошо. За исключением того, что слава — это головная боль, и все становятся слишком высокомерными и считают себя лучше других. В общем, существует угроза раскола в группе.

Надеемся, что в конце концов наши друзья вспомнят, что счастье заключается в дружбе и единстве, и смогут преодолеть все трудности и невзгоды, которые приходят с приходом большой популярности.

Оцените статью
club-cs.ru