Как играть на ПТ-САУ в World of Tanks. Пт сау в world of tanks.

Несмотря на толстую броню спереди, не стоит думать, что вы неуязвимы. У каждого транспортного средства есть слабые места, которые известны опытным игрокам. Кроме того, каждый может зарядить снаряд с повышенной бронепробиваемостью. Поэтому необходимо занять позицию, чтобы спрятать уязвимые участки за землей.

Как играть на ПТ-САУ в World of Tanks

Беспилотные артиллерийские машины (ACV) — одни из самых опасных врагов на поле боя в World of Tanks. Их главная задача — наносить урон, для чего они оснащены крупнокалиберными пушками с высоким уроном и отличной бронепробиваемостью. Они предназначены для остановки продвижения тяжелых танков. Впечатляющая огневая мощь сочетается с мощной лобовой броней или высокой невидимостью, а некоторые машины даже универсальны в этом отношении.

Чтобы ознакомить вас с категорией противотанковых машин АС, условно разделим их на три группы:

Немецкая сторона с танком-истребителем E 100 — одной из самых опасных машин благодаря высокой разрушительной силе и броне. Благодаря отличной броне их трудно пробить издалека, но вблизи легче найти уязвимые места. Если «Яга» закрепилась, скрывая НЛК и оставляя видимой только ходовую рубку, ее будет трудно сбить с занятой позиции без артиллерийской поддержки.

Советский Obiekt 268/4 представляет собой альтернативную ветвь советской ПТ-САУ с задним орудием и сильным лобовым бронированием. Таким образом, НЛК является одной из самых охраняемых территорий.

Американский T110E3 представляет отделение, которое имеет одну из лучших лобовых броней 8-го уровня и подходит для наступления или обороны баз против превосходящих сил противника.

Британские противотанковые пушки имеют высокую скорострельность, но низкую альфа-попадание. Он имеет наиболее сильно бронированный корпус, но уязвимую башню на крыше, что затрудняет атаку, если противник знает, откуда ее можно пробить.

Все штурмовые ПТ не имеют турели, что усложняет игру из-за их неуклюжести. Без надлежащего заднего прикрытия он может стать легкой мишенью для средних и легких танков, пробивающих заднюю часть или вгрызающихся в корпус.

  1. Тактика засады — тактика засады необходима из-за отсутствия брони или крайней скрытности.

Немецкие ПТРК 8 и 9 уровня имеют саперную башню с углом обзора 360° и отличный камуфляж. Однако на 10 уровне АВД составляет всег о-50…+50° и имеет очень низкий коэффициент маскировки для картонных транспортных средств. Ветка обладает превосходной точностью и быстрой сходимостью, что присуще немецким автомобилям.

FV4005 «бабаха» начинается с незаметных, простых движителей повреждений, а на 10 уровне раскрывается его истинный потенциал. Зарядив специальный снаряд (золото), это AT-оружие может нанести альфа-удар в 1750 единиц урона и отправить большинство «девяток» в ангар с одного выстрела. При выстреле он загорается по всей карте и имеет очень большие размеры благодаря своей башне, за что получил прозвище «Скворечник».

Поскольку после выстрела не остается брони, необходимо укрыться, так как при стрельбе эта машина становится целью 1.

Шведские противотанковые пушки SAU имеют уникальный геймплей с гидропневматической подвеской, активируемой специальной кнопкой, которая переводит машину из режима кампании в режим осады. Второй особенностью этой ветки был лучший камуфляж среди всех «сверстников». Это делает шведов отличными снайперами из засады.

  1. Машины смешанного назначения универсальны и обладают достаточной огневой мощью, мобильностью и хорошей лобовой броней, чтобы хорошо действовать на средних и близких дистанциях.

Правильный выбор преимуществ для вашей команды повышает вашу выживаемость и эффективность в бою. Совершенствование навыков занимает много времени. Чтобы не пришлось перезагружаться и терять ценный опыт (опыт не вычитается за золото), необходимо сразу правильно расставить приоритеты. Для каждого автомобиля есть свои личные преимущества в зависимости от дальности поездки.

Первый навык, которому должны научиться все БТРы, — это шестое чувство, позволяющее распознать, когда необходимо укрыться. Это особенно важно для кустарниковых отрядов, от которых практически невозможно отбиться.

Боевая дружба изучается на 3-м уровне путем сброса навыка, рекомендуется для всех.

Грузоотправитель изучает профильные навыки, начиная с «Неконтактных боеприпасов».

В зависимости от состава экипажа изучаются привилегии: перехват радиста и перехват командира «Орлиный глаз» или «Радиоперехват» (если он имеет совмещенную специализацию с радистом).

Особенно важно улучшить маскировку, чтобы как можно дольше оставаться незамеченным. Камуфляж является приоритетным навыком — он не только повышает живучесть, но и помогает наносить больше урона, когда вы невидимы в глазах противника.

Перки Mech и Gunner делают оружие более точным, уменьшая дальность перемещения и равномерно раскручивая револьвер.

Из-за отсутствия брони лучше всего использовать ремонтный комплект при попадании в гусеницу, так как всего 4 секунд достаточно противнику, чтобы уничтожить обездвиженную машину.

Учитывая, что у этого класса орудий нет башни и они очень громоздки, они уязвимы для атак сбоку и сзади. Против таких автомобилей часто используется простой прием: сбить траекторию и заехать в тыл для поддержки. Чтобы не попасть в такую безвыходную ситуацию, необходимо освоить первый навык ремонта.

Поскольку большая часть боя происходит на близком расстоянии, вы можете улучшить подвижность и маневренность машины, а не точность. Вам помогут навыки виртуозного механика и короля бездорожья. Лучше тренировать снайперов и мастеров меткой стрельбы, потому что, не пробивая обычными пулями лобовую броню, враги часто заряжают мины и могут повредить оружие.

Конечно, если вы чувствуете, что вам не хватает точности, вы можете улучшить ее с помощью навыков, перечисленных в предыдущей категории.

Здесь вы должны научиться как ремонту, так и скрытности. Лучше всего начать с повышения скрытности. Затем улучшите точность и мобильность.

Выбор оборудования для ПТ-САУ

Установка дополнительных блоков на каждую машину требует индивидуального подхода, в зависимости от классификации, приведенной выше.

  • Загрузчик оружия — длительное время перезарядки делает его необходимым для получения среднего урона в минуту,
  • Улучшенные механизмы прицеливания — крупнокалиберные пушки часто требуют много времени для сближения, а на фронте дорога каждая секунда,
  • Улучшенная вентиляция — небольшое улучшение всех характеристик транспортного средства, наиболее заметное при активации навыка «Боевое братство».

В качестве альтернативы третьему модулю вы можете увеличить зрение на 10% с помощью просветленной оптики или повысить живучесть с помощью противоосколочных лепестков для снижения урона от артиллерии.

  • Стрелковая капсула,
  • Стереоскопический прицел — Большую часть времени вы проводите в ожидании появления врага. Поэтому лучше увеличить зрение на 25%, когда вы стоите на месте,

Выбор оборудования для третьего слота зависит от характеристик автомата и индивидуальных предпочтений игрока:

  • Камуфляжная сеть — она поможет вам дольше оставаться незамеченным, когда вы попадете в засаду,
  • Улучшенные прицельные приспособления — для более точного снайперского огня,
  • улучшенная вентиляция.

Универсальные AT-AUT подходят к любому из вышеперечисленных вариантов, а варианты сборки могут комбинироваться в зависимости от автомобиля.

Не может быть оснащена магазинной системой на французских санных бронемашинах.

Удерживаете ли вы свою позицию или проникаете на позиции противника, вы всегда должны следить за артиллерией. САУ часто ориентируются на крупногабаритные и громоздкие цели, что значительно усложняет игру.

Изучение удобных позиций

Большинство бронемашин этого класса имеют слабую защиту. Поэтому им приходится маскироваться и держаться как можно дальше от линии соприкосновения, чтобы оставаться в строю до конца боя. Но их точные и мощные пушки позволяют атаковать врага с большого расстояния. Именно поэтому большинство игроков используют AT-SAU для засад. Легко понять, почему вам необходимо выбрать правильную позицию. Он должен отвечать определенным требованиям.

Как правильно использовать противотанковую самоходную артиллерию (ПТ-САУ) в World of Tanks?

  1. Понятно, что видимость перед патрулем должна быть хорошей. Все маршруты, по которым может передвигаться вражеская техника, должны быть хорошо расчищены. В идеале враг должен быть виден в течение длительного периода времени, чтобы снаряжение игрока могло перезарядиться и он мог сделать второй выстрел.
  2. Следует также отметить, что хорошая позиция требует подготовленных путей отхода. Ситуация на поле боя может непредсказуемо измениться в любой момент, и вполне может возникнуть необходимость отступить. По возможности, противник не должен иметь возможности вести огонь в это время. Ему помешало бы физическое прикрытие.
  3. Здания или их руины, небольшие овраги, траншеи и холмы также необходимы для прикрытия самой позиции. Во-первых, противник не может нанести урон сбоку, если рядом с машиной находится каменная стена. А руины дома могут выдержать удар самоходной артиллерии вражеской команды.
  4. Несколько больших деревьев или кустов в выбранном вами месте являются большим преимуществом. Холмы из поваленных стволов деревьев служат дополнительным камуфляжем для бронетехники игрока.

Знание возможностей своей машины – залог успеха в бою

Часто бывает так, что начинающий игрок берет в руки ПТ-САУ, случайно роняет ее и … не знает, как им пользоваться. Если вы имеете представление о возможностях бронетехники, вы можете выбрать тот или иной подход во время боя. Например, некоторые из тяжелых бронированных патрульных машин предназначены для штурмовых операций.

Однако если игрок находится в нижней части списка состава, то подгонять его противопоказано. Враги очень быстро отправят его в ангар. Однако эти машины также могут быть атакованы из засады. Точные пушки позволяют вести огонь со второй или даже третьей линии обороны или атаки. Такой способ игры может быть выгоден вашим союзникам.

Уничтожать врага – обязанность противотанковых самоходок!

ПТ-САУ должна наносить урон, выводить из строя подразделения и технику и уничтожать танки противника. Все эти особенности заложены в названии класса — самоходная противотанковая артиллерия. И потенциал для этого есть. Подавляющее большинство патрулей имеют точное, бронированное оружие. Союзники могут рассчитывать на то, что во время боя где-то позади них будет находиться смертельно опасный товарищ, готовый в любой момент открыть точный огонь и прийти на помощь своим товарищам.

Как правильно использовать противотанковую самоходную артиллерию (ПТ-САУ) в World of Tanks?

Оцените статью
club-cs.ru