Хан Соло. Кто такой хан соло

Вскоре на планету прибыли силы Первого Ордена, которые уничтожили базы Новой Республики своим новым оружием «Старкиллер», чтобы снова доминировать во Вселенной. Хан Соло и Чубакка попали в плен, но были быстро спасены пилотами Сопротивления. Победа была на стороне добра, но Хан увидел, как Рей переносит его сына на борт своего корабля.

Хан Соло

Первый фильм из серии «Звездные войны» вышел на экраны в 1977 году. С тех пор прошло более десяти лет, но франшиза остается популярной. Тысячи поклонников заполняют кинотеатры на каждой премьере. Любимый персонаж зрителей — Хан Соло, роль которого долгое время исполнял актер Харрисон Форд.

Харрисон Форд в роли Хана Соло.

Харрисон Форд в роли Хана Соло

Любопытно, что в отличие от других героев саги, Соло не озабочен достижением справедливости, распространением добра и торжеством чести. Остроумный контрабандист с отличным чувством юмора, он — случайный игрок на поле политической битвы. Простота характера Соло и черты благородного представителя сильного пола очаровали зрителей.

История Хана Соло полна непредсказуемых событий и невероятных приключений, что делает его персонажем, приключения которого занимательны.

Биография

Хан Соло изображен как романтичный разбойник, для которого любовь имеет большое значение. Его эмоции движут им, заставляя его действовать. Он руководствуется эмоциями до тех пор, пока окружающие считают, что ему нужны только деньги. Контрабанда — его основное занятие, несмотря на его многочисленные таланты.

Хан Соло.

ハン・ソロ

Хан Соло, кореллианец, родился на 29DBJ. Его родители предали своего сына, бросив его на произвол судьбы, но мальчика спас главарь банды воров Гаррис Шрайк. Так мальчик стал нищим и вором, а старый космический корабль, который работал как бордель, стал его настоящим домом. Каждый день жизни мальчика был наполнен монотонной работой на улицах всевозможных планет. Трудное детство закалило его характер. Повзрослев, он отправляется на Кореллию, обманув своего хозяина. Цель путешествия — найти свою семью и родственников, во время которого Соло знакомится со своими дядей и тетей. Родственники возвращают его Шрайку, не желая общаться.

Заметив способности подростка к пилотированию, Шрайк позволяет ему тренироваться, а затем участвовать в постоянно оплачиваемых гонках. Соло был бы бесполезен, если бы его не обучила Дулана, подружка вуки. Во время побега герою приходится прощаться со знакомыми лицами. Он стал учеником в Имперской академии и благодаря поддельным документам получил работу пилота.

Бриатарен.

Брия Тарен.

Во время перевозки нелегальной партии специй Хан встречает Брию Тарен, которая находится в плену у хаттов. Спасая свою первую любовь, юноша взрывает шахты специй, но романтическая история не имеет счастливого конца. Тарен и Соло вынуждены расстаться.

Получив звание лейтенанта, герой поступил на службу в качестве помощника командира «Кинласа». Одно из заданий сводит его с новым другом. Сострадание не позволило Хану убить раба вуки, который пытался сбежать, и эта встреча стала судьбоносной для отношений Соло и Чубакки. После того как герой спас своего знакомого от казни, он ушел из императорской армии, а вуки поклялся служить ему.

Хан Соло и Чубакка.

Хан Соло и Чубакка

Странные близнецы занимались контрабандой. Их работа сопровождалась поворотами и приключениями. В битве с Бобой Феттом, который пытался восстановить смерть обманщика, разрушившего детство Хана, наши герои нашли еще одну пару. Это был Ландо Капричиан, владелец корабля «Сокол тысячелетия».

У Хана Соло не было лодки. Первое подразделение, принадлежавшее ему, было взорвано Империей. Пытаясь выиграть новый корабль в турнире, герой победил друга Ландо и стал владельцем «Сокола». Еще одним предметом, который был важен для Соло в центре, был его бластер. Во время работы над Джаббой Хаттом оружие пришлось испытать не один раз. Хан был Аристотелем с пистолетом.

Сюжет

Эпизод IV: Новая надежда».

В этой части эпопеи герой предстает перед публикой как успешный контрабандист, вынужденный работать на лидера планеты Татоин. Соло разыскивает Джабба Хат после того, как выбросил в космос большое количество специй. За его голову назначается большая плата. Чтобы вернуть долг, Хан соглашается сопровождать двух андроидов, пассажирами которых являются джедаи Оби-Ван Кеноби и Люк Скайуокер. Посетители корабля сбегают, и Империя следует за ними.

Хан Соло и Люк Скайуокер.

Хан Соло и Люк Скайуокер.

Соло помогает беглецам, полагаясь на свой космический корабль-квартиру. Люк убеждает героев отправиться спасать принцессу Лею, которая находится в плену на мертвой планете. Революционный союз сулит Хану беспрецедентную награду. План героев осуществлен: принцесса спасена и доставлена на базу Альянса. Однако Кеноби погибает в смертельной схватке с Дартом Вейдером. Хану Соло предлагают присоединиться к деятельности Альянса. Сначала он отказывается, но позже принимает правильное решение и спасает организацию и Скайуокера.

Эпизод V. Империя возвращается».

Соло планирует вернуться на Таттуин, где награда за его поимку остается важной. Его намерения прерываются атакой имперцев, которая ставит Лею под угрозу. Они скрываются от преследования Веслина, спрятавшись в городе, находящемся под контролем Рада.

Хан Соло и принцесса Лея.

Хан Соло и принцесса Лея.

Прежде чем герои успевают организовать безопасное убежище, Соло оказывается захвачен врагом и заморожен в карбонате. Перед этим событием Хан и Лея признаются друг другу, но им грозит разлука. Хан похож на статую императорского милосердия. Кто его заморозил? Боба Фетт доставил его на Татуин и наградил за поимку.

Эпизод VI. Возвращение Джедди».

Соло, бессовестного неудачника, оставляют, чтобы он служил украшением во дворце Джаббы. Друзья спасают героя от углеродных ограничений.

Корабль Хана Соло,

Корабль Хана Соло, «Тысячелетний сокол».

Партизанские проверки приводят к генератору защитного поля на звезде смерти, и корабль «Сокол Тысячелетия» атакует его. Благодаря сообразительности Соло и помощи Эвока, воины обходят имперскую ловушку и уничтожают генератор и реактор. Империя потерпела поражение.

Эпизод VII. Пробуждение силы».

События этой части сериала разворачиваются спустя 30 лет после уничтожения Звезды Смерти. Хан вместе с Чубаккой возвращает укравший его корабль и продолжает свою обычную деятельность — занимается контрабандой, герои продают раттеров. Поскольку его больше нет на Лее, он полностью посвящен своей цели.

Хан Соло и Кайло Рен.

Хан Соло и Кайло Рен.

Однажды, заняв деньги сразу у двух группировок, Соло оказывается в центре событий, вызванных его кредиторами. Долги становятся источником предательства: бывшие соратники выдают его верховному лидеру Сноку и Кайло Рену, рассказывая о тех, кого Хан прячет на корабле. Кайло Рен, он же Бен, сын Хана и Леи, перешел на темную сторону, но его отец прилагает все усилия, чтобы вернуть его на светлую сторону Силы. Родитель считает себя побежденным своим сыном. Бен отрекается от него и бьет Соло своим световым мечом. Хан Соло не выживает. Его тело уничтожено взрывом Старкиллера.

В фильме «Империя возвращается» Хан Соло собирался отправиться к Джаббе, но новые проблемы задержали его расплату. Во-первых, Люк теряется в снегах планеты Хот; во-вторых, после его спасения капитаном планета подвергается нападению Империи.

Пару слов о вселенной Звездных Войн

В его статье мы расскажем все так, как если бы вы не были очень сведущи в этой области, каковыми являются большинство наших читателей. И первое, что раздражает среднестатистического человека, который после просмотра фильма решит зайти в интернет, чтобы узнать, какова была предыстория или что будет дальше, это аббревиатуры DBJ и PBJ. Пример: «Действие в книге Джуд Уотсон «Похитители памяти» (44 DBJ) разворачивается…». и т.д. Так что же это за «ДБЯ» у вас? Кто-нибудь может это объяснить?

Мы объясним. DBJ — это события «до битвы на Явине IV», DBJ — «после битвы на Явине IV». Явин IV — четвертый спутник красного газового гиганта Явина, вращающийся вокруг звезды, расположенной в одном из самых отдаленных секторов обитаемого космоса (внешний круг). Рядом с ним, в фильме «Новая надежда» (Эпизод IV), потерпел поражение Имперский флот во главе с их подавляющим оружием — станцией «Звезда смерти».

С тех пор хронология этой вселенной имеет отношение к этому ключевому моменту времени. Все, что до — это DBL, все, что после — это просто годы или с дополнительным DBL. Вроде того, что есть BC (до Христа) и AD (после Христа). Забавно, что в этой вселенной победа на Явине IV имеет такое же глобальное значение, как в нашей вселенной рождение Христа.

Ссылка на «Давным-давно, в далекой-далекой галактике…». заслуживает особого внимания. Это — явно — адресовано не нам. Мы увидели эту ссылку случайно, поскольку все люди в этой истории, очевидно, являются нашими потомками, поскольку все там привыкли считать время по земным меркам, и все остальное безоговорочно подтверждает нашу гипотезу.

Хан Соло, о котором мы сегодня поговорим, был одним из непосредственных участников этой ключевой битвы. Более того — без него эта битва явно была бы проиграна, ведь с его помощью Люку Скайуокеру удалось сбросить бомбу на ядерный реактор Звезды Смерти.

Краткая биография, освещенная в фильмах

По словам создателей фильма «Хан Соло: Звездные войны: История», действие в фильме происходит через девять лет после событий Эпизода III «Месть ситхов» (19DB). Любой заинтересованный может произвести интересные расчеты, в результате которых выяснится, что если учесть, что Хану было 19 лет на момент пролога, то есть побега с Кореллии, то он на 10 лет старше Люка Скайуокера и Леи, которые родились, как мы все знаем, в кульминационный момент Эпизода III. Но по фильмам разница в возрасте между ними совсем не заметна.

なんでもいい。Давайте подытожим, через какую биографию прошел Хан Соло в соответствии с полной мерой?

Хан в «Историях» 13-10 ДБЯ (вышел на экраны в 2018 г)

Ведь жизнь подростка была непростой не только в Советском Союзе, но и в далекой галактике планеты Карелия. Там, своего рода местная «мафия» Ясде Леди Проксима (Леди-Ха! У которой есть язык!)! ), которая держала их бездомными и беззащитными под своим гнетом и заставляла подростка воровать их карманы.

Хан Соло долгое время терпит такой расклад, но теперь ему предоставляется возможность получить коаксиальный пузырек, стоящий больших денег. И это возможность покинуть планету. Теперь, если он хочет сбежать, ему нужно найти девушку. И у него был один здесь. Ее звали Кира, только она была похищена в терминале одним из телохранителей мафии. В конце концов, двери аэропорта были закрыты, разлучив их на три года.

Хан был вынужден поступить на службу в Имперскую армию для охотников, но за плохое поведение его исключили из летной академии и заставили сражаться в самых горячих точках в качестве тяжелого пехотинца.

Затем он встречает банду Беккета, которая предает его армии как предателя. Его бросают в грязную камеру с «монстром», который оказывается Чубаккой. К счастью, Хан Соло умеет говорить на Сиривуке, поэтому им удается найти общий язык, и они отправляются на встречу с самим Беккетом в ходе дерзкого ограбления быстроходного имперского поезда.

Ограбление срывает Краудрайдер, половина команды Беккета попадает в обстоятельства, а Соло попадает к боссу местной банды, где причудливым образом обнаруживает убийство. Восс повесил бы их за неудавшееся ограбление, но Хан Соло придумал план еще одного ограбления шахты Коакс. Мы сказали это и сделали.

Банде нужен надежный корабль, поэтому они берут на службу негодяя Лэндо Калишиана. Оттуда Хан пытается завоевать межзвездный грузовик «Сокол Тысячелетия», но терпит неудачу.

Однако сразу же ограбление удается. Но руда нестабильна, поэтому они спешат на частную фабрику для ее переработки. Когда они прибывают в Саваран, им снова противостоят всадники Ворона. Облачники говорят им, что они не пираты, а своего рода борцы за справедливость. Он приглашает Хана на свою сторону и обвиняет его в развале банды. Беккета больше нет, и, похоже, он дал показания против Воса. Во время стычки Ки’ра Ки’ра убивает Воса и освобождает Хана во всех четырех. Позже было установлено, что очищенная руда финансировала формирование революционного движения. Сама Кейра не идет с Ханом, что означает, что у нее свой собственный путь и ей не по пути с Ханом.

Интересно, что в конце фильма появляется киборг-ситх Дарт Мол, которого Оби-Ван в «Призрачной угрозе» разрезал пополам и сбросил с высоты. Затем мы узнаем, что девушка Хана работает на него. На данный момент Хан ничего об этом не знает. На этом фильм заканчивается.

Оцените статью
club-cs.ru