Хронология игр из серии Grand Theft Auto по порядку, их список и как проходить. Grand theft auto как переводится

Конечно, «дерьмо, опять то же самое». Другими словами, «дерьмо, опять то же самое». Переводчик окончательного варианта считает, что использование Карлом слова «crap» отражает представление CJ о том, что в регионе Баррас все одинаково хорошо.

Хронология игр из серии Grand Theft Auto по порядку, их список и как проходить

Хотя многие люди интересуются серией игр ‘Grand Theft Auto’, не все знают даты выхода, списки, методы и содержание серии. Возможно, геймплей «GTA» можно безоговорочно назвать виртуальным. Целые поколения игроков выросли на игре «GTA». Не только в России, но и во всем мире. Но все началось в эпоху примитивной графики. Никаких визуальных эффектов, никаких расширенных локаций, никаких детально проработанных персонажей. Вспомните, как это было.

GTA» неизменно остается одной из самых популярных видеоигр. Она сочетает в себе обычную «драку», элементы стелса и даже убийство врагов. Идея заключается в том, что «GTA» трудно отнести к какому-либо стандарту.

TheftAuto» — это не банальная стрелялка и не долгая, утомительная поездка по однообразной трассе. ‘GTA’ — это настоящая вселенная. Уникальные правила, армия поклонников, незабываемые сцены и определенный юмор «GTA». Влияние TheftAuto на игровую индустрию огромно. Все началось в конце 90-х годов.

Хронология серии

Преданные поклонники, как старой школы, так и новички «GTA», знают свои любимые истории из серии «от» и «до». Тем временем вспомните серию игр ‘TheftAuto’. Сначала речь шла о том, как продолжал развиваться игровой процесс.

К этому списку добавляются дополнения ‘TheftAuto’. Это «London1969» и «London1961», выпущенные в 1999 году. То же самое относится к фильмам «TheLost and Damned» («GTA», часть 4, 2009) и «The Ballad of Gay Tony» (2009). Основное внимание уделяется игровым приставкам. Игры переиздавались несколько раз. Они предлагаются в отдельных каталогах.

Список игр серии Grand Theft Auto, хронология и способы прохождения

GTA-Online нельзя игнорировать. Выход этой игры открыл новую эру в развитии игр. Далее давайте рассмотрим каждую часть GTA по отдельности.

Список игр серии Grand Theft Auto, хронология и способы прохождения

«Grand Theft Auto».

Первая часть была создана DMADesignstudio в 1997 году. Фактически, эта компания была прародителем Rockstar (первоначально North, позже Games). Наверняка кто-то еще помнит Lemmings, Body Harvest. Да, они были изобретены программистами DMA. А GTA произошла от Race’n’Chase.

Изначально это был простой дорожный гоночный автомобиль. Проезжая по улицам (три города), уличные ограбления и соревнования. Этот план оказался роковым. Однако он оживил «GTA». Тактические ходы оригинала (возможность покидать автомобиль) в сочетании с боями, стрельбой и даже «матчами смерти» между игроками вывели «GTA» из четкой цепочки «автомобиль». Это стало началом.

Список игр серии Grand Theft Auto, хронология и способы прохождения

Grand Theft Auto 2.

Часть 2 переносит игроков в далекое будущее. Учитывая, что игра была выпущена в конце 90-х годов, в 2013 году она казалась недоступной. В то время главный герой уже не был анонимным. Она стала известна как Клод Спид. Согласно сюжету, действие угнанного автомобиля происходит в отличном месте, Anywhere City (характерное название, Anywhere City).

Позже возникла идея разделить мегаполис на зоны влияния банд. Прогресс в игре достигается проверенными способами. Кражи автомобилей, грабежи и даже убийства. Разработчики включили в игру важный элемент. Теперь игроки могут сохранять случайные (и не предсказанные системой) моменты. То, чего не было в первой части игры.

С запуском GTA 2, подъемом Как многопользовательская игра, многообещающий проект. И на самом деле полезно.

Список игр серии Grand Theft Auto, хронология и способы прохождения

Grand Theft Auto III.

На самом деле, судя по анонсу, третья часть GTA изначально называлась GTA3D. Однако печальные события 11 сентября 2001 года не только заставили разработчиков адаптировать игру, но и задержали ее выход. Однако результаты не пропали даром. Игроки получили сайт Liberty в трехмерной графике.

Главным героем игры по-прежнему является сам Клод. Прогресса можно добиться, вступая в различные преступные организации. Важно отметить, что третья серия подходит как для ПК, так и для консолей Xbox. Кроме того, это была полностью трехмерная игра.

О шестой части достоверной информации нет. Rockstar не комментирует информацию об инсайдерах или вбросах. Предположительно, GTA6 появится не раньше конца следующего года. А может, и позже. Нам придется подождать и посмотреть.

Animal Crossing.

Начнем с новой Animal Crossing от Nintendo — той самой, которая в последнее время пользуется большой популярностью! Оригинальная японская игра называлась Animal Crossing, что означает «Пересечение животных», и одна из игровых механик была связана с ней. Однако, переехав на запад, серия получила пользовательское название AnimalCrossing. Наиболее очевидный смысл заключается в том, что фраза относится к точкам на дорогах, посещаемых животными. Во всех странах есть такие дорожные знаки — здесь они называются «Осторожно, дикие животные». В самой игре, однако, не животные попадают в мир людей, а люди в человекоподобный мир животных.

В дополнение к очевидным значениям можно найти и другие значения, которые зависят от каламбура. Но это удел фанатов, которые могли бы написать 150-страничный отчет, сравнивая игру с виртуальной тянучкой.

Half-Life.

Half-Life: Alyx, первая часть Half-Life 2, выходит в этот понедельник, и счастливый обладатель VR возьмет на себя роль AlyxVance. Объясняет ли это название после двоеточия, помимо значения Half-Life? Возможно, это ссылка на половину сердца в игре, которая указывает на снижение здоровья персонажа?

На самом деле, и здесь все очень просто. Этот термин относится к понятию периода полураспада вещества, т.е. времени, за которое количество вещества уменьшается вдвое. Период полураспада обычно используется в ядерной физике для описания того, как быстро ядро распадается в результате радиоактивного распада. Эта фраза также используется в других областях, например, в медицине, где можно найти данные о периоде полураспада лекарств и других химических веществ в организме человека.

Проще говоря, половина распада — это когда было четыре яблока, но два потеряли время, и осталось только несколько съедобных яблок. Через столько же времени, через половину и так далее, остается только одно яблоко.

Название было выбрано ValveStudios, чтобы передать научный характер игры в более серьезном смысле, чем простой тир.

Кстати, само название Valve Studios можно интерпретировать как просто «клапан».

DOOM.

На прошлой неделе компания idSoftware выпустила игру DOOMEternal. Второе слово в названии игры интерпретируется как «вечный», что идеально соответствует характеру серии. DOOM интерпретируется как ‘Rock’ или ‘Doom’. Поскольку оригинальная игра была выпущена в 1993 году, получить торговую марку на одноименную игру в то время было несложно.

Название DOOM эффективно отражает суть стиля и процесса игры, когда главный герой серии противостоит демонам и другим инфернальным силам.

Обратите внимание, что, как и в имени Shazoo, в DOOM две соседние буквы «O» образуют звук «U». DOOM не DO-OM, SHAZ-U не SHAZO-O.

О шестой части достоверной информации нет. Rockstar не комментирует информацию об инсайдерах или вбросах. Предположительно, GTA6 появится не раньше конца следующего года. А может, и позже. Нам придется подождать и посмотреть.

Брань перевели ужасно

Каков статус оскорбительных выражений? Нецензурная лексика составляет большую часть словарного запаса GTA. Однако местные жители не решили переводить его буквально. Вместо этого они нашли элегантное решение: слово «проклятие». Теперь герои San Andreas любят говорить, что они — гребаная банда. Эх!

Голосом Дэнни Трехо Умберто, главарь кубинской банды из Vice City, постоянно говорит о своих гигантских косточках. Как и в случае с Каброном, испанский язык не переведен. Во время финального противостояния между кубинцами и гаитянами Умберто призывает своих врагов сражаться как «люди с большим мужеством».

Oh Shit, here we go again

Что вы скажете, если дома вас втянут в войну банд?

Конечно, «дерьмо, опять то же самое». Другими словами, «дерьмо, опять то же самое». Переводчик окончательного варианта считает, что использование Карлом слова «crap» отражает представление CJ о том, что в регионе Баррас все одинаково хорошо.

Вы выбрал неправильный дом, дурака!

Только настоящие дураки не знают, что в дома на Грув-стрит лучше не вламываться. В противном случае существует серьезный риск упасть в Большой дым вместе с летучими мышами — как Карл в начале фильма «Сан-Андреас». Ответ Смоука переводится как «ты не должен был брать этот дом, ненавистник». Вместо того чтобы сказать «большой город, холодно», Карл отвечает «успокойся, паровоз».

Да, в окончательной версии БигСмок получил прозвище Пароход. Почему; видимо, переводчики хотели намекнуть на главную любовь Смоки — мол, он дымит как паровоз.

Но чтобы лучше понять его, мне пришлось заглянуть в словарь. И это тот случай, когда перевод мема более точен: «большой город». На самом деле, «Биг Смоук» был австралийским сленгом для обозначения большого поселения в 19 веке. Но никто никогда не называл локомотив этим именем.

Но на самом деле это не то, что означает прозвище. На языке рэперов 1990-х годов слово «дым» означало противостояние или конфликт. Другими словами, прозвище переводится как «Серьезный Овен» или «Великий кикер». Но, возможно, лучше этого не делать?

На момент выхода игры ничто не могло предвещать ей великого будущего. Первые две части, вышедшие в 1997 и 1999 годах, были просто аркадными играми с «пиксельными» человечками с криминальным прошлым. Вид сверху и примитивный геймплей: катайтесь вместе на мотоцикле, крушите или стреляйте во всех подряд и добивайтесь поставленной цели.

Rockstar Games – студия, которая задает тренды

Rockstar Games.

Когда речь идет о GTA, само собой разумеется, что люди, работающие в этой франшизе, — одни из лучших в своем деле. Rockstar Games возглавляют братья Дэн и Сэм Хаузеры, талантливые сценаристы, продюсеры и разработчики видеоигр. Благодаря своим сценариям они с удовольствием рассказывают захватывающие истории в GTA (а также RDR, Bully, Max Payne 3 и других играх). Их идеи легли в основу гениальной игровой механики в вышеупомянутых проектах. Наконец, как следует из названия студии, именно их усилия (и усилия сотен других сотрудников) сделали RockstarGames настоящей рок-звездой в игровой индустрии.

Что дальше?

Работает ли RockstarGames над GTAVI? Конечно, но игра появится не скоро — основываясь на финансовых отчетах издателя, предсказывающих значительное увеличение прибыли в 2024 году, аналитики предполагают, что новая часть серии выйдет не раньше конца 2023 года. Как можно раньше.

Как будет выглядеть новая GTA? Несмотря на инсайдеров и слухи, блуждающие по сети, мы ничего не знаем о ней до официального анонса — разработчики очень стараются сохранить свою игру в тайне. Но одно можно сказать наверняка: даже если Grand Theft Auto VI поразит нас высочайшим качеством исполнения и интересными геймплейными нововведениями, Rockstar не сможет поступить иначе.

Какая часть сериала вам нравится больше всего? Расслабляющий Vice City? Разросшийся Сан-Андреас? Серьезная GTAIV или безумная GTAV? Расскажите нам в комментариях.

Nextrp — игра, погружающая в мир GTA на карте России в режиме RolePlay.

GTA Vice City — кто не помнит восторг от первой поездки на мотоцикле? Но сидя на нем, вы можете стрелять вперед! GTA Road Rash — Да, да!

Происхождение

Третья часть популярной компьютерной игры GTA вышла в 2004 году. Все пользовались пиратскими версиями игры, так как лицензионные версии в то время стоили очень дорого. И они привели к довольно странной локализации всех слов в игре, в отличие от ужасного автоматического перевода.

Когда персонаж умирал в игре, на экране появлялась надпись WASTED. На американском сленге это означает «убить», «вывести из строя», «избить» или «вырубить». Однако буквальный перевод далек от истины, поэтому локализаторы предпочли написать WASTED.

Значение

Слово «расточительство» вскоре проникло в нашу повседневную жизнь. Критики российской действительности использовали его как синоним слова «отчаяние». Однако чаще всего мем использовался для обозначения неудачи, прекращения действия (игры), наряду с картинками, изображающими лежащих на полу людей (обычно выглядящих как мертвые герои).

Потрачено (1)

Потрачено (2)

Потрачено (3)

Потрачено (4)

Потрачено (5)

Потрачено (6)

Потрачено (7)

Потрачено (1)

Мемы потрачены.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
club-cs.ru