Исторический реализм в Kingdom Come: Deliverance. Проверка на вшивость. Кингдом кам деливеранс где происходит действие

А для тех игроков, которые уже начали свое путешествие в суровый мир Средневековья, мы подготовили полезное руководство, которое поможет вам пройти игру.

Kingdom Come: Deliverance: Обзор

Студия Warhorse выпустила один из самых амбициозных проектов последних лет — средневековый иммерсивный симулятор, тщательно проработанный от исторических до бытовых деталей. Благодаря специалистам удалось воссоздать королевство Богемия (ныне Чехия) начала пятнадцатого века: замки, охотничьи угодья, угольные лагеря и лесопилки, и даже кожевенные заводы, где мужчины перерабатывали шкуры в ведра с мочой. Kingdom Come, с другой стороны, обременяет игрока целым рядом мирских, не говоря уже о нормальных, забот. Подобная тоска по реализму всегда заставляет аудиторию насторожиться, поэтому пришло время выяснить, удалось ли создателям добиться успеха или их амбиции остались рекламой на Kickstarter.

Представьте себя невоспетым бедняком, сыном кузнеца из деревни под стенами замка Скалица. Самое рискованное, что вы могли сделать, это бросить навоз в дом соседа-немца, а самое дальнее, что вы могли сделать, это сбегать в таверну за пивом для своего отца или заработать немного денег у местного пьяницы. Но в 1403 году историческое событие вырывает вас из деревенской романтики и переносит в реальность, где страну раздирают на части братья короля. Вацлав IVСигизмундГде тысячи простых людей гибнут в феодальных войнах, где бандиты убивают за горсть грошей, но не благодарят за помощь. Где нет ни папы, ни мамы, ни друзей, ни Бланки, с которой вы так счастливо танцевали по вечерам.

Kingdom Come: Deliverance

Именно в таком положении находится его друг Индржих. Нет, его положение гораздо хуже. Он не умеет читать и писать, не может держать в руках меч или лук и не владеет другими навыками выживания. И вот такой неокрепший мальчик должен с нуля постигать премудрости средневековой жизни, учиться зарабатывать деньги и еду, завоевывать доверие чешских дворян, постигать азы военного искусства — и все это для того, чтобы отомстить убийцам своих родителей и найти разбойников, ограбивших его на пепелище его деревни.

По мере развития драмы герой успевает побывать вором и убийцей, браконьером и кладоискателем, солдатом и бродягой, детективом и организатором свадеб, бенедиктинским монахом-послушником и слугой, бабником и защитником бедных. При этом, в отличие от большинства ролевых игр, в Kingdom Come не показано, как существо вырастает и становится сверхчеловеком, ломающим березы, вырезающим вручную, плюющимся королем. Для знати Чехии Индржих останется человеком низкого происхождения. Вы можете облачить его в смехотворно дорогие доспехи, сделать мастером красноречия и богатым человеком, но только такие, как он, попадутся на такие уловки. Геймплей также не позволяет добиться всемогущества, знакомого поклонникам жанра: ситуации типа «с задором семерых» здесь в принципе нереальны. Однако там, где меч не справляется, пригодится смекалка.

Kingdom Come: Deliverance

Повторение — мать учения

Delivery углубляется в энциклопедические исторические справки, наказывает за ошибки и противостоит виртуальному миру, который ловко имитирует повседневную жизнь. Время здесь течет не на пустом месте: ночью большинство персонажей, включая купцов и ремесленников, расходятся по домам, на концах улиц толпятся шайки разбойников, стражники готовы достать путников без факелов, а темнота вокруг такая, что глаз не оторвать. Плохая погода и грязные прогулки пачкают одежду, что портит ваш шарм и ограничивает возможности взаимодействия. Продукты портятся, поэтому завтрак из протухших сосисок и гнилых яблок может легко превратиться в зависимость. А если раны кровоточат и их нельзя перевязать, победа в битве может быть жестокой.

Развитие персонажей происходит с такой же тщательностью. Забудьте об упрощениях и банальностях ролевых игр последнего времени. Чтобы сделать героя заправским вором, нужно придерживаться определенного стиля одежды, не озвучивая другие номера или причудливые рисунки. Часто прибегают к конспирации, безопасной продаже награбленного, взлому замков и обыску чужих карманов. Как минимум, изучение алхимии требует чтения, извлечения рецептов и правильного смешивания ингредиентов в тигле для создания фильтра. А если вы хотите превратить сына кузнеца в воина, подберите ему достойные доспехи, сражайтесь на мечах, изучайте новые приемы и постоянно тренируйте его, чтобы укрепить мышцы Индихи.

Kingdom Come: Deliverance

В Kingdom Come ваши навыки настолько хороши, насколько хорош ваш персонаж, и драка — хороший тому пример. Своими траекториями ударов и блоков они очень напоминают For Honor. Только в Warhorse все гораздо сложнее. Здесь вы наносите удары с пяти различных направлений или колющие удары по выбранным частям тела противника, но избегайте ударов врага и используйте щиты, удары ногами и захваты, чтобы расположить противника. Ручка — и все вручную. Все, что открывается при изучении трюков, должно быть выучено снаружи, а не у Индржиха. Например, сначала нанесите удар по правому плечу, затем по левой ноге, после чего нанесите удар по лицу. Даже у осла с вертолетом есть возможность вонзить нож в зубы вооруженному рыцарю, поскольку моменты расслабления и простого нажатия кнопок автором не предусмотрены.

Те же трудности возникают и при работе с луком. Отсутствие мишени делает невозможным длительное удержание тетивы. Чтобы убить первого дикого кролика в лесу, требуется не более пяти-шести выстрелов. Когда вы сталкиваетесь с ослом в отдаленной местности, странно ли сражаться с ним и отрабатывать трюки или использовать в качестве тренировочной мишени труп, висящий на столбе?

Представьте на мгновение, что вы перенеслись в мир Эрла, управляемый кармой. Но это не так! В Чехии XV века, чтобы попасть в штиль, нужно выпить специальный напиток или поспать в отдельной кровати. Другими словами, вам нужно потерять полтора часа прогресса из-за нелепой случайности.

Kingdom Come: Deliverance

Кому-то такая дотошность может показаться жестокой, но другим она помогает дольше погрузиться в игровой мир. Каждая победа в ней воспринимается как достижение, а не результат правильной прокачки героев, а неудачи побуждают неуклюжих программистов задуматься над ошибками, а не выкрикивать проклятия. Добавьте к этому свободу ставок ролей: если боец уничтожает орду разбойников на месте, то Злой Красноречивый убивает их, разделяя одного за другим, а Тихий Препятствующий Яду бросает яд в котел посреди их лагеря. Как говорит Warhorse, вы любите кататься и любите сани. По крайней мере, справедливо.

160 гектаров красоты и жуков

Еще одной причиной атмосферности игры является ее открытый мир. И дело не только в красивых пейзажах — стоит побродить по лесу на рассвете или пройтись вдоль реки и послушать пение птиц. Преимуществом Virtual Bohemia является ее автономность, свобода от главного героя. Если Индржих умирает, все, казалось бы, остается по-прежнему: странствующий рыцарь предлагает сразиться кому-то другому, рыбак и пильщик просыпаются утром, пьяница начинает обсуждать политику в таверне, ботаник эротически фильтрует бедняков с женщиной Птачека Мистер получает новую страницу для охоты. Случайные сцены вроде двух деревенских жителей, сражающихся на наших глазах за спасение, редки и плохи.

Kingdom Come: Deliverance

Поэтому вместо театральных трюков автор предлагает ежедневные обязанности: сходить в туалет, почитать книгу, сварить зелье, купить десяток продуктов на рынке, покопать клад, найдя его на купленной вами карте, у незнакомца возле завода. Ведь мы находимся не в сказке, а в более или менее реальной средневековой симуляции. Но каким бы очаровательным и живописным ни был мир «Боевого коня», именно технические недостатки портят ощущение присутствия в нем.

Здесь персонаж сливается в интересную гломозеку, а здесь лошадь главного героя, Сивка, застывает в нелепой позе поперек ручья. Во время диалога камера ведет себя шизофренически. Теперь он заглядывает в душу, показывая разговор между двумя шляпами, а не лицами. Иногда собеседник падает с неба или появляется из ниоткуда. Мы не хотим говорить о вельвете, с его частотой кадров, текстурами, глючной анимацией и подобными недостатками. Такой доброты достаточно для любой игры с небольшой командой. Но Kngdom Come: Deliverance нуждается в серьезном отношении к себе, так пусть он этим займется. Однако, при всем уважении к автору произведения, его техническая неуклюжесть — его главный недостаток.

Таким образом, в начале игры главный герой не обладает никаким опытом и почти одинаково плох во всем. И все зависит от игрока: как и в TheElder Scrolls, функциональность улучшается по мере использования. Вот почему разговоров с NPC и выполнения «разговорных» заданий недостаточно, чтобы стать крутым фехтовальщиком.

Kingdom Come: Deliverance — прохождение игры

В 2018 году у поклонников игр с открытым миром есть большой повод для радости. Компания DeepSilver выпустила свой первый проект. Kingdom Come: Deliverance — это однопользовательская ролевая игра. Действие игры происходит в средневековой богеме, где вы сможете исследовать интересные локации и самостоятельно выполнять задания. Kingdom Come доступна для владельцев PC, PS4 и XboxOne.

Действие игры разворачивается на фоне противостояния короля Вацлава IV и его брата Сигизмунда. Главный герой Йиндржих — сын простого кузнеца. Он становится свидетелем убийства его семьи наемниками Сигизмунда. Чтобы отомстить, Индржих прибегает к услугам одного из вассалов Вацлава, который помогает ему взойти на престол. По мере прохождения Kindom Cande Deliverance игрока ожидает множество основных и побочных заданий.

 Заставка игры

Примечание: В чешской ролевой игре нет классовой системы. Способности главного героя будут зависеть от его действий и даже разговоров с NPC.

Kingdom Come: Deliverance – прохождение основного сюжета на русском языке

Основной сюжет игры разделен на 29 связанных между собой миссий. В этот период герой из простого крестьянина превращается в опытного воина.

Неожиданные гости

Королевство начинается с того, что вы просыпаетесь и разговариваете со своей матерью. На этом этапе вы можете выбрать начальные характеристики своего героя. После завтрака он выходит и разговаривает с отцом. Он поручает своему сыну несколько заданий.

Чтобы взыскать долг с Кунеша, вам нужно получить огурцы из таверны Фрицека. Сначала он должен помочь своему другу разрушить дом немца. После этого вы можете использовать колья, чтобы получить все необходимое из сундука Кунеша.

Помощник угольщика будет продавать уголь на площади. Пиво можно купить у Бланки, любимицы Индржиха, в трактире. Теперь ты должна отнести все своему отцу.

В этом эпизоде вам предстоит быстро убегать от врагов, запрыгивать на лошадь и скакать. Важно правильно распределить выносливость и ускорение животного.

После сцены отсечения герой должен поговорить с Бореком, затем с охранником, а потом подождать до 6 часов утра. Когда прозвучит сигнал тревоги, он должен спуститься к воротам и перебежать через мост. Затем следует еще одна вырезанная сцена. Охранник пропустит героя, если тот переоденется. В оружейном магазине Индржих возьмет то, что ему нужно, а потом его пропустят.

詳しくは。 Простой способ выбраться из замка — спрыгнуть с моста и бежать в нужном направлении.

Возвращение домой

Герой движется к маркеру и находит мертвую Бланку у входа в таверну. Он помогает Збышеку в обмен на лопату — теперь можно копать могилу. Когда это сделано, на него нападают.

Пробуждение

Во сне Индржих сражается с поляками. Очнувшись, он разговаривает с Терезой и движется через город к замку. Он должен подняться по лестнице на 3-й этаж.

Трудно дрессировать — легко бороться

На тренировочной площадке после тренировки вы можете принять участие в турнире. Сначала пройдут соревнования по стрельбе из лука, а затем по фехтованию. Затем герой поговорит с Бернардом и отправится в Рихтардж. Он расположен рядом с ратушей или внутри нее.

 Обучение главного героя

Классный руководитель.

Герой должен получить свое снаряжение и найти Соловья-хранителя. Это можно сделать только с 11 утра до 7 вечера из церкви. Он останется на вахте до вечера. После этого он может пойти в гостиницу. После этого вам придется сражаться кулаками.

 Драка в таверне

Лут

В замке он беседует с паном Птачеком. Они идут в лагерь — здесь они могут спать до рассвета. Утром они должны пойти на охоту и подстрелить трех кроликов. Охотник вознаграждает героя за его убийство. Вместе с ним они должны найти дикого кабана. Во время охоты Пачек теряется, и герой находит его в плену у поляков. Сначала нужно незаметно задушить мечника, а затем убить лучника. Освободив сковородку, герой автоматически оказывается в городе.

 Охота с паном

Охота начинается

В начале следующего задания Королевства герой должен поговорить с центурионом и следовать за всеми. На месте вы должны допросить всех, а затем отправиться на север в лес. На дороге будет лужа крови, а чуть дальше вы услышите голоса. Вы должны подкрасться к бандитам и убить их. Герой снимает крюк с одного из трупов.

Оцените статью
club-cs.ru