Холодное сердце 2»: обзор мультфильма. Эльза и анна холодное сердце 2.

Официальный мюзикл от Disney Theatrical Productions основан на оригинальном сценарии и музыке Кристен Андерсон-Лопес и Роберта Лопеса.

Мультфильм Холодное сердце 2

Продолжение анимационного фильма «Холодное сердце», популярного у зрителей во всем мире. Через три года после событий первой части сказки Эльза и Анна счастливо живут в Эренделле, окруженные друзьями и верными слугами. Однажды Эльза слышит таинственный голос, который просит ее о помощи, и герои отправляются в опасное путешествие, чтобы узнать правду о своих магических способностях и раскрыть важные секреты из своего прошлого.

Эльза и Анна наслаждаются теплой и уютной жизнью в Эренделле. Взрослая Эльза, научившаяся управлять своими магическими силами, правит королевством с мудростью и справедливостью и поэтому очень любима своими подданными. Анна счастлива, что наконец-то может проводить много времени со своей сестрой и ее возлюбленным Кристоффом.

Но, несмотря на внешнее благополучие, Эльза неспокойна: ей явился незнакомый голос и попросил ее о помощи. Чтобы узнать, кто зовет ее сквозь пространство и время, королева Эренделла отправляется за пределы своей страны в Зачарованный лес и дальше на север. Ее любимая сестра и верные друзья Кристофф, Олаф и Свен не могут оставить Эльзу одну и отправляются вместе с ней в опасное путешествие. Герои должны понять истинный смысл древних легенд, осознать истинную цель своей жизни и спасти свою родину.

Приглашаем всех любителей волшебных сказок посмотреть анимационный фильм «Холодное сердце 2» в нашем онлайн-кинотеатре.

С фильмом «Холодное сердце 2» смотрят

Сюжет фильма начинается с показа сцены из прошлого. Маленькие Анна и Эльза играют в заколдованном лесу со снежными творениями Эльзы. Все происходит в воображении двух героинь. Появляются король Агнарр и королева Идуна. Они рассказывают девочкам, что тоже оказались в заколдованном лесу. Когда Агнарр был еще ребенком, он отправился со своим отцом, королем Рхунардом и другими воинами Эренделла в Зачарованный лес, где они встретили четырех духов: землю, огонь, воду и воздух. Однажды народ Нортульдра напал на жителей королевства Эренделл, и Агнарр увидел, как убили его отца, прежде чем потерял сознание. Он помнит, как его спасло таинственное существо. После этой истории Идуна поет девочкам колыбельную.

Наши дни. Эльза слышит голос, зовущий ее, но никто больше не чувствует ничего подобного. Тем временем Кристофф говорит Свену, что собирается сделать Анне предложение.

Позже вечером друзья играют в пантомиму, но Эльза снова слышит голос. Раздраженная, она выходит из комнаты. Кристофф пытается найти подходящий момент, чтобы сделать предложение. Но Анна беспокоится о состоянии сестры и не думает о любви. Девочки разговаривают, Эльза немного успокаивается, а затем засыпает.

Но голос продолжает беспокоить героиню. Она выходит из комнаты, чтобы найти источник звука. Вокруг Эльзы появляются образы таинственных волшебных существ. Она видит беды, которые пережило королевство Эренделла. Дует сильный ветер, вода льется потоками, огонь гаснет, а земля сильно сотрясается. Эльза понимает, что речь идет не о прошлом, а о ближайшем будущем.

На следующее утро друзья встречают дедушку Памби и других троллей. Они понимают, что Царство должно быть спасено. Эльза хочет путешествовать одна, но Анна отказывается отпустить ее без поддержки. Конечно, Кристофф, Свен и Олаф тоже участвуют в этой поездке.

Друзья покидают Эренделл. Они долго блуждали, пока не достигли заколдованного леса, окруженного непроницаемым туманом. Герои входят и оказываются разделенными друг от друга. Олаф бродит в одиночестве и ничего не может понять. Духи леса не любят своих гостей, они замышляют всевозможные козни. Эльза пытается остановить духов воздуха с помощью своей силы. Она сталкивается с воспоминаниями о прошлом принцесс, которые жили здесь давным-давно. Дух воздуха понимает, что группа не представляет опасности, и успокаивается. Олаф уже привык к этому.

Далее группа сталкивается с племенем Нортулдра, возглавляемым Хеленой, и солдатами Эренделла. Они быстро понимают, что Эльза обладает магическими способностями, а тем временем Олаф пытается наладить контакт и рассказать о своих приключениях. На героев нападает огненный дух. Эльза снова использует магию льда, чтобы сдержать пламя. Затем девочка отправляется на поиски духа, но оказывается, что за загадочным существом стоит маленькая саламандра по имени Бруни. Животное понимает, что Эльза не опасна, и согревает ее. Героиня снова слышит таинственный голос. Вместе с Анной она отправляется к замороженным статуям, которые ранее создала Эльза. В этот момент девушки понимают, что женщина, спасшая Агнарра, была Идуна. Духи вознаграждают ее за этот поступок и дают силу ее дочерям. Такое откровение делает возможным мир между племенем Нортулдра и королевством Эренделл.

Именно в этот момент Кристоф знакомится с дрессировщиком оленей Райдером. Они сразу же находят общий язык, так как испытывают благоговение перед животными. Райдер объясняет им, что большинство людей, которых он знает, жили в лесу и никогда не видели мир за пределами тумана. Эльза, в свою очередь, подружилась с сестрой Райдера, которую зовут Ханнимарен. Девушка рассказывает ему, что помимо четырех основных духов, есть еще и пятый, который связывает всех остальных. Анна замечает, что Кристофф отсутствует, но он решает поговорить с Райдером о том, как сделать лучшее предложение руки и сердца. Девочка путешествует с Эльзой и Олафом.

Мне очень понравился этот мультфильм. В какой-то момент я чуть не расплакалась. Сначала мне не нравилось так много песен, но они придали мультфильму свою особенность. Моему другу тоже понравилось. Я определенно советую вам поехать.

Это ответы и тайны

Основная история сиквела — это приключение. Ответы на важные вопросы, старые жуткие секреты и вы сами. После нарочито идиллической начальной сцены город Эренделл почти сразу оказывается в опасности. Эльза, Анна и их друзья отправляются в заколдованный лес, где они находят все.

Здесь создатели легендарной первой части сделали то, что хотели: Они рассказали, как Эльза стала ледяной ведьмой, раскрыли тревожную тайну ее земли и расставили персонажей так, как они были задуманы изначально. В этом отношении второй анимационный фильм был необходим как авторам оригинальной истории, так и нам, зрителям, даже если не все о нем знали.

Странно лишь то, что возникли новые вопросы. Создание целого мифологического мира в полуторачасовом фильме — сложная задача, и персонажи не спешили прояснять некоторые моменты. Мы надеемся увидеть больше информации и cutscenes, которые, возможно, раскроют оставшиеся тайны волшебной природы мультфильма.

Это красивая сказка

Если первая часть выглядела традиционно снежной, то затем художники показали совершенно другую Норвегию, лес и осень. Огненно-красные листья, светящиеся стволы деревьев, много льда и воды — такова палитра нового анимационного фильма, и она прекрасна до последнего камешка.

Помимо захватывающей дух красоты природы, элегантность придают и замысловатые детали. Маленькие значимые штрихи в каждом кадре, символы четырех стихий повсюду, норвежские орнаменты — нужно смотреть и думать об этом мультфильме, где они были размещены с гораздо большей любовью, чем можно судить при простом просмотре. Но это же «Холодное сердце», черт возьми, его нельзя посмотреть один раз, поэтому нам дали корм для повторения, причем намеренно.

Вся эта визуальная красота в сочетании с видом на девственные фьорды предлагает качественное путешествие в историю, которая сочетает в себе народные традиции, норвежский колорит и очень современные психологические темы. Это нынешняя странность студии Disney, и мы ею довольны.

Это мюзикл

Кстати, первое продолжение обширного мультсериала студии в мюзикле. К поворотному моменту подошли соответствующим образом, и поэтому песни во второй половине — один из самых больших плюсов. Они яркие, разные, очень эмоциональные и насыщенные. Замечательная «Everlasting Things», эпическая «Over the Horizon Again», остроумная «When I Grow Up» и лирическая баллада «Noir» — они надолго займут место в ваших плейлистах. Кстати, вы уже можете слушать на русском языке.

Отдельного упоминания заслуживает «Блуждание в лесу» Кристоффа — веселая пародия на ретро-хиты. Любители музыки оценят историю, других порадует полное соло героя.

Оцените статью
club-cs.ru