Как купить машину в Need for speed Heat. Сколько машин в nfs heat

В какой-то момент ночи вас начнет преследовать полиция. Это может произойти даже посреди гонки (а может и нет — как повезет) либо после нее, пока вы изучаете карту и выбираете, куда отправиться дальше. Паузы на этот случай нет, а карта моментально закрывается, как только рядом возникает коп.

Need for Speed Heat — теперь хотя бы не стыдно. Рецензия

Предыдущая Need for Speed вызывала отторжение тем, что запчасти для машин приходилось зарабатывать в местном казино. Хотелось верить, что Ghost Games на пару с EA поняли свои ошибки и сделают следующую игру значительно лучше. Заводите моторы, сейчас расскажем, получилось ли

Жанр Гонки
Издатель Electronic Arts
Издатель в России Ghost Games
Разработчик Cultic Games
Минимальные требования Процессор Intel Core i5-3570 3,4 ГГц/AMD FX-6350 3,9 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 760/AMD Radeon R9 280X, 50 Гбайт на жестком диске, аккаунт в Origin
Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i7-4790 3,6 ГГц/AMD Ryzen 3 1300X 3,5 ГГц, 16 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 6 или 8 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 1060/AMD Radeon RX 580
Дата выхода 8 ноября 2019 года
Возрастной ценз от 12 лет
Платформы PC, PlayStation 4, Xbox One
Официальный сайт

Игра протестирована на PS4

2017 год был для Electronic Arts не самым удачным. Главным событием, конечно, стал связанный со Star Wars Battlefront II скандал, из-за которого политики обратили внимание на лутбоксы (и до сих пор не поняли, что с ними делать). Но было и кое-что еще, а именно — отвратительная Need for Speed Payback, казалось, специально созданная для забивания последнего гвоздя в крышку гроба некогда популярной серии гонок. Когда детали для машин дают не за победы в гонках, а за победы в «одноруком бандите», понимаешь, что NFS не просто повернула не в ту сторону — она на полном ходу врезалась в ограждение.

⇡#Нарушители закона

К счастью, Need for Speed Heat избавлена от этого «донатного» бреда и микротранзакций вообще. Даже если когда-нибудь в будущем они появятся, вряд ли Electronic Arts захочет вновь стрельнуть себе в ногу. Система прогресса понятная, некоторые интересные идеи присутствуют, гонять по трассам весело — но и без недостатков (которые вылезают в Need for Speed уже не впервые) не обошлось.

 Полицейский беспредел во всей красе

Полицейский беспредел во всей красе

Один из главных — конечно, сюжет. По неведомой причине разработчики продолжают делать из Need for Speed серьезную драму о несчастных парнях и девушках, которые просто хотят ездить на высокой скорости по городу, и злобных и подлых копах, отнимающих машины, арестовывающих молодежь и угрожающих тюрьмой за любую оплошность. История сносная и терпимая, но порой диалоги затягиваются, особенно это касается сюжетных бесед по пути к гонке. Сначала вы встречаетесь с персонажем, потом вместе с ним едете к точке старта, и лишь потом начинается заезд. Если машина оказалась слабой и вы решили ее подтянуть до уровня соперников, то в следующий раз опять придется терять время на езду до места гонки.

Темп повествования тоже портит историю — вот вы выполнили одно сюжетное задание, открываете карту и видите, что для следующего нужно поднять уровень машины на 50 или 60 пунктов. Начинаете зарабатывать валюту в обычных гонках, которые никакого отношения к сюжету не имеют, а потом либо уже забываете, что там и с кем было, либо просто теряете интерес. В общем, с историей Ghost Games надо что-то делать — сейчас ее добавляют для фона, чтобы придать хоть какой-то смысл происходящему.

Нормальная Need for Speed — не вершина жанра и не триумфальное возвращение серии, но добротная игра, не лишенная некоторых недостатков предшественниц.

Где купить машину в Need for speed heat

Если игрок собрался приобрести новый автомобиль, ему нужно добраться до дилерского центра. Эта локация расположена неподалёку от главного гаража, который запускается во время игровых загрузок.

Если нужную локацию трудно найти, можно обратиться к карте. В её центральной части расположен значок, напоминающий рукопожатие. На игровой карте путь в дилерский центр напоминает кольцевую дорогу, ведущую и вокруг гаража, и вокруг необходимого центра. Проследовав по дороге, игрок попадает на локацию, где можно приобретать машины.

Рядом с центром дилеров нужно нажать на кнопку R1 (при игре на PlayStation 4) или на RB (версия для Xbox One). Игрок попадёт в своеобразный магазин, где показаны доступные пользователю машины. Приобретать технику для игры можно за валюту, зарабатываемую игроками.

Основной способ заработка денег — дневные гонки. Если средств достаточно, но купить машину нельзя, значит, уровень пользователя недостаточно высок для разблокировки дополнения. Выбрав автомобиль, следует нажать на кнопку A (при игре на Xbox One) или на X (игра на PlayStation 4). Подтвердив действие, пользователь может ездить на приобретенном автомобиле и участвовать в гонках.

Машины из игры Need for speed heat

Всего в игре имеется сто сорок три различных машины. Из них игроки имеют доступ только к ста двадцати семи. Остальные делятся на два вида: транспортные (десять моделей) и полицейские (шесть моделей). Неигровую технику можно встретить на локациях в качестве дополнения.

Большинство машин имеют реальные прототипы. Игрок может приобрести автомобиль следующих марок:

  • Acura (два вида);
  • Alfa Romeo;
  • Aston Martin (три модели);
  • Audi (две машины);
  • BMW (тринадцать автомобилей);
  • Buick Grand;
  • Chevrolet (восемь видов техники различных марок — Corvette, Camaro, Colorado, Bel Air);
  • Dodge (два вида);
  • Ferrari (восемь машин);
  • Ford (восемь моделей);
  • Honda (четыре варианта);
  • Infiniti;
  • Jaguar (два варианта);
  • Koenigsegg Regera;
  • Lamborghini (одиннадцать видов);
  • Land Rover (две штуки);
  • Lotus Exige;
  • Mazda (три авто);
  • McLaren (пять машин);
  • Mercedes-AMG (семь штук);
  • Mercury Cougar;
  • Mini Countryman;
  • Mitsubishi Lancer Evolution (две вариации);
  • Nissan (тринадцать вариаций);
  • Pagani Huayra;
  • Plymouth Barracuda;
  • Polestar;
  • Pontiac Firebird;
  • Porsche (тринадцать вариантов);
  • SRT Viper;
  • Subaru (три варианта);
  • Volkswagen (три вариации);
  • Volvo (две модели).

Все авто имеют внешний вид, схожий с оформлением реального прототипа.

Как купить машину в Need for speed Heat

Мне данная машина очень понравилась на внешний вид. Но я сделал ошибку, когда первый раз ее выбрал.
На этой машине можно выиграть гонки, но очень с большим трудом. Мне постоянно приходилось повторять гонки около пяти раз, чтобы прийти на финиш первым.
Данную машину я оцениваю на троечку с плюсом.

Руководство по прохождению кампании в Жажде Скорости

Для прохождения NFS Heat важно помнить о нескольких правилах. Соблюдая их, можно значительно ускорить процесс выполнения квестов основной кампании.

Даже в легальных гонках игроку могут помешать

Первое, о чем стоит помнить — участие в легальных гонках. Они позволят прокачать навыки вождения и заработать деньги. Плюсом дневных гонок является отсутствие полицейских, за счет чего, двигаться по сюжету можно легко и непринужденно. И несмотря на то, что с начала игры доступных треков будет немного, после их прохождения можно будет повторять заезд, получая награду вновь.

Примечание! Днем исследовать город удобнее, чем ночью. Игрокам рекомендуется найти основные достопримечательности — они окажут немалую помощь в процессе прохождения игры.

Теперь следует поговорить о ночных гонках. Во время заездов по ночному городу, игроку будет мешать сторонний транспорт и полицейские автомобили. Несмотря на сложность, выполнять ночные задачи придется, поскольку за уровни репутации игрок получит уникальные запчасти.

Чтобы не нарваться на неприятности, следует быть осторожным: высокий уровень «жары» спровоцирует появление большого количества полицейских, машины которых оснащены спортивными двигателями. По этой причине, уйти от них станет крайне трудно.

Порой полиция не оставляет шансов даже заядлым гонщикам

Еще одна интересная хитрость, которая значительно ускорит прохождение кампании, заключается в покупке нескольких автомобилей для разных типов гонок. К сожалению, в игре отсутствует функция быстрой модификации автомобилей, и поэтому лучшим решением станет приобретение нескольких видов автомобилей, настроенных под конкретный вид езды. Так, например, для бездорожья можно выбрать BMW X6M, для гонок по асфальту — BMW M3, а для дрифта — Ford Mustang.

Поскольку значительная часть геймплея в Need for Speed: Heat посвящена гонкам с полицией, игрокам следует хорошо подготовить свой транспорт. Помимо основных деталей, улучшающих характеристики машины, можно также приобрести дополнительные элементы, способствующие уходу от преследования.

Обратите внимание! На автомобиль разрешено устанавливать не более двух элементов.

Для игроков, придерживающихся агрессивного стиля вождения, отличным решением станет покупка глушителя блокатора и комплект увеличения урона. Глушитель не позволит полицейскому блокатору вывести машину из строя, а увеличение урона поможет разбить больше вражеских машин. Также внимания заслуживает антирадар, мгновенно скрывающий машину игрока от полиции.

Отдельного внимания заслуживает прохождение NFS: Heat на PS4 и Xbox One. Так, например, для PS4 существует ряд трофеев: бронзы, серебра, золота и платины. Для получения этих достижений, придется потратить от 30 до 40 часов, причем, часть из них доступна для получения только в онлайн-режиме.

Итак, основное количество трофеев в игре получается путем прохождения сюжета. Чтобы раскрыть каждую ветвь и получить награду, нужно участвовать во всех доступных гонках на карте. Такая система присутствует в NFS довольно давно — еще со времен Underground 2.

По мере участия и побед в ночных гонках будет расти ваш общий уровень репутации. Судя по информации о бонусах за предзаказ , повышение общего уровня репутации будет открывать как минимум некоторые машины.

Улучшение машин потребует денег и репутации

Несмотря на сильные различия режимов в плане стиля, при улучшении машин они взаимно дополняют друг друга. Трата репутации в гараже раскрывает новые запчасти и предметы кастомизации для машины, а после открытия новой запчасти ее можно купить за деньги, заработанные в соревнованиях Speedhunters Showdown .

Ghost Games и EA переработали гараж, предоставляя гораздо больше возможностей по внешней кастомизации , а также новую систему тюнинга выхлопа. EA заявили, что в Need for Speed Heat кастомизация машин будет гораздо более глубокой, чем в предыдущих частях. В трейлере мы лишь краем глаза увидели гараж, но большинство машин можно будет полностью кастомизировать .

Кастомизация персонажа

Впервые в серии вы также сможете кастомизировать аватар своего игрового водителя. Конечно, за пределами гаража вы все время за рулем, но в последних частях серии этого элемента не хватало. Теперь вы можете создавать собственного персонажа и менять его прикид , когда вздумается.

Менять автомобиль под каждую гонку не получится, такой функции не имеется в игре «НФС». Но подходящий выход – покупка различных авто. К примеру, для дорог с неудобным покрытием – BMW X6M, модель М3 той же марки хорошо подойдёт для гонок по асфальтированному покрытию. Форд Мустанг – идеальный вариант для дрифта.

SRT Viper GTS — лучшая машина для дрифта

SRT Viper GTS — автомобиль, который позволяет выполнять заносы с невероятной точностью. Кроме того, он надел быстрым ускорением и высокой скоростью. Характеристики:

Максимальная скорость — 3,5;

BMW X6 — лучшая машина для гонок по бездорожью

BMW X6 наделен не самой высокой скоростью, но благодаря мощному двигателю и быстрому ускорения этот автомобиль отлично подходит для езды по бездорожью. Его характеристики выглядят так:

Максимальная скорость — 2,2;

Кроме перечисленных выше автомобилей в игре еще много других мощных и быстрых машин. Какие вам нравятся больше всего?

Оцените статью
club-cs.ru