Как получить мед из улья в Minecraft. Как собирать мед в майнкрафт.

Имея пустую банку на улье или улей, наполненный медом, вы получите бутылку меда. Вы можете использовать бутылку с медом, чтобы сделать сахар или построить свой собственный улей или медовый блок Minecraft.

Пчелы в Майнкрафт

Minecraft PE 1.14 уже доступен для загрузки для Android. Разработчики из Mojang сообщили, что обновление будет полностью посвящено пчелам и всему, что с ними связано.

После этого обновления прекрасные луга и цветущие леса в Minecraft Bedrock Edition 1.14 будут населены пчелами, которые будут работать несколько дней. Скачать мод можно по адресу https://www.planet-mc.net/download-mcpe/7022-minecraft-114-medovoe-obnovlenie.html.

Эти крупные насекомые дают игрокам уникальную возможность создавать целые блоки меда. Это радикально изменило подход к механике Minecraft PE.

Предметы

Как известно, гнезда создаются в местах с высокой концентрацией цветов. Обычно они размещаются на деревьях.

Одновременно в блоке может находиться не более трех пчел. В этом обновлении появятся следующие блоки:

Интересно, что блоки меняют свою природу, когда они полностью заполняются нектаром. Это означает, что теперь игрок может собирать мед. Но для этого нужно достать пустые бутылки.

Пчелы в Майнкрафт

Можно употребить одну бутылку меда. Таким образом, за один раз можно восстановить 6 маркеров голода. Вот основные свойства сотов и меда:

  • Съедобно,
  • они могут быть сделаны в виде блоков,
  • вкусный.

Это важно: не спешите сразу же употреблять свежую бутылку меда. Из него можно сделать сахар или блок меда.

А если собирать мед ножницами, то получаются соты. Они подходят для изготовления искусственных ульев.

Блоки

Honeycomb — один из самых новых блоков. Его можно использовать для украшения комнаты. Стоит отметить, что соты предпочитают многие производители из-за их характерной волнистой текстуры, которая делает их уникальными. Особенности сот:

  • Это выглядит необычно и красиво,
  • необычный, необычный и красивый, он выглядит красиво и привлекательно, подходит для оформления интерьера,
  • соты.

Разработчики также представили пчелиный улей. Основное отличие от гнезд заключается в том, что ульи создаются самими игроками для разведения пчел.

И в этом есть определенная польза. Собирая нектар, пчелы облетают ваши растения. Существует большая вероятность того, что упадет несколько капель. Это значительно ускорит рост ваших растений.

Особенности медового блока:

  • Используется в машинах,
  • липкий,
  • он сделан из меда.

Особенно полезным оказался медовый блок. Он активно используется для изготовления конвейерных лент и подобных механизмов. Он также может перемещать соседние блоки и даже плазменные блоки.

С ульем вы можете разводить свою собственную колонию этих полезных существ где угодно. Их можно выращивать с помощью цветов, и они даже помогают расти другим цветам. Это означает, что вы можете укрывать пчел, разводить их и собирать, казалось бы, бесконечный запас меда из ульев.

Решение 1: Использование пустой стеклянной бутылки !

  1. Возьмите пустую стеклянную бутылку с полки для приготовления пищи в подвале иглу.
  2. Подождите, пока пчелы перенесут пыльцу в гнездо или улей.
  3. Каждый раз, когда они выполняют вышеуказанное действие, мед поднимается на один уровень.
  4. Когда мед достигает пятой стадии, характер улья или гнезда меняется. Из отверстий их жилищ капает золотистый нектар.
  5. Более высокий уровень означает, что мед готов к сбору.
  6. Разведите костер под ульем или гнездом. Дым успокоит пчел.
  7. Нажмите «Использовать объект», когда у вас в руке пустая стеклянная бутылка и вы находитесь рядом с ульем или гнездом пчел.
  8. Появится бутылка с медом.
  9. Теперь вы можете повторить эти действия и собрать столько меда, сколько захотите.

Бутылка с медом

Решение 2: Использование дозатора

В каждом храме в джунглях есть раздатчик. Мы избавим вас от необходимости искать храм в джунглях, а взамен покажем, как его построить. Все, что вам нужно, — это брусчатка, лук и порошок Redstone. Соедините их вместе, и вы получите диспенсер. Вы можете использовать его для сбора меда следующим образом:

  1. Поместите диспенсер под улей или гнездо пчел.
  2. Присутствие диспенсера успокоит пчел. Вам не нужно разводить костер.
  3. Выходное отверстие должно быть направлено в сторону улья или гнезда пчел.
  4. Поместите пустые стеклянные бутылки в диспенсер. Вы можете разместить максимум 9 пустых стеклянных бутылок.
  5. Поместите компаратор Redstone под улей или гнездо пчел.
  6. Вы можете сделать один из них, объединив следующие предметы: факел из красного камня, ненулевой кварц и камень.
  7. В зависимости от того, сколько меда присутствует, компаратор посылает сигнал на дозатор.
  8. Когда мед достигает пятого уровня, диспенсер автоматически начинает собирать и хранить бутылки с медом.
  9. Теперь вы можете вынимать полные бутылки с медом и помещать другие пустые стеклянные бутылки в диспенсер для непрерывного сбора меда.

Заключение

Вы можете использовать оба метода, чтобы получить бесконечный запас меда из гнезд или ульев пчел. Использование дозатора облегчает работу. Вы можете отправиться на поиски приключений и вернуться позже, чтобы собрать мед. Собранный мед можно использовать как в пищу, так и для лечения ядов.

Если у вас есть вопросы или предложения, которые могут помочь другим читателям, сообщите нам об этом в комментариях ниже.

С ульем вы можете разводить свою собственную колонию этих полезных существ где угодно. Их можно выращивать с помощью цветов, и они даже помогают расти другим цветам. Это означает, что вы можете укрывать пчел, разводить их и собирать, казалось бы, бесконечный запас меда из ульев.

Начать сбор

Самодельные ульи Minecraft

Чтобы начать сбор, вам понадобится пустая стеклянная бутылка и ножницы. Обрезка улья даст вам соты, из которых вы можете сделать свой собственный улей или декоративный медовый блок. В предстоящем обновлении 1.17 соты будут использоваться для изготовления свечей, а также медных блоков, покрытых воском.

Бутылка меда Minecraft, используемая для сбора улья

Если вы поместите пустую стеклянную бутылку на соты, вы получите бутылку меда. Четыре бутылки меда вместе составляют медовый блок, который имеет уникальное применение, о котором мы расскажем ниже.

Употребление меда легко восстанавливает чувство голода. Однако, что еще важнее, он отменяет действие условия «яд». Он также может быть переработан в сахар.

Избегайте разгневанных пчел

Злая пчела Minecraft

Однако перед сбором урожая необходимо успокоить пчел в улье. Если вы этого не сделаете, вас будет преследовать рой разъяренных пчел. Самый простой способ сделать это — разжечь огонь под ульем.

Майнкрафт улей с костром

Огонь следует поддерживать на расстоянии не более пяти кварталов. Зажженная площадка для костра (например, Hellfire) также подходит, если костер развести невозможно.

Медовые блоки

Блок меда Minecraft

Медовые блоки представляют собой единый, слегка прозрачный блок, состоящий из трех стеклянных бутылок с медом. Их использование довольно уникально, поскольку мобы избегают медовых блоков, а не ходят по ним.

Кроме того, мобы или игроки, перемещающиеся по медовой точке, не могут прыгать или двигаться со своей обычной скоростью. Скорость передвижения значительно снижается.

Майнкрафт скользит по медовому блоку

Медовые блоки также можно использовать для замедления и уменьшения урона от падения. Игроки могут медленно скользить по поверхности медовых блоков, что делает их отличными блоками для спуска с горы. Кроме того, падение на медовый блок снижает урон от падения примерно на 80%. Падение все равно наносит некоторый урон, поэтому оно не работает как вода (которая полностью отменяет урон).

Видео: как собрать мёд в Майнкрафт

С ульем вы можете разводить свою собственную колонию этих полезных существ где угодно. Их можно выращивать с помощью цветов, и они даже помогают расти другим цветам. Это означает, что вы можете укрывать пчел, разводить их и собирать, казалось бы, бесконечный запас меда из ульев.

Размножение пчёл

Пчелы могут размножаться на всех цветах. Пчелы следуют за игроком, когда он держит в руке цветок. Кормите цветок поочередно двум пчелам, стоящим рядом, и в течение 20 минут появится и вырастет маленькая пчела. Можно ускорить рост пчелы на 10 %, если кормить ее цветком. Размножение пары пчел возможно каждые 5 минут. В гнезде или улье могут жить до 3 пчел, создавая дополнительные ульи перед размножением.

Список всех предметов и блоков, добавленных с помощью пчел, можно найти на странице Майнкрафт 1.15.2.

Обратите внимание на текстуру улья. Когда с текстуры капает мед и вы слышите отчетливый капающий звук, сопровождаемый оранжевыми частицами на земле, вы знаете, что улей полон меда и готов к сбору. Каждый раз, когда пчела покидает улей, чтобы снова опылить его, количество меда в улье увеличивается.

Как определить, когда пчелиное гнездо полно

Как определить, когда пчелиное гнездо полно индикатор

Возможно, вам интересно, как узнать, заполнили ли пчелы улей в Minecraft. Это очень легко определить, но только визуальные подсказки появляются, когда гнездо или улей заполнены, поэтому нет способа определить, наполовину заполнен контейнер или пуст. Достаточно взглянуть, чтобы увидеть улей или гнездо пчел, переполненное золотистым медом. Через некоторое время мед начнет капать из улья или гнезда.

Как сделать ульи в майнкрафт

Вы можете построить свой собственный улей Minecraft из деревянных досок и сот. На сетке для ремесел разместите три деревянные доски любого цвета в трех верхних и трех нижних позициях, затем в среднем ряду разместите три СОТ пчелиных гнезд. Вот он, улей для Minecraft.

Пчелы в Mynecraft — это милая, нейтральная стая, которую мы так долго ждали, и наши находчивые маленькие друзья предлагают гораздо больше, чем просто радость от наблюдения за их пушистыми телами, неуклюже порхающими в солнечный день. С помощью пчел можно делать мед, строить соты, сооружать ульи и опылять сельскохозяйственные культуры. У них даже есть свои любимые цветы, так что, если пчела меня извинит.

Оцените статью
club-cs.ru