Главные мемы января 2022. Мем какой сейчас год

Одним из первых крупных мемов 2022 года стала фотография Уиллема Дефо с двумя апельсинами. Осмысленное изображение лица актера и его отношение к происходящему вызывали множество ассоциаций.

Мемы про путешествия во времени: путешественник во времени Какой сейчас год?

Если вы хотите повеселиться, мемы про путешествия во времени — лучший источник, который сделает вас счастливыми. В течение всего года в социальных сетях становился популярным и вирусным самый разный контент. Аналогичным образом, мемы о путешествиях во времени считаются одними из лучших мемов 2020 года на сегодняшний день.

Не только в Twitter, но и на TikTok и YouTube можно найти одни из самых красивых мемов, которые провоцируют размышления о путешествиях во времени. Посреди скучных, напряженных и одиноких дней эти мемы о путешествиях во времени поднимают настроение людям из всех слоев общества по всему миру.

Люди снимали уморительные видео и мемы о короне и делились ими в социальных сетях.

Итак, для тех, кто не знаком с этими мемами. Позвольте мне объяснить, что такое мемы о путешествиях во времени. Как они возникли и распространились? Как они будут выглядеть в 2020 году?

Что такое мем о путешествии во времени?

Вы когда-нибудь хотели вернуться в прошлое? Смотрели ли вы когда-нибудь фильм о путешествиях в прошлое или будущее? Представьте себе! Насколько опасно было бы, если бы у вас была возможность совершить путешествие в прошлое или прыгнуть в будущее? Из названия мема легко понять, что он относится к прошлому или будущему.

На самом деле, путешествие во времени — это форма шутки, и создатели мемов создали множество мемов на эту тему. Путешественник открывает будущее ничего не подозревающему человеку. В этой форме весь разговор между путешественником и незнакомцем заканчивается неожиданным ответом.

Здесь я делюсь одним из них.

Фотографии мемов о путешествиях во времени.

В одном из эпизодов «Доктора Кто», британского научно-фантастического сериала, транслируемого на канале BBC, встретились капитаны Первой мировой войны. Началом этой тенденции считается разговор между ними.

Они обсуждают следующее:.

Капитан: Это безумие? Сумасшедший

Двенадцатый Доктор: сумасшедший? Ну, вы были офицером во время Первой мировой войны в Антарктиде и за вами охотились инопланетяне в ледниковый период. Безумие еще никогда не выглядело так хорошо.

Первая мировая война?

12-й Доктор: очевидно, да.

Капитан: Да, но что вы имеете в виду под… Один?

12-й Доктор: о… Извините. Спойлер.

Так, в 2019 году она распространилась через Twitter, охватив миллионы людей и получив тысячи комментариев в течение недели.

В июле 2019 года один из пользователей TikTok загрузил видео с разговором путешественника во времени. Видео распространилось как лесной пожар, охватив миллионы людей в течение недели. Затем были добавлены аудиоклипы, и за три дня видео получило почти 7000 лайков.

Вы можете прочитать здесь: мемы про старых бабушек на TikTok

Путешествие во времени 2020:.

Итак, без лишних слов, я делюсь некоторыми потрясающими мемами о путешествиях во времени.

Я видел несколько подобных мемов, и этот нашел отклик у всех.

Путешественник во времени: Быстро, какой у вас год и какой месяц?

Путешественник во времени: Мы должны уехать отсюда до захода луны.

Изображение мема

А этот мем пришел из русского Twitter. Все началось с того, что пользователи начали фотографировать известных художников с едой. Так родились Мармеладзе, Колбасков, Арбузова и другие. С тех пор многие так называют певицу Валери Меладзе. И, судя по всему, это будет продолжаться еще долгое время.

Wordle

Игра Wordle, в которой каждый день нужно угадывать слово из пяти букв, захватила мир. Оригинал существует на английском языке, но игра была быстро выпущена на других языках, в том числе и на русском.

Всем игрокам дается одно и то же слово, а результатами можно поделиться в социальных сетях. Но они зашифрованы в виде сетки с квадратами разного цвета. Эти рисунки привлекли внимание и стали предметом мемов.

Иван Золо

Московский студент Иван Золо (Золочевский) прославился благодаря стримам и игре в крестики-нолики с блогером Некоглаем. Ребята установили рекорд СНГ на Twitch — 570 тысяч зрителей смотрели шоу одновременно.

Родители Некоглая и Вани поссорились, и чеченский блогер Асхаб Тамаев взялся за их примирение. Скандал, который, по мнению многих, был инсценирован, подогрел шумиху вокруг Золо.

Чмоня

Первый кошачий мем этого года — котенок по имени Чмоня. С ним делают как классические милые мемы о малости, так и постеры или фоторолики.

Чмоню называют маленькой русской кошкой, в отличие от большой русской кошки Шлепы. На самом деле Чмоня — это кошка по имени Дева.

И в 2000 году насмешки над слишком позитивным Mentos, распространившиеся еще в 1990-х годах, продолжились. К сожалению, мне не удалось найти пародийный ролик в стиле первой GTA, где герой съедает конфету, радостно «просыпается» и должен загнать машину в угол. Но общий стиль понятен.

4月

2 апреля 2020 года Президент России обратился к россиянам и продлил праздничные дни до конца апреля. Малые и средние предприятия подверглись атаке: работать невозможно, а зарплату сотрудникам платить надо.

8 апреля Владимир Путин вновь обратился к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом. Выступление президента ничем не отличалось бы от предыдущих, если бы не фраза, которой он подвел итог своей речи: «Наша страна не раз проходила через тяжелые испытания: и печенеги ее мучили, и поляки — Россия сталкивалась со всем. Мы победим и этот короновирус. Создатели мемов также нашли перечисленных врагов России в обычных вещах с синонимичными названиями.

Открытки от родственников в WhatsApp на все случаи жизни уже сами по себе можно считать мемом, но в этом году они вышли на новый уровень. Их пародировали в социальных сетях, создавая из цементной повседневности образы для самых абсурдных случаев, сохраняя неизменным стиль оригинальных изображений.

Танец с гробом — это древняя традиция, распространенная в Гане. Жители этой страны нанимают специальных танцоров на похороны, чтобы весело отправить умершего в мир иной. Тревожный 2020 год заставил пользователей Интернета вспомнить, что даже самые грустные моменты жизни можно провести, танцуя.

Мемы с изображением большого мускулистого и маленького плаксивого «дожа» заполонили социальные сети в середине мая. Они сравнивали людей и предметы из разных исторических эпох, себя в детстве и сейчас, и все остальное, что можно сравнить.

В видеоролике, посвященном кампании по принятию поправок к Конституции, нам показывают Россию 2035 года, где гей-пара усыновила ребенка. На видео мальчик спрашивает: «Где моя мама?», на что его отец отвечает: «Ну, вот она, твоя новая мама», — и показывает на другого отца. Диалог тут же начал воспроизводиться в социальных сетях: люди вспомнили «Мамочкину анархию» и грустную историю о маленьком ребенке-мамонте из советского мультфильма.

— Где моя новая мама? — Вот она, твоя новая мама! pic.twitter.com/QM9DpkQ41G

— умеренная пискодуховность (@kursnic) 3 июня 2020 г.

— Где моя мама — Вот она, твоя новая мама pic.twitter.com/lJYCBMgEZf

— Джедай на отходах (@LongPo_) 3 июня 2020 г.

15 июля в России состоялся долгожданный запуск музыкального сервиса Spotify, который пытается выйти на российский рынок с 2014 года. Для тех, кто ждал Spotify все эти шесть лет, появление стримингового сервиса стало настоящим праздником, заслуживающим собственного мема.

8月

16 августа Александр Лукашенко выступил на митинге в поддержку себя. Он так активно размахивал руками, что некоторые сравнили его поднятую правую руку с нацистским приветствием, а другие отметили сходство президента с Джей Джей Джейсоном, который требует фото Человека-паука.

Неделю спустя, 23 августа, Александр Лукашенко провел экстренное совещание во Дворце Независимости в Минске. На нем присутствовали сам президент, его сын Коля и пресс-секретарь Наталья Эйсмонд. Присутствие, как и на первой паре, решили социальные сети.

Оля Колокита, 14-летняя блогерша, записала футболку, изображающую встречу с нетолерантным незнакомцем, которому нужно было узнать о культуре ЛГБТ. Видео «Hello, may I connect?» стало популярным не только среди сторонников девочки, но и среди ее недоброжелателей: представители антифеминистской организации Men’s State часто «соединялись» с Олей и разворачивали настоящую кампанию травли. Однако негатив вокруг его создателя не помешал мему продолжать существовать на TikTok самостоятельно, без связи с оригинальной историей.

9月

Фотография актера Роберта Паттинсона в комбинезоне появилась в Instagram режиссера Джоша Сафди в 2017 году, но стала вирусной только в 2020 году. Многие узнали в недоумевающем Роберте себя. И его образ также прекрасно подходит к русскому аромату.

Изображения скелетов содержат странные фразы, ироничные шутки и каламбуры. Также часто встречаются «крутые» фразы и обращения к духу мемов Чака Норриса.

Вассерман

Конкурсант неоднократно становился героем Рунета. Он дебютировал в мемах в 2007 году, когда его имя было переведено на албанский язык как Онотоле. Онотоле регулярно использовалось в контексте Упячки. Время от времени происходят меметические «перевоплощения» с участием Анатолия Вассермана: он снялся в клипе Ольги Бузовой и в шоу «Что было дальше». Главные темы шуток — эрудиция и необычная внешность Вассермана.

Борщ с капусткой, но не красный

Все началось с этого видео, где молодой человек по имени Никита Литивников произнес именно эту фразу. Эта фраза — «Борщ с капустой, но не красной» — стала вирусной и послужила основой для целого пласта мемов. Кто бы мог подумать, что забавная цитата из интервью 2008 года станет такой популярной.

Мармеладзе

А этот мем пришел из русского Twitter. Все началось с того, что пользователи начали фотографировать известных художников с едой. Так родились Мармеладзе, Колбасков, Арбузова и другие. С тех пор многие так называют певицу Валери Меладзе. И, судя по всему, это будет продолжаться еще долгое время.

«Двач» — это большая система форумов, где пользователи общаются на различные темы, иногда деликатного характера. Пользователи могут анонимно создавать темы, делиться шутками и в то же время регулярно участвовать в «холиварах». Оттуда многие мемы попали в Рунет. Периодически двачеры устраивают флешмобы и становятся известными в Интернете.

Отсюда и пошла история о таинственном «Гамнастае». Пользователи заметили, что когда они набирают произвольные буквы и цифры, Google предлагает всем слово «гамнастай». По всей видимости, это извращенное название песни Psy «Gangnam Style», которая наделала много шума в российском интернете. Многие люди увидели в этом масонский заговор и стали подбирать другие слова, которые предложила бы поисковая система. Она сразу же стала вирусной в Рунете.

Это больше похоже на иностранную мимиду, но история и здесь смеется. Президент США упал в обморок, поднимаясь по ступенькам самолета. Не один раз, а несколько раз.

Фото.

2004 год был периодом действительно массовой «русификации» LiveJournal. Первоначально американская блогерская платформа LiveJournal столкнулась с внезапным наплывом пользователей из бывшего Советского Союза. Это удивило и возмутило нас. Только в этом году молодой пользователь Scottishtiger из Вашингтона повелся на русские посты Михаила Михина в LiveJournal или других OnePamop. Затем он разбомбил их. потому что кто-то на американском сайте позволил себе писать на чужом языке.

Реакцию российских комментаторов, среди которых немало «карликов и головорезов», нетрудно предугадать. Как смех ock, Maxxmximus объяснил, что он албанец, и американцы поверили этому и были возмущены засильем албанцев в американском говорящем LiveJournal. Идея понравилась жителям Люнета, которые овладели русским языком, и шовинист получил тысячи комментариев. В результате американцы были вынуждены публиковать на русском языке то, что они узнали об албанцах.

Ламойя и Канны приняли этот термин по-своему — а Мимид изменил его на «албанский». Они также начали называть то, что раньше называлось «Йызыг Падонкаф» Ольбанским.

В последующие годы LiveJournal стал ведущей платформой для ведения блогов и СР … Извините, обсуждение Рунета, особенно политики. Появились первые топ-блогеры, некоторые из них молодые, первые ветераны Рунета и Фида. Многие из них известны и сегодня. В 2007 году американцы продают их компании SUP в Носике. А в несколько утонченной форме с классической эпохи Пазкафа «орбан» был неотъемлемой частью сленга и культуры общения «старого Жг». Затем он уступил место социальным сетям — но мы помним тебя, Фрэнк Гат.

Фото.

Даже в англоязычной части Интернета никогда не было скучно. Именно в 2004 году непреходящая и долговечная ценность Facepalm, интернета, приняла классическую форму. Все началось с кадра из 13-го эпизода третьего сезона «Звездного пути». В нем губернатор Жан-Лак Пикар проводит рукой по своему лицу. Существует множество причин делать фейспалмы и энтерпрайз-капитан, поэтому мало найдется активных обитателей интернета, не знакомых с этим ощущением.

В 2004 году в Интернете появилось понятие «интернет». Это выражение произошло от фразы президента США, который продолжил раскопки — без президента Джорджа Буша-младшего. Интернет», о котором Буш сообщил в 2000 году — когда он призвал к цензуре в Интернете во имя подозрительности и приличия. Но только после «выхода на бис» в 2004 году идея была передана из уст в уста.

С тех пор и в паутине, и в рунете, победившей в английском языке, в форме «internet» речь идет не о ценах на акции, рецептах и отставках пасторов, а о паутине царств мира. Имитация, ральты и другие базовые юбки.

Говоря о cecs, эта идея также появилась в 2004 году. В последующем выпуске World of Warcraft общение между Альянсом и Ордой было затруднено, поскольку буквы в сообщениях игроков противоборствующих фракций механически заменялись на другие буквы. LOLы, которые печатали или смеялись вслух над орками, читались эльфами как KEKы. Игроки решили рассмотреть KEK в качестве лола орков. Суперпопулярность WoW уже давно ушла в прошлое, а онлайн-причуды встречаются не реже.

2005: Пастафарианство принимает Чака Норриса, но полимеры про…

Фото.

С 1990-х годов Интернет полюбил видео, но никогда не было общепризнанной массовой платформы. Под названием YouTube он появился только в 2005 году. Сегодня практически невозможно представить жизнь в Интернете без видео 4K, но когда большинство видео на YouTube имеют качество 144 или 240, это заставляет глаза выпучиваться. Что поделаешь — загрузка была медленной и временами затруднительной. Мы рисовали, как могли.

Новорожденный любитель YouTube публикует видео, в котором он экспериментирует с бросанием ментоса на конфеты, используя газировку (в основном кока-колу). Благодаря природе двух веществ и законам природы, в результате получается сказочный поток пузырьков и газа. При достаточном везении и сноровке можно бросать бутылки по непредсказуемым траекториям, а также создавать впечатляющие фонтаны. И да, лучше не делать этого в помещении или вблизи сломанных предметов.

В том же году звезда боевиков старой школы Чак Норрис внезапно стал мемом и символом полной крутизны. Все началось с обсуждения очередного боевика с Вин Дизелем на одной из дорожек — но Чак оказался настолько крут, что превратил себя в трейлер. С тех пор известно следующее

  • Оружия массового поражения нет. Есть только Чак Норрис.
  • Единственное, что может отрезать Чака Норриса — это Чак Норрис.
  • У Чака Норриса нет дверей, есть только ходячие стены.
  • Чак Норрис считает бесконечно. Дважды.
  • Чак Норрис не так здоров, как быки, но так здоров, как Чак Норрис.
  • Чак Норрис выигрывает контр-страйк, играя в заложника.
  • Чак Норрис пользуется ночником не потому, что боится темноты, а потому, что боится Чака Норриса.

Фото.

А если Чак Норрис встанет на пути? Например, следуйте совету Keep Calm andCarryOn, нового британского плаката времен Второй мировой войны. Другими словами, для тревожного, беспокойного бизнесмена 2000-х годов: «Сохраняйте спокойствие и продолжайте жить как обычно». Так и есть.

В 2005 году появилась новая мировая религия: пастафарианство. Церковь Летающего Спагетти-монстра. Она является результатом столетнего конфликта в США между воинствующими протестантами и сторонниками атеизма и антиклерикализма. Физик Боб Хендерсон возмущен решением Департамента образования штата Канзас ввести в школьную программу концепцию разумного замысла в качестве альтернативы эволюционному образованию.

В ответ на это он намеренно создал пародийные верования, основанные на американских законах религиозной свободы: летающего зверя в виде спагетти с глазами и фрикадельками, пирата в виде своего доброжелательного обманутого пророка и головное сито в виде священного парикмахера. Официально зарегистрированное как доктрина со всеми теми же правами, что и традиционные церкви и религии, пастафарианство быстро распространилось по всему миру как форма клерикального и фундаменталистского троллинга.

15 июля в России состоялся долгожданный запуск музыкального сервиса Spotify, который пытается выйти на российский рынок с 2014 года. Для тех, кто ждал Spotify все эти шесть лет, появление стримингового сервиса стало настоящим праздником, заслуживающим собственного мема.

Кот Степан

Это кошачий блогер из Украины, у которого уже почти миллион подписчиков на Instagram.

Он стал популярным благодаря своему необычному выражению лица — как будто его ничего не интересует: «Меня ничего не интересует.

Фото из аккаунта кота Степана

Владельцы кошек используют это в своих интересах и регулярно ставят напитки и еду перед своими питомцами. Степану, похоже, скучно на вечеринках.

Его популярность достигла пика после повторной публикации его фотографии певицей Бритни Спирс, страдающей алкоголизмом.

Кот Степан с бокалом вина

Пост Бритни Спирс о Степане.

Сейчас кошка известна практически во всем мире и рекламируется многими брендами.

Реклама бренда на Instagram-аккаунте Степана Реклама бренда на Instagram-аккаунте Степана Реклама бренда на Instagram-аккаунте Степана Реклама бренда на Instagram-аккаунте Степана

Реклама Valentino, очки Sophienwald, обувь Crocs, свечи Rhythm Home.

У меня есть ноги и я зарабатываю на Instagram: наши лучшие блогеры-кошатники

У меня есть ноги и я зарабатываю на Instagram: наши лучшие блогеры-кошатники

Понасенков танцует под песню Gelato Al Cioccolato

Маэстро снова стал мемом. Несколько лет назад TikTok был наводнен видеороликами, на которых люди шли под песню «Rideit», которая олицетворяла спокойствие и умиротворение. В 2021 году популярность приобрел более веселый Понасенков. Он был запечатлен на видео на вечеринке в ресторане, где наслаждался песней «GelatoAl Cioccolato» итальянского певца PUPO.

Предсказуемо, видео стало мемом TikTok. Понасенков собирает повседневные ситуации и делает их еще более интересными. Для развлечения музыка накладывается на другие ролики дирижера.

Питерский двойник Тимоти Шаламе

Тимоти Чаламет — американский актер, один из его последних популярных фильмов — «Дюна».

Артем Привалов — блогер из Санкт-Петербурга, очень похож на Тимоти Шаламета. Сеть пекарен CEX85 пригласила блогера для рекламы своих булочек Schalame за 90 рублей.

Сообщения с аккаунта CEH85 Сообщения с аккаунта CEH85

Булочки с шаламом и Артем Привалов.

Комментаторы в восторге: пекарня — отличное место, где можно поесть и выпить.

Комментарии пользователей к записи Шаламе двойник Комментарии пользователей к записи Шаламе двойник

Для пользователей это было неожиданно и незабываемо!

Эта тема стала настолько острой, что о ней написали многие крупные СМИ, включая Gazeta.ru, Esquire и ElleGirl.

Продолжая эту тему, CEX85 представил конкурс в сотрудничестве с Домом книги. Призом была книга о создании песчаных дюн. В течение трех часов в конкурсе приняли участие около 300 человек.

Раздача книг Раздача книг

Конкурс CECH85 с HouseofBooks

Оцените статью
club-cs.ru