God of War: Chains of Olympus. Год оф вар чейнс оф олимпус

Бог дал ему жизнь, но в то же время обманул его: он поселил жену и дочь героя в деревне, где происходила битва. Кратос убил их в самый разгар боя. Оракул проклял его, и его кожа стала белой. Кратос отказался от клятвы служить Марсу и заявил, что теперь он будет действовать в интересах других богов.

God of War: Chains of Olympus

God of War Chain of Olympus NA version front cover.jpg

God of War: Chains of Olympus — это экшен с видом от третьего лица для PlayStation Portable, основанный на греческих мифах. Она была разработана компанией Ready at Dawn Studios (которая также разработала Daxter). Издатель — Sony Computer Entertainment. Игра была выпущена 4 марта 2008 года в Северной Америке. Европейский релиз состоялся 28 марта 2008 года.

Содержание

События происходят за 10 лет до God of War. Чтобы служить богам, Кратос защищает Аттику от персов, которые привозят на одном из кораблей гигантского василиска. Кратос вырывает ему глаз раньше времени, и василиск уходит, чтобы уничтожить город. Кратос бежит за ним и по пути убивает персидского царя. Наконец он находит Василиска возле разрушенного моста и убивает его в ожесточенной схватке. Он спрашивает богов: «Это все, что ты хочешь от меня? Больше ничего нет?» 3。 В следующую секунду он видит, как солнце падает и мир погружается во тьму. Кратос понимает, что это не знак богов. Морфей, бог сновидений, теперь владеет миром. Кратос направляется к храму Солнца сквозь толпы приспешников Морфея. Там богиня Афина сообщает ему, что бог Солнце сорвался с неба и что Кратос должен выяснить, кто за этим стоит, и спасти мир от гибели. По пути его настигает какая-то странная мелодия и звучит знакомо. Он входит в храм, разговаривает с Эос, получает Солнечный щит и восстанавливает энергию огненных жеребцов. Когда он выходит из храма, его снова настигает мелодия, и на этот раз он узнает ее — это мелодия его дочери Каллиопы. В поисках ее он попадает в Царство мертвых и находит Харона, который может перенести его во дворец Аида. Но Харонас отказывается, и Кратос вступает с ним в бой. В этой битве Кратос проигрывает, и Чаронта бросает его в реку Стикс. После этого он оказывается в глубинах ада. Затем он должен найти Перчатку Зевса, с помощью которой можно победить Харона. Он находит перчатку, побеждает Харона и попадает во дворец Аида. Там он следует за своей дочерью и встречает богиню Персефону. Она говорит ему, что он сможет воссоединиться с ней, только если отдаст свое оружие. Затем выясняется, что она ответственна за освобождение титана Атласа и падение бога солнца. Кратос понимает, что единственный способ спасти мир от уничтожения — это снова стать монстром и бросить свою дочь. Он берет в руки оружие, побеждает Персефону и заковывает в цепи титана Атласа. Титан говорит Кратосу, что они еще встретятся. Затем Кратос возвращается в мир, а его боги забирают щит Солнца и перчатку Зевса.

Геймплей Chains of Olympus идентичен своему предшественнику. Это экшен от третьего лица с упором на жестокие сцены победы над врагами и длительные сражения с боссами. Кратос продолжает собирать красные пули, чтобы улучшить свое оружие и способности. Он также собирает глаза русалки, чтобы увеличить шкалу жизни, и крылья феникса, чтобы увеличить шкалу матери. Внутриигровое управление осталось прежним, но используются рычаги переключения и аналоговые рычаги, так как на PSP меньше кнопок. Оружие Бога войны включает в себя Клинок Хаоса, оружие, которое Марс дал ему, когда он согласился служить ему, и Перчатки Зевса. Также есть навес, который позволяет Кратосу блокировать большинство атак и отражать ракеты врагов. В ходе игры Кратос приобретает магические способности — Эфрит (позволяет сжигать врагов), Лучи Рассвета (золотые пули, наносящие большой урон) и Гнев Харона (эта способность позволяет отнимать жизнь у врагов).

Враги

Существует пять типов солдат. Первый тип — персидский. Это слабые, медленные и очень глупые враги. Простой ловли достаточно, чтобы убить их, и очень легко предсказывать и блокировать их атаки. Второй тип — это приспешники Морфеуса. Как и в случае с персами, более опасного воина, вооруженного двумя мечами, способного блокировать атаки государства и убивать похитителей, недостаточно. Третий тип — зомби-солдат. Кроме внешнего вида, они ничем не отличаются от приспешников Морфеуса. Четвертый тип — это фауна. Они более подвижны, чем солдаты-зомби. Они обладают способностью уклоняться от кратоса, поэтому их труднее поймать, чем других солдат. Пятый тип — Хранители огня, вооруженные пылающим священным мечом.

Существует четыре типа лучников: персидский лучник, лучник-скелет, приспешник Морфея и зомби-солдат. Все атаки можно отразить, поэтому с ними очень легко справиться. Для их уничтожения можно также использовать ловушки.

Поджигатели — это лисы, которые бросают в государство зажигательные банки. Их атаки невозможно отразить.

Тигры — крупные тигры. Они атакуют ногтями, зубами или ледяным дыханием.

Гарпии — довольно слабые враги. Их атаки легко отразить и убить простым захватом. Они могут стать опасными при работе с сильными врагами, особенно с циклопами и горгониями. Они доступны в двух разновидностях.

Циклопы — медленные, но очень сильные враги, которые во время своих атак могут наносить повреждения другим врагам, кроме Кратоса. Их мощные атаки невозможно остановить.

Минотавры — очень сильные враги и немного умнее циклопов. Вооружен огромным топором.

Существует два типа Горгоны. Первые — это приспешники Морфеуса. Они могут с криком обездвижить Кратоса и удивить его одним ударом. Вторая — более опасная — классическая русалка. Они могут превратить государство в камень, а затем свергнуть его. Во дворце Аида вы найдете уникальных русалок, которые могут превращать государства в камень и очень опасны.

Стражники — очень сильные и опасные враги, вооруженные огромными мечами и щитами. Существует два типа: Хранители Солнца и Хранители Ада. Они могут быть использованы для нанесения урона, только если сначала разрушить щит, а затем атаковать, пока он не восстановится. Они очень долговечны, но встречаются редко. Он может быть арестован.

God of War (2005) завоевала любовь геймеров всего мира. История полна приключений и неожиданных поворотов. Успешное прохождение требует от игроков максимальной концентрации на достижении победы.

Похожие игры

Игры, похожие на God of War: ChainsofOlympus - похожие

Вот несколько игр, похожих на God of War: Chains of Olympus:

Посмотрите полный список похожих игр здесь и выберите, какая из предложенных игр больше похожа на God of War: Chains of Olympus. Там же можно добавить новую игру в список похожих игр.

Несмотря на первоклассную графику игры для возможностей PS3, она наглядно показала, что привычная концепция серии больше не работает. Платформы, головоломки и зрелищные бои больше не впечатляли, что стало причиной низких отзывов прессы (в контексте серии) и разочаровывающих продаж.

Назад в будущее

Самая печальная часть обзора, поскольку дремавшая ранее память о God of War 1-2 была разбужена, и вместо того, чтобы просто описать ее, пришло время сравнить.

God of War 2 поразила нас своим элегантным дизайном и высокотехнологичной графикой, захватывающими сценами и шокирующими сюжетными поворотами, став настоящим шагом вперед по сравнению с первой частью. Классическая формула приключенческого триллера со скалолазными трюками, хитроумными головоломками и захватывающими сражениями была улучшена, разноображена и дополнена — игрок проглотил шипучую смесь за один присест и погрузился в нирвану эстетического удовольствия. «Уйти в запой» — этот афоризм как нельзя лучше подходит для второго пришествия Кратоса. Для сравнения, Chains of Olympus в лучшем случае охватывает приключения спартанца во время Судебного процесса. Курс подготовки перед будущими вызовами.

Боссов всего четыре, и каждого из них можно убить, просто снизив уровень спасательного круга до «готов к работе». Более интересные боссы во второй части заставляли вас сначала хотя бы догадаться, что с ними делать.

Почти все головоломки сводятся к простому перемещению веса. Есть кнопка, на нее нужно что-то нажать. Там есть рычаг, потяните за него. Вы заперты в комнате, выхода нет — как насчет поиска слепого прохода, где камера не поворачивается? Вот в чем фокус.

Акробатическое лазание с захватывающими сражениями над пропастью испарилось. Ползание по стене снизу вверх, справа налево — это просто дань истории сериала, как и единственный эпизод подводного плавания.

診断

Кратос любит убивать красиво, жестоко, и на портативной платформе он делает это с тем же рвением и мастерством, что и на PS2. Chains of Olympus — это великолепная игра с отличным дизайном, харизмой неистового спартанца и неповторимой атмосферой древнегреческой мифологии и истории. Но ему не хватает разнообразия, ему не хватает собственного штриха.

Не оригинальное решение, а незатейливая эксплуатация старых элементов, засунутых в очередную историю о спасении мира. «Перчатки Хеллбоя» и появление щеголеватого старика Харона — вот и вся новизна. Позор, да будет проклят Аид. В конце концов, God of War — это такое же лицо Sony, как и Legend of Zelda от Nintendo. Причем последние выпускают Phantom Hourglass на DS, самостоятельную игру с множеством нововведений и сюрпризов, в то время как у первых в разработке находится лишь одно небольшое дополнение. Технически мастерский, но упрощенный, легкий и недолговечный клон первой части. «Кратос-лайт: всего две калории».

重要! Часто пули можно достать из сундуков, которые попадаются вам по мере продвижения к цели. Иногда вы можете получить красные пули в результате победы над врагами.

God of War Chains of Olympus

Уже в 2008 году Spartan триумфально вернулся на мобильные устройства. На этот раз Кратос продолжил свой эпический путь мести на PSP. Консоль Sony технически гораздо мощнее своего портативного собрата, а новая часть серии почти так же хороша, как и ее старший брат PS2.

Сюжет разворачивается между первой и второй частями игры, и Кратос встречается лицом к лицу с такими известными персонажами, как Карон и Персефона. Хотя игра не была разработана отцом серии, Chains of Olympus не разочаровала поклонников и снова получила множество наград в категории «Лучшая портативная игра».

God of War 3

Мы все ждали выхода PlayStation 3 в 2010 году и гадали, какие впечатляющие игры смогут создать разработчики, используя новейшие графические технологии.

God of War 3 и сегодня выглядит великолепно, но восемь лет назад у нее не было конкурентов. Уровень производства, качество графики, масштаб гигантских исполинов — разработчики из Санта-Моники в очередной раз доказали, что игра может быть более впечатляющей, чем любой голливудский блокбастер.

Стоит ли говорить, что разработчики завершили приключения Кратоса в Древней Греции, ведь ремастер God of War 3 по-прежнему актуален.

God of War Ghost of Sparta

После событий финала трилогии стало ясно, что продолжения ждать не стоит, поэтому разработчики сосредоточились на разработке предыдущих частей трилогии. Одним из них был фильм «Призраки Спарты».

Геймплей остался неизменным по сравнению с первой частью, но добавилась привычная механика метания копий и щитов. В этом отношении сражения даже напоминали God of War 2018: спартанцы блокировали удары противника щитами, а также метали топоры со снайперской точностью.

Посмотрите полный список похожих игр здесь и выберите, какая из предложенных игр больше похожа на God of War: Chains of Olympus. Там же можно добавить новую игру в список похожих игр.

Сёстры судьбы – God Of War II

Сестры Судьбы - Бог войны II

Встреча с SistersofDestiny — это большой вызов, ведь Кратосу придется сразиться не с одним, не с двумя, а с тремя боссами. И это не простой бой, где нужно «победить» сестер. Борьба с этим боссом — это идеальный баланс мастерства, силы и умения решать головоломки. Это отличный выбор для борьбы с настоящими бедствиями.

Вначале страна борется с одной сестрой в одиночку, затем с двумя сестрами одновременно и, наконец, уничтожает последнюю. Это одна из лучших схваток с боссом в серии и одна из самых сложных.

Свартальофурр – God Of War (2018)

Сварталофурр - Бог войны (2018)

Сварталофурр, или Король темных эльфов, обладает атакой, столь же сложной, как и его имя. Борьба с ним напряженная, провокационная и обескураживающая, но в конечном итоге приносит вам огромное удовольствие. Король темных эльфов всегда заботится о том, чтобы игроки сражались с ним в его зоне комфорта и в темноте. Это одна из причин, почему сражаться с этим боссом так сложно.

Он постоянно посылает волны света на Кратоса и Атреуса, нанося непредсказуемые удары. Многие из них еще больше затемняют арену. Кратос должен постоянно уклоняться от ударов и отражать их, а также иметь доступ хотя бы к нескольким исцеляющим камням, чтобы в конце концов победить этого грозного врага.

Тесей – God Of War II

Тесей - бог войны II

Известный своими шестью достижениями, Царь Афины и Герой — босс God of War II и один из самых сложных как в игре, так и в серии в целом. Он быстр и безжалостен. Чтобы еще больше усложнить борьбу (ведь Тесея недостаточно), он заручается помощью двух минотавров.

Тесей и Государь, сыновья Посейдона и Зевса соответственно, предстают как равные соперники. Однако государство оказывается очень сильным для афинского героя. Однако он не сдастся без ожесточенной битвы. Кратос должен уклониться и полностью отразить атаку, чтобы в итоге победить.

Оцените статью
club-cs.ru